Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Crespina Lorenzana

Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 26 Zimmer 3.353 m² 52.000 m² Grundstück frei ab sofort Crespina Lorenzana 56040
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
3.353 m²
·
52.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crespina Lorenzana (56040)
Willkommen in einer der begehrtesten Lagen der Toskana, wo sich Geschichte, unberührte Natur und strategische Exzellenz zu einem einzigartigen Gesamtwerk vereinen. Am Rande des charmanten Borgos von ...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 750.000 € 400 m² Lorenzana 56043
750.000 € 1.875 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
Lorenzana (56043)
Im Herzen der reizvollen Hügel von Pisa, wo die Zeit zwischen Himmel und Erde stillzustehen scheint, erhebt sich Villa Olimpia, eine Zuflucht von Frieden und Schönheit. Hier vermischen sich der Gesan...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 500 m² 35.000 m² Grundstück Crespina 56042
850.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
500 m²
·
35.000 m² Grundstück
Crespina (56042)
Dieses elegante, liebevoll restaurierte Landhaus vereint modernen Wohnkomfort mit traditionellen toskanischen Elementen. Es liegt in idyllischer Umgebung und verfügt über einen weitläufigen Garten mi...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 290 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Crespina Lorenzana
329.000 € 1.134 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
290 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crespina Lorenzana
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Crespina Lorenzana
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 840.000 € 6 Zimmer 490 m² 80.000 m² Grundstück frei ab sofort Casciana Terme Lari 56034
840.000 € 1.714 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
490 m²
·
80.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Casciana Terme Lari (56034)
Dieses eindrucksvolle Anwesen mit Bauernhaus und Scheune befindet sich in erhöhter Lage und dominiert mit seiner einzigartigen Position die gesamte umliegende Landschaft. Eine malerische Zypressenall...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 450 m² 20.000 m² Grundstück frei ab sofort Casciana Terme Lari 56035
695.000 € 1.544 €/m²
Rustico zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Casciana Terme Lari (56035)
Villa zum Kauf 2.500.000 € 17 Zimmer 750 m² 380.000 m² Grundstück Fauglia 56043
2.500.000 € 3.333 €/m²
Villa zum Kauf
17 Zimmer
·
750 m²
·
380.000 m² Grundstück
Fauglia (56043)
Eine wirkliche Seltenheit mit den Aspekten, die sich jeder wünscht. Man könnte behaupten – ideales Toskana-Landhaus. Im Dreieck Collesalvetti, Casciana Terme und Pieve Santa Luce ( Pisa) liegt dieses...
Villa zum Kauf 705.000 € 1.000 m² 750.000 m² Grundstück Casciana Terme Lari 56035
705.000 € 705 €/m²
Villa zum Kauf
1.000 m²
·
750.000 m² Grundstück
Casciana Terme Lari (56035)
Eine wunderschöne Zypressenallee führt zu diesem ganz besonderen herrschaftlichen Landsitz mit 1000 qm Wohnfläche, der einen restaurierungswilligen, entschlossenen und kreativen neuen (Aus-) Bauherre...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 360 m² 12.000 m² Grundstück Casciana Terme Lari 56035
490.000 € 1.361 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
360 m²
·
12.000 m² Grundstück
Casciana Terme Lari (56035)
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 239 m² 6.689 m² Grundstück frei ab sofort Fauglia
300.000 € 1.255 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
6.689 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fauglia
Bauernhaus zum Kauf 1.250.000 € 18 Zimmer 560 m² 29.000 m² Grundstück Panoramablick Fauglia 56043
1.250.000 € 2.232 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
560 m²
·
29.000 m² Grundstück
Panoramablick, Fauglia (56043)
Altes Landhaus von 560 m², umgeben von 29.500 m² Land, bestehend aus 4 großen unabhängigen Wohnungen mit 10 Doppelzimmern und acht Bädern. Das Gebäude besteht derzeit aus 4 großen, unabhängigen Wohnu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 40.000 m² Grundstück Fauglia 56043
1.100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
40.000 m² Grundstück
Fauglia (56043)
Auf den Pisaner Hügeln, in einer ruhigen und panoramischen Gegend, bieten wir ein wunderschönes renoviertes Bauernhaus mit einem Nebengebäude und einem 4 Hektar großen Park. Das Hauptgebäude besteht ...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 550.000 € 12 Zimmer 900 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Casciana Terme Lari
550.000 € 611 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
900 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Casciana Terme Lari
Bauernhaus zum Kauf 530.000 € 10 Zimmer 280 m² 24.600 m² Grundstück Panoramablick Lari 56035
530.000 € 1.893 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
24.600 m² Grundstück
Panoramablick, Lari (56035)
Im Herzen der Toskana, in der Gemeinde Lari, befindet sich dieses Landhaus mit einem 24.600 m² großen landwirtschaftlichen Grundstück. Das zum Verkauf stehende Landhaus erstreckt sich über mehrere Eb...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 11 Zimmer 560 m² 30.000 m² Grundstück Fauglia
1.250.000 € 2.232 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
560 m²
·
30.000 m² Grundstück
Fauglia
Typisch toskanische Villa auf einem kleinen Hügel mit sehr einfachem Zugang über einen kurzen Feldweg, ursprünglich ein Bauernhaus aus dem Jahr 1897. Das Landhaus wurde 1992 von den jetzigen Besitzer...
