Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Endingen
Herr Martin Kempkes
1 / 12
389.900 € 3.860 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
101 m²
Reckingen, Küssaberg (79790)
Penthouse Feeling inklusive - Coole Wohnung an der schweizerischen Grenze Der Traum von der ersten eigenen Wohnung in ruhiger, naturnaher und grenznaher Lage in Reckingen/Küssaberg kann mit dieser Da...
Herr Martin Kempkes
1 / 10
319.900 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84 m²
Reckingen, Küssaberg (79790)
Alles, was das Herz begehrt - zu einem attraktiven Preis: Neubaukomfort im historischen Zollhäuschen zum Erstbezug in unmittelbarer Grenznähe Diese stilvolle 3-Zimmer-Obergeschosswohnung vereint mode...
1 / 15
475.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rheinpromenade 13, Rheinheim, Küssaberg (79790)
Highlights auf einen Blick: - Familienfreundliche Wohnlage mit kleinem Spielplatz - Ruhige, gepflegte Wohnanlage - Barrierefreier Zugang & Aufzug - Tiefgaragenstellplatz inklusive - Großzügiger, durc...
von privat
1 / 6
200.000 € 3.906 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
Geschoss EG/3
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Die beiden Wohnungen befinden sich im Erd-, bzw. 1. Obergeschoss einer gepflegten und neuwertigen Wohnanlage mit Tiefgarage und Aufzugsanlage, Lage direkt am Rhein und der Grenze zur Schweiz. Beide W...
1 / 4
511.844 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,8 m²
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
MODERNES WOHNEN IN RHEINHEIM - DIREKT AN DER RHEINPROMENADE Das Projekt "Rheinpromenade-Wohnen" bietet exklusives Wohnen direkt am Ufer des Hochrheins. Dieses moderne Mehrfamilienhaus umfasst 13 Wohn...
von privat
1 / 15
178.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/2
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Lage, Lage und nochmals Lage ....in 5 Gehminuten in der Schweiz //Homeoffice // Ferienwohnung // Alterswohnung // Diese hell möblierte und professionell eingerichtete 2,5-Zimmer-Wohnung bietet ca. 50...
1 / 2
519.060 € 6.126 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,7 m²
·
1. Geschoss
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
1 / 4
571.533 € 5.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,4 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
1 / 2
522.960 € 5.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
1 / 4
446.490 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,7 m²
·
3. Geschoss
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
1 / 2
384.960 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,2 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
1 / 11
160.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Auch auf 50 Quadratmetern kann der Traum vom Wohnen verwirklicht werden. Klein, aber fein - so kann das 1,5-Zimmer-Appartement im Küssaberger Ortsteil Rheinheim charakterisiert werden. Die Wohnung is...
1 / 2
514.840 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
1 / 21
388.000 € 2.570 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
In ruhiger Sackgassenlage, eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld mit überwiegend Ein- und Zweifamilienhäusern, befindet sich diese großzügige Maisonette-Wohnung in einem gepflegten Haus mit ledig...
1 / 11
159.500 € 2.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein / Lienheim (79801)
Charmante 3-Zimmer-Hochparterrewohnung mit Balkon in Ortsrandlage. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre und einen durchdacht gestalteten Grun...
1 / 12
159.000 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem äußerst gepflegten, massiv gebauten Zweiparteienwohnhaus aus dem Jahr 1986 in Lienheim, einem Ortsteil von Hohentengen am Hochrhein. Mit eine...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Kadelburg, Küssaberg (79790)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Gemeinde Küssaberg! Diese gepflegte helle Etagenwohnung befindet sich in einem 1992 erbauten Gebäude und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Ko...
1 / 15
205.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
Kadelburg, Küssaberg (79790)
Charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und Weitsicht über Kadelburg. Diese gepflegte 2,5 Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt zehn Wohneinheiten aus dem ...
1 / 4
319.000 € 4.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Kadelburg, Küssaberg (79790)
In zentraler und ruhiger Wohnlage von Kadelburg entsteht unser Mehrfamilienwohnhaus "Trottenweg 1", verkehrsgünstig gelegen, nur wenige Gehminuten vom Dorfzentrum entfernt. Mit 9 Wohneinheiten in mas...
1 / 4
465.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
3. Geschoss
Trottenweg 1, Kadelburg, Küssaberg (79790)
1 / 4
448.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
Trottenweg 1, Kadelburg, Küssaberg (79790)
1 / 4
469.000 € 4.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Trottenweg 1, Kadelburg, Küssaberg (79790)
1 / 22
379.000 € 2.669 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
Kadelburg, Küssaberg (79790)
iese großzügige Terrassenwohnung mit ca. 142 m² Wohnfläche befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Terrassenhauses in begehrter Lage von Kadelburg und überzeugt durch ihren durchdachten Grundr...
In ruhiger und dennoch zentraler Lage von Kadelburg entsteht das Mehrfamilienwohnhaus "Trottenweg 1". Dank der verkehrsgünstigen Anbindung und der kurzen Wege ist das Dorfzentrum in wenigen Minuten b...
1 / 26
160.000 € 1.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 6/8
·
frei ab sofort
Kadelburg, Küssaberg (79790)
Diese attraktive Vierzimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 97 m² befindet sich in zentraler Lage von Kadelburg und bietet ein komfortables Zuhause mit großzügigem Raumangebot. Die Wohnung liegt ...
1 / 20
174.000 € 1.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
Kadelburg, Küssaberg (79790)
Diese geräumige 4,5-Zimmer Wohnung im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 41 Parteien bietet auf 97 m² pure Wohnfreude. Das große Wohnzimmer strahlt durch breite Fensterfronten Helligkeit au...
1 / 4
349.000 € 4.418 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Kadelburg, Küssaberg (79790)
1 / 3
486.096 € 5.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Waldshut (79761)
In der zentrumsnahen Lage von Waldshut entstehen zwei architektonisch hochwertige Wohn- und Gewerbe-/Praxishäuser mit einer gemeinsamen, zweistöckigen Tiefgarage. In den zwei getrennten Gebäuden werd...
1 / 8
463.000 € 4.677 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Vorankündigung NEUBAU Waldshut-Grieshaberstr. 5d In zentraler, ruhiger Wohnlage von Waldshut entsteht das Mehrfamilienhaus, verkehrsgünstig gelegen und nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt...
1 / 3
382.700 € 5.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Waldshut (79761)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?