Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Land-/Forstwirtschaftliche Grundstücke zum Kauf in Hüllhorst, 32609

Deutsche Bank Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 859 m² Grundstück Tengern Hüllhorst 32609
50.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
859 m² Grundstück
Tengern, Hüllhorst (32609)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Immowelt logo
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 115.000 € Oberbauerschaft Hüllhorst 32609
115.000 € 6,51 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Oberbauerschaft, Hüllhorst (32609)
Diese Gelegenheit kommt nur selten. Wir bieten Ihnen insgesamt drei wunderschöne Ackerflächen/Grünlandflächen an. Die erste Ackerfläche/Ackerland hat insgesamt 5671 Quadratmeter. Aufgeteilt in 5011 Q...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hüllhorst, 32609
Frau Sandra Weiß
Greif & Meyer GmbH Fachmakler für land- und forstwirtschaftliche Immobilien
Bauernhof zum Kauf 329.000 € 12.741 m² Grundstück Oberlübbe Hille 32479
329.000 €
Bauernhof zum Kauf
12.741 m² Grundstück
Oberlübbe, Hille (32479)
Gesamtgröße 12.741 m², davon ca. 800 m² auf Wohnbaufläche im Innenbereich, ca.3.178 m² auf Hof- und Wegefläche, ca. 7.359 m² auf Grünlandfläche ca. 804 m² auf Wald- und Gehölzfläche sowie ca. 600 m² ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 150.000 € 45.508 m² Grundstück Hille 32479
150.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
45.508 m² Grundstück
Hille (32479)
Zum Verkauf werden zwei in unmittelbarer Nähe zueinander liegende, derzeit verpachtete Ackerflächen angeboten. Die Höhe der Pacht beträgt 1.362,00 Euro im Jahr. Einen Pachtvertrag gibt es nicht. Die ...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 260.000 € 30.588 m² Grundstück Espelkamp Espelkamp / Isenstedt 32339
260.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.588 m² Grundstück
Espelkamp, Espelkamp / Isenstedt (32339)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Zum Verkauf steht eine 30.588 m² große Wiesenfläche in ruhiger Lage von Isenstedt. Die zusammenhängende Fläche bietet sehr gute Bewirtschaftungsmöglichkeiten und eignet ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 395.000 € 12.342 m² Grundstück Börninghausen Preußisch Oldendorf 32361
395.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
12.342 m² Grundstück
Börninghausen, Preußisch Oldendorf (32361)
Mit Erwerb dieses Resthofes am Ausläufer des Wiehengebirges in Preußisch Oldendorf, im Ortsteil Börninghausen, erfüllen Sie sich Ihren Traum von einem eigenen landwirtschaftlichen Anwesen auf rd. 12....
Herr Thorsten Holwas
FALC Immobilien Herford
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 6.500.000 € 26.316 m² Grundstück Wilhelmstraße 7+8 Valdorf Vlotho-Bonneberg 32602
6.500.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
26.316 m² Grundstück
Wilhelmstraße 7+8, Valdorf, Vlotho-Bonneberg (32602)
Gewerbepark mit verschiedenen Nutzungsarten sucht Unternehmer oder Investor In Vlotho, im Stadtteil Bonneberg, bietet diese vielseitig nutzbare Gewerbeliegenschaft auf einer Gesamtfläche von rund 26....
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 359.000 € 17.471 m² Grundstück Altgemeinde Espelkamp 32339
359.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
17.471 m² Grundstück
Altgemeinde, Espelkamp (32339)
Auf einer weitläufigen Grundstücksfläche von ca. 17.000 m² wurde das Gebäude mit eigener Zufahrt errichtet. Aufgrund der Größe der Immobilie mit einer Nutzfläche von ca. 817 m² präsentieren sich eine...
Herr Tobias Schilling
Schilling Immobilien GmbH
Bauernhof zum Kauf 650.000 € 288 m² 92.000 m² Grundstück Höferbrink 12 Uffeln Vlotho 32602
650.000 €
Bauernhof zum Kauf
288 m²
·
92.000 m² Grundstück
Höferbrink 12, Uffeln, Vlotho (32602)
Der Bauernhof liegt idyllisch in einer gewachsenen und familiären Wohnsiedlung, welches ausreichend Platz für Ihre Familie bietet. Der Bauernhof hat einen Stall, zwei Garagen, ist bebaut mit einem Bu...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 29.000 € 6.195 m² Grundstück Hausberge Porta Westfalica / Hausberge 32457
29.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.195 m² Grundstück
Hausberge, Porta Westfalica / Hausberge (32457)
In Porta Westfalica / Hausberge steht ein großzügiges Waldgrundstück mit ca. 6.195 m² zum Kauf und ist sofort verfügbar. Die Fläche überzeugt durch einen ökologisch wertvollen, gewachsenen Baumbestan...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 395.000 € 59.386 m² Grundstück Hausberge Porta Westfalica 32457
395.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
59.386 m² Grundstück
Hausberge, Porta Westfalica (32457)
Der Kaufgegenstand besteht aus überwiegend Ackerland sowie einem kleinen Grünlandanteil. Die Parzelle weist eine durchschnittliche Acker- und Grünlandzahl von 55 auf.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 123.875 € 19.057 m² Grundstück Twiehausen Stemwede-Twiehausen 32351
Neu
123.875 € 6,50 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
19.057 m² Grundstück
Twiehausen, Stemwede-Twiehausen (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 232.500 € 37.100 m² Grundstück Twiehausen Stemwede 32351
Neu
232.500 € 6,27 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
37.100 m² Grundstück
Twiehausen, Stemwede (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Frau Kathrin Siefker
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 160.000 € 7.223 m² Grundstück Bruchmühlen Rödinghausen 32289
Neu
160.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
7.223 m² Grundstück
Bruchmühlen, Rödinghausen (32289)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus/landwirtschaftliches Anwesen mit Wiese direkt am Haus in Rödinghausen/Westkilver. Das Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von ca. 7.223 m², was viel Platz...
Frau Elisa Schopphoven
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 470.000 € 101.455 m² 101.455 m² Grundstück Meißen Minden 32423
470.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
101.455 m²
·
101.455 m² Grundstück
Meißen, Minden (32423)
Veräußert werden insgesamt ca. 10 ha land- und forstwirtschaftliche Flächen, die sich wie folgt aufteilen: 1. ca. 7,7 ha Ackerland aufgeteilt auf fünf arrondierte Flächen (Einzelflächengrößen 1,4 - 1...
Bauernhof zum Kauf 254.000 € 12.272 m² Grundstück Essern Diepenau 31603
Neu
254.000 €
Bauernhof zum Kauf
12.272 m² Grundstück
Essern, Diepenau (31603)
Wir bieten Ihnen im Auftrag einen Bauernhof im typischen Niedersachenhaus Stil in Fachwerkkonstruktion mit viel Grünland, Waldflächen mit einem historischen Baumbestand, mit Edelholz an. Verwirkliche...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 145.000 € 27.500 m² Grundstück Levern Stemwede 32351
Neu
145.000 € 5,27 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
27.500 m² Grundstück
Levern, Stemwede (32351)
Die Ackerfläche umgibt einen sog. Einödhof, der für den Verkaufszweck neu ausgemessen wird. Die Fläche ist derzeit nicht verpachtet und kann kurzfristig übernommen werden. Nähere Informationen erhalt...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 29.500 € 7.297 m² Grundstück Niedermehnen Stemwede - Niedermehnen 32351
29.500 € 4,04 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
7.297 m² Grundstück
Niedermehnen, Stemwede - Niedermehnen (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 80.730 € 13.455 m² Grundstück Niedermehnen Stemwede - Niedermehnen 32351
80.730 € 6 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.455 m² Grundstück
Niedermehnen, Stemwede - Niedermehnen (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 260.000 € 5.996 m² Grundstück Frille Petershagen 32469
260.000 € 43,36 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.996 m² Grundstück
Frille, Petershagen (32469)
Dieses charmante landwirtschaftliche Anwesen aus dem Jahr 1881 eröffnet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 5.996 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und beeindruckendes Entwicklungspoten...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 179.500 € 25.649 m² Grundstück Westrup Stemwede 32351
Neu
179.500 € 7,00 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
25.649 m² Grundstück
Westrup, Stemwede (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 106.139 m² Grundstück Oppenwehe Stemwede / Oppenwehe 32351
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
106.139 m² Grundstück
Oppenwehe, Stemwede / Oppenwehe (32351)
Es handelt sich um zwei landwirtschaftliche Ackerflächen. Die erste Fläche ist eine landwirtschaftliche Ackerfläche mit einer Gesamtgröße von 76.643 m². Sie ist vollständig als Ackerland ausgewiesen....
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 24.250 € 3.732 m² Grundstück Westrup Stemwede 32351
24.250 € 6,50 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.732 m² Grundstück
Westrup, Stemwede (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 39.500 € 12.691 m² Grundstück Westrup Stemwede 32351
39.500 € 3,11 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
12.691 m² Grundstück
Westrup, Stemwede (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
AVV Immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 2.550.000 € 250.000 m² Grundstück Sielhorst Rahden / Sielhorst 32369
2.550.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
250.000 m² Grundstück
Sielhorst, Rahden / Sielhorst (32369)
In ruhiger, ländlicher Lage von Rahden / Sielhorst bieten diese weitläufigen landwirtschaftlichen Flächen hervorragende Voraussetzungen für eine nachhaltige Bewirtschaftung und vielseitige Nutzungsmö...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 290.000 € 29.354 m² Grundstück Melle-Mitte Melle / Kottebrink 49328
290.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
29.354 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle / Kottebrink (49328)
Zum Verkauf stehen hochwertige landwirtschaftliche genutzte Ackerflächen mit guter Erreichbarkeit: Es handelt sich um folgende Flächen: 1. Fläche 7.383 m² landwirtschaftlich genutzte Ackerfläche zuzü...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 375.500 € 60.087 m² Grundstück Pr. Ströhen Rahden 32369
375.500 € 6,25 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
60.087 m² Grundstück
Pr. Ströhen, Rahden (32369)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 37.228 m² Grundstück Hävern Petershagen / Großenheerse 32469
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
37.228 m² Grundstück
Hävern, Petershagen / Großenheerse (32469)
Die 4 in der Gemarkung Großenheerse befindlichen Ackerflächen dürfen aufgrund ihrer Lage, ihres Zuschnitts und ihrer Güte als qualitativ hochwertig bezeichnet werden. Die Flächen werden lediglich dur...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 320.000 m² Grundstück Höfen Uchte 31600
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
320.000 m² Grundstück
Höfen, Uchte (31600)
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 320.000 m² Grundstück Höfen Uchte 31600
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
320.000 m² Grundstück
Höfen, Uchte (31600)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?