Bauernhaus zum Kauf 1.050.000 € 380 m² 120.000 m² Grundstück Casciana Terme Lari 56035
1.050.000 € 2.763 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
380 m²
·
120.000 m² Grundstück
Casciana Terme Lari (56035)
Objektbeschreibung Sehr beeindruckend ist dieses 1929 erbaute wunderschöne 380 qm große Herrenhaus mit enormen Anwesen in der Toskana mit 12 ha Land: 80 Oliven, 44 Zypressen, Kornfelder Bioanbau, sel...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 230 m² 500 m² Grundstück Pisa Via Sant Ermete 56121-8
3.000.000 € 13.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
500 m² Grundstück
Pisa Via Sant Ermete (56121-8)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmante Villa im Bau im Herzen der Via Sant´Ermete. Diese Villa liegt im Stadtzentrum am Anfang des ...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 360 m² 4.500 m² Grundstück Casciana Terme
450.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
360 m²
·
4.500 m² Grundstück
Casciana Terme
Dieses exklusive Anwesen in der renommierten Region Casciana Terme vereint historische Architektur mit dem Potenzial revitalisierender Restaurationsprojekte. Die Hauptvilla aus dem späten 19. Jahrhun...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 345 m² 20.000 m² Grundstück Collemontanino 56034
795.000 € 2.304 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
345 m²
·
20.000 m² Grundstück
Collemontanino (56034)
In einem malerischen Weiler von Casciana Terme, umgeben von einem Garten mit Swimmingpool und großzügigen Außenbereichen, präsentiert sich dieses bezaubernde Bauernhaus zum Verkauf. Das Anwesen, eine...
Haus zum Kauf 430.000 € 200 m² 2.700 m² Grundstück frei ab sofort Casciana Terme 56035
430.000 € 2.150 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Casciana Terme (56035)
Stylisches Haus mit ganz besonderer Architektur und formschöner funktionaler Einrichtung, 200 qm Wohnfläche, 2700 qm Park, sehr schöner Blick, Dorfnähe mit sehr netten Läden und Restaurants Ein ganz ...
Haus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Casciana Terme 56034
180.000 € 1.385 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Casciana Terme (56034)
Erhöhter Parkplatz an der Kirchen-Piazza (für ca. 6 Autos) Kirche, links davon etwas tiefer gelegen Tor mit Zufahrt zum Garten und Haus. Der Garten misst ca. 900m2. Links die Garage mit angelehnten z...
Haus zum Kauf 120.000 € 120 m² Casciana Terme Lari 56035
120.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Casciana Terme Lari (56035)
Mein Nachbarhaus mit 2 Wohnungen, Garten, Terrasse und Traumblick! Nettes antikes Dorfhaus mitten im Zentrum eines toskanischen Minidorfes mit 120 Einwohnern, 22 Hunden und 46 Katzen. Sehr nette verb...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 22 Zimmer Cascina terme 56034
1.900.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
Cascina terme (56034)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Genießen Sie die wunderschöne Landschaft im Herzen der Toskana in einer herrlichen Lage, nur wenige Mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 6 Zimmer 370 m² 11.000 m² Grundstück colleslavetti 57014
630.000 € 1.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
·
11.000 m² Grundstück
colleslavetti (57014)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Eingebettet im Herzen der malerischen Hügel von Livorno bietet dieses authentische toskanische Bauernh...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 300 m² 10.000 m² Grundstück Cascina 56021
950.000 € 3.167 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
10.000 m² Grundstück
Cascina (56021)
Diese stilvolle Villa wurde im Jahr 2008 in hochwertiger Bauweise errichtet und liegt in einer offenen, weitläufigen Landschaft. Sie ist über eine kurze, unbefestigte Straße erreichbar und bietet ate...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 120 m² 13.000 m² Grundstück chianni 56030
450.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
13.000 m² Grundstück
chianni (56030)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein Ort, den man Zuhause nennen kann - Ein zeitloser Rückzugsort in der Natur. Stellen Sie sich vor, S...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 830.000 € 5 Zimmer 280 m² 330.000 m² Grundstück Lajatico 56030
830.000 € 2.964 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
330.000 m² Grundstück
Lajatico (56030)
Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot in der wunderschönen Toskana bietet Ihnen ein ideales Ensemble aus restauriertem Bauernhaus, gut gepflegtem Campingplatz und rund 33 Hektar unberührtem Priva...
Villa zum Kauf 750.000 € 320 m² 3.000 m² Grundstück Casiana Terme Lari 56035
750.000 € 2.344 €/m²
Villa zum Kauf
320 m²
·
3.000 m² Grundstück
Casiana Terme Lari (56035)
Eine moderne Landvilla mit allem Komfort! Es liegt am Rande eine hübschen Thermalortes mit allen Annehmlichkeiten, den diese Lage mit sich bringt, Ruhe und trotzdem kurze Wege zu Fuß zum Zentrum des ...
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 300 m² 30.000 m² Grundstück Panoramablick Casciana Terme 56034
690.000 € 2.300 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
30.000 m² Grundstück
Panoramablick, Casciana Terme (56034)
Zum Verkauf steht dieses traditionelle toskanische Bauernhaus mit 3 Hektar Land, nur 1,5 km vom malerischen Dorf Casciana Alta und 4 km vom Kurort Casciana Terme entfernt. Das Bauernhaus ist über ein...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 800.000 € 10 Zimmer 600 m² 30.000 m² Grundstück frei ab sofort Castelfranco Piandiscò
800.000 € 1.333 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
600 m²
·
30.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelfranco Piandiscò
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?