Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Wohnungen zum Kauf in Gersthofen, 86368

Luigi Filo
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Gersthofen 86368
309.000 € 4.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Gersthofen (86368)
Diese 3-Zimmer Wohnung bietet Ihnen modernes Wohnen auf einer Ebene und lässt keine Wünsche offen. Mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² ist ausreichend Platz für Paare oder Familien gegeben. Die Wohnun...
Immowelt logo
Herr Florian Bauer
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Gersthofen 86368
319.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Gersthofen (86368)
Diese hochwertig modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 4-Parteienhauses in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Gersthofen. Mit einer Wohnfläche von ca. 77 ...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Gersthofen 86368
Neu
319.000 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Gersthofen (86368)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche liegt in einer besonders ruhigen Wohnlage von Gersthofen, abseits des Durchgangsverkehrs, und bietet ein entspanntes, angenehmes Wohnumfeld....
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 64 m² Geschoss 3/5 Augsburger Straße 19 Gersthofen 86368
269.000 € 4.203 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 3/5
Augsburger Straße 19, Gersthofen (86368)
Diese frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und ein angenehmes Wohngefühl. Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, ein S...
Frau Heike Reuter
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 53,3 m² Gersthofen 86368
225.000 € 4.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
Gersthofen (86368)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Gersthofen. Das Haus liegt im südöstlichen Teil von Gersthofen. Geschäfte des täglichen Bedarfs, öffentliche Verkehrsmittel so...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 390.000 € 11 Zimmer 347 m² 3. Geschoss Gersthofen 86368
390.000 € 1.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
11 Zimmer
·
347 m²
·
3. Geschoss
Gersthofen (86368)
Attraktives Wohnprojekt in Gersthofen - Neubau mit genehmigten Bauplänen In guter Lage von Gersthofen bietet sich Ihnen eine besondere Gelegenheit: Auf einem kernsanierten Wohnhaus aus dem Jahr 1965 ...
Team KUSTERER IMMOBILIEN Verkauf
­KUSTERER IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 95 m² Geschoss 4/4 frei ab 01.09.2026 Adelbertstraße 3 Gersthofen 86368
299.900 € 3.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab 01.09.2026
Adelbertstraße 3, Gersthofen (86368)
Modern, charmant & bereit für euch – 3 Zimmer mit Ausblick Ob Eigennutz oder Investment – hier passt einfach alles! Willkommen über den Dingen! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss übe...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Gersthofen 86368
345.000 € 4.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Gersthofen (86368)
(Anfragen auch telefonisch möglich unter 017641794842) *ERSTBEZUG NACH VOLLSTÄNDIGER RENOVIERUNG* Bezugsfreie 3 Zimmer-Wohnung in Gersthofen *PROVISIONSFREI* Diese wunderschöne und 2026 frisch renovi...
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.000 € 3 Zimmer 131 m² 2. Geschoss Augsburger Straße 35 b Gersthofen 86368
949.000 € 7.244 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
2. Geschoss
Augsburger Straße 35 b, Gersthofen (86368)
Ein außergewöhnliches Juwel mitten in der Innenstadt von Gersthofen. Der Neubau wurde 2025 fertig gestellt und kann nun ab sofort - OHNE Maklergebühr, da Privatverkauf - erworben werden. Ein besonder...
Gesponsert
Herr Alfred Geierhos
SUCCESS Consult & Control GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 497.000 € 3 Zimmer 70,3 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
497.000 € 7.069 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,3 m²
Neubauprojekt
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
BAUWEISE NACH BAUBESCHREIBUNG Ausstattung im ÜberblickAufzug vom UG bis DG Tiefgaragen-Einzellstellplätze Keller BAUWEISE NACH BAUBESCHREIBUNG Barrierefrei Maisonette-Wohnungen Luft-Wärmepumpe • Hohe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 117,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Gersthofen 86368
545.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gersthofen (86368)
Diese exklusive, helle und gut geschnittene Penthouse-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines kernsanierten Mehrfamilienhauses im beliebten und zentral gelegenen Stadtteil Gersthofen. Über den...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss 2/4 Quellenstraße 6 Gersthofen 86368
289.000 € 3.658 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 2/4
Quellenstraße 6, Gersthofen (86368)
Das Wohngebäude besteht aus 14 Wohneinheiten. Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.Obergeschoss mit Süd/West-Ausrichtung und damit in einer privilegierten Lage. Das Haus wurde 1977 erbau...
Maisonette zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 147 m² 2. Geschoss Gersthofen 86368
729.000 € 4.959 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
Gersthofen (86368)
Diese außergewöhnliche Dachwohnung vereint die Großzügigkeit eines Hauses mit der Eleganz eines Ateliers. In einer kleinen Wohnanlage mit nur fünf Einheiten überzeugt sie durch Ruhe, Licht und Raumge...
