Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Zeithain, 01619

Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.169 € 4 Zimmer 141,4 m² 622 m² Grundstück Promnitz Zeithain 01619
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
622 m² Grundstück
Promnitz, Zeithain (01619)
Unser Generation 10 - Gemeinsam wohnen, individuell leben Mit 66 m² pro Etage ist das Generation 10 perfekt für befreundete Singles oder Paare, die sich den Traum vom gemeinsamen Eigenheim erfüllen m...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 160 m² 275 m² Grundstück Zeithain 01619
168.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
275 m² Grundstück
Zeithain (01619)
1. Gebäudehülle & Dach (2020-2021): Neuer Dachstuhl (2021), 300 mm Dämmung im Wohnbereich, Spitzboden als Kaltdach. Neue Topas-Naturtonziegel, Schneefanggitter, Laufanlage, Titan-Zinkrinnen. Wert...
Einfamilienhaus zum Kauf 96.000 € 230 m² 970 m² Grundstück Lorenzkirch Zeithain 01619
96.000 € 417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
970 m² Grundstück
Lorenzkirch, Zeithain (01619)
Das nutzbare Einfamilienhaus nebst überdachter Terrasse und Garage befindet sich in der Gemeinde Zeithain, im OT Lorenzkirch. Garage am ersten Haupthaus (mit elektrischen Rolltor). Der komplette Hofb...
Altwein Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 127.500 € 5 Zimmer 110 m² 927 m² Grundstück Röderau-Bobersen Zeithain 01619
127.500 € 1.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
927 m² Grundstück
Röderau-Bobersen, Zeithain (01619)
Objektbeschreibung Das zum Verkauf stehende Objekt weist in der Gesamtheit einen guten baulichen Zustand auf. Das Wohngebäude bietet ausreichend Platz auch für eine größere Familie. Im Nebengebäude m...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 7 Zimmer 174,2 m² 630 m² Grundstück Gohlis Zeithain OT Gohlis 01619
155.000 € 890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174,2 m²
·
630 m² Grundstück
Gohlis, Zeithain OT Gohlis (01619)
Unser Verkaufsobjekt befindet sich in ruhiger, naturverbundener Lage von Gohlis. Gohlis ist ein rechtsseitig der Elbe gelegener Ortsteil der sächsischen Gemeinde Zeithain im Landkreis Meißen. Umgeben...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 130 m² 19.445 m² Grundstück Röderau-Bobersen Zeithain 01619
Neu
400.000 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
19.445 m² Grundstück
Röderau-Bobersen, Zeithain (01619)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Zeithain, erbaut im Jahr 2014, bietet auf einer Wohnfläche von ca. 130 m² und einem beeindruckenden Grundstück von rund 19.445 m² ein ideales Zuhause für Naturliebha...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 123,8 m² 920 m² Grundstück Gohlis Zeithain 01619
79.000 € 638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123,8 m²
·
920 m² Grundstück
Gohlis, Zeithain (01619)
Unser angebotenes Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Zeithain. Zeithain ist eine Gemeinde im Nordwesten des Landkreises Meißen und liegt am Rande der Elbaue am Übergang zur Großenhaine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 2.405,9 m² 5.622 m² Grundstück Alte Salzstraße 10-11 Lorenzkirch Zeithain 01619
Neu
499.000 € 207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.405,9 m²
·
5.622 m² Grundstück
Alte Salzstraße 10-11, Lorenzkirch, Zeithain (01619)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlicher, denkmalgeschützter Dreiseithof mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und großem Entwicklungspotenzial. Das Haupthaus bietet eine großzügige Wohnfläche von ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 116,6 m² 330 m² Grundstück Gohlis Zeithain 01619
130.000 € 1.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,6 m²
·
330 m² Grundstück
Gohlis, Zeithain (01619)
Das Wohnhaus wurde 1937 errichtet und in den 1990er Jahren beginnend umfassend modernisiert. Es wurden: 1997 neu Kunststoffisolierglasfenster eingesetzt, Anfang der 2000er Jahre das Dach mit Tondachz...
