Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Meura, 98744

Haus zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 105 m² 489 m² Grundstück Meura 98744
260.000 € 2.476 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
105 m²
·
489 m² Grundstück
Meura (98744)
Das Blockhaus (Ferienhaus) mit davorliegender Halle befindet sich ruhig gelegen, am Ortsrand von Meura auf einem ca. 489 m² großen Grundstück. Das Haus besitzt eine Wohnfläche von ca. 105 m² und vert...
Immowelt logo
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 116 m² 467 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzatal 98744
135.000 € 1.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzatal (98744)
Zum Verkauf steht dieses gemütliche, voll möblierte Einfamilienhaus in landschaftlich reizvoller Lage von Lichtenhain/Bergbahn im Naturpark Thüringer Wald. Hier kann man eine herrliche Aussicht sowie...
Gesponsert
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.800 € 113 m² 551 m² Grundstück Kleingeschwenda Saalfeld/Saale 07318
311.800 € 2.759 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
551 m² Grundstück
Kleingeschwenda, Saalfeld/Saale (07318)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meura, 98744
Markus Gerstung
Bien-Zenker GmbH - Markus Gerstung
Einfamilienhaus zum Kauf 479.895 € 5 Zimmer 167 m² 1.210 m² Grundstück Oberweißbach 98744
Neu
479.895 € 2.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.210 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Ein echter Tausendsassa ist der Entwurf CONCEPT-M 166. Ästhetisch, wohnlich, flexibel und mit viel Platz fürs Familienleben und zum Arbeiten. Der Hauptwohnkörper wird, verbunden über den gemeinsamen ...
Haus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 152 m² 1.063 m² Grundstück Unterweißbach 98744
149.000 € 980 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.063 m² Grundstück
Unterweißbach (98744)
Suchen Sie einen Rückzugsort inmitten der Natur, fernab von Lärm und Hektik? Dann ist dieses charmante Wochenendhaus in idyllischer Alleinlage genau das Richtige für Sie! Umgeben vom Thüringer Wald e...
Haus zum Kauf 59.000 € 70 m² 195 m² Grundstück frei ab sofort Oberweißbach Oberweißbach/Thüringer Wald 98744
59.000 € 843 €/m²
Haus zum Kauf
70 m²
·
195 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberweißbach, Oberweißbach/Thüringer Wald (98744)
Kleines gemütliches Einfamilienhaus, welches bislang als Ferienhaus diente.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 402 m² 2.949 m² Grundstück Wickersdorf 8 Wickersdorf Saalfeld/Saale 07318
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
402 m²
·
2.949 m² Grundstück
Wickersdorf 8, Wickersdorf, Saalfeld/Saale (07318)
Der traditionsreiche Gasthof „Glanzberg“ wurde im Jahr 2005 von dem jetzigen Eigentümer übernommen und erfolgreich als Pension „Stadtflucht“ weitergeführt. Im Erdgeschoss befindet sich im Anschluss a...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 344.900 € 5 Zimmer 161 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
344.900 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf 40.000 € 6 Zimmer 120 m² 830 m² Grundstück frei ab sofort Deesbach 98744
Neu
40.000 € 333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
830 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deesbach (98744)
Das Haus verfügt über eine Gaszentralheizung sowie einen Ofen. Im Erdgeschoss gibt es zwei Gästezimmer.
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.010 m² Grundstück Deesbach 98744
75.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.010 m² Grundstück
Deesbach (98744)
Das liebevoll hergerichtete großzügiges Wohnhaus wird mit einer Gas Zentralheizung beheizt. Für die Gemütlichkeit ist ein Holzofen im Wohnzimmer vorhanden. Die Isolierglasfenster sind aus Kunststoff ...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 9 Zimmer 164 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
599.900 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
164 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Unser Designhaus im Berg wurde speziell für die anspruchsvolle Umgebung konzipiert und fügt sich auf elegante, durchdachte Weise harmonisch in das hügelige Gelände ein. Das zweigeschossige Einfamilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 200 m² 1.455 m² Grundstück frei ab sofort Oberweißbach Oberweißbach/Thüringer Wald 98744
69.000 € 345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
200 m²
·
1.455 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberweißbach, Oberweißbach/Thüringer Wald (98744)
Das Hausgrundstück hat eine Fläche von 430,00 m² und der Garten eine Fläche von 1.025,00 m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 289 m² 1.400 m² Grundstück Fröbelstr. 5 Oberweißbach Oberweißbach/Thüringer Wald 98744
375.000 € 1.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
289 m²
·
1.400 m² Grundstück
Fröbelstr. 5, Oberweißbach, Oberweißbach/Thüringer Wald (98744)
Objektbeschreibung Das Wohn- und Geschäftshaus ist aktuell voll vermietet. Das Objekt kann vermietet oder geräumt veräußert werden Die Gewerbeeinheit kann zur Wohnung umgebaut werden. Raumaufteilung ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 6 Zimmer 180 m² Bahnhofstraße 14 Oberweißbach Oberweißbach/Thüringer Wald 98744
119.000 € 661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
Bahnhofstraße 14, Oberweißbach, Oberweißbach/Thüringer Wald (98744)
In der charmanten Kleinstadt Oberweißbach – bekannt für ihre naturnahe Lage im Thüringer Wald und ihre ruhige, lebenswerte Atmosphäre – wartet dieses großzügige Zweifamilienhaus auf neue Eigentümer. ...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.900 € 5 Zimmer 200 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
441.900 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Auf den ersten Blick kaum erkennbar, punktet unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der nicht nur Stauraum, sondern auch die Mö...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 482.900 € 5 Zimmer 183 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
482.900 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Hanglagen - sie versprühen Charme, stellen die Bauherren aber auch uns vor besondere Herausforderungen. Genau für diese Herausforderungen ist dieses Haus konzipiert. Durch die besondere Architektur f...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 563.900 € 5 Zimmer 309 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
563.900 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Haus zum Kauf 65.000 € 8 Zimmer 200 m² 580 m² Grundstück frei ab sofort Deesbach 98744
65.000 € 325 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
580 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deesbach (98744)
Ein- bis Zweifamilienhaus in Deesbach. Das Haus wurde ca. 1920 gebaut. Im Jahr 1980 erfolgte ein Anbau. Im Vorderhaus gibt es eine Garage. Das Vorderhaus ist sanierungsbedürftig, jedoch ist das Hinte...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 52.800 € 134 m² 429 m² Grundstück Saalfeld 07318
52.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
429 m² Grundstück
Saalfeld (07318)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
52.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
429 m² Grundstück
Saalfeld (07318)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Wohnfläche: 134m², Keller/teilunterkellert, Modernisierungsbedarf, mittlerer Repara...
