Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baselga di Piné
1 / 31
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
4.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frazione Piazzo 51, Segonzano (38047)
Für diejenigen, die in die Geschichte und die Schönheit des Trentino eintauchen möchten, bieten wir eine einmalige Gelegenheit: die Villa Scalco, ein prächtiger Wohnsitz aus dem 17. Jahrhundert, der ...
1 / 12
500.000 € 1.220 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
410 m²
·
16.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pergine Valsugana
1 / 45
700.000 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
Località Pineta 40, San Michele all'Adige (38010)
Rf.nr.: K136 Faedo / Pineta In ruhiger Lage in Pineta, nur ca. 5 Minuten von Faedo und 10 Minuten von San Michele all'Adige entfernt, steht dieses freistehende Einfamilienhaus zum Verkauf. Die Immobi...
1 / 28
300.000 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Montealto (38048)
Inmitten der malerischen grünen Landschaft des Cembratals bieten wir Ihnen ein alleinstehendes Ferienhaus in Montealto, einem ruhigen Ortsteil der Gemeinde Sover. Das Haus besteht aus zwei separaten ...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
1.000 m²
·
1.205 m² Grundstück
Via Brigata Acqui 18, Trento (38122)
In einer der elegantesten Straßen und nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt bieten wir eine äußerst prestigeträchtige historische Villa zum Verkauf an. Umgeben von einem ca. 1.200 m² großen P...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Buchholzerstraße 18, Salurn (39040)
Dieses sanierungsbedürftige Haus in Salurn bietet einen atemberaubenden Blick ins Überetsch-Unterland. Mit einer Kubatur von bis zu 1.000 Kubikmetern bietet es großes Potenzial für eine umfassende Re...
1 / 9
980.000 € 3.904 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,5 m²
·
258 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dante Sartori 25, Trento (38121)
1 / 4
610.000 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
197 m²
Salurn (39040)
Reihenhaus Typ A: Dieses elegante Reihenhaus mit 197 m² auf zwei Etagen, ideal für eine Familie, zeichnet sich durch hochwertige Ausführungen und die CasaClima A-Zertifizierung aus, die Energieeffizi...
1 / 8
600.000 € 1.648 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
364 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salurn
1 / 2
480.000 € 3.529 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
136 m²
·
frei ab sofort
Altopiano della Vigolana
1 / 2
550.000 € 3.618 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
152 m²
·
frei ab sofort
Altopiano della Vigolana
1 / 17
2.500.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
500 m²
Margreid an der Weinstrasse (39040)
Rf.Nr: Z179-X Zum Verkauf bieten wir eine Kubatur in Margreid Preis: 2.500.000,00 Für weitere Informationen, kontaktieren Sie bitte die Agentur Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, dass die ...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
253 m²
Neumarkt (39044)
In ruhiger und sonniger Lage von Neumarkt befindet sich diese charmante Villenhälfte, eingebettet in einen gepflegten Privatgarten mit überdachter Terrasse und beheiztem Wintergarten. Die Immobilie b...
1 / 2
450.000 € 3.309 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
136 m²
·
frei ab sofort
Altopiano della Vigolana
1 / 12
600.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
Montan (39040)
Rf.nr.: P184 Diese neuen Reihenhäuser befinden sich in einer ruhigen und sonnigen Zone von Pinzon (Montan) mit Blick auf die Weinreben und werden schlüsselfertig übergeben. Im Erdgeschoss finden wir ...
1 / 11
750.000 € 2.852 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
frei ab sofort
Montan
1 / 23
3.900.000 € 11.143 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
350 m²
Aldein (39040)
Rf.Nr: Z227-X Zum Verkauf bieten wir einen geschlossenen Hof. Für weitere Informationen, kontaktieren Sie die Agentur.
1 / 12
840.000 € 3.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
259 m²
via roma, Neumarkt (39044)
Rf.nr.: M100 Dieses komplett zu sanierende Haus befindet sich in Neumarkt, nur wenige Schritte vom Dorfzentrum entfernt und in einer Wohnbauzone A. Die Immobilie erstreckt sich über Erdgeschoss, 1. S...
