Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Avola

ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 1.150.000 € 2 Zimmer 175 m² 1.000 m² Grundstück Via Caponegro traversa VI Avola 96012
1.150.000 € 6.571 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
175 m²
·
1.000 m² Grundstück
Via Caponegro traversa VI, Avola (96012)
Diese wunderschöne, neu gebaute Villa überblickt die Klippen von Caponegro in der nahe gelegenen Stadt Avola. Die Villa befindet sich in einer exklusiven Umgebung von Luxusvillen und bietet einen ate...
Immowelt logo
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 1.500.000 € 9 Zimmer 249 m² 11.210 m² Grundstück Casa Rucollina Avola 96012
1.500.000 € 6.024 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
249 m²
·
11.210 m² Grundstück
Casa Rucollina, Avola (96012)
Diese zeitgenössische Residenz wurde von zwei belgischen Architekten entworfen und mit dem Ziel konzipiert, die Region zu respektieren und aufzuwerten. Die Villa wurde gemeinsam mit lokalen Handwerke...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 560.000 € 1 Zimmer 100 m² frei ab sofort Via Falaride 74 Avola 96012
560.000 € 5.600 €/m²
Villa zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Via Falaride 74, Avola (96012)
Diese renovierungsbedürftige Villa mit direktem Zugang zum Meer befindet sich auf der Klippe von Caponegro, einem begehrten Badeort in der Nähe der Kleinstadt Avola. Die Villa liegt in ruhiger Umgebu...
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 190.000 € 6 Zimmer 110 m² 120 m² Grundstück Via Cappellini 7 Avola 96012
190.000 € 1.727 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
120 m² Grundstück
Via Cappellini 7, Avola (96012)
Dieses historische Gebäude ist komplett renoviert und in perfektem Zustand. Die Immobilie ist insgesamt etwa 120 Quadratmeter groß und erstreckt sich über drei Etagen. Im Erdgeschoss befinden sich ei...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 290 m² 5.000 m² Grundstück Siracusa 96012
1.450.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
5.000 m² Grundstück
Siracusa (96012)
Property with swimming pool and direct access to the Augusta cliff. The villa is part of one of the most enchanting contests in Sicily with a panoramic view of the Etna Volcano, the Santa Croce Light...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 7 Zimmer 260 m² 3.600 m² Grundstück Avola 96012
2.200.000 € 8.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
3.600 m² Grundstück
Avola (96012)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Paradis direkt am Meer. Sizilien Südostküste, nähe Sirakus, 40 min vom Flughafen Catania. Sehr gepfleg...
Haus zum Kauf 1.750.000 € 10 Zimmer 400 m² 5.000 m² Grundstück Avola 96012
1.750.000 € 4.375 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
5.000 m² Grundstück
Avola (96012)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Avola
ALM Real Estate s.r.l.
Reihenendhaus zum Kauf 100.000 € 2 Zimmer 43 m² frei ab sofort Vico Aspromonte 4 Noto 96017
100.000 € 2.326 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
frei ab sofort
Vico Aspromonte 4, Noto (96017)
"Casuzza" („kleines Haus“ auf Sizilianisch) ist ein hübsches Wohnhaus im Bereich Piano Alto des Städtchens Noto. Die Lage ist praktisch und bequem, mit einfacher Parkmöglichkeit in der Nähe und ohne ...
ALM Real Estate s.r.l.
Stadthaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 145 m² Via Michele Amari 50 Noto 96017
380.000 € 2.621 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Via Michele Amari 50, Noto (96017)
Dieses authentische B&B im sizilianischen Stil befindet sich in einer der berühmtesten und prestigeträchtigsten Gegenden von Noto, der Hauptstadt des Barock, nur wenige Schritte von der bezaubern...
ALM Real Estate s.r.l.
Stadthaus zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 205 m² Ronco Cassarino 15 Noto 96017
785.000 € 3.829 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m²
Ronco Cassarino 15, Noto (96017)
Dieses 220 Quadratmetern brandneue, elegante, freistehende Haus ist eine perfekte Mischung aus modernem Design und authentischem Charme. Sie liegt im pulsierenden Herzen von Noto, inmitten der stimmu...
