Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von San Lorenzo Dorsino
1 / 5
60.000 € 444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
250 m² Grundstück
Stenico TN (38070)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Renovationsbedürftig, zentrale Lage mit Blick auf das Schloss, sehr sonnig. Keller mit Wölbung, mit ei...
1 / 5
60.000 € 444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Stenico Trento (38070)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Renovierungsbedürftig. Liegt in einem sehr sonnigen Dorf mit Blick auf das Schloss. Ca. 30 Km von Riva...
1 / 16
Neu
480.000 € 1.200 €/m²
Rustico zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
Bleggio superiore
Insgesamt ca. 400 qm, wie folgt aufgeteilt Hochparterre (ca. 144 qm) Eingang über einen Einganstreppe und Terrasse Flur mit Abstellraum und Wendeltreppe zum EG/UG gr. Wohnzimmer/Küche mit Ausgang zum...
1 / 52
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
450 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Fogajard 36, Madonna di Campiglio (38086)
In Madonna di Campiglio, der Königin der Trentiner Dolomiten und weltbekannt für den Elitetourismus, steht dieses elegante Chalet inmitten der Gipfel des UNESCO-Welterbes. Diese charmante Bergvilla, ...
1 / 53
739.000 € 2.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
Via Giovanni Segatini 44, Drena (38074)
Nur 20 Minuten von den Ufern des Gardasees, in dem charmanten Dorf Drena, bieten wir zum Verkauf ein charmantes Reihenhaus komplett renoviert im Jahr 2022. Eine Wohnung, die die Wärme der Tradition m...
1 / 11
Neu
300.000 € 1.124 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
267 m²
·
6.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via san carlo 3, Drena
Insgesamt ca. 267 qm wie folgt aufgeteilt Hochparterre Eingang/Flur mit Treppe zu den oberen Etagen Küche/Esszimmer Wohnzimmer Zimmer Dusche/WC 1.OG Flur mit Treppe zum 2.OG 5 Schlafzimmer Bad mit Wa...
1 / 10
Neu
560.000 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
In einer der elegantesten Straßen und nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt bieten wir eine äußerst prestigeträchtige historische Villa zum Verkauf an. Umgeben von einem ca. 1.200 m² großen P...
1 / 24
Neu
900.000 € 1.800 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
500 m²
·
1.900 m² Grundstück
Cavedine
EG/Hochparterre Eingang, Gäste-WC, Diele/Treppenhaus, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, Waschküche + zahnärztliche und medizinische Klinik mit sep. Eingang, Wartezimmer und WC. Wohnzimmer,Esszimmer und K...
1 / 6
120.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
frei ab sofort
Borgo Lares
1 / 9
980.000 € 3.904 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,5 m²
·
258 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dante Sartori 25, Trento (38121)
1 / 13
Neu
150.000 € 375 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
54 m² Grundstück
Pranzo di Tenno
Mehr als 400 qm, auf 3 Etagen mit vielen Zimmern aufgetei lt. Das Rustico ist komplett renovierungsbedürftig und daher sehr gestaltbar.
1 / 44
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
35 Zimmer
·
680 m²
·
21.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loc. Lago di Tenno 26, Tenno (38060)
Tauchen Sie ein in eine Oase der Ruhe und Schönheit am Ufer des malerischen Tenno-Sees, wo Sie eine einzigartige Immobiliengelegenheit erwartet: zwei prächtige exklusive Häuser, beide mit atemberaube...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
23 Zimmer
·
369 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loc. Lago di Tenno 26, Tenno (38060)
1 / 34
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
315 m²
·
18.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loc. Lago di Tenno 26, Tenno (38060)
1 / 2
290.000 € 345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
840 m²
·
1.000 m² Grundstück
Malgolo di Romeno (38010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Renovierungsbedürftiges Gebäude für verschiedene Zwecke verwendbar, 3 Stockwerke: Untergeschoss als La...
1 / 11
Neu
535.000 € 1.427 €/m²
Rustico zum Kauf
375 m²
·
344 m² Grundstück
Tenno
Das Rustico hat ca. 375 qm, wie folgt aufgeteilt UG: 34 qm gem. Kellerraum Wohneinheit 1 – in Rohbau EG: 130 qm + Mehrzweckraum/Taverne von ca. 30 qm Wohneinheit 2 – in Rohbau 1.OG: 126 qm + mögliche...