1 / 2
290.000 € 345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
840 m²
·
1.000 m² Grundstück
Malgolo di Romeno (38010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Renovierungsbedürftiges Gebäude für verschiedene Zwecke verwendbar, 3 Stockwerke: Untergeschoss als La...
1 / 26
1.700.000 € 4.722 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
360 m²
·
1.900 m² Grundstück
Laveno Mombello (21014)
Diese freistehende Villa mit panoramischem Blick auf den Lago Maggiore befindet sich auf dem Sonnenhang von Laveno Mombello. Diese Villa befindet sich in einer privilegierten Lage, nur fünf Minuten v...
1 / 18
750.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
263 m²
Montan (39040)
Rf.Nr: Z230 Zum Verkauf bieten wir eine zweigeschossige Doppelhaushälfte in Montan an. Die Immobilie besteht aus einem Wohnzimmer, einer geräumigen Küche, 7 Schlafzimmern, 2 Bädern und einem praktisc...
1 / 26
675.000 € 3.610 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
187 m²
Kurtatsch an der Weinstrasse (39040)
Rf.nr: Z201 An der renommierten "Weinstraße" in Kurtatsch, einer malerischen Gemeinde im Süden Südtirols, wird diese gepflegte Reihenhausvilla in einwandfreiem Zustand zum Verkauf angeboten. Die Vill...
1 / 23
Neu
600.000 € 6.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
frei ab sofort
Egna (39044)
Die repräsentative Reihenvilla wird nach dem höchsten Klimahaus-Standard "A", also energieeffizient, erbaut. Durch die Lage und den Blick in die Weinberge bietet die Immobilie einen hohen Grad an Pri...
1 / 29
627.000 € 3.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
198 m²
Kurtatsch an der Weinstrasse (39040)
Rf.nr: P253 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus in Kurtatsch an der Weinstraße, einer charmanten Gemeinde im Süden Südtirols. Das idyllische Dorf ist umgeben von Weinbergen und bietet eine he...
1 / 23
Neu
350.000 € 700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
frei ab sofort
Castelnuovo del Garda (37014)
Nur wenige Kilometer vom Gardasee entfernt, im ruhigen Ortsteil Camalavicina, bieten wir ein charmantes, großzügiges Rustico an, eingebettet in die Natur und die friedliche Atmosphäre der Landschaft....
1 / 14
480.000 € 3.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Predaia
1 / 15
699.000 € 5.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
·
355 m² Grundstück
Via Dr. Josef - Noldin - Straße 3, Tramin (39040)
Kurzbeschreibung Es wird ein exklusives Haus mit wunderbarem Panoramablick verkauft. Die Immobilie befindet sich in zentraler Lage in einem im Jahre 1991 gebauten bzw. restaurierten und sehr schönem ...
1 / 9
1.200.000 € 4.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
267 m²
In der Au 18, Tramin an der Weinstraße (39040)
Dieses sanierungsbedürftige Haus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Tramin, umgeben von Weinbergen und mit Blick auf den malerischen Kalterer See. Die Immobilie erstreckt sich über drei Etag...
1 / 42
Neu
700.000 € 725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
966 m²
Aldein (39040)
Rf.nr.: J137 Die traditionsreiche Pension Unterhauser befindet sich auf 1.240 m Meereshöhe in äußerst ruhiger Lage, eingebettet in ein kleines Tal unterhalb des Schwarzhorns und in unmittelbarer Nähe...
1 / 20
650.000 € 3.421 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
Auer (39040)
Rf.Nr: Z182 In Auer, einer Gemeinde im Süden Südtirols, steht dieses gepflegte Reihenhaus zum Verkauf. Auer liegt zwischen Weinbergen und Obstwiesen und bietet eine hervorragende Lebensqualität. Der ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?