Gesponsert
Herr Mario Holland
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 123 m² 752 m² Grundstück Merschwitz Nünchritz 01612
435.000 € 3.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
123 m²
·
752 m² Grundstück
Merschwitz, Nünchritz (01612)
Sie suchen in der beliebten Tourismusregion an der sächsischen Weinstraße im Elbtal ein neues Zuhause? Dann kann Sie dieses Immobilienangebot durchaus Ihr Interesse wecken. Hochwassersicher und trotz...
Immowelt logo
Herr Jörg Rudert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 134 m² 730 m² Grundstück Jacobsthal Zeithain 01609
365.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
730 m² Grundstück
Jacobsthal, Zeithain (01609)
Stell dir einen Ort vor, an dem jeder Tag mit einem Gefühl von Zuhause beginnt. Das LifeStyle 13.01 S ist mehr als ein Einfamilienhaus - es ist ein liebevoll durchdachter Lebensraum für Menschen, die...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 106 m² 660 m² Grundstück Gohlis Zeithain 01619
99.000 € 934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
660 m² Grundstück
Gohlis, Zeithain (01619)
Unser angebotenes Einfamilienhaus befindet sich in der familienfreundlichen und lebendigen Gemeinde Zeithain. Zeithain liegt im Nordwesten des Landkreises Meißen, am Rande der Elbaue, am Übergang zur...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 85,6 m² 890 m² Grundstück Zeithain 01619
90.000 € 1.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
·
890 m² Grundstück
Zeithain (01619)
Die kompakte DHH wurde 1928 errichtet und nach 1990 modernisiert. Im Jahr 1997 wurden das kleine Bad mit Dusche und WB eingebaut, neue Isolierglasfenster (Holz) mit Außenrollos und im EG neue Innentü...
Frau Tina Hollbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 135 m² 733 m² Grundstück Zeithain 01609
419.000 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
733 m² Grundstück
Zeithain (01609)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
622 m² Grundstück
Promnitz, Zeithain (01619)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 9 Zimmer 107 m² 385 m² Grundstück Röderau-Bobersen Zeithain 01619
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
107 m²
·
385 m² Grundstück
Röderau-Bobersen, Zeithain (01619)
In der idyllischen Gemeinde Zeithain mit der Postleitzahl 01619 präsentiert sich diese charmante Doppelhaushälfte als attraktive Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit Gestaltungsspielraum suchen....
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 16.000 € 1 Zimmer 100 m² 983 m² Grundstück Altriesa Riesa 01589
Neu
16.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
·
983 m² Grundstück
Altriesa, Riesa (01589)
Ehemaliger Bauernhof bestehend aus einem langgestreckten zweistöckigen Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 100 m², sowie einem Stall und einer Scheune mit einer Gesamtnutzfläche von 150 m². Das Gebäude...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zeithain, 01619
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 155 m² 2.248 m² Grundstück Wülknitz Röderaue 01609
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
2.248 m² Grundstück
Wülknitz, Röderaue (01609)
Kurzbeschreibung moderne Erdwärme-/Geothermieanlage Objekt Sie wünschen sich am liebsten einen Neubau, technisch auf dem neusten Stand und energieeffizient, ohne sich selbst der aufwendigen Planung, ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 327.564 € 2 Zimmer 82 m² 713 m² Grundstück Wülknitz 01609
327.564 € 3.995 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
713 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Es ist Zeit fu?r eine Veränderung? Du möchtest den nächsten Schritt wagen? Nimm dein Glu?ck selbst in die Hand! Das SOLUTION 82 ist der perfekte Begleiter auf dem Weg in ein neues Leben. Der Bungalow...