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 210 m² Via Angelo Cavarra 80 Noto 96017
590.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
Via Angelo Cavarra 80, Noto (96017)
Diese exklusive, 220 Quadratmeter große Immobilie im historischen Zentrum von Noto zeichnet sich durch ihr vom Riad inspiriertes Design aus, das Tradition und Innovation gekonnt miteinander verbindet...
ALM Real Estate s.r.l.
Stadthaus zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 130 m² Via Ascenso Mauceri Noto 96017
500.000 € 3.846 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
Via Ascenso Mauceri, Noto (96017 )
Wir bieten eine einzigartige Immobilie im Herzen des historischen Zentrums von Noto zum Verkauf an, wo sich Geschichte und Komfort harmonisch verbinden. Diese außergewöhnliche Immobilie ist ein authe...
ALM Real Estate s.r.l.
Stadthaus zum Kauf 760.000 € 270 m² Vicolo Nicolò Longo 11 Noto 96017
760.000 € 2.815 €/m²
Stadthaus zum Kauf
270 m²
Vicolo Nicolò Longo 11, Noto (96017)
Dieses exklusive, komplett renovierte Haus befindet sich in einer charmanten Gasse im historischen Zentrum von Noto. Bei der Restaurierung wurde der historische Charakter des Hauses respektiert und m...
Haus zum Kauf 890.000 € 11 Zimmer 500 m² 100.000 m² Grundstück Noto 96017
890.000 € 1.780 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
500 m²
·
100.000 m² Grundstück
Noto (96017)
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 130 m² Via Ducezio 169 Noto 96017
290.000 € 2.231 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
130 m²
Via Ducezio 169, Noto (96017)
Im Herzen der Altstadt von Noto, nur wenige Schritte von der berühmten Kathedrale entfernt, bieten wir ein exklusives Stadthaus mit authentischem Charme zum Verkauf an, das sich im ersten Stock eines...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 240 m² 6.000 m² Grundstück Contrada Meti Noto 96017
790.000 € 3.292 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
240 m²
·
6.000 m² Grundstück
Contrada Meti, Noto (96017)
Diese außergewöhnliche Villa befindet sich in einer Umgebung von natürlicher Schönheit und Tradition, umgeben von eleganten Trockenmauern. Sie wurde mit viel Liebe zum Detail gebaut. Die Villa mit ei...
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 170 m² 200 m² Grundstück Vico Girasole 11 Noto 96017
650.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
200 m² Grundstück
Vico Girasole 11, Noto (96017)
Das Haus ist ein wunderschönes, authentisch sizilianisches Anwesen in einer der charakteristischen Gassen der Altstadt von Noto. Hier verschmelzen Geschichte, Eleganz und moderner Komfort zu einer pe...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 300 m² 113.400 m² Grundstück Noto 96017
1.750.000 € 5.833 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
113.400 m² Grundstück
Noto (96017)
Dieses herrliche Anwesen, ein seltenes Juwel, lädt Sie in eine Atmosphäre von Raffinesse und Schönheit ein. Dieses alte Herrenhaus befindet sich nur 15 Minuten vom Ionischen Meer und dem historische...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 90 m² 719 m² Grundstück frei ab sofort Contrada San Lorenzo Snc Noto 96017
440.000 € 4.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
719 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Contrada San Lorenzo Snc, Noto (96017)
Elegante Villa in San Lorenzo - Nur wenige Schritte vom Naturreservat Vendicari entfernt Inmitten einer Oase der Ruhe und mit atemberaubendem Meerblick bieten wir Ihnen diese exklusive Villa in San L...
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 200 m² San Lorenzo III Strada Noto 96017
580.000 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
San Lorenzo III Strada, Noto (96017)
An einem der exklusivsten und renommiertesten Strände von San Lorenzo, nur 2 Gehminuten vom kristallklaren Meer entfernt, präsentieren wir Ihnen eine herrliche, komplett renovierte Villa, die das gan...
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 150 m² 160 m² Grundstück Vico Martora 1 Noto 96017
420.000 € 2.800 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
160 m² Grundstück
Vico Martora 1, Noto (96017)
Im Herzen von Noto, nur wenige Schritte von den Sehenswürdigkeiten der Altstadt entfernt, befindet sich ein liebevoll renoviertes Stadthaus, ein eleganter und gemütlicher Rückzugsort, in dem jedes De...
