Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Grafenrheinfeld, 97506

Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 105,3 m² Grafenrheinfeld 97506
215.000 € 2.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,3 m²
Grafenrheinfeld (97506)
Die angebotene Einheit liegt im 1. Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohn- und Geschäftsanlage in Grafenrheinfeld und ist über einen separaten Zugang mit geringer Frequentierung erreichbar, was eine...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Simone Schