Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Land-/Forstwirtschaftliches Grundstück zum Kauf in Rödinghausen, 32289

Frau Kathrin Siefker
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 160.000 € 7.223 m² Grundstück Bruchmühlen Rödinghausen 32289
Neu
160.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
7.223 m² Grundstück
Bruchmühlen, Rödinghausen (32289)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus/landwirtschaftliches Anwesen mit Wiese direkt am Haus in Rödinghausen/Westkilver. Das Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von ca. 7.223 m², was viel Platz...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rödinghausen, 32289
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 395.000 € 12.342 m² Grundstück Börninghausen Preußisch Oldendorf 32361
395.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
12.342 m² Grundstück
Börninghausen, Preußisch Oldendorf (32361)
Mit Erwerb dieses Resthofes am Ausläufer des Wiehengebirges in Preußisch Oldendorf, im Ortsteil Börninghausen, erfüllen Sie sich Ihren Traum von einem eigenen landwirtschaftlichen Anwesen auf rd. 12....
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 115.000 € Oberbauerschaft Hüllhorst 32609
115.000 € 6,51 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Oberbauerschaft, Hüllhorst (32609)
Diese Gelegenheit kommt nur selten. Wir bieten Ihnen insgesamt drei wunderschöne Ackerflächen/Grünlandflächen an. Die erste Ackerfläche/Ackerland hat insgesamt 5671 Quadratmeter. Aufgeteilt in 5011 Q...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 290.000 € 29.354 m² Grundstück Melle-Mitte Melle / Kottebrink 49328
290.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
29.354 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle / Kottebrink (49328)
Zum Verkauf stehen hochwertige landwirtschaftliche genutzte Ackerflächen mit guter Erreichbarkeit: Es handelt sich um folgende Flächen: 1. Fläche 7.383 m² landwirtschaftlich genutzte Ackerfläche zuzü...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 859 m² Grundstück Tengern Hüllhorst 32609
50.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
859 m² Grundstück
Tengern, Hüllhorst (32609)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 123.875 € 19.057 m² Grundstück Twiehausen Stemwede-Twiehausen 32351
Neu
123.875 € 6,50 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
19.057 m² Grundstück
Twiehausen, Stemwede-Twiehausen (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 145.000 € 27.500 m² Grundstück Levern Stemwede 32351
Neu
145.000 € 5,27 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
27.500 m² Grundstück
Levern, Stemwede (32351)
Die Ackerfläche umgibt einen sog. Einödhof, der für den Verkaufszweck neu ausgemessen wird. Die Fläche ist derzeit nicht verpachtet und kann kurzfristig übernommen werden. Nähere Informationen erhalt...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 232.500 € 37.100 m² Grundstück Twiehausen Stemwede 32351
Neu
232.500 € 6,27 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
37.100 m² Grundstück
Twiehausen, Stemwede (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Frau Sandra Weiß
Greif & Meyer GmbH Fachmakler für land- und forstwirtschaftliche Immobilien
Bauernhof zum Kauf 329.000 € 12.741 m² Grundstück Oberlübbe Hille 32479
329.000 €
Bauernhof zum Kauf
12.741 m² Grundstück
Oberlübbe, Hille (32479)
Gesamtgröße 12.741 m², davon ca. 800 m² auf Wohnbaufläche im Innenbereich, ca.3.178 m² auf Hof- und Wegefläche, ca. 7.359 m² auf Grünlandfläche ca. 804 m² auf Wald- und Gehölzfläche sowie ca. 600 m² ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 80.730 € 13.455 m² Grundstück Niedermehnen Stemwede - Niedermehnen 32351
80.730 € 6 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.455 m² Grundstück
Niedermehnen, Stemwede - Niedermehnen (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 29.500 € 7.297 m² Grundstück Niedermehnen Stemwede - Niedermehnen 32351
29.500 € 4,04 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
7.297 m² Grundstück
Niedermehnen, Stemwede - Niedermehnen (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 260.000 € 30.588 m² Grundstück Espelkamp Espelkamp / Isenstedt 32339
260.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.588 m² Grundstück
Espelkamp, Espelkamp / Isenstedt (32339)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Zum Verkauf steht eine 30.588 m² große Wiesenfläche in ruhiger Lage von Isenstedt. Die zusammenhängende Fläche bietet sehr gute Bewirtschaftungsmöglichkeiten und eignet ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 150.000 € 45.508 m² Grundstück Hille 32479
150.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
45.508 m² Grundstück
Hille (32479)
Zum Verkauf werden zwei in unmittelbarer Nähe zueinander liegende, derzeit verpachtete Ackerflächen angeboten. Die Höhe der Pacht beträgt 1.362,00 Euro im Jahr. Einen Pachtvertrag gibt es nicht. Die ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 359.000 € 17.471 m² Grundstück Altgemeinde Espelkamp 32339
359.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
17.471 m² Grundstück
Altgemeinde, Espelkamp (32339)
Auf einer weitläufigen Grundstücksfläche von ca. 17.000 m² wurde das Gebäude mit eigener Zufahrt errichtet. Aufgrund der Größe der Immobilie mit einer Nutzfläche von ca. 817 m² präsentieren sich eine...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 179.500 € 25.649 m² Grundstück Westrup Stemwede 32351
Neu
179.500 € 7,00 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
25.649 m² Grundstück
Westrup, Stemwede (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 24.250 € 3.732 m² Grundstück Westrup Stemwede 32351
24.250 € 6,50 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.732 m² Grundstück
Westrup, Stemwede (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 39.500 € 12.691 m² Grundstück Westrup Stemwede 32351
39.500 € 3,11 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
12.691 m² Grundstück
Westrup, Stemwede (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Herr Thorsten Holwas
FALC Immobilien Herford
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 6.500.000 € 26.316 m² Grundstück Wilhelmstraße 7+8 Valdorf Vlotho-Bonneberg 32602
6.500.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
26.316 m² Grundstück
Wilhelmstraße 7+8, Valdorf, Vlotho-Bonneberg (32602)
Gewerbepark mit verschiedenen Nutzungsarten sucht Unternehmer oder Investor In Vlotho, im Stadtteil Bonneberg, bietet diese vielseitig nutzbare Gewerbeliegenschaft auf einer Gesamtfläche von rund 26....