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 240 m² 25.780 m² Grundstück Strada Provinciale 59 Noto 96017
990.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
25.780 m² Grundstück
Strada Provinciale 59, Noto (96017)
Diese Villa stellt ein seltenes Beispiel für hochentwickelten Wohnungsbau dar. Jede Planungsentscheidung wurde auf Komfort, Vorbeugung zukünftiger Probleme und maximale Energie- sowie Struktureffizie...
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 860.000 € 5 Zimmer 240 m² 20.000 m² Grundstück Strada Provinciale 100 Noto 96017
860.000 € 3.583 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
20.000 m² Grundstück
Strada Provinciale 100, Noto (96017)
Dieses kürzlich renovierte Landhaus liegt eingebettet in die grüne Landschaft des Ortsteils Luparello zwischen Marzamemi und Portopalo und bietet eine perfekte Balance zwischen Ruhe, Komfort und Nähe...
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 1.500.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.000 m² Grundstück Lungomare Ionio Noto 96017
1.500.000 € 6.818 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lungomare Ionio, Noto (96017)
Eine einmalige Gelegenheit auf dem Markt! Diese exklusive, neu gebaute Villa mit zauberhaftem Meerblick befindet sich im Badeort Lido di Noto und bietet ein Wohnerlebnis von unvergleichlicher Eleganz...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 130 m² 4.500 m² Grundstück Via Gioi Noto 96017
395.000 € 3.038 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
130 m²
·
4.500 m² Grundstück
Via Gioi, Noto (96017)
Nur fünf Autominuten vom barocken Zentrum von Noto entfernt bietet diese reizende, renovierte Villa einen atemberaubenden Panoramablick auf die Stadt und ein lebhaftes Bild, das wie eine Postkarte wi...
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 600.000 € 5 Zimmer 180 m² 10.800 m² Grundstück Contrada Gioi Noto 96017
600.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
10.800 m² Grundstück
Contrada Gioi, Noto (96017)
Dieses kürzlich erbaute Anwesen liegt eingebettet in die ruhige sizilianische Landschaft und bezaubert durch seine privilegierte Lage in unmittelbarer Nähe zu Noto, der Perle des Barock, und den unbe...
Villa zum Kauf 60.000 € 1 Zimmer 66 m² 11.516 m² Grundstück frei ab sofort Noto 96017
60.000 € 909 €/m²
Villa zum Kauf
1 Zimmer
·
66 m²
·
11.516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Noto (96017)
Wir bieten eine seltene Gelegenheit im Herzen der sizilianischen Landschaft: ein etwa 66 m² großes Einfamilienhaus zur Renovierung, gelegen in der renommierten Contrada Bonivini, Gemeinde Noto. Das A...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 1.100.000 € 16 Zimmer 155 m² 220 m² Grundstück Ortigia 96100
1.100.000 € 7.097 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
155 m²
·
220 m² Grundstück
Ortigia (96100)
Im Herzen der Insel Ortigia, einem Ort von großer historischer und kultureller Bedeutung, bieten wir Ihnen die Möglichkeit, zwei unabhängige Immobilien zu erwerben, die sich derzeit im Bau befinden u...
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 239 m² 1.100 m² Grundstück Via dei Lidi 475 Siracusa 96100
1.350.000 € 5.649 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
239 m²
·
1.100 m² Grundstück
Via dei Lidi 475, Siracusa (96100)
Diese exklusive, 260 Quadratmeter große Villa mit direktem Zugang zum Meer von Fontane Bianche liegt in einer natürlichen Umgebung von seltener Schönheit, mit goldenen Stränden und kristallklarem Was...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 234 m² 255 m² Grundstück Via Mar di Norvegia  14 Fontane Bianche 96100
840.000 € 3.590 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
255 m² Grundstück
Via Mar di Norvegia 14, Fontane Bianche (96100)
Wunderschöne, bezugsfertige moderne Residenz, die zeitgenössisches Design, dezenten Luxus und hohe Energieeffizienz vereint. Nur 80 Meter vom kristallklaren Wasser von Fontane Bianche entfernt, biete...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?