Herr Guido Mikolajczyk
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.455 € 4 Zimmer 125 m² 713 m² Grundstück Wülknitz 01609
422.455 € 3.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
713 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Willkommen bei deinem ganz persönlichen Traumhaus in Wülknitz - einem Fertighaus, das nicht von der Stange kommt, sondern exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 125 Quadra...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 5 Zimmer 78 m² 480 m² Grundstück Wülknitz 01609
75.000 € 962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
78 m²
·
480 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Objektnr: 1069246 Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 480 m² großen Grundstück in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Wülknitz. Mit einer Wohnfläche von etwa 78 m² bietet die Immobilie e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.573 € 5 Zimmer 144 m² 615 m² Grundstück Wülknitz 01609
406.573 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
615 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Raus aus der Miete. Rein ins eigene Heim. Warum solltest du deinem Vermieter seine Immobilien-Wertanlage abbezahlen? Sieh dir das SUNSHINE 144 an. Es ist wie gemacht für euch: Hier könnt ihr gemeinsa...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 4 Zimmer 110 m² 593 m² Grundstück Bahnhofstraße 36 Wülknitz 01609
220.000 € 2.000 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
593 m² Grundstück
Bahnhofstraße 36, Wülknitz (01609)
Wir bieten unser Haus provisionsfrei zum Verkauf an. Das Haus ist ab Juli 2026 beziehbar. Einige Räume sind bereits geräumt. Gern kann eine Besichtigung erfolgen. Lage: Das Reihenendhaus befindet sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 127,2 m² 450 m² Grundstück Strehla 01616
265.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,2 m²
·
450 m² Grundstück
Strehla (01616)
An einer der schönsten Elbschleifen Sachsens heißt Sie die über 1000 Jahre alte Kleinstadt Strehla herzlich willkommen. Im Stadtzentrum gelegen, erwartet Sie ein Objekt mit vielen Annehmlichkeiten, w...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 4.000 € 6 Zimmer 195 m² 186 m² Grundstück Fichtenberg Mühlberg/Elbe 04931
Neu
4.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
186 m² Grundstück
Fichtenberg, Mühlberg/Elbe (04931)
Zweistöckiges Haus für 1 bis 2 Familien, mit einer Wohn-/Nutzfläche von 195 m², angebauter Garage und Wirtschaftsräumen. Es wurde wahrscheinlich um 1900 oder sogar früher erbaut und ist teilweise den...
Herr Guido Mikolajczyk
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 468.026 € 4 Zimmer 153 m² 615 m² Grundstück Wülknitz 01609
468.026 € 3.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
615 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Die Lage - immer aussichtsloser: zu wenig Platz in der Mietwohnung. Viel? zu wenig. Jeden Morgen der Streit der Kinder ums Badezimmer, das hält doch keiner mehr aus! Zeit wird's, dass deine Sprösslin...
Herr Guido Mikolajczyk
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 401.032 € 4 Zimmer 125 m² 713 m² Grundstück Wülknitz 01609
401.032 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
713 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 8 Zimmer 90 m² 1.885 m² Grundstück Fichtenberg 04931
65.000 € 722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
90 m²
·
1.885 m² Grundstück
Fichtenberg (04931)
Verkauft wird ein teilunterkellertes Einfamilienhaus (Resthof) mit ehemaliger Scheune und Stallgebäude, Garage Nebengebäude und Garten. Das ortsüblich erschlossene Grundstück hat eine Größe von ca. 1...
Altwein Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 16 Zimmer 280 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Gröba Riesa 01591
98.000 € 350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
280 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gröba, Riesa (01591)
Objektbeschreibung Das Verkaufsobjekt, welches 1923 errichtet wurde, wurde über mehrere Generationen im gesamten Erdgeschoss als traditionelle Fleischerei genutzt. Es ist voll unterkellert und besteh...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 155 m² 584 m² Grundstück Fichtenberg Mühlberg 04931
129.000 € 832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
584 m² Grundstück
Fichtenberg, Mühlberg (04931)
Sie träumen von einem ruhigen Häuschen auf dem Land - dann finden Sie in Fichtenberg vielleicht bald Ihr neues Zuhause. Fichtenberg ist ein Ortsteil der amtsfreien Stadt Mühlberg im brandenburgischen...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 8 Zimmer 178 m² 2.000 m² Grundstück Görzig Strehla 01616
215.000 € 1.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
2.000 m² Grundstück
Görzig, Strehla (01616)
Das zu verkaufende Wohnobjekt befindet sich auf einem in Ortsrandlage liegenden Grundstück mit herrlichen Blick über Wiesen und Felder. Es beherbergt im Erdgeschoss sowie im Obergeschoss eine 3-Raumw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 1 Zimmer 228 m² 440 m² Grundstück Gröba Riesa 01591
390.000 € 1.711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
228 m²
·
440 m² Grundstück
Gröba, Riesa (01591)
Zum Verkauf steht ein leerstehendes Mehrfamilienhaus mit drei Etagen und insgesamt ca. 228 m² Wohnfläche. Jede Etage verfügt über ein Wohnzimmer mit offener Küche, ein Badezimmer, einen Flur sowie dr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?