Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Häuser zum Kauf in Olbia

Haus zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 94 m² 245 m² Grundstück frei ab sofort via milmeggiu Olbia 07026
360.000 € 3.830 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
245 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via milmeggiu, Olbia (07026)
Objektbeschreibung Villa mit Meerblick und Privatgarten. Top-Zustand Raumaufteilung Das Haus erstreckt sich über eine einzige Ebene und verfügt über eine großzügige, offene Terrasse, von der Sie eine...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 235 m² 6.000 m² Grundstück Cugnana 07026
799.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
6.000 m² Grundstück
Cugnana (07026)
Eingebettet in die mediterrane Hügellandschaft von Cugnana präsentiert sich diese elegante Natursteinvilla mit ca. 250 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von rund 6.000 m². Die Immobilie ...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 8 Zimmer 600 m² 700 m² Grundstück Olbia 07026
1.290.000 € 2.150 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
600 m²
·
700 m² Grundstück
Olbia (07026)
Willkommen in Olbia, hier bieten wir Ihnen eine spektakuläre und neue Villa von etwa 600 Quadratmetern auf drei Ebenen, die einzigartig ist. Die hohe Sorgfalt bis ins kleinste Detail beeindrucken bei...
Villa zum Kauf 2.000.000 € 8 Zimmer 210 m² 1.747 m² Grundstück Porto Istana 07026
2.000.000 € 9.524 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.747 m² Grundstück
Porto Istana (07026)
In einer der exklusivsten und reserviertesten Lagen an der Nordostküste Sardiniens bieten wir eine herrliche Villa mit Swimmingpool und Meerblick in Capo Ceraso zum Verkauf an, nur wenige Minuten von...
Green Acres
Haus zum Kauf 12.000.000 € 314 m² 30.000 m² Grundstück Olbia 07026
12.000.000 € 38.217 €/m²
Haus zum Kauf
314 m²
·
30.000 m² Grundstück
Olbia (07026)
Anwesen am Meer mit Park von 3 Hektar - Marinella, Porto Rotondo In einer der exklusivsten Küstenabschnitte Nordost-Sardinien gelegen, zeichnet sich dieses prestigeträchtige Anwesen durch seine domin...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 7 Zimmer 300 m² 2.500 m² Grundstück Porto Istana 07026
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
2.500 m² Grundstück
Porto Istana (07026)
Mit Blick auf das kristallklare Meer von Porto Istana, mit einem offenen Blick, der die schillernden Schattierungen von Blau und Smaragdgrün einfängt, fügt sich die Villa mit natürlicher Eleganz in e...
Haus zum Kauf 170 m² 2.500 m² Grundstück Le Vecchie Saline  07026
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
170 m²
·
2.500 m² Grundstück
Le Vecchie Saline (07026)
Das Projekt wurde so konzipiert, dass es viel privaten Raum bietet, ohne auf gut organisierte und gepflegte Gemeinschaftsbereiche zu verzichten, zu denen Parkplätze für Gäste, interne Versorgungsstra...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 6 Zimmer 240 m² Olbia 07026
2.400.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
Olbia (07026)
Diese exklusive Villa thront auf einem Hügel mit atemberaubendem Blick über den Golf von Cugnana und überzeugt durch ihre privilegierte Lage in unmittelbarer Nähe zur Marina von Portisco, zu traumhaf...
Villa zum Kauf 800.000 € 3 Zimmer 103 m² 2.392 m² Grundstück Isola Rossa 07026
800.000 € 7.767 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2.392 m² Grundstück
Isola Rossa (07026)
Eingebettet in die sanften Hügel von Cala Rossa, nur wenige Schritte vom kristallklaren Meer der Nordküste Sardiniens entfernt, bietet diese Villa eine seltene Gelegenheit, einen authentischen und un...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 103 m² 1.871 m² Grundstück Isola Rossa 07026
850.000 € 8.252 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.871 m² Grundstück
Isola Rossa (07026)
Im Herzen der Hügel von Cala Rossa, in einer dominanten und zurückhaltenden Position nur wenige Schritte vom Meer entfernt, ist diese exklusive Villa Teil eines raffinierten Wohnprojekts, das die urs...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.500.000 € 6 Zimmer 300 m² 30.000 m² Grundstück Olbia 07026
3.500.000 € 11.667 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
300 m²
·
30.000 m² Grundstück
Olbia (07026)
Zwischen Himmel und Meer, oberhalb der kristallklaren Gewässer des Golfo di Marinella, liegt diese außergewöhnliche Villa in privilegierter Panoramalage von Porto Rotondo - ein Ort, an dem Ruhe, Lich...
Reihenmittelhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 110 m² 300 m² Grundstück Sole Ruju
350.000 € 3.182 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
300 m² Grundstück
Sole Ruju
Das Haus mit ca. 110 m² verfügt über zwei helle Schlafzimmer, ein zusätzliches Gästezimmer, ein geräumiges Wohnzimmer und zwei Badezimmer. Die Klimaanlage in allen Räumen garantiert ein perfektes Kli...
Haus zum Kauf 10 Zimmer 340 m² 500 m² Grundstück PITTULONGU 07026
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
500 m² Grundstück
PITTULONGU (07026)
Objektbeschreibung In Pittulongu, Olbia, nur 300 Meter vom Meer entfernt, haben wir eine anspruchsvolle Einzelvilla mit privatem Pool. Raumaufteilung Untergeschoss bestehend aus Garage, Taverne mit g...
