Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Vöhringen, 72189

Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 59,6 m² 1. Geschoss Vöhringen 72189
99.000 € 1.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
1. Geschoss
Vöhringen (72189)
Objektnr: 1063310 In naturnaher Lage von Vöhringen steht dieses Objekt zum Verkauf, das sich sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung eignet. Herrlich naturnah präsentiert sich die Wohnlage, s...
Immowelt logo
Herr Gerd Schelhammer
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 105 m² Wittershausen Vöhringen 72189
Neu
435.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Wittershausen, Vöhringen (72189)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoß eines Zweifamilienhauses in Wittershausen, einem Teilort von Vöhringen. Die Wohnung überzeugt durch helle, hohe Räume und eine gute Raum...
Herr Gerd Schelhammer
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 106 m² Wittershausen Vöhringen 72189
Neu
379.000 € 3.575 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Wittershausen, Vöhringen (72189)
Zum Verkauf steht eine neue 4-Zimmerwohnung - Erstbezug - im Obergeschoß eines Zweifamilienhauses in Wittershausen, einem Teilort von Vöhringen. Die Wohnung überzeugt durch helle, hohe Räume und eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vöhringen, 72189
Herr Raimund Wurzel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 321.000 € 5 Zimmer 224 m² Sulz Sulz am Neckar 72172
321.000 € 1.433 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
224 m²
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Möchten Sie herrschaftlich wohnen in einem Patrizierhaus aus Mitte des 18. Jahrhundert? Inmitten alter Geschichte? Mit dem Komfort von heute im Stil der damaligen Zeit zwischen der Epoche der Aufklär...
Maisonette zum Kauf 175.000 € 2,5 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Sulz Sulz am Neckar 72172
175.000 € 1.862 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Hierbei steht eine leerstehende Maisonette-Wohnung im Herzen von Sulz am Neckar. Die Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau und überzeugt durch ihren besonderen Charme sowie einen o...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Brittheim Rosenfeld 72348
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Sulz Sulz am Neckar 72172
165.000 € 1.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Diese großzügige Dachgeschoss-Wohnung überzeugt durch ihren individuellen Schnitt und das beeindruckende Platzangebot. Auf rund 115 m² Wohnfläche bietet die Wohnung vier helle, großzügige Zimmer, ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Brittheim Rosenfeld 72348
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Sulz Sulz am Neckar 72172
Neu
169.000 € 2.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet eine funktionale Raumaufteilung mit renovierter Küche und modernisiertem Bad. Zusätzliche Räume im Untergeschoss erweitern die wirtschaftlich nutzbare Fläche...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2,5 Zimmer 77,1 m² Sulz Sulz am Neckar 72172
140.000 € 1.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77,1 m²
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Charme, Geschichte und ein besonderes Wohngefühl vereinen sich in dieser stilvollen 2,5-Zimmer-Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Altbaus aus 1870 mit insgesamt vier Wohneinhei...
Büro Villingen-Schwenningen
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Holzhausen Sulz am Neckar 72172
99.000 € 1.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Holzhausen, Sulz am Neckar (72172)
In attraktiver und zentraler Lage, in der schönen Ortsmitte von Sulz-Holzhausen bieten wir Ihnen diese helle 3-Zimmer-Wohnung an. Die Wohneinheit im 1. Obergeschoss eines gepflegten 8-Parteien-Hauses...
Wohnung zum Kauf 76.000 € 2 Zimmer 42 m² Sulz Sulz am Neckar 72172
76.000 € 1.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Historischer Charme trifft auf praktische Wohnlösung: Diese gemütliche 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau aus dem Jahr 1870 mit insgesamt vier Wohneinheiten ...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 86 m² Aistaig Oberndorf am Neckar / Aistaig 78727
135.000 € 1.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Aistaig, Oberndorf am Neckar / Aistaig (78727)
Zum Verkauf steht diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Aistaig, einem Teilort von Oberndorf am Neckar. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses und ist sofort bezugsber...
