Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Westerwolde

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westerwolde
Bungalow zum Kauf 273.000 € 3 Zimmer 87 m² 400 m² Grundstück Rhede Rhede / Brual 26899
273.000 € 3.138 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
400 m² Grundstück
Rhede, Rhede / Brual (26899)
Ideal für Senioren oder junge Familien Wir bieten Ihnen heute das ganz Besondere an, ein energieeffizientes Wohnhaus in Rhede, einem Ortsteil der Samtgemeinde Rhede im Emsland. Es handelt sich um ein...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 63.000 € 167 m² 2.644 m² Grundstück Rhede 26899
63.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
2.644 m² Grundstück
Rhede (26899)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 138,4 m² Rhede Rhede (Ems) 26899
425.000 € 3.072 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,4 m²
Rhede, Rhede (Ems) (26899)
Provisionsfrei für Käufer: Sie suchen Ihr Traumhaus im Emsland oder in Ostfriesland? Dieser exklusive Neubau-Winkelwalmdachbungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause auf einem Grundstüc...
Bungalow zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 250 m² 745 m² Grundstück Wymeer Bunde 26831
255.000 € 1.020 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
745 m² Grundstück
Wymeer, Bunde (26831)
Kurzbeschreibung Vielseitiges Wohn- und Gewerbeobjekt in Toplage von Wymeer Objekt Willkommen in Wymeer! Dieses außergewöhnlich wandelbare Objekt bietet Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - ob al...
Herr Tebbel
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 197.000 € 5 Zimmer 181 m² 13.252 m² Grundstück Rhede Rhede-Ems 26899
197.000 € 1.088 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181 m²
·
13.252 m² Grundstück
Rhede, Rhede-Ems (26899)
Diese charmante Immobilie, deren Ursprung vermutlich auf die 30er-Jahre zurückgeht, wurde in den vergangenen Jahren bereits in Teilbereichen renoviert und modernisiert. Dennoch bietet sie dem zukünft...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.440 € 5 Zimmer 161 m² 516 m² Grundstück Rhede Rhede (Ems) 26899
451.440 € 2.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
516 m² Grundstück
Rhede, Rhede (Ems) (26899)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Reihenmittelhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 125 m² 400 m² Grundstück Rhede Rhede / Brual 26899
310.000 € 2.480 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Rhede, Rhede / Brual (26899)
Willkommen in Rhede- Brual - wo das Leben die Ruhe liebt und die Natur den Takt vorgibt. Im idyllischen Herzen des Emslandes, eingebettet zwischen weiten Feldern, alten Baumalleen und der sanft fließ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 351.391 € 4 Zimmer 126 m² 807 m² Grundstück Wymeer Bunde 26831
351.391 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
807 m² Grundstück
Wymeer, Bunde (26831)
Entdecken Sie das Flair 125, ein modernes Einfamilienhaus in familienfreundlicher Lage von Bunde. Mit 126 m² Wohnfläche bietet es Platz für Ihre individuellen Bedürfnisse. Ein großzügiges Wohnzimmer ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 359.163 € 5 Zimmer 142 m² 807 m² Grundstück Wymeer Bunde 26831
359.163 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
807 m² Grundstück
Wymeer, Bunde (26831)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Bunde mit einer Wohnfläche von 142m², ideal für Familien. Durch den offenen Grundriss sorgt das lichtdurchflutete Wohnzimmer zusammen mit der angren...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 63.000 € 167 m² 2.644 m² Grundstück Rhede Rhede (Ems) 26899
Neu
63.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
167 m²
·
2.644 m² Grundstück
Rhede, Rhede (Ems) (26899)
Ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 167 Quadratmetern sowie einer angeschlossenen Scheune. Das Haus wurde im Jahr 1954 erbaut und diente ursprüng...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 353.061 € 4 Zimmer 133 m² 807 m² Grundstück Wymeer Bunde 26831
353.061 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
807 m² Grundstück
Wymeer, Bunde (26831)
Entdecken Sie Ihr ideales Familiendomizil im Doppelhaus Duett 125! Dieses lichtdurchflutete Haus mit 133 m² Wohnfläche bietet einen offenen Wohn- und Essbereich, ideal für gemeinsame Stunden. Ein mod...
Herr Patrick Hunfeld
Haus zum Kauf 479.000 € 9 Zimmer 230 m² 2.718 m² Grundstück Grüner Weg 1 Neurhede Rhede 26899
479.000 € 2.083 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
2.718 m² Grundstück
Grüner Weg 1, Neurhede, Rhede (26899)
Diese Immobilie wurde circa 1960 auf einem Grundstück mit einer Größe von 2718 m² erbaut und 1990 komplett neu verklinkert und umgebaut. Ihre Traumimmobilie verfügt im gesamten über eine Wohnfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 265.900 € 3,5 Zimmer 82 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Wymeer Bunde 26831
265.900 € 3.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wymeer, Bunde (26831)
Moderner Bungalow mit schöner Aufteilung. Heinz von Heiden Neubau, energiebewusst bauen. Im Preis enthalten ist der Grundstückspreis und der Hauspreis, zzgl. Baunebenkosten
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 387.003 € 5 Zimmer 149 m² 807 m² Grundstück Wymeer Bunde 26831
387.003 € 2.597 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
807 m² Grundstück
Wymeer, Bunde (26831)
Dieses moderne Stadthaus Flair 152 RE bietet mit 149 m² großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer und die offene Küche schaffen einen einladenden Mittelpunkt. Drei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 220,7 m² 813 m² Grundstück Neurhede Rhede / Neurhede 26899
475.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220,7 m²
·
813 m² Grundstück
Neurhede, Rhede / Neurhede (26899)
Dieses traumhaft gelegene Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine hochwertige Bauweise sowie eine besonders attraktive Lage mit freiem Blick über die umliegenden Felder ...
Bungalow zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.200 m² Grundstück Wymeer Bunde 26831
350.000 € 3.182 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.200 m² Grundstück
Wymeer, Bunde (26831)
Dieses hochwertige Objekt bietet 110 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 1.201 m² Grundstück und wurde 2023 umfassend modernisiert - ideal für unkompliziertes Wohnen. Der freistehende Bungalow aus de...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 44.000 € 6 Zimmer 167 m² 2.644 m² Grundstück Rhede Rhede (Ems) 26899
44.000 € 263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
2.644 m² Grundstück
Rhede, Rhede (Ems) (26899)
Historie & Bausubstanz: Dieses im Jahr 1954 errichtete, freistehende Einfamilienhaus bietet zusammen mit der dazugehörigen Scheune ein seltenes Ensemble für Liebhaber von viel Freiraum. Das Gebäu...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 385.959 € 4 Zimmer 131 m² 807 m² Grundstück Wymeer Bunde 26831
385.959 € 2.946 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
807 m² Grundstück
Wymeer, Bunde (26831)
Entdecken Sie diesen stilvollen Bungalow, der auf 131 m² viel Platz für Ihre Familie bietet. Mit einer cleveren Raumaufteilung, zwei Bädern und einem großzügigen Garten ist dieser Bungalow ideal für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 514 m² Grundstück Rhede Rhede (Ems) 26899
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
514 m² Grundstück
Rhede, Rhede (Ems) (26899)
RESERVIERT Objektart: Bungalow Wohnfläche: ca. 180 m² Grundstück: ca. 520 m² Wassergrundstück Lage: Insel in einem privaten künstlichen Kanalsystem, erreichbar über eine Brücke ? Objektbeschreibung D...
