Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Frankendorf, 99441

Gorke Immobilien Weimar
Immobilie zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 190 m² 833 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Frankendorf 99441
430.000 € 2.263 €/m²
Immobilie zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
833 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Frankendorf (99441)
Freistehend, 1886 leicht erhöht und zentral im Ort errichtet, ist das ursprünglich als Schule im Ort genutzte Haus jetzt ein Zweifamilienwohnhaus mit mehreren Nebengebäuden. Hier wurde mit Liebe zum ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankendorf, 99441
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 128 m² 2.527 m² Grundstück frei ab sofort Hohlstedt Großschwabhausen 99441
249.000 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
128 m²
·
2.527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohlstedt, Großschwabhausen (99441)
Willkommen in diesem großzügigen Wohnhaus in der ruhigen Nachbarschaft von Hohlstedt bei Großschwabhausen. Mit einer Wohnfläche von rund 128 m² bietet das 1963 errichtete Haus reichlich Platz für ein...
Markus Gerstung
Bien-Zenker GmbH - Markus Gerstung
Einfamilienhaus zum Kauf 489.103 € 5 Zimmer 151 m² 850 m² Grundstück Mellingen 99441
Neu
489.103 € 3.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
850 m² Grundstück
Mellingen (99441)
Architektur und Design zum Verlieben - willkommen im "Alleskönner". Egal ob Walmdach, Satteldach, Pultdach oder Flachdach, das EVOLUTION 148 ist in jeder Ausführung ein äußerst repräsentatives und at...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.700 € 3 Zimmer 100 m² 760 m² Grundstück Umpferstedt 99441
477.700 € 4.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
760 m² Grundstück
Umpferstedt (99441)
Kern-Haus bringt Sie in die eigenen vier Wände! Treten Sie ein in diesen stufenlosen Wohntraum und überlassen Sie das Treppensteigen ab jetzt anderen! Barrierefrei präsentiert sich dieser 100 qm groß...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.830 € 3 Zimmer 76 m² 591 m² Grundstück Umpferstedt 99441
391.830 € 5.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
591 m² Grundstück
Umpferstedt (99441)
Wohnen und Leben auf einer Ebene mit allem Komfort. Keine Stufen, keine Treppen - Barrierefreiheit im ganzen Haus. Der Bungalow Easy bietet auf ca. 76 m² Wohnfläche eine optimale Raumaufteilung zum W...
Haus zum Kauf 126.000 € 5 Zimmer 92 m² 110 m² Grundstück frei ab sofort Umpferstedt 99441
126.000 € 1.370 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Umpferstedt (99441)
In dem idyllischen Ort Umpferstedt befindet sich ein charmantes Ein-/Zweifamilienhaus, das ideal für Familien oder Paare ist, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Das Objekt bietet eine Wohnflä...
Stadthaus zum Kauf 359.900 € 4 Zimmer 128 m² 550 m² Grundstück Magdala bei Jena 99441
359.900 € 2.812 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
550 m² Grundstück
Magdala bei Jena (99441)
Massive Stadtvilla im Baugebiet Magdala Ergreifen Sie jetzt die Chance und sichern Sie sich im Rahmen unserer attraktiven Herbst-Aktion Ihr Traumhaus! Wir stellen den Fokus auf ein energieeffizientes...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.900 € 4 Zimmer 116 m² 522 m² Grundstück Lehnstedt 99441
Neu
413.900 € 3.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
522 m² Grundstück
Lehnstedt (99441)
Erleben und genießen Sie den Komfort Ihres eigenen Hauses. Family ist eines der beliebtesten Häuser in der Kern-Haus Firmengeschichte! Family überzeugt mit seiner klassischen und klaren Architektur. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 6 Zimmer 159 m² 522 m² Grundstück Lehnstedt 99441
498.900 € 3.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
522 m² Grundstück
Lehnstedt (99441)
Für Bauherren, die das Besondere lieben: Das Massivhaus Aura bietet pure Entfaltung für die gesamte Familie. Große und lichtdurchflutete Räume schaffen eine unverwechselbare Wohlfühl-Atmosphäre. Im E...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.825 € 5 Zimmer 122 m² 899 m² Grundstück Süßenborn Weimar 99423
Neu
493.825 € 4.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
899 m² Grundstück
Süßenborn, Weimar (99423)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.429 € 4 Zimmer 142,3 m² 941 m² Grundstück Süßenborn 99425
Neu
359.429 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
941 m² Grundstück
Süßenborn (99425)
Entdecken Sie Ihr neues, projektiertes Einfamilienhaus in der idyllischen Ortslage von Süßenborn! Hier wohnen Sie auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,34 m², die sich auf zwei Etagen erstreckt un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 506.825 € 4 Zimmer 119 m² 899 m² Grundstück Süßenborn Weimar 99423
Neu
506.825 € 4.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
899 m² Grundstück
Süßenborn, Weimar (99423)
Schon beim Eintreten in diese wundervolle Stadtvilla bezaubert Sie eine fabelhafte Wohlfühlatmosphäre, dank heller, lichtdurchfluteter Räumen. Durch bodentiefe Fenster genießen Sie im großzügig gesch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.900 € 5 Zimmer 152 m² 998 m² Grundstück Mellingen 99441
487.900 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
998 m² Grundstück
Mellingen (99441)
Ideal für Familien und alle, die viel Platz brauchen: Auf fünf Zimmern bietet das Haus Signum viel Freiraum zur Entfaltung und maximale Geborgenheit. Im Erdgeschoss befindet sich die große Küche mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 520 m² 935 m² Grundstück Mellingen 99441
550.000 € 1.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
520 m²
·
935 m² Grundstück
Mellingen (99441)
Schon beim Betreten des Grundstücks entsteht das Gefühl, dass hier mehr als nur eine Immobilie wartet - vielmehr ein Ort mit vielen Möglichkeiten. Während die Familie das Anwesen zum ersten Mal besic...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.999 € 4 Zimmer 153,8 m² 641 m² Grundstück Mellingen 99441
Neu
379.999 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
641 m² Grundstück
Mellingen (99441)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Mellingen! Dieses individuell geplante Traumhaus erfüllt all Ihre Wünsche und Vorstellungen und bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläch...
Reihenendhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 133 m² 402 m² Grundstück Isserstedt Jena - Isserstedt 07751
345.000 € 2.594 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
402 m² Grundstück
Isserstedt, Jena - Isserstedt (07751)
Am westlichen Stadtrand Jenas mit Vorortcharakter kommt in Jena - Isserstedt in einer kleinen Einfamilienhaussiedlung aus den Baujahren Mitte 1990 ein vermietetes Reihenendhaus in Massivbauweise zum ...
Cordula Höfer Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 170 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Taubach Weimar 99425
520.000 € 3.059 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taubach, Weimar (99425)
ein sehr chices Haus als Doppelhaushälfte mit mehreren Balkonen und Terrassen verträumtes Grundstück an ruhiger Anliegerstrasse Das Architektenhaus wurde 1999 gebaut und ist zurückgesetzt von der Anl...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 363.999 € 3 Zimmer 118,9 m² 521 m² Grundstück Mellingen 99441
Neu
363.999 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
521 m² Grundstück
Mellingen (99441)
Entdecken Sie Ihr individuelles Einfamilienhaus in Mellingen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118,92 m² auf einem 521 m² großen G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.332 € 5 Zimmer 152 m² 845 m² Grundstück Mellingen 99441
498.332 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
845 m² Grundstück
Mellingen (99441)
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 76 m² 168 m² Grundstück frei ab sofort Taubach Weimar 99425
89.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
168 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taubach, Weimar (99425)
Kleines Einfamilienhaus im Altbau-Stil in idyllischer Lage von Weimar - mit Potenzial zur individuellen Gestaltung mittels notwendiger Kernsanierung Objektart: Einfamilienhaus Baujahr: ca. 18. Jahrhu...
Cordula Höfer Immobilien
520.000 € 3.059 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taubach, Weimar (99425)
Cordula Höfer Immobilien
520.000 € 3.059 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taubach, Weimar (99425)
ein sehr chices Haus als Doppelhaushälfte mit mehreren Balkonen und Terrasse verträumtes Grundstück an ruhiger Anliegerstrasse Das Architektenhaus wurde 1999 gebaut und ist zurückgesetzt von der Anli...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Neu
363.999 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
521 m² Grundstück
Mellingen (99441)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.232 € 4 Zimmer 116 m² 473 m² Grundstück Flurblick 23 Kromsdorf 99510
456.232 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
473 m² Grundstück
Flurblick 23, Kromsdorf (99510)
Ihr Hausbauprojekt mit Grundstück Hier wächst mehr als ein Haus – hier wächst Ihre Familie. Stellen Sie sich vor: Kinder, die sicher im Garten spielen, während Sie den Blick über die angrenzende Land...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 806.809 € 6 Zimmer 217 m² 803 m² Grundstück Flurblick 23 Kromsdorf 99510
806.809 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
217 m²
·
803 m² Grundstück
Flurblick 23, Kromsdorf (99510)
Ihr Hausbauprojekt mit großen Grundstück Hier verwirklichen Sie, was andere sich wünschen. Wer höchste Ansprüche an sein Zuhause stellt, weiß: Es sind nicht die Quadratmeter allein, die ein Haus zur ...
Herr Florian Krämer
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 80,9 m² 431 m² Grundstück Oberweimar Weimar 99425
Neu
235.000 € 2.906 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80,9 m²
·
431 m² Grundstück
Oberweimar, Weimar (99425)
Zum Verkauf steht eine GAGFAH-Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 1937, welche auf einem ca. 431 m² großen Eckgrundstück liegt. Der kompakte Garten bietet vielerlei Nutzungsmöglichkeiten. Die Garage ver...
Herr Florian Krämer
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.800 € 4 Zimmer 77,7 m² 411 m² Grundstück Oberweimar Weimar 99425
Neu
279.800 € 3.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
77,7 m²
·
411 m² Grundstück
Oberweimar, Weimar (99425)
Zum Verkauf steht eine GAGFAH-Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 1937, welche auf einem ca. 411 m² großen Grundstück liegt. Der kompakte Garten bietet vielerlei Nutzungsmöglichkeiten. Die Garage verfüg...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 518.900 € 4 Zimmer 136 m² 800 m² Grundstück Kromsdorf Ilmtal-Weinstraße 99510
518.900 € 3.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
800 m² Grundstück
Kromsdorf, Ilmtal-Weinstraße (99510)
Kern-Haus bietet mit dem Bungalow Balance ein Traumhaus mit vielen Qualitäten - und alles auf einer Ebene. Der praktisch geschnittene Grundriss bietet zwei Kinderzimmer, ein Schlafzimmer und ein gro...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.184 € 4 Zimmer 140 m² 792 m² Grundstück Münchenroda Jena 07751
455.184 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
792 m² Grundstück
Münchenroda, Jena (07751)
Die Stadtvilla lädt mit einer geräumigen Diele zum Eintreten ein. Von hier aus gelangen Sie über zwei Türen in den offenen Wohn-/Essbereich mit angeschlossener Küche. Hier ist Platz für das tägliche ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Ottstedt Magdala 99441
296.900 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Ottstedt, Magdala (99441)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?