Ariane Göpfert
Wohnung zum Kauf 613.000 € 6 Zimmer 140 m² EG frei ab sofort Gersthofen 86368
613.000 € 4.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gersthofen (86368)
Diese modernisierte 6-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage in Gersthofen. Auf ca. 140 m² Wohnfläche bietet das Objekt ei...
Büro Augsburg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 306.063 € 2,5 Zimmer 49 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Gersthofen 86368
306.063 € 6.246 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Gersthofen (86368)
Hier beginnt Ihr neues Lebensgefühl! Erleben Sie Wohnkomfort auf modernstem Niveau in gewachsener Umgebung. In einer ruhigen und dennoch zentralen Lage von Gersthofen entsteht durch die umfassende Ke...
Büro Augsburg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 306.063 € 2,5 Zimmer 49 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Gersthofen 86368
306.063 € 6.246 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Gersthofen (86368)
Kathrin Hägele
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 116 m² Gersthofen 86368
375.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Gersthofen (86368)
Diese großzügige 3-Zimmerwohnung mit Dachterrasse und Loggia befindet sich in Alleinlage im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Gersthofen, nicht weit entfernt vom Einkaufszentrum Cit...
Büro Augsburg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 315.856 € 2,5 Zimmer 49 m² frei ab 01.09.2026 Gersthofen 86368
315.856 € 6.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab 01.09.2026
Gersthofen (86368)
Hier beginnt Ihr neues Lebensgefühl Erleben Sie Wohnkomfort auf modernstem Niveau in gewachsener Umgebung. In einer ruhigen und dennoch zentralen Lage von Gersthofen entsteht durch die umfassende Ker...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Gersthofen 86368
Neu
259.000 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gersthofen (86368)
Büro Augsburg
Wohnung zum Kauf 617.470 € 3,5 Zimmer 88 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Gersthofen 86368
617.470 € 7.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Gersthofen (86368)
Penthouse-Feeling trifft Energieeffizienz Steigen Sie auf in Ihr neues Leben ganz oben. In attraktiver Wohnlage von Gersthofen entsteht derzeit ein modernes Wohnensemble, das beständige Architektur m...
Büro Augsburg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 457.684 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Gersthofen 86368
457.684 € 6.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Gersthofen (86368)
Büro Augsburg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 564.616 € 3,5 Zimmer 93 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Gersthofen 86368
564.616 € 6.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Gersthofen (86368)
Immowelt logo
Büro Augsburg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 457.684 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Gersthofen 86368
457.684 € 6.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Gersthofen (86368)
Gesponsert
Loft zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.220.700 € 5 Zimmer 142,3 m² 3. Geschoss Stadtjägerstraße 10 Innenstadt Augsburg 86152
1.220.700 € 8.578 €/m²
Loft zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Im 3. Obergeschoss gelegen, überzeugt diese großzügige Stadtwohnung mit 142 m² Wohnfläche und einem gut durchdachten Grundriss und einem atemberaubendem Masterbad. Fünf Zimmer bieten viel Raum für in...
Büro Augsburg
Wohnung zum Kauf 599.550 € 3,5 Zimmer 86 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Gersthofen 86368
599.550 € 6.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Gersthofen (86368)
Penthouse-Feeling trifft Energieeffizienz Steigen Sie auf in Ihr neues Leben - ganz oben. In attraktiver Wohnlage von Gersthofen entsteht derzeit ein modernes Wohnensemble, das beständige Architektur...
Büro Augsburg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 564.616 € 3,5 Zimmer 93 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Gersthofen 86368
564.616 € 6.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Gersthofen (86368)
Büro Augsburg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 472.448 € 3 Zimmer 74 m² frei ab 01.09.2026 Gersthofen 86368
472.448 € 6.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab 01.09.2026
Gersthofen (86368)
Büro Augsburg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 587.756 € 3,5 Zimmer 93 m² frei ab 01.09.2026 Gersthofen 86368
587.756 € 6.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
frei ab 01.09.2026
Gersthofen (86368)
Immowelt logo
Büro Augsburg
472.448 € 6.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab 01.09.2026
Gersthofen (86368)
Studio zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 102 m² EG frei ab sofort Gersthofen 86368
479.000 € 4.696 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gersthofen (86368)
Diese sanierte 4-Zimmer Wohnung bietet Ihnen modernes Wohnen auf einer Ebene und lässt keine Wünsche offen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 102 m² ist ausreichend Platz für Paare oder Familien g...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gersthofen (86368)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gersthofen, 86368
Wohnung zum Kauf 333.000 € 3 Zimmer 96 m² Hammerschmiede Augsburg 86169
333.000 € 3.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Hammerschmiede, Augsburg (86169)
- 2.OG ohne Aufzug - Massive Bauweise - Zentralheizung über Fernwärme (2023) - Badezimmer mit Dusche, - Parkettböden - Großes Kellerabteil - Inkl. Einbauküche
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?