Wohnung zum Kauf 192.500 € 4 Zimmer 91,6 m² 4. Geschoss Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
192.500 € 2.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
4. Geschoss
Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Objektbeschreibung Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Hochhauses, bestehend aus insgesamt 40 Wohneinheiten. Insgesamt bilden drei Gebäude mit 120 Wohnungen die Woh...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 80 m² Aistaig Oberndorf am Neckar / Aistaig 78727
239.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Aistaig, Oberndorf am Neckar / Aistaig (78727)
Zum Verkauf steht diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung in Aistaig, einem Teilort von Oberndorf am Neckar. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Aufgeteilt ist die Wohn...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Aistaig Oberndorf am Neckar / Aistaig 78727
145.000 € 2.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Aistaig, Oberndorf am Neckar / Aistaig (78727)
Zum Verkauf steht diese gut geschnittene Dachgeschosswohnung in Oberndorf am Neckar, Ortsteil Aistaig. Betreten Sie die lichtdurchfluteten Räume und genießen Sie den offenen Wohnbereich, der mit eine...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 85 m² Mühlheim Sulz am Neckar / Mühlheim am Bach 72172
159.000 € 1.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Mühlheim, Sulz am Neckar / Mühlheim am Bach (72172)
Entdecken Sie Ihren neuen Wohntraum in einer charmanten Maisonette-Dachgeschosswohnung in Sulz am Neckar, im idyllischen Ortsteil Mühlheim am Bach. Diese attraktive Immobilie, die im Jahr 1911 erbaut...
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Maisonette zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 105 m² Rosenfeld 72348
225.000 € 2.143 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Rosenfeld (72348)
Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein lichtdurchfluteter, offener Wohnbereich, der das Herzstück der Wohnung bildet. Die große Fensterfront sorgt für eine angenehme, helle Atmosphäre und schafft...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rosenfeld (72348)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 91,6 m² Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
199.000 € 2.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,6 m²
Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger und zentraler Lage von Oberndorf a.N., einer charmanten Kleinstadt im Herzen des Landkreises Rottweil. Die Stadt b...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 3,5 Zimmer 110 m² Lindenhof Oberndorf am Neckar / Lindenhof 78727
485.000 € 4.409 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
110 m²
Lindenhof, Oberndorf am Neckar / Lindenhof (78727)
Diese großzügige 3,5 Zimmer - Penthouse-Wohnung, ausgeführt in solider Massivbauweise, bietet Ihnen einen Erstbezug mit hervorragender Ausstattung und individueller Gestaltung. Auf einer Wohnfläche v...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Wohnung zum Kauf 187.500 € 3,5 Zimmer 95,6 m² Geschoss 1/3 Lindenhof Oberndorf am Neckar 78727
187.500 € 1.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
·
Geschoss 1/3
Lindenhof, Oberndorf am Neckar (78727)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines dreigeschossigen Gebäudes, bestehend aus insgesamt 23 Wohn- und Geschäftseinheiten. Die Wohnungseigentümergemeinschaft aus i...
Privat von Patrik Krasniqi
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.900 € 3 Zimmer 96 m² EG Neckartalstraße 32 Fischingen Sulz 72172
239.900 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Neckartalstraße 32, Fischingen, Sulz (72172)
Die gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist über nur wenige Stufen komfortabel zugänglich und bietet auf ca. 96 m² Wohnfläche ein angenehmes und großzügiges Wohngefühl. Die sonnige Lage sowie der d...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 134 m² frei ab sofort Lindenhof Oberndorf 78727
289.000 € 2.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
frei ab sofort
Lindenhof, Oberndorf (78727)
Diese helle, großzügig geschnittene Dachgeschosswohnung überzeugt mit ca. 134 qm Wohnfläche und einer gemütlichen Wohnatmosphäre. Sie befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Marschalkenzimmern, Dornhan (72175)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Herr Peter Königstein
Holtz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 84 m² 5. Geschoss Gartenwiesen 1 Lindenhof Oberndorf am Neckar 78727
159.000 € 1.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
·
5. Geschoss
Gartenwiesen 1, Lindenhof, Oberndorf am Neckar (78727)
Sie suchen eine geräumige 2-Zimmer-Wohnung zur Eigennutzung oder als solide Kapitalanlage im Lindenhof in Oberndorf a. Neckar ? Hell und sonnig gelegen ? Am besten mit Weitblick über das Neckartal ? ...
Privat von S. Kerner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 101,8 m² EG Dornhan 72175
Neu
349.000 € 3.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
EG
Dornhan (72175)
Zum Verkauf steht die letzte verfügbare Wohnung in einem hochwertigen Neubauprojekt in der in 72175 Dornhan. Die moderne 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch gehobene Ausstattung, energieeffiziente Bauwe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?