1 / 57
690.000 € 3.000 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loc. Canale di Tenno, Tenno (38060)
Im Herzen des bezaubernden mittelalterlichen Dorfes Canale di Tenno, einem der schönsten und unberührtesten des Alto Garda, steht dieses freistehende Haus mit zeitlosem Charme, perfekt eingebettet in...
1 / 31
799.000 € 4.296 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1 m² Grundstück
Via Scuderie 4, Arco (38062)
Im Herzen des historischen Zentrums von Arco, nicht weit vom Arciducale-Park entfernt, bieten wir Ihnen eine einzigartige Gelegenheit: ein wunderschönes Reihenhaus, das in ein Bed & Breakfast umg...
1 / 15
Neu
528.000 € 2.031 €/m²
Rustico zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
200 m² Grundstück
Arco
Insgesamt ca. 260 qm, davon ca. 200 qm Wohn/Nutzfläche und ca. 60 qm Kellerräume 1.OG/Hochparterre Treppe zum Eingang/Flur gr. Küche/Esszimmer (ca. 31 qm) gr. Wohnzimmer mit Ausgang zum Balkon (ca. 2...
1 / 10
Neu
390.000 € 2.600 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
1.200 m² Grundstück
Ville del Monte
1.OG (90 qm): Diele Wohnzimmer/Küche mit offenen Kamin und Balkon (14 qm) 2 Schlafzimmer 1 Dusche/Wc EG (Gäste-Apt): Wohnzimmer 1 Schlafzimmer 1 Bad/Wc 1 gr. Terrasse Hz-Raum mit Waschküche Separater...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
420 m²
·
15.000 m² Grundstück
Via Vittorio Veneto 28/D, Arco (38062)
Eingebettet in einen Olivenhain in der Nähe von Arco, stellt dieses prestigeträchtige Anwesen mit Swimmingpool eine einzigartige Gelegenheit für diejenigen dar, die viel Platz, Privatsphäre und Ruhe ...
1 / 10
Neu
170.000 € 378 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
450 m²
·
670 m² Grundstück
Tenno
Wohn/Nutzfl. : mehr als 450 qm, wie folgt aufgeteilt EG: gr. Flur mit Treppe zum 1.OG + Kellerraum 1.OG: gr. Flur + Küche + Dusche/WC + Flur mit Treppe zum 2.OG 2.OG: gr. Flur mit Treppe zum 3.OG + 2...
1 / 45
700.000 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
Località Pineta 40, San Michele all'Adige (38010)
Rf.nr.: K136 Faedo / Pineta In ruhiger Lage in Pineta, nur ca. 5 Minuten von Faedo und 10 Minuten von San Michele all'Adige entfernt, steht dieses freistehende Einfamilienhaus zum Verkauf. Die Immobi...
1 / 16
990.000 € 206 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
4.800 m²
·
10.000 m² Grundstück
Località Costa Rotian, Almazzago (38020)
Strategische Investition im Herzen der Dolomiten, Hotel & Chalet Wellness Resort.Über 10.000 m² zum Verkauf mit genehmigten Luxus-Projekt. Im Herzen des Val di Sole, in Costa Rotian, einem alpine...
1 / 62
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.197 m² Grundstück
Via Nuova, 23, Riva del Garda (38066)
Wenn Sie von einer Residenz träumen, die traditionellen Charme mit modernem Komfort verbindet, dann ist diese herrliche Villa in Varone mit dem Namen "Villa Orchidea" genau das Richtige für Sie! Sie ...
1 / 11
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
280 m²
·
650 m² Grundstück
Riva del Garda
Villa von ca. 280 qm, wie folgt aufgeteilt. Hochparterre Apartment 1 (100 qm) mit eig. Keller Eingang vom Treppenhaus Küche Wohnzimmer mit Ausgang zur gr. Terrasse kl. Flur 2 Schlafzimmern, eins davo...
1 / 12
500.000 € 1.220 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
410 m²
·
16.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pergine Valsugana
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
200 m²
Volano
1 / 16
680.000 € 6.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
9.000 m² Grundstück
Ortise (I-38020)
Die Berghütte auf Italienisch Maso liegt in herrlicher Bilderbuchkulisse. Der Weg zu ihr führt über blühende Almwiesen. Der Ausblick ist das ganze Jahr über so grandios, dass man immer wieder einen n...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?