Inmitten der grünen Hügel Umbriens steht dieser charakteristische, renovierungsbedürftige alte Turm von etwa 150 Quadratmetern inmitten einer unberührten Landschaft, nur wenige Kilometer von der E45 ...
Green Acres
1 / 37
83.000 € 709 €/m²
Haus zum Kauf
117 m²
·
2.100 m² Grundstück
Gualdo Cattaneo (06035)
"Das Haus von Peppe" - Im ersten Stadtrandgebiet des Ortes, nur 2 km vom Zentrum entfernt, bieten wir ein teilunterkellertes Haus von unten nach oben mit privatem Eingang zum Verkauf an. Das Objekt w...
Green Acres
1 / 27
43.000 € 614 €/m²
Haus zum Kauf
70 m²
·
500 m² Grundstück
Gualdo Cattaneo (06035)
"Das Haus von Gianfranco" - Dieses Verkaufsangebot umfasst eine zweistöckige Wohnung mit eigenem Eingang im Zentrum des Ortes. Sie erstreckt sich über 2 Ebenen und ist wie folgt aufgeteilt: Im Erdges...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gualdo Cattaneo
Green Acres
1 / 38
Neu
380.000 € 1.462 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
1.600 m² Grundstück
Todi (06059)
Häuschen aus Stein, renoviert, mit bezauberndem Blick auf Todi Im Herzen der umbrischen Landschaft, wo die Zeit langsamer zu vergehen scheint und die Natur alles mit ihrer Ruhe umhüllt, bieten wir ei...
Green Acres
1 / 21
Neu
290.000 € 806 €/m²
Haus zum Kauf
360 m²
·
450 m² Grundstück
Massa Martana (06056)
Häuschen mit Turm, Nebengebäuden und Land - Umbrien - Todi, Castelrinaldi Im pittoresken mittelalterlichen Dorf Castelrinaldi, Fraktion von Massa Martana und nur wenige Kilometer von Todi entfernt, b...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 47
540.000 € 1.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
12.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Nur wenige Minuten von Todi entfernt, in einer der beliebtesten und landschaftlich reizvollsten Hügelregionen Umbriens, präsentiert sich die Immobilie "Casale Le Vetrate" als makelloses Objekt, das K...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 70
1.250.000 € 1.417 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
882 m²
·
15.494 m² Grundstück
Todi (06059)
Für alle, die gerne ganz entspannt in der schönen umbrischen Landschaft leben und alle Dienstleistungen zu Fuß erreichen möchten, gibt es dieses schöne Anwesen mit einem herrlichen Panoramablick auf ...
1 / 5
Neu
1.100.000 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
335 m²
·
10.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses schöne Steinhaus aus dem Jahr 1800, mit privatem großem Garten, ist ideal für diejenigen, die i...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 75
550.000 € 1.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
400 m²
·
18.000 m² Grundstück
Cannara (06033)
Bauernhaus mit 400 qm in Umbrien zu verkaufen, mit Gästehaus mit 100 qm und Lager mit 200 qm. Zum Anwesen gehört ein Grundstück mit 18.000 qm mit von Bäumen gesäumtem Boulevard. Im Herzen von Umbrien...
1 / 21
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
3.500 m² Grundstück
Todi
Objektbeschreibung Das renovierte alte Bauernhaus hat eine Grundfläche von 140 m2 auf 2 Ebenen plus 2 Nebengebäude für weitere 40 Quadratmeter, wovon das eine offen und andere geschlossen ist. Alles ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 40
1.490.000 € 2.041 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
730 m²
·
18.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Das Anwesen Girasoli vista Todi befindet sich etwa 10 Minuten von Todi entfernt, hat eine Gesamtfläche von über 770 Quadratmetern an Gebäuden und etwa 1,87 Hektar Land mit privatem Pool mit Blick auf...
Green Acres
1 / 38
100.000 € 546 €/m²
Haus zum Kauf
183 m²
Collazzone (06050)
"Das Haus an der Weggabelung" - In dem charakteristischen Dorf Gaglietole, nur 5 km von der E45 und den wichtigsten Einrichtungen entfernt, bieten wir den Verkauf eines geräumigen eigenständigen Haus...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 54
2.600.000 € 1.715 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
1.516 m²
·
40.000 m² Grundstück
Deruta (06053)
In der Nähe der Keramikstadt Deruta, am Tiber, liegt diese schöne Ferienanlage, die aus 3 Bauernhäusern mit einer Gesamtfläche von ca. 1250 m² und einem gepflegten Garten mit Swimmingpool besteht. Da...
Green Acres
1 / 26
180.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
2.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Steinfeldhaus - Umbrien, Todi Lage im malerischen Weiler Torrebaldo-Izzalini, eingebettet in das ruhige Ländliche Gebiet nur kurze Distanz von Todi entfernt, bieten wir zum Verkauf einen charakterist...
