Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Waldenburg, 08396

Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 625 m² Grundstück Waldenburg 08396
79.000 € 1.022 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
625 m² Grundstück
Waldenburg (08396)
Diese liebenswerte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Waldenburg präsentiert sich als echtes Raumwunder: Auf rund 77,3 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, bietet sie erstaunlich viel Platz...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 4 Zimmer 130 m² 4.010 m² Grundstück Niederwinkel Waldenburg 08396
108.000 € 831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
4.010 m² Grundstück
Niederwinkel, Waldenburg (08396)
Das schöne Fachwerkhaus wurde vermutlich um 1850 errichtet. Es ist zum geringen Teil unterkellert und steht unter Denkmalschutz. Die äußerlich wichtigsten Vorgaben zu Dacheindeckung, Fassade, großtei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 42.000 € 1 Zimmer 690 m² 882 m² Grundstück Waldenburg 08396
Neu
42.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
690 m²
·
882 m² Grundstück
Waldenburg (08396)
Mehrfamilien-Doppelhaushälfte mit mehreren Wohneinheiten, verteilt auf 4 Etagen und einem Untergeschoss. Die Wohnfläche beträgt 690 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es einen baufälligen Lagerschuppen. D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 78.000 € 4 Zimmer 205,3 m² 127 m² Grundstück Waldenburg 08396
Neu
78.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
205,3 m²
·
127 m² Grundstück
Waldenburg (08396)
Zweiseitig angebautes Wohnhaus in zwei Etagen, mit Teilunterkellerung und teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 205/28 m² und das Gebäude wurde im Jahr 1840 erbaut, mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 5 Zimmer 80 m² 148 m² Grundstück Malzhausgasse 1 Waldenburg 08396
30.000 € 375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
148 m² Grundstück
Malzhausgasse 1, Waldenburg (08396)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 78.000 € 11 Zimmer 205,4 m² 127 m² Grundstück Waldenburg 08396
Neu
78.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
205,4 m²
·
127 m² Grundstück
Waldenburg (08396)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1840 steht zum Verkauf. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 205,26 m² und eine Terras...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 42.000 € 1 Zimmer 690 m² 882 m² Grundstück Eichlaide Waldenburg 08396
42.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
690 m²
·
882 m² Grundstück
Eichlaide, Waldenburg (08396)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 78.000 € 4 Zimmer 205 m² 127 m² Grundstück Eichlaide Waldenburg 08396
78.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m²
·
127 m² Grundstück
Eichlaide, Waldenburg (08396)
V-V-S Dollase
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 184.300 € 356 m² Markt 9 Waldenburg 08396
184.300 € 518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
356 m²
Markt 9, Waldenburg (08396)
Dieses charmante Haus befindet sich im Herzen von Waldenburg (8396) und bietet eine hervorragende Gelegenheit für Familien, die mehr Platz und Flexibilität suchen. Mit einer großzügigen Fläche von 35...
Gesponsert
ELBA Immobilien
Frau Annet Barth
Villa zum Kauf 1 Zimmer 476 m² 1.550 m² Grundstück Martinistraße 5 Glauchau 08371
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
1 Zimmer
·
476 m²
·
1.550 m² Grundstück
Martinistraße 5, Glauchau (08371)
Diese wunderschöne Villa wurde 1897 bis 1898 erbaut. Das viergeschossige Gebäude beeindruckt durch seine charakteristischen architektonischen Details, großzügige Raumhöhen und lichtdurchflutete Räume...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 42.000 € 690 m² 882 m² Grundstück Waldenburg 08396
Neu
42.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
690 m²
·
882 m² Grundstück
Waldenburg (08396)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 127 m² Grundstück Waldenburg 08396
Neu
78.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m² Grundstück
Waldenburg (08396)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Neu
42.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
690 m²
·
882 m² Grundstück
Waldenburg (08396)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1906, 4 Etage(n), Wohnfläche: 690m², Keller/vollunterkellert, sanierungsbedürftig, zum Zeitpu...
78.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m² Grundstück
Waldenburg (08396)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1840, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohn- und Nutzfläche: 230m², Keller/teilunterkellert
Gesponsert
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 296.270 € 3 Zimmer 101 m² 750 m² Grundstück Glauchau 08371
296.270 € 2.933 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
750 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses durchdachte Stadthaus bietet auf 101 m² alles, was junge Paare für ihren urbanen Lebensstil brauchen. Genießen Sie das lichtdurchflutete Erdgeschoss oder die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldenburg, 08396
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 122 m² 850 m² Grundstück Wolperndorf Nobitz 04603
165.000 € 1.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
850 m² Grundstück
Wolperndorf, Nobitz (04603)
Dieses Wohnhaus wurde ca. 1743 errichtet und in den letzten Jahren umfassend saniert und verbindet historischen Charakter mit moderner, energieeffizienter Technik. Im Erdgeschoss befinden sich zwei W...
Einfamilienhaus zum Kauf 62.000 € 4 Zimmer 80 m² 630 m² Grundstück Steingrube 19 Remse 08373
62.000 € 775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
630 m² Grundstück
Steingrube 19, Remse (08373)
Das um 1834 erbaute Fachwerkhaus bezaubert mit hübschen Details. Kommen Sie auf ca. 80-100 m² mit auf einen Rundgang: Der Eingangsbereich führt in das Wohnzimmer mit ca. 20 m². Im Erdgeschoss befinde...
Frau Manuela Tschech
Einfamilienhaus zum Kauf 107.500 € 5 Zimmer 120 m² 776 m² Grundstück Remse 08373
107.500 € 896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
776 m² Grundstück
Remse (08373)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich im idyllischen Remse und bietet ideale Voraussetzungen für Familien mit Kindern, die naturnahes Wohnen mit historischem Flair schätzen. Das Gebäude wurde vor 1870...
Herr Uwe Gall
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 9 Zimmer 180 m² 1.759 m² Grundstück Remse Remse bei Glauchau 08373
379.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
1.759 m² Grundstück
Remse, Remse bei Glauchau (08373)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit seinen insgesamt 8 Zimmern auf einem ca. 1.700 m² großen Grundstück das ideale Zuhause für große Familien oder Menschen mit hohem Platzbedarf. Die Immobil...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.799 € 7 Zimmer 218 m² 1.100,9 m² Grundstück Wolkenburg-Kaufungen Limbach - Oberfrohna 09212
387.799 € 1.779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.100,9 m² Grundstück
Wolkenburg-Kaufungen, Limbach - Oberfrohna (09212)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Traum vom Zweifamilienhaus! Dieses projektierte Zweifamilienhaus in Limbach-Oberfrohna wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.084 m² Grundstück Niederwiera Oberwiera 08396
350.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.084 m² Grundstück
Niederwiera, Oberwiera (08396)
Mit diesem top gepflegten und großzügigen Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung und vielen Extras, können Sie Ihren Wohntraum endgültig wahr werden lassen ! Verkauft wird ein, in 1997 err...
Immobilienservice Ronny Landgraf
Haus zum Kauf 6 Zimmer 110 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach Callenberg 09337
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach, Callenberg (09337)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 4 Zimmer 117 m² 268 m² Grundstück Weidensdorf Remse 08373
220.000 € 1.880 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
268 m² Grundstück
Weidensdorf, Remse (08373)
Diese voll unterkellerte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1998 in Massivbauweise errichtet. Es stehen ca. 117 m² Wohnfläche im Keller-, Erd- und Dachgeschoss zur Verfügung. Über den Hauseingang erreich...
Herr Akki Notbohm
Haus zum Kauf provisionsfrei 218.999 € 5 Zimmer 134 m² 1.000 m² Grundstück Falken Callenberg 09337
218.999 € 1.634 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Falken, Callenberg (09337)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.02 S zeigt, wie modernes Wohnen auch auf kompakter Grundfläche mit einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² großzügig und lichtdurchflutet wirken kann. Klare Architektu...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 7 Zimmer 150 m² 3.951 m² Grundstück Falken Callenberg 09337
85.000 € 567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
3.951 m² Grundstück
Falken, Callenberg (09337)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume auf einem beeindruckenden Grundstück von über 3.000 m². Das bestehende Gebäu...
Frau Manuela Tschech
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 275 m² 602 m² Grundstück Reinholdshain Glauchau 08371
350.000 € 1.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
602 m² Grundstück
Reinholdshain, Glauchau (08371)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in Glauchau-Reinholdshain. Die Immobilie bietet viel Platz für Familien und eignet sich ideal für Mehrgenerationenwohnen oder die ...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.905 m² Grundstück Jerisau Glauchau 08371
178.000 € 1.618 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.905 m² Grundstück
Jerisau, Glauchau (08371)
Das schöne Fachwerkhaus wurde vermutlich im 18. Jahrhundert errichtet. Es ist nicht unterkellert und steht unter Denkmalschutz. Die äußerlich wichtigsten Vorgaben zu Dacheindeckung, Giebelverkleidung...
Hartmannsdorf Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 442 m² 803 m² Grundstück Penig 09322
349.000 € 790 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
442 m²
·
803 m² Grundstück
Penig (09322)
Wohn- und Gewerbeensemble - historische Substanz trifft auf vielseitige Nutzungsmöglichkeiten Dieses attraktive Kapitalanlageobjekt verbindet ein charaktervolles Wohnhaus mit einer großzügigen Gewerb...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 334.022 € 4 Zimmer 113 m² 750 m² Grundstück Glauchau 08371
334.022 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
750 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Willkommen im Raumwunder 100, einem durchdachten Zuhause mit großzügigen 113 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Hier genießen Sie lichtdurchflutete Räume und einen einladenden Gartenbereich. Das Erdg...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 376.465 € 4 Zimmer 102 m² 619 m² Grundstück Limbach-Oberfrohna 09212
376.465 € 3.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
619 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Das Haus Loop ist ein Highlight für die ganze Familie. Es überzeugt mit sehr guter Wohnflächenausnutzung und einem schicken Design. Große Fenster lassen viel Licht in den Innenraum, der großzügige Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 39.500 € 14 Zimmer 180 m² 280 m² Grundstück Glauchau 08371
Neu
39.500 € 219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
180 m²
·
280 m² Grundstück
Glauchau (08371)
**Verkauf eines sanierungsbedürftigen Mehrfamilienhauses in ruhiger Oberstadtlage** **Objektbeschreibung:** Wir präsentieren Ihnen ein charmantes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900, das durch seine s...
Herr Göran Linke
Living Haus
Villa zum Kauf provisionsfrei 469.593 € 4 Zimmer 125 m² 618 m² Grundstück Limbach-Oberfrohna 09212
469.593 € 3.757 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
618 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Diese wunderschöne Stadtvilla bietet einer Familie mit Kindern alle Annehmlichkeiten für ein erfülltes und glückliches Leben! Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich ist der liebste Lebensbereich für ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?