Haus zum Kauf 770.000 € 10 Zimmer 300 m² 10.000 m² Grundstück Casagliana - Sardinien 07026
770.000 € 2.567 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
10.000 m² Grundstück
Casagliana - Sardinien (07026)
Wunderschönes Anwesen, das als B&B genutzt wird, eingebettet in die bezaubernde Landschaft von Olbia, nur wenige Minuten von den kristallklaren Stränden der Costa Smeralda und allen Dienstleistun...
Green Acres
Haus zum Kauf 780.000 € 330 m² 5.000 m² Grundstück San Pantaleo 07026
780.000 € 2.364 €/m²
Haus zum Kauf
330 m²
·
5.000 m² Grundstück
San Pantaleo (07026)
Entdecken Sie diese wunderschöne Villa in Sole Ruiu - Olbia, eingebettet in das grüne der gallurischen Landschaft. Die Liegenschaft, sorgfältig bis ins kleinste Detail, erstreckt sich über ein Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 180 m² 2.500 m² Grundstück Olbia 07026
1.200.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
2.500 m² Grundstück
Olbia (07026)
In unmittelbarer Nähe von Porto Rotondo, bieten wir zum Verkauf freistehende rustikale Meerblick mit großen Außenflächen von 3000 Quadratmetern ca., ist das Anwesen komplett renoviert werden, derzeit...
Villa zum Kauf 600.000 € 6 Zimmer 180 m² 5.000 m² Grundstück Cugnana
600.000 € 3.333 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
5.000 m² Grundstück
Cugnana
Ein ganz besonderes Luxus-Anwesen auf Sardinien Hier kann man wirklich von einem Juwel sprechen! Absolut hochwertige Qualität und hochwertige Materialien - das muss man gesehen haben! Das Haupthaus b...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 14.000.000 € 300 m² 20.000 m² Grundstück Olbia 07026
14.000.000 € 46.667 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
20.000 m² Grundstück
Olbia (07026)
Sardinien - Wenige Kilometer von der Costa Smeralda entfernt steht eine Immobilie zum Verkauf Immobilien, die ohne Angst als etwas Einzigartiges, Exklusives und von absolutem Prestige angesehen werde...
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 3 Zimmer 140 m² 3.500 m² Grundstück Olbia 07026
2.100.000 € 15.000 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
3.500 m² Grundstück
Olbia (07026)
In erhöhter Aussichtslage von Cugnana befindet sich diese freistehende Villa im gefragten Marktsegment der Gallura. Inspiriert von den traditionellen Stazzi Galluresi verbindet die Immobilie sardisch...
Green Acres
12.000.000 € 38.217 €/m²
Haus zum Kauf
314 m²
·
30.000 m² Grundstück
Olbia (07026)
Green Acres
Haus zum Kauf 9.500.000 € 515 m² 4.000 m² Grundstück Olbia 07026
9.500.000 € 18.447 €/m²
Haus zum Kauf
515 m²
·
4.000 m² Grundstück
Olbia (07026)
Immowelt logo
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf 1.500.000 € 280 m² 15.000 m² Grundstück San Pantaleo 07026
1.500.000 € 5.357 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
15.000 m² Grundstück
San Pantaleo (07026)
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf 2.000.000 € 180 m² 16.000 m² Grundstück San Pantaleo 07026
2.000.000 € 11.111 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
16.000 m² Grundstück
San Pantaleo (07026)
immetzo Immobilien Etzlinger
Villa zum Kauf 11.000.000 € 250 m² 40.000 m² Grundstück Porto Rontondo 07026
11.000.000 € 44.000 €/m²
Villa zum Kauf
250 m²
·
40.000 m² Grundstück
Porto Rontondo (07026)
Green Acres
Haus zum Kauf 2.100.000 € 266 m² Olbia 07026
2.100.000 € 7.895 €/m²
Haus zum Kauf
266 m²
Olbia (07026)
Green Acres
Haus zum Kauf 2.000.000 € 100 m² Porto Rotondo 07026
2.000.000 € 20.000 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
Porto Rotondo (07026)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 6 Zimmer 7.500 m² Grundstück Via Li Tauli snc Olbia 07026
1.690.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
7.500 m² Grundstück
Via Li Tauli snc, Olbia (07026)
In Cugnana, nur 230 Meter vom Meer entfernt, bietet sich die seltene Gelegenheit, eine exklusive Residenz zu realisieren. Das Grundstück, inmitten der Ruhe und umgeben von einer wunderschönen Küstenl...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.200.000 € 5 Zimmer 230 m² 2.500 m² Grundstück Sardegna 07026
Neu
4.200.000 € 18.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
2.500 m² Grundstück
Sardegna (07026)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Cala Girgolu ist eine Bucht 20 km südlich von Olbia vor der Insel Tavolara. Die Villa befindet sich au...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 5 Zimmer 500 m² 500 m² Grundstück Sardegna 07026
2.600.000 € 5.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
500 m²
·
500 m² Grundstück
Sardegna (07026)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wunderschöne Villa mit Schwimmbad und atemberaubendem Meerblick! Diese prestigeträchtige Villa befinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 145 m² 280 m² Grundstück Olbia 07026
Neu
329.000 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
280 m² Grundstück
Olbia (07026)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Baubeschreibung für ein Reihenhaus (Übersetzung aus dem Italienischen) Spezialbauarbeiten: Bau von dre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?