Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Casciana Terme Lari

Haus zum Kauf 420.000 € 215 m² 160.000 m² Grundstück Casciana terme Lari 56035
420.000 € 1.953 €/m²
Haus zum Kauf
215 m²
·
160.000 m² Grundstück
Casciana terme Lari (56035)
Objektbeschreibung 200 m² auf 2 Etagen + 2 Anbauten mit circa 15 m² (Werkstatt) + 10 m² (Technikraum), 16.000 m² Land, 160 Olivenbäume Durch ein elektrisches Tor betritt man das Anwesen, das von eine...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 705.000 € 1.000 m² 750.000 m² Grundstück Casciana Terme Lari 56035
705.000 € 705 €/m²
Villa zum Kauf
1.000 m²
·
750.000 m² Grundstück
Casciana Terme Lari (56035)
Eine wunderschöne Zypressenallee führt zu diesem ganz besonderen herrschaftlichen Landsitz mit 1000 qm Wohnfläche, der einen restaurierungswilligen, entschlossenen und kreativen neuen (Aus-) Bauherre...
Haus zum Kauf 430.000 € 200 m² 2.700 m² Grundstück frei ab sofort Casciana Terme 56035
430.000 € 2.150 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Casciana Terme (56035)
Stylisches Haus mit ganz besonderer Architektur und formschöner funktionaler Einrichtung, 200 qm Wohnfläche, 2700 qm Park, sehr schöner Blick, Dorfnähe mit sehr netten Läden und Restaurants Ein ganz ...
Villa zum Kauf 750.000 € 320 m² 3.000 m² Grundstück Casiana Terme Lari 56035
750.000 € 2.344 €/m²
Villa zum Kauf
320 m²
·
3.000 m² Grundstück
Casiana Terme Lari (56035)
Eine moderne Landvilla mit allem Komfort! Es liegt am Rande eine hübschen Thermalortes mit allen Annehmlichkeiten, den diese Lage mit sich bringt, Ruhe und trotzdem kurze Wege zu Fuß zum Zentrum des ...
Haus zum Kauf 680.000 € 390 m² 370.000 m² Grundstück Casciana Terme Lari 56035
680.000 € 1.744 €/m²
Haus zum Kauf
390 m²
·
370.000 m² Grundstück
Casciana Terme Lari (56035)
Traumhaftes, typisch toskanisches Podere (Bauernhaus) in Einzellage mit Panoramablick. Durch seine exponierte Hügellage den ganzen Tag Sonne. Das große Haus wurde originalgetreu, mit viel Charme und ...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 840.000 € 6 Zimmer 490 m² 80.000 m² Grundstück frei ab sofort Casciana Terme Lari 56034
840.000 € 1.714 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
490 m²
·
80.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Casciana Terme Lari (56034)
Dieses eindrucksvolle Anwesen mit Bauernhaus und Scheune befindet sich in erhöhter Lage und dominiert mit seiner einzigartigen Position die gesamte umliegende Landschaft. Eine malerische Zypressenall...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 360 m² 4.500 m² Grundstück Casciana Terme
450.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
360 m²
·
4.500 m² Grundstück
Casciana Terme
Dieses exklusive Anwesen in der renommierten Region Casciana Terme vereint historische Architektur mit dem Potenzial revitalisierender Restaurationsprojekte. Die Hauptvilla aus dem späten 19. Jahrhun...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 345 m² 20.000 m² Grundstück Collemontanino 56034
795.000 € 2.304 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
345 m²
·
20.000 m² Grundstück
Collemontanino (56034)
In einem malerischen Weiler von Casciana Terme, umgeben von einem Garten mit Swimmingpool und großzügigen Außenbereichen, präsentiert sich dieses bezaubernde Bauernhaus zum Verkauf. Das Anwesen, eine...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 1.300.000 € 22 Zimmer 1.300 m² 6.000 m² Grundstück Lavaiano
1.300.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
1.300 m²
·
6.000 m² Grundstück
Lavaiano
Die Villa aus dem 19. Jahrhundert, die vor Kurzem ein neues Dach und eine frische Fassade erhalten hat, erstreckt sich über eine großzügige Fläche von etwa 1300 m2 und wird von einem Park mit majestä...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 120.000 € 120 m² Casciana Terme Lari 56035
120.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Casciana Terme Lari (56035)
Mein Nachbarhaus mit 2 Wohnungen, Garten, Terrasse und Traumblick! Nettes antikes Dorfhaus mitten im Zentrum eines toskanischen Minidorfes mit 120 Einwohnern, 22 Hunden und 46 Katzen. Sehr nette verb...
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 300 m² 30.000 m² Grundstück Panoramablick Casciana Terme 56034
690.000 € 2.300 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
30.000 m² Grundstück
Panoramablick, Casciana Terme (56034)
Zum Verkauf steht dieses traditionelle toskanische Bauernhaus mit 3 Hektar Land, nur 1,5 km vom malerischen Dorf Casciana Alta und 4 km vom Kurort Casciana Terme entfernt. Das Bauernhaus ist über ein...
Bauernhaus zum Kauf 1.050.000 € 380 m² 120.000 m² Grundstück Casciana Terme Lari 56035
1.050.000 € 2.763 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
380 m²
·
120.000 m² Grundstück
Casciana Terme Lari (56035)
Objektbeschreibung Sehr beeindruckend ist dieses 1929 erbaute wunderschöne 380 qm große Herrenhaus mit enormen Anwesen in der Toskana mit 12 ha Land: 80 Oliven, 44 Zypressen, Kornfelder Bioanbau, sel...