1 / 5
Neu
780.000 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
5.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In einem der charakteristischsten Orte in Umbrien, auf einer Anhöhe mit Panoramablick auf die umliegen...
Green Acres
1 / 21
185.000 € 804 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
Massa Martana (06056)
Doppelhaushälfte - Umbrien, Massa Martana Lage nur außerhalb des historischen Zentrums von Massa Martana: Zum Verkauf steht ein großes Teil einer Doppelhaushälfte. Dies ist eine ideale Lösung für all...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 63
1.100.000 € 1.618 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
680 m²
·
5.000 m² Grundstück
Todi (06059)
La Torre e il Giardino ist ein einzigartiges und beeindruckendes Anwesen im Zentrum der Altstadt von Todi, mit einem großen Privatpark von 5.000 Quadratmetern und einer Zufahrt. Es handelt sich um ei...
Green Acres
1 / 28
70.000 € 389 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
50 m² Grundstück
Giano dell'Umbria (06030)
Im Herzen eines reizvollen mittelalterlichen Dorfes bieten wir eine charakteristische Himmel- und Erdgeschosswohnung an, verteilt auf drei Ebenen, ideal für alle, die authentischen Charme suchen und ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 52
5.200.000 € 3.430 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
1.516 m²
·
1.228.175 m² Grundstück
Deruta (06053)
Nicht weit von Perugia entfernt, in der Stadt der Kunstkeramik Deruta am Lauf des Tibers, befindet sich dieses schöne Landgut, das in 3 Bauernhäuser aufgeteilt ist, die von einem schönen und gepflegt...
1 / 5
690.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
5.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses schöne Anwesen ist ein Bauernhaus aus Stein, das im Jahr 2001 im traditionellen umbrischen Stil...
1 / 25
Neu
440.000 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
500 m² Grundstück
Marsciano - San Biagio della Valle (06072)
Ein hochwertiges Einfamilienhaus erwartet Sie im beliebten Umbrien in der Nähe von Perugia! Das Haus überzeugt durch eine ökologische und energetische Bauweise, das stilvolle Design, die hochwertige ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 62
1.800.000 € 5.248 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
343 m²
·
58.000 m² Grundstück
Montefalco (06036)
Stellen Sie sich vor, Sie stellen Ihren eigenen italienischen Wein her und trinken ihn auf der Veranda Ihres Steinbauernhauses, mit einer atemberaubenden Aussicht. Wenn der Besitz einer Immobilie in ...
1 / 24
Neu
649.000 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
1.000 m² Grundstück
Marsciano - San Biagio della Valle (06072)
Ein freistehendes 1-2 Familienhaus erwartet Sie im beliebten Umbrien in der Nähe von Perugia! Das Haus überzeugt durch eine ökologische und energetische Bauweise, das stilvolle Design, die hochwertig...
Green Acres
1 / 96
Neu
800.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
480 m²
·
10.000 m² Grundstück
Massa Martana (06056)
Eine elegante ländliche Residenz im Herzen Umbriens Nur eine Stunde von Rom entfernt, in dem malerischen Massa Martana, zwischen sanften Hügeln und der Ruhe der umbrischen Natur, erhebt sich diese ex...
1 / 5
1.035.000 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
350 m² Grundstück
Todi (06059)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Villa, loftily positioned on the same hill as the medieval town, the Villa enjoys a spectacular view o...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 30
380.000 € 1.583 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
2.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Dieses liebevoll renovierte historische Steinbauernhaus mit Blick auf die Hügel von Todi bietet alle erdenklichen Annehmlichkeiten. Das ca. 260 m² große Haus wurde mit traditionellen umbrischen Mater...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 45
Neu
450.000 € 1.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
300 m²
·
7.000 m² Grundstück
Castel Ritaldi (06044)
Ein historisches Bauernhaus, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft Umbriens, freistehend an drei Seiten, nur wenige Schritte vom Dorf und allen Dienstleistungen entfernt. Genießen Sie den Komfort...
1 / 22
750.000 € 2.273 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
5.000 m² Grundstück
Todi
Objektbeschreibung In einem der charakteristischsten Orte in Umbrien, auf einer Anhöhe mit Panoramablick auf die umliegende Landschaft, die Stadt Todi und der Consolation Kirche gelegen, befindet sic...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 57
950.000 € 1.439 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
660 m²
·
4.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Die Villa ist auf drei Ebenen mit Garage und Keller im Untergeschoss angeordnet. Im Erdgeschoss gibt es eine Küche, einen Essbereich, ein Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer mit en-suite Badezimmer, ein Ar...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 9
450.000 € 2.647 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
145.000 m² Grundstück
Cannara (06033)
Eingebettet in die ruhigen Hügel Umbriens bietet dieses Bauernhaus eine Oase absoluter Privatsphäre und einen Panoramablick, der die Essenz der umliegenden Landschaft einfängt. Umgeben von weitläufig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?