Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Livourne

Bauernhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 290 m² 3.000 m² Grundstück Livorno
750.000 € 2.586 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290 m²
·
3.000 m² Grundstück
Livorno
Gehen Sie nach Hause und lassen Sie den Lärm, den Verkehr und die Umweltverschmutzung vor der Tür. Die Lage dieses Hauses mitten im Grünen ermöglicht es Ihnen, abzuschalten und neue Energie zu tanken...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.000.000 € 5 Zimmer 270 m² 750 m² Grundstück Livorno
2.000.000 € 7.407 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
750 m² Grundstück
Livorno
Mit Blick auf das Meer des renommierten Ferienortes Castiglioncello bieten wir diese herrliche Villa in prestigeträchtiger und panoramischer Lage an. Die Villa ist von einem üppigen, 750 qm großen Pr...
Villa zum Kauf 1.750.000 € 8 Zimmer 530 m² 50.000 m² Grundstück frei ab sofort Livorno
1.750.000 € 3.302 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
530 m²
·
50.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Livorno
Das Haus befindet sich nur 20 km vom Meer von Castiglioncello entfernt, und nur 15 km von der Hafenstadt Livorno, der Kontext und "absolut angenehm mit der Exposition des Hauses in den vollen Süden /...
Bauernhaus zum Kauf 740.000 € 8 Zimmer 309 m² 210.000 m² Grundstück Livorno
740.000 € 2.395 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
309 m²
·
210.000 m² Grundstück
Livorno
Bauernhaus in der Nähe von Baratti Bucht in Panoramalage umgeben von viel Grün mit 21 Hektar Land. Bauerngut sehr nahe am Golf von Baratti, in einer Panorama-Lage. Suchen Sie ein Haus in der Nähe des...
Bauernhaus zum Kauf 847.000 € 6 Zimmer 440 m² 21.000 m² Grundstück Livorno 57127
847.000 € 1.925 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
440 m²
·
21.000 m² Grundstück
Livorno (57127)
Ihre Luxusresidenz 15 Min vom Livorno Zentrum. Villa Toskana von 440 Qm. in ausgezeichnetem Zustand, umgeben von viel Grün auf den Hügeln. Ihre Luxusresidenz 15 Minuten vom Zentrum von Livorno entfer...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 700.000 € 3 Zimmer 150 m² frei ab sofort Livorno 57124
700.000 € 4.667 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Livorno (57124)
Diese kleine Villa überzeugt durch ihre durchdachte Bauweise auf einer Ebene und bietet ein angenehmes, komfortables Wohngefühl ohne Treppen. Die klare Raumstruktur ermöglicht eine praktische Nutzung...
Villa zum Kauf 690.000 € 10 Zimmer 220 m² 1.000 m² Grundstück Livorno
690.000 € 3.136 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.000 m² Grundstück
Livorno
Livorno, in einem eleganten Kontext zwischen dem Grün der mediterranen Macchia und dem Blau des Meeres, nur 900 Meter vom Strand entfernt liegt diese kürzlich gebaute Villa mit Schwimmbad und spektak...
Bauernhaus zum Kauf 2.800.000 € 20 Zimmer 1.000 m² 350.000 m² Grundstück frei ab sofort Livorno
2.800.000 € 2.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
350.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Livorno
In der Nähe der etruskischen Küste bieten wir einen Bio-Bauernhof mit Reitzentrum zum Verkauf an. Die Gesamtfläche des Anwesens beträgt über 35 Hektar Land, flach und hügelig mit verschiedenen landwi...
Bauernhaus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 560 m² 29.000 m² Grundstück Livorno
1.250.000 € 2.232 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
560 m²
·
29.000 m² Grundstück
Livorno
Bauernhaus aus dem späten 19. Jahrhundert mit 560 m2 plus Terrassen und Veranden, umgeben von 29.500 m2 Land. Das Gebäude besteht derzeit aus 4 großen, unabhängigen Wohnungen mit 10 Doppelzimmern, ac...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 485 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Livorno
880.000 € 1.814 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
485 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Livorno
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 450 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Livorno
780.000 € 1.733 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Livorno
Green Acres
Haus zum Kauf 880.000 € 493 m² 5.000 m² Grundstück Livorno 57125
Neu
880.000 € 1.785 €/m²
Haus zum Kauf
493 m²
·
5.000 m² Grundstück
Livorno (57125)
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.980.000 € 11 Zimmer 500 m² 80.000 m² Grundstück Quercianella
1.980.000 € 3.960 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
500 m²
·
80.000 m² Grundstück
Quercianella
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 350 m² 130.000 m² Grundstück Livorno 57100
1.100.000 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
130.000 m² Grundstück
Livorno (57100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein wahres toskanisches Paradies! Altes Landhaus in der Toskana von 350 Qm. umgeben von 13 Hektar Land...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 11 Zimmer 500 m² 80.000 m² Grundstück Quercianella 57121
1.980.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
500 m²
·
80.000 m² Grundstück
Quercianella (57121)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Modern und geschmackvoll mobliert, hat diese wunderschöne Villa jedoch eine luftige und familiäre Atmo...