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 445.000 € 33.946 m² Grundstück Steinhagen 33803
445.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
33.946 m² Grundstück
Steinhagen (33803)
Der Kaufgegenstand weist eine Ackerzahl von 25 auf und ist wegemäßig gut erschlossen.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 149.000 € 29.228 m² Grundstück Stemshorn 49448
149.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
29.228 m² Grundstück
Stemshorn (49448)
Zum Verkauf steht eine attraktive landwirtschaftliche Fläche in Stemshorn, bestehend aus zwei Flurstücken mit einer Gesamtfläche von 29.228 m². Diese bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investo...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 106.139 m² Grundstück Oppenwehe Stemwede / Oppenwehe 32351
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
106.139 m² Grundstück
Oppenwehe, Stemwede / Oppenwehe (32351)
Es handelt sich um zwei landwirtschaftliche Ackerflächen. Die erste Fläche ist eine landwirtschaftliche Ackerfläche mit einer Gesamtgröße von 76.643 m². Sie ist vollständig als Ackerland ausgewiesen....
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf Brockum 49448
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Brockum (49448)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Fläche zur Größe von ca. 8.972 m² Der Verkauf erfolgt gegen Gebot. Das Mindestgebot sollte 8,00 Euro / m² betragen. Weitere Auskünfte erhalten Sie gerne auf...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf Brockum 49448
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Brockum (49448)
Zum Verkauf gegen Gebot bieten wir an: eine landwirtschaftliche Fläche zur Gesamtgröße von ca. 97.680 m². Die arrondierte Fläche besteht aus zwei Flurstücken zur Größe von ca. 85.164 m² und ca. 12.23...
Herr Tobias Schilling
Schilling Immobilien GmbH
Bauernhof zum Kauf 650.000 € 288 m² 92.000 m² Grundstück Höferbrink 12 Uffeln Vlotho 32602
650.000 €
Bauernhof zum Kauf
288 m²
·
92.000 m² Grundstück
Höferbrink 12, Uffeln, Vlotho (32602)
Der Bauernhof liegt idyllisch in einer gewachsenen und familiären Wohnsiedlung, welches ausreichend Platz für Ihre Familie bietet. Der Bauernhof hat einen Stall, zwei Garagen, ist bebaut mit einem Bu...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 38.500 € 5.111 m² Grundstück Lemförde 49448
38.500 € 7,53 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.111 m² Grundstück
Lemförde (49448)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
AVV Immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 2.550.000 € 250.000 m² Grundstück Sielhorst Rahden / Sielhorst 32369
2.550.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
250.000 m² Grundstück
Sielhorst, Rahden / Sielhorst (32369)
In ruhiger, ländlicher Lage von Rahden / Sielhorst bieten diese weitläufigen landwirtschaftlichen Flächen hervorragende Voraussetzungen für eine nachhaltige Bewirtschaftung und vielseitige Nutzungsmö...
Bauernhof zum Kauf 254.000 € 12.272 m² Grundstück Essern Diepenau 31603
Neu
254.000 €
Bauernhof zum Kauf
12.272 m² Grundstück
Essern, Diepenau (31603)
Wir bieten Ihnen im Auftrag einen Bauernhof im typischen Niedersachenhaus Stil in Fachwerkkonstruktion mit viel Grünland, Waldflächen mit einem historischen Baumbestand, mit Edelholz an. Verwirkliche...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 395.000 € 59.386 m² Grundstück Hausberge Porta Westfalica 32457
395.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
59.386 m² Grundstück
Hausberge, Porta Westfalica (32457)
Der Kaufgegenstand besteht aus überwiegend Ackerland sowie einem kleinen Grünlandanteil. Die Parzelle weist eine durchschnittliche Acker- und Grünlandzahl von 55 auf.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 29.000 € 6.195 m² Grundstück Hausberge Porta Westfalica / Hausberge 32457
29.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.195 m² Grundstück
Hausberge, Porta Westfalica / Hausberge (32457)
In Porta Westfalica / Hausberge steht ein großzügiges Waldgrundstück mit ca. 6.195 m² zum Kauf und ist sofort verfügbar. Die Fläche überzeugt durch einen ökologisch wertvollen, gewachsenen Baumbestan...