Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Lehnstedt, 99441

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 6 Zimmer 159 m² 522 m² Grundstück Lehnstedt 99441
498.900 € 3.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
522 m² Grundstück
Lehnstedt (99441)
Für Bauherren, die das Besondere lieben: Das Massivhaus Aura bietet pure Entfaltung für die gesamte Familie. Große und lichtdurchflutete Räume schaffen eine unverwechselbare Wohlfühl-Atmosphäre. Im E...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.900 € 4 Zimmer 116 m² 522 m² Grundstück Lehnstedt 99441
Neu
413.900 € 3.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
522 m² Grundstück
Lehnstedt (99441)
Erleben und genießen Sie den Komfort Ihres eigenen Hauses. Family ist eines der beliebtesten Häuser in der Kern-Haus Firmengeschichte! Family überzeugt mit seiner klassischen und klaren Architektur. ...
Stadthaus zum Kauf 359.900 € 4 Zimmer 128 m² 550 m² Grundstück Magdala bei Jena 99441
359.900 € 2.812 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
550 m² Grundstück
Magdala bei Jena (99441)
Massive Stadtvilla im Baugebiet Magdala Ergreifen Sie jetzt die Chance und sichern Sie sich im Rahmen unserer attraktiven Herbst-Aktion Ihr Traumhaus! Wir stellen den Fokus auf ein energieeffizientes...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 362.420 € 4 Zimmer 126 m² 529 m² Grundstück Magdala 99441
Neu
362.420 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
529 m² Grundstück
Magdala (99441)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lehnstedt, 99441
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Ottstedt Magdala 99441
296.900 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Ottstedt, Magdala (99441)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.332 € 5 Zimmer 152 m² 845 m² Grundstück Mellingen 99441
498.332 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
845 m² Grundstück
Mellingen (99441)
Ideal für Familien und alle, die viel Platz brauchen: Auf fünf Zimmern bietet das Haus Signum viel Freiraum zur Entfaltung und maximale Geborgenheit. Im Erdgeschoss befindet sich die große Küche mit ...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 363.999 € 3 Zimmer 118,9 m² 521 m² Grundstück Mellingen 99441
Neu
363.999 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
521 m² Grundstück
Mellingen (99441)
Entdecken Sie Ihr individuelles Einfamilienhaus in Mellingen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118,92 m² auf einem 521 m² großen G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 421.460 € 5 Zimmer 136 m² 672 m² Grundstück Magdala 99441
421.460 € 3.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
672 m² Grundstück
Magdala (99441)
Objektbeschreibung Hier entsteht in diesem Jahr ein neues Energiesparhaus für 2 bis 5 Personen. Inklusive neuster Heiztechnik, neue Bäder.. modern gefliest, helle moderne Räume... Offenes Wohnen, Ess...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.999 € 4 Zimmer 153,8 m² 641 m² Grundstück Mellingen 99441
Neu
379.999 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
641 m² Grundstück
Mellingen (99441)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Mellingen! Dieses individuell geplante Traumhaus erfüllt all Ihre Wünsche und Vorstellungen und bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.900 € 5 Zimmer 152 m² 998 m² Grundstück Mellingen 99441
487.900 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
998 m² Grundstück
Mellingen (99441)
Haus zum Kauf 650.000 € 125,4 m² 10.000 m² Grundstück Magdala 99441
650.000 € 5.183 €/m²
Haus zum Kauf
125,4 m²
·
10.000 m² Grundstück
Magdala (99441)
Im Gewerbegebiet von Magdala, in unmittelbarer Nähe zur Autobahn, präsentiert sich diese vielseitige Gewerbeimmobilie mit zusätzlichem Wohnhaus im Bungalowstil. Die besondere Ausrichtung des Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 520 m² 935 m² Grundstück Mellingen 99441
550.000 € 1.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
520 m²
·
935 m² Grundstück
Mellingen (99441)
Schon beim Betreten des Grundstücks entsteht das Gefühl, dass hier mehr als nur eine Immobilie wartet - vielmehr ein Ort mit vielen Möglichkeiten. Während die Familie das Anwesen zum ersten Mal besic...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Neu
363.999 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
521 m² Grundstück
Mellingen (99441)
Einfamilienhaus zum Kauf 447.900 € 6 Zimmer 187 m² 521 m² Grundstück Magdala 99441
447.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
521 m² Grundstück
Magdala (99441)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 500 m² Grundstück Magdala 99441
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
500 m² Grundstück
Magdala (99441)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Magdala 99441
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Magdala (99441)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Bungalow zum Kauf 322.900 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Magdala 99441
322.900 € 3.046 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Magdala (99441)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Dominik Köhler
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 118 m² 281 m² Grundstück Magdala 99441
249.000 € 2.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
281 m² Grundstück
Magdala (99441)
Dieses historische Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 überzeugt durch seine solide Bausubstanz, einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien oder Mensch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.700 € 5 Zimmer 157 m² 672 m² Grundstück Magdala 99441
418.700 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
672 m² Grundstück
Magdala (99441)
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 293.999 € 3 Zimmer 118,9 m² 526 m² Grundstück Magdala 99441
Neu
293.999 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
526 m² Grundstück
Magdala (99441)
Entdecken Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118,90 m² bietet das Haus ausreichend Plat...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5 Zimmer 122 m² 529 m² Grundstück frei ab sofort Magdala 99441
390.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
529 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Magdala (99441)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.460 € 4 Zimmer 116 m² 668 m² Grundstück Magdala 99441
470.460 € 4.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
668 m² Grundstück
Magdala (99441)
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 5,5 Zimmer 120,1 m² 508 m² Grundstück Magdala 99441
130.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120,1 m²
·
508 m² Grundstück
Magdala (99441)
RESERVIERT! Zum Verkauf steht ein frei stehendes Einfamilien- DDR-Typenhaus EW 65 B, welches 1983 auf einem ca. 508 m² großen Grundstück in Massivbauweise errichtet wurde. Der klassische, nach wie vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 279.000 € 8 Zimmer 305 m² 183 m² Grundstück Magdala 99441
279.000 € 915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
305 m²
·
183 m² Grundstück
Magdala (99441)
Diese Immobilie wurde ca. 1925 erbaut. Ca. in den 1990er-Jahren wurden umfangreiche Modernisierungen am Objekt durchgeführt und Wohnraum geschaffen. Massive Bauweise, eine dörfliche Lage, ein solides...
Herr Thomas Lantzsch
Happy Haus Bau GmbH - Thomas Lantzsch
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 100 m² 668 m² Grundstück frei ab sofort Magdala 99441
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
668 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Magdala (99441)
Objektbeschreibung Modern, zeitlos und elegant - hier erfüllen sich Wohnträume. Mehr Informationen dazu unter: https://www.tc.de/stadthaus-100-massivhaus.html Grundstücksbeschreibung Sorgen Sie für e...
Bungalow zum Kauf 289.990 € 3 Zimmer 53 m² 399 m² Grundstück Magdala 99441
289.990 € 5.472 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
399 m² Grundstück
Magdala (99441)
MODULHAUS Winkel-Bungalow inklusive GRUNDSTÜCK Vergessen Sie Wohnen wie es bisher war. Mit den neuen Mini- und Modulhaus Konzepten bieten wir Ihnen nicht nur ein gemütliches und hochmodernes Haus. Vi...
Gorke Immobilien Weimar
Immobilie zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 190 m² 833 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Frankendorf 99441
430.000 € 2.263 €/m²
Immobilie zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
833 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Frankendorf (99441)
Freistehend, 1886 leicht erhöht und zentral im Ort errichtet, ist das ursprünglich als Schule im Ort genutzte Haus jetzt ein Zweifamilienwohnhaus mit mehreren Nebengebäuden. Hier wurde mit Liebe zum ...
Udo Breitkreutz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 297.500 € 10 Zimmer 274 m² 692 m² Grundstück Magdala 99441
297.500 € 1.086 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
274 m²
·
692 m² Grundstück
Magdala (99441)
Dieses Objekt ist in einem guten Gesamtzustand. In den ca. 90er Jahren wurden umfangreiche Modernisierungen durchgeführt. Der große Innenhof sowie zwei Nebengebäude schließen das Ensemble mit dem Nac...
Bungalow zum Kauf 173.394 € 2 Zimmer 32 m² Magdala 99441
173.394 € 5.419 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
32 m²
Magdala (99441)
**Objektbeschreibung - Typ "Kompakt Tiny"** Der Haustyp "Kompakt Tiny" überzeugt mit einer intelligenten Raumaufteilung auf kompakter Wohnfläche und bietet modernen Wohnkomfort für Singles oder Paare...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 5 Zimmer 105 m² 529 m² Grundstück frei ab sofort Magdala 99441
350.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
529 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Magdala (99441)
Bungalow zum Kauf 222.990 € 3 Zimmer 47 m² 399 m² Grundstück Magdala 99441
222.990 € 4.744 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
·
399 m² Grundstück
Magdala (99441)
Vergessen Sie die Kompromisse des traditionellen Bauens! Mit unseren innovativen Modulhauskonzepten, wie der Modulhausbungalow, bieten wir Ihnen weit mehr als nur ein gemütliches und hochmodernes Zuh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?