Villa zum Kauf 3.504.972 € 5 Zimmer 500 m² Livorno
3.504.972 € 7.010 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
500 m²
Livorno
Eine luxuriöse Villa im typischen mediterranen Stil mit Schwimmbad, gelegen an der wunderbaren etruskischen Küste, nur 30 Minuten vom historischen Zentrum von Livorno und dem internationalen Flughafe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Livourne
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 300 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Collesalvetti
430.000 € 1.433 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Collesalvetti
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 120 m² frei ab sofort Rosignano Marittimo
190.000 € 1.583 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Rosignano Marittimo
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 1.300.000 € 4 Zimmer 450 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Collesalvetti 57014
1.300.000 € 2.889 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
450 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Collesalvetti (57014)
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 800.000 € 10 Zimmer 600 m² 30.000 m² Grundstück frei ab sofort Castelfranco Piandiscò
800.000 € 1.333 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
600 m²
·
30.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelfranco Piandiscò
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 6 Zimmer 370 m² 11.000 m² Grundstück colleslavetti 57014
Neu
630.000 € 1.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
·
11.000 m² Grundstück
colleslavetti (57014)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Eingebettet im Herzen der malerischen Hügel von Livorno bietet dieses authentische toskanische Bauernh...
Green Acres
Haus zum Kauf 670.000 € 260 m² Fauglia 56043
670.000 € 2.577 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
Fauglia (56043)
Versteckt zwischen den sanften Hügeln von Fauglia, in der Provinz Pisa, erhebt sich eine bezaubernde Villa, die den zeitlosenCharme der toskanischen Landschaft verkörpert. Stell dir die Sonne vor, di...
Bauernhaus zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 370 m² 110.000 m² Grundstück colleslavetti
570.000 € 1.541 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
·
110.000 m² Grundstück
colleslavetti
Eingebettet im Herzen der malerischen Hügel von Livorno bietet dieses authentische toskanische Bauernhaus atemberaubende Ausblicke und einen ruhigen Rückzugsort inmitten der Natur. Das Anwesen umfass...
Villa zum Kauf 497.000 € 5 Zimmer 630 m² 12.000 m² Grundstück orciano pisano
497.000 € 789 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
630 m²
·
12.000 m² Grundstück
orciano pisano
Inmitten der idyllischen toskanischen Landschaft befindet sich dieses bemerkenswerte Landgut in Orciano Pisano, einem ruhigen und malerischen Dorf, das für seine natürliche Schönheit und seinen authe...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 120 m² 13.000 m² Grundstück Region Pisa 0001
Neu
450.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
13.000 m² Grundstück
Region Pisa (0001)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein Ort, den man Zuhause nennen kann - Ein zeitloser Rückzugsort in der Natur. Stellen Sie sich vor, S...
Green Acres
Haus zum Kauf 790.000 € 265 m² Pisa 56121
Neu
790.000 € 2.981 €/m²
Haus zum Kauf
265 m²
Pisa (56121)
Im Herzen der renommierten San Giusto-Zone in Pisa erhebt sich eine Reihenvilla, die mit ihrer zeitlosen Eleganz verzaubert. Umgeben von Ruhe und natürlicher Schönheit bietet diese Luxusbotschaft Zuf...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 540.000 € 3 Zimmer 150 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Pisa
540.000 € 3.600 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pisa
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 480 m² 150.000 m² Grundstück frei ab sofort Rosignano Marittimo
640.000 € 1.333 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
480 m²
·
150.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosignano Marittimo
Haus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 325 m² 11.000 m² Grundstück Gabbro 57016
1.200.000 € 3.692 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
325 m²
·
11.000 m² Grundstück
Gabbro (57016)
In der Toskana bei Livorno und Rosignano Marittimo liegt kleine Ortschaft „Gabbro“. Platziert mitten in der Natur, umgeben von herrlichen Wäldern und Olivenhainen – Dorfplatz mit Kirche liegt etwa 50...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.450.000 € 8 Zimmer 210 m² 210 m² Grundstück frei ab sofort Castiglioncello 57016
3.450.000 € 16.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castiglioncello (57016)
Faszinierende Villa auf den Felsen gebaut, nur einen Steinwurf von Castiglioncello, dem berühmten Badeort, entfernt. Das Anwesen ist derzeit in zwei Wohnungen mit einer Gesamtfläche von 210 Quadratme...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?