Haus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Casciana Terme 56034
180.000 € 1.385 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Casciana Terme (56034)
Erhöhter Parkplatz an der Kirchen-Piazza (für ca. 6 Autos) Kirche, links davon etwas tiefer gelegen Tor mit Zufahrt zum Garten und Haus. Der Garten misst ca. 900m2. Links die Garage mit angelehnten z...
Bauernhaus zum Kauf 530.000 € 10 Zimmer 280 m² 24.600 m² Grundstück Panoramablick Lari 56035
530.000 € 1.893 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
24.600 m² Grundstück
Panoramablick, Lari (56035)
Im Herzen der Toskana, in der Gemeinde Lari, befindet sich dieses Landhaus mit einem 24.600 m² großen landwirtschaftlichen Grundstück. Das zum Verkauf stehende Landhaus erstreckt sich über mehrere Eb...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 450 m² 20.000 m² Grundstück frei ab sofort Casciana Terme Lari 56035
695.000 € 1.544 €/m²
Rustico zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Casciana Terme Lari (56035)
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 360 m² 12.000 m² Grundstück Casciana Terme Lari 56035
490.000 € 1.361 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
360 m²
·
12.000 m² Grundstück
Casciana Terme Lari (56035)
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 550.000 € 12 Zimmer 900 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Casciana Terme Lari
550.000 € 611 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
900 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Casciana Terme Lari
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 230 m² 500 m² Grundstück Pisa Via Sant Ermete 56121-8
3.000.000 € 13.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
500 m² Grundstück
Pisa Via Sant Ermete (56121-8)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmante Villa im Bau im Herzen der Via Sant´Ermete. Diese Villa liegt im Stadtzentrum am Anfang des ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 22 Zimmer Cascina terme 56034
1.900.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
Cascina terme (56034)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Genießen Sie die wunderschöne Landschaft im Herzen der Toskana in einer herrlichen Lage, nur wenige Mi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Casciana Terme Lari
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 120 m² 13.000 m² Grundstück chianni 56030
450.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
13.000 m² Grundstück
chianni (56030)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein Ort, den man Zuhause nennen kann - Ein zeitloser Rückzugsort in der Natur. Stellen Sie sich vor, S...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 120 m² 140 m² Grundstück Casciana Terme Lari 56034
150.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
140 m² Grundstück
Casciana Terme Lari (56034)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Teil eines historischen Gebäudes (1700), teilweise renoviert Unabhängiger Eingang. Der renovierte Teil...
Haus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 300 m² 33.000 m² Grundstück Montescudaio 56040
890.000 € 2.967 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
33.000 m² Grundstück
Montescudaio (56040)
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 690.000 € 2 Zimmer 1.000 m² 25.000 m² Grundstück Chianni
690.000 € 690 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
1.000 m²
·
25.000 m² Grundstück
Chianni
Auf einem kleinen Hügel nahe Chianni, mit Blick auf die typisch toskanische Hügellandschaft, liegt dieses ehemalige Bauernhaus. Es ist stark sanierungsbedürftig, bietet jedoch mit seinem traditionell...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 26 Zimmer 3.353 m² 52.000 m² Grundstück frei ab sofort Crespina Lorenzana 56040
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
3.353 m²
·
52.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crespina Lorenzana (56040)
Willkommen in einer der begehrtesten Lagen der Toskana, wo sich Geschichte, unberührte Natur und strategische Exzellenz zu einem einzigartigen Gesamtwerk vereinen. Am Rande des charmanten Borgos von ...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 290 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Crespina Lorenzana
329.000 € 1.134 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
290 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crespina Lorenzana
Green Acres
Haus zum Kauf 750.000 € 400 m² Lorenzana 56043
750.000 € 1.875 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
Lorenzana (56043)
Im Herzen der reizvollen Hügel von Pisa, wo die Zeit zwischen Himmel und Erde stillzustehen scheint, erhebt sich Villa Olimpia, eine Zuflucht von Frieden und Schönheit. Hier vermischen sich der Gesan...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 830.000 € 5 Zimmer 280 m² 330.000 m² Grundstück Lajatico 56030
830.000 € 2.964 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
330.000 m² Grundstück
Lajatico (56030)
Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot in der wunderschönen Toskana bietet Ihnen ein ideales Ensemble aus restauriertem Bauernhaus, gut gepflegtem Campingplatz und rund 33 Hektar unberührtem Priva...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 500 m² 35.000 m² Grundstück Crespina 56042
850.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
500 m²
·
35.000 m² Grundstück
Crespina (56042)
Dieses elegante, liebevoll restaurierte Landhaus vereint modernen Wohnkomfort mit traditionellen toskanischen Elementen. Es liegt in idyllischer Umgebung und verfügt über einen weitläufigen Garten mi...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.550.000 € 11 Zimmer 695 m² 15.000 m² Grundstück Terricciola
1.550.000 € 2.230 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
695 m²
·
15.000 m² Grundstück
Terricciola
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 345 m² 20.000 m² Grundstück Collemontanino 56034
850.000 € 2.464 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
345 m²
·
20.000 m² Grundstück
Collemontanino (56034)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?