Neu
63.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
2.644 m² Grundstück
Rhede (26899)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1954, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 167m², keine Innenbesichtigung, zum Zeitp...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 150,4 m² Rhede 26899
449.000 € 2.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,4 m²
Rhede (26899)
Provisionsfrei für den Käufer - Ihr exklusiver Neubau-Winkelwalmdachbungalow Dieser stilvolle und komfortable Neubau-Winkelwalmdachbungalow kann wahlweise auf einem von Ihnen bereitgestellten Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 379.812 € 5 Zimmer 143 m² 807 m² Grundstück Wymeer Bunde 26831
379.812 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
807 m² Grundstück
Wymeer, Bunde (26831)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus Nordic 143, das mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und einem durchdachten Grundriss überzeugt. Die ruhige Lage in Bunde bietet ideale Vorausse...
Herr Patrick Hunfeld
Haus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 220 m² 957 m² Grundstück Rhede 26899
289.000 € 1.314 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
957 m² Grundstück
Rhede (26899)
Diese Immobilie aus dem Jahre 1958 und 1994 (Anbau) befindet sich auf einem Grundstück mit einer Größe von 952 m². Aufgeteilt ist die Immobilie in 2 Wohneinheiten. Die vordere Einheit wurde bisher al...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf 457.440 € 6 Zimmer 144,8 m² 516 m² Grundstück Rhede Rhede (Ems) 26899
457.440 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
516 m² Grundstück
Rhede, Rhede (Ems) (26899)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 12 Zimmer 316,8 m² 800 m² Grundstück Rhede 26899
980.000 € 3.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
316,8 m²
·
800 m² Grundstück
Rhede (26899)
Moderne Kapitalanlage in Rhede Neubau-Mehrfamilienhaus | 4 Einheiten | Vollvermietet | Provisionsfrei für den Käufer - Nachhaltig investieren - sofort profitieren Dieses im Jahr 2025 fertiggestellte ...
Bauernhaus zum Kauf 318.000 € 7 Zimmer 201 m² 4.655 m² Grundstück Rhede Rhede (Ems) 26899
318.000 € 1.582 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
4.655 m² Grundstück
Rhede, Rhede (Ems) (26899)
Dieser charmante Resthof bietet eine seltene Gelegenheit, großzügiges Wohnen, naturnahes Leben und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten miteinander zu verbinden. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca...
Privat von A .C.F. Korse (Aad)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 895.000 € 5 Zimmer 354 m² 867 m² Grundstück Inselstrasse   72 Rhede Rhede  (Ems) 26899
895.000 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
354 m²
·
867 m² Grundstück
Inselstrasse 72, Rhede, Rhede (Ems) (26899)
Binnen voorzieningen Woonruimte: De woning beschikt over een royale living met een moderne open keuken en gas haard. Drie ruime slaapkamers en twee moderne badkamers een infra rood cabine wat comfort...
Haus zum Kauf 675.000 € 36 Zimmer 973 m² 28.795 m² Grundstück Neurhede Rhede (Ems) 26899
675.000 € 694 €/m²
Haus zum Kauf
36 Zimmer
·
973 m²
·
28.795 m² Grundstück
Neurhede, Rhede (Ems) (26899)
Egal ob als Investor, Ponyhofbetreiber, Zimmervermietungsunternehmen, Kinderhaus, betreutes Jugendhaus, Großfamilie, Wohngemeinschaften oder Eigennutzer mit zusätzlichen Wohnungen/Zimmern zur Vermiet...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.900 € 5 Zimmer 125 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Wymeer Bunde 26831
312.900 € 2.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wymeer, Bunde (26831)
Schöner moderner Bungalow mit idealer Aufteilung. Heinz von Heiden Neubau, energiebewusst bauen. Im Preis enthalten ist der Grundstückspreis und der Hauspreis, zzgl. Baunebenkosten
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 360.833 € 4 Zimmer 130 m² 807 m² Grundstück Wymeer Bunde 26831
360.833 € 2.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
807 m² Grundstück
Wymeer, Bunde (26831)
Dieses großzügige Flair 134 bietet Ihrer Familie ein ideales Zuhause mit 130 m² Wohnfläche. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer und die offene Küche laden zum Verweilen ein. Im Obergeschoss finden Sie v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?