1 Land-/Forstwirtschaftliches Grundstück zum Kauf in Dillingen a.d.Donau, 89407
1 / 1
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.921 m² Grundstück
Dillingen (89407)
Folgende Fläche mit der Gemarkung Dillingen steht zum Verkauf: Flur-Nummer 2517, Beim Brühl, 10.921 m² Tatsächliche Nutzung: 10.921 m² Ackerland Gesamtertragsmesszahl: 5133 Aktuell ist die Fläche ver...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dillingen a.d.Donau, 89407
Frau Elisabeth M. Hartmann
1 / 10
2.797.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
4.300 m² Grundstück
Lauingen (89415)
Im Gewerbegebiet östlich von Lauingen a. d. Donau befindet sich dieses gepflegte und laufend modernisierte Gewerbeensemble auf zwei Grundstücken mit insgesamt ca. 4.300 m². Die Mehrnutzer-Immobilie i...
1 / 2
100.000 € 10 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.000 m²
·
30.000 m² Grundstück
Holzheim (89438)
Zum Verkauf stehen bei 89438 Holzheim (DLG) - ca. 30.000 m² Ackerland _ Bodenart: Lehm Bodenzahl: 57 Zufahrt von 3 Seiten über Feldweg derzeit verpachtet _ Kaufpreis: 10,00 €/m² (100.000,00 €/ha) _ N...
1 / 2
300.000 € 3,53 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
85.000 m²
·
85.000 m² Grundstück
Faimingen, Lauingen (Donau) (89415)
Zum Kauf ist ein Waldgrundstücke (bis 12ha) um Lauingen/Dillingen/Gundelfingen/Höchstädt/Burgau/Holzheim gesucht. • Bitte alles anbieten Freue mich über Ihre Nachricht. Mit freundlichen Grüßen, Johan...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
16.583 m² Grundstück
Oberfinningen, Finningen (89435)
Angeboten wird ein landwirtschaftliches Grundstück in der Gemarkung Mörslingen. Lage Schönbühl - Flurstück 354 - 16.583 m² Ackerland Für weitere Informationen stehen wir gerne zur Verfügung.
1 / 3
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
8.192 m² Grundstück
Wittislingen (89426)
Angeboten wird ein landwirtschaftliches Grundstück in der Gemarkung Schabringen Lage: Schabringen - Flurstück 150 - 8.192 m² Für weitere Informationen stehen wir gerne zur Verfügung.
1 / 2
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
26.660 m² Grundstück
Obermedlingen, Medlingen (89441)
Zum Verkauf stehen diverse landwirtschaftliche Flächen, die sich ideal für landwirtschaftliche Nutzung oder Investitionsprojekte eignen. Die Flächen befinden sich in Obermedlingen und bieten untersch...
1 / 18
440.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.374 m² Grundstück
Ballmertshofen, Dischingen (89561)
Die charmante Hofstelle aus dem Baujahr 1939 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.374 m² und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen, Landwirtschaft...
Angebot von Petra Böck
1 / 24
500.000 €
Gartenbau zum Kauf · provisionsfrei
Remsharter Str. 50, Burgau (89331)
Zum Verkauf - alternativ zur Vermietung - steht eine voll ausgestattete und betriebsbereite Gärtnerei in Burgau. Der Produktionsbetrieb war bis Ende 2025 erfolgreich in Betrieb und wurde ausschließli...
1 / 2
100.000 € 10 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.612 m²
·
13.612 m² Grundstück
Großanhausen, Burgau (89331)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 89312 Günzburg/Nornheim (GZ) - 8.420 m² Ackerland - 3.231 m² Ackerland - 1.961 m² Ackerland _ Bodenarten: sandiger Lehm & Löß Bodenzahlen: 46-64 Zufahrt von 2-...
Büro Augsburg
1 / 6
1.195.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.498 m² Grundstück
Biberbach (86485)
Derzeitig stellt sich dieses interessante Kaufobjekt wie folgt dar, wobei sich vielfältige Nutzungs- bzw. Entwicklungsmöglichkeiten anbieten: - Gewerbebetrieb mit Wohnhaus, Büro, Werk-/Lagerhalle und...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
49.000 m²
Ried, Jettingen-Scheppach (89343)
Zum Kauf sind im Umkreis von 50 km um 89343 Jettingen-Scheppach (GZ) Acker -& Grünland ab 49.000 m² gesucht. Zur Bewirtschaftung von aktiven Landwirten • Bitte alles anbieten Freue mich über Ihre...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
18.370 m² Grundstück
Wörnitzstein, Donauwörth Wörnitzstein (86609)
Zum Verkauf steht ein landwirtschaftliches Flurstück in der Gemarkung Wörnitzstein. Wörnitzstein Flurstück 550/3: Grünland-/Wiesenflächen - ca. 18.370 m² Grünland L II - Grünlandzahl 41 - Grundzahl 4...
Die zu veräußernde Ackerfläche liegt in der Gemarkung Untermagerbein (auf Startseite gezeigtes Bild ist nur ein Beispiel). Die Fläche ist derzeit zu einer jährlichen Pacht in Höhe von 1.000 € verpach...
1 / 2
64.690 € 10,50 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.161 m²
·
6.161 m² Grundstück
Meitingen (86405)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 86405 Ostendorf (A) -. 6.161 m² Ackerland _ Bodenart: Lehm Bodenzahl: 69 Zufahrt von 2 Seiten über Teerstraße & Feldweg Pachtvertrag jährlich kündbar _ Kaufpre...
1 / 2
84.500 € 13 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.500 m²
·
6.500 m² Grundstück
Meitingen (86405)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 86405 Ostendorf (A) ca. 6.500 m² Ackerland _ Bodenart: sandiger Lehm Bodenzahl: 66-69 Zufahrt von 3 Seiten über Feldweg derzeit verpachtet _ Kaufpreis: 13,00 €/m² ...
Privat vom Eigentümer
1 / 11
850.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
Kleinkötz, Kötz (89359)
In 89359 Kötz präsentieren wir Ihnen ein außergewöhnliches Anwesen in absolut ruhiger Lage, direkt am Waldrand. Auf einem ca. 1.800 m² großen Grundstück befindet sich ein charmantes Fachwerkhaus mit ...
1 / 3
1.390.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
1.460 m² Grundstück
Donauwörth (86609)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Ladenlokal in Donauwörth, eingebettet in ein weitläufiges Grundstück von 1.450 m². Die Immobilie präsentiert sich in einem ordentlichen Zustand und überzeugt durch ih...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Forstwirtschaft zum Kauf
69.000 m² Grundstück
Großkötz, Kötz (89359)
Zum Verkauf kommen in der Gemarkung 89359 Großkötz 10 Ackergrundstücke mit guter bis sehr guter Bonität. -553 Langes Gewende mit 5.040 m² -1128 Untere Wiesen mit 7.171 m² -1245 Beim Ulmer Baum mit 8 ...
1 / 2
Neu
120.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
8.657 m² Grundstück
Möttingen (86753)
Gemarkung: Möttingen Lage: Unterlach Fläche: 8.657 m² Acker Ertragsmesszahl: 5.536 Pachtvertrag besteht, jährlich ca. 650,00 €
1 / 7
1.000.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
82.507 m² Grundstück
Riedheim, Leipheim / Riedheim (89340)
Ein Grundstück, eine Flurnummer! 82507 m² Acker- und Grünland, Gemarkung 89340 Leipheim-Riedheim, bis 31.12.2026 verpachtet, zu verkaufen. Die gesamte Fläche wird derzeit als Acker genutzt. Das Grund...
1 / 2
57.420 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf