Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Nuoro

Green Acres
Haus zum Kauf 129.000 € 150 m² 5.000 m² Grundstück Lodè 08020
Neu
129.000 € 860 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
5.000 m² Grundstück
Lodè (08020)
Zum Verkauf in Sant'Anna, in der wunderschönen Umgebung von Lodè, bieten wir ein großes, freistehendes Bauernhaus an, das von vollständig eingezäuntem Gelände von 5000 m² umgeben ist. Die Immobilie u...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.500.000 € 8 Zimmer 370 m² 60.000 m² Grundstück Siniscola
1.500.000 € 4.054 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
60.000 m² Grundstück
Siniscola
Hier im Angebot ein tolles Anwesen mit einer Grundstücksgröße von ca. 6 ha. Das Grundstück besteht zum Teil aus Wald mit Korkeichen, aber auch Fruchtbäumen und ca.300 Olivenbäumen. Das top-gepflegte ...
Haus zum Kauf 1.250.000 € 20 Zimmer 430 m² 20.000 m² Grundstück Agrustos 08020
1.250.000 € 2.907 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
430 m²
·
20.000 m² Grundstück
Agrustos (08020)
Objektbeschreibung Wunderschönes Anwesen im sardischen Stil, bestehend aus sechs Immobilieneinheiten mit einer Grundstücksfläche von ca. 20.000 qm, in Agrustos, einem typischen Küstendorf im Gemeinde...
Villa zum Kauf 13 Zimmer 567 m² 1.000 m² Grundstück Orosei 08026
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
567 m²
·
1.000 m² Grundstück
Orosei (08026)
Die im Herzen von Orosei gelegene Villa präsentiert sich als wertvoller Wohnsitz, der vor kurzem im klassischen und eleganten Stil renoviert wurde. Die Lage ist besonders günstig: nicht weit vom hist...
Haus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 112 m² Orosei 08028
299.000 € 2.670 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
Orosei (08028)
In der malerischen Umgebung von Orosei, einem bekannten Ort an der Ostküste Sardiniens, der für seine kristallklaren Strände, die unberührte Natur und die Lebensqualität auf menschlicher Ebene geschä...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 600.000 € 4 Zimmer 110 m² 27.000 m² Grundstück Torpè
600.000 € 5.455 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
27.000 m² Grundstück
Torpè
Angeboten wird hier, "direkt im Tepilora Naturschutzpark", eine hochwertig und akkurat gebaute Villa - in modernem ansprechenden Stil mit hochwertigen Materialien. Dies zieht sich auch durch auf den ...
Haus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 80 m² 10.000 m² Grundstück Torpe' 08020
250.000 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
10.000 m² Grundstück
Torpe' (08020)
Eingebettet in die Ruhe der Hügel von Torpè, nur wenige Minuten vom Stadtzentrum und den wichtigsten Dienstleistungsbetrieben entfernt, bieten wir ein charakteristisches Landhaus mit rund einem Hekta...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Borore 08016
89.000 € 1.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Borore (08016)
Das Einfamilienhaus in guter strategischer Lage befindet sich in Borore der Province von Nuoro. Es ist ein 2 Etagen Haus mit alter Steinfassade und altem Verputz. Es benötigt nur einen neuen Anstrich...
Haus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 100 m² 6.500 m² Grundstück Torpe' 08020
325.000 € 3.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
6.500 m² Grundstück
Torpe' (08020)
Wir bieten Ihnen eine herrliche kleine Villa im Grünen, die sich in dem charakteristischen Dorf Torpè befindet, in der ruhigen Lage von Pasu e Lana, nur wenige Minuten von den wichtigsten Dienstleist...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.600 m² Grundstück MATTA E PERU - BUDONI
Neu
650.000 € 3.250 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.600 m² Grundstück
MATTA E PERU - BUDONI
Objektbeschreibung Unabhängige Villa in Budoni, Matta und Peru, etwa 80 Meter vom Strand entfernt, erreichbar über einen Pfad im üppigen Pinienwald, der direkt von der Unterkunft aus zugänglich ist. ...
Haus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 54 m² 150 m² Grundstück Porto Ottiolu 08020
290.000 € 5.370 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
150 m² Grundstück
Porto Ottiolu (08020)
Diese charmante, möblierte Zweifamilienvilla in Budoni bietet 54 m² Wohnfläche und umfasst zwei Schlafzimmer sowie drei Zimmer insgesamt. Die sorgfältig gestaltete Inneneinrichtung schafft eine gemüt...
Villa zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 250 m² 300 m² Grundstück Oliena 08025
229.000 € 916 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
300 m² Grundstück
Oliena (08025)
Am Fuße des Monte Corrasi gelegen, bietet diese bezaubernde, 250 m² große Villa / Hausteil ( nicht freistehend ) einen ruhigen Rückzugsort nahe dem malerischen Städtchen Oliena. Umgeben von Natur, is...
Stadthaus zum Kauf 400.000 € 8 Zimmer 234 m² 208 m² Grundstück frei ab sofort Orosei 08028
400.000 € 1.709 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
208 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Orosei (08028)
Im authentischen Herzen des historischen Zentrums von Orosei, mit direktem Zugang von der zentralen und lebhaften Via Nazionale, bieten wir Ihnen ein charmantes, freistehendes Haus aus den frühen 190...
Reihenmittelhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 74 m² 20 m² Grundstück Posada - SARDINIEN
185.000 € 2.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
20 m² Grundstück
Posada - SARDINIEN
Helles, neu erbautes Reihenhaus, nur wenige Schritte vom berühmten historischen Zentrum von Posada und nur 1,5 km vom wunderschönen Strand Su Tiriarzu entfernt. Der Eingang empfängt Sie mit einem gro...
Haus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer Sas Murtas 08020
160.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
Sas Murtas (08020)
Träumen Sie von einem Zuhause, in dem das Blau des Horizonts auf das Grün der mediterranen Macchia trifft? In einer ruhigen Lage in Sas Murtas bieten wir zwei unabhängige Immobilien zum Verkauf an, d...
Haus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 95 m² Luddui 08020
550.000 € 5.789 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Luddui (08020)
Eingebettet in die Ruhe von Ludduí, dem malerischen Dorf Budoni, ist die Villetta die ideale Lösung für diejenigen, die nur wenige Minuten von den herrlichen Stränden der Nordostküste Sardiniens entf...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € Capo Comino
410.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Capo Comino
Großes Haus mit 4 Schlafzimmer, 2 Bäder, großzügigem Wohnraum, separater Küche, Terrasse, Außengrill ... und ca. 900m² großem Grundstück! Aufstockung / Erweiterung ist sogar noch möglich
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 100 m² Posada 08020
Neu
225.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Posada (08020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Bei dem Objekt handelt es sich um ein liebevoll restauriertes Haus inmitten der historischen Altstadt ...
Haus zum Kauf 1.000.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.400 m² Grundstück Tanaunella 08020
1.000.000 € 5.556 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.400 m² Grundstück
Tanaunella (08020)
In reservierter und ruhiger Lage, nur wenige Minuten von den wunderschönen Stränden von Budoni entfernt, bieten wir Ihnen eine neu gebaute Villa, die mit hochwertigen Materialien und fortschrittliche...
Haus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 120 m² 250 m² Grundstück 154672-154672 08020
215.000 € 1.792 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
250 m² Grundstück
154672-154672 (08020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Natursteinhaus - mit 2Wohnungen je 60qm am Meer 1.Stock ca- 60qm-Terrasse Balkon- 1-Schlafzimmer-1Bad-...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 120 m² 160 m² Grundstück Agrustos-Budoni 08020
240.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
160 m² Grundstück
Agrustos-Budoni (08020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Sehr schönes gepflegtes top-eingerichtetes Natursteinhaus - 2 Wohnungen je 60qm, unten Garten, oben Te...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 12 Zimmer 450 m² Orosei
450.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
Orosei
In Orosei steht dieses großzügige Haus zum Verkauf! Drei Wohnungen mit jeweils ca.150m² bieten: 3 Schlafzimmer, 2 Bäder, einem großen Wohnzimmer, einer separaten Küche mit Essplatz, 3 Balkonen bzw.im...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nuoro
Haus zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 174 m² 15.000 m² Grundstück SA PEDRA BIANCA - SARDINIEN
Neu
170.000 € 977 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
15.000 m² Grundstück
SA PEDRA BIANCA - SARDINIEN
Objektbeschreibung Großes 15.000-Meter-Grundstück mit einem fortgeschrittenen Rohbau vom Typ "Holzhaus", gelegen in Padru, in der Ortschaft Sa Pedra Bianca, nur 3 km vom Naturpark Tepilora, einem Une...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?