Haus zum Kauf 135.000 € 112 m² 446 m² Grundstück Lichtenhain Bergbahn Schwarzatal OT Lichtenhain 98744
135.000 € 1.205 €/m²
Haus zum Kauf
112 m²
·
446 m² Grundstück
Lichtenhain Bergbahn, Schwarzatal OT Lichtenhain (98744)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus vereint gewerbliche Nutzung und Wohnraum in klar getrennten Einheiten. Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Gewerbeeinheit, die aktuell über eine offene Ausstel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 79.900 € 10 Zimmer 245 m² 482 m² Grundstück Reichmannsdorf Saalfeld 07318
79.900 € 326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
245 m²
·
482 m² Grundstück
Reichmannsdorf, Saalfeld (07318)
Das Haus wurde in den 1990 Jahren renoviert und seitdem als Gästehaus für die gegenüberliegende Pension genutzt. Es verfügt über eine große Wohnfläche auf 3 Etagen verteilt. Auch das Dachgeschoss ist...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 10 Zimmer 288 m² 1.062 m² Grundstück frei ab sofort Neu-Leibis Unterweißbach 98744
179.000 € 622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
288 m²
·
1.062 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu-Leibis, Unterweißbach (98744)
Zum Verkauf steht dieses um 1993 massiv gebaute Wohnhaus in ländlich ruhiger und idyllischer Lage von Neu-Leibis, einem Ortsteil von Unterweißbach. Das Wohnhaus verfügt über eine großzügige Wohnung i...
Haus zum Kauf 49.000 € 6 Zimmer 185 m² 397 m² Grundstück Schulstr. 34 Cursdorf 98744
49.000 € 265 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
397 m² Grundstück
Schulstr. 34, Cursdorf (98744)
Es handelt sich hier um ein gebietstypisches Einfamilienhaus in Cursdorf. Wichtiger Hinweis: Es gibt kein Badezimmer.
Einfamilienhaus zum Kauf 79.900 € 5 Zimmer 99 m² 1.081 m² Grundstück Neu-Leibis Unterweißbach 98744
79.900 € 807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
1.081 m² Grundstück
Neu-Leibis, Unterweißbach (98744)
Entdecken Sie dieses alleinstehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Eckgrundstück von ca. 1081 m². Das Massivhaus, Baujahr 1991, bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 99 m². Das Haus ist voll un...
Frau Anja Tatarin
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 120 m² Cursdorf 98744
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
Cursdorf (98744)
Dieses charmante Haus in Cursdorf bietet eine einzigartige Gelegenheit für Handwerker, Investoren oder Bauherren, die sich ihren Wohntraum verwirklichen möchten. Das in den Hang gebaute Objekt umfass...
ImmoFinanz Konzepte Oelert
Haus zum Kauf 164.999 € 6 Zimmer 147 m² 356 m² Grundstück frei ab sofort Schmiedefeld 98739
164.999 € 1.122 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
356 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmiedefeld (98739)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein soliedes Einfamilienhaus mit 147 m² Wohnfläche. Das Objekt wurde von der Firma Hebel-Haus errichtet. Besonderheiten sind der großzügige Schnitt, Fußbodenheizu...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 6 Zimmer 120 m² 980 m² Grundstück Werksiedlung 36 Saalfeld 07318
Neu
139.000 € 1.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
980 m² Grundstück
Werksiedlung 36, Saalfeld (07318)
Gepflegte Doppelhaushälfte mit viel Platz und Potenzial Dieses einladende Zuhause verspricht ein behagliches Wohngefühl für die ganze Familie. Die großzügige Doppelhaushälfte mit sechs Zimmern, 1 Küc...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 137 m² 193 m² Grundstück Sitzendorf 07429
75.000 € 547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
193 m² Grundstück
Sitzendorf (07429)
Dieses um 1900 errichtete Wohnhaus bietet Ihnen auf ca. 137 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot und überzeugt durch seine solide Bausubstanz. Die Immobilie verfügt über zwei Wohnungen und kann ...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 150 m² 472 m² Grundstück Sitzendorf 07429
199.000 € 1.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
472 m² Grundstück
Sitzendorf (07429)
In der idyllischen Gemeinde Sitzendorf befindet sich diese wunderschöne Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Einliegerwohnung, die ideal für Familien mit Kindern oder auch für mehrere Generationen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 117 m² 1.800 m² Grundstück Neuhaus am Rennweg 98724
Neu
100.000 € 855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
1.800 m² Grundstück
Neuhaus am Rennweg (98724)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Neuhaus am Rennweg, OT Lichte, in absolut ruhiger Lage direkt am Waldrand. Keine öffentliche Straße, kein Durchgangsverkehr - ideal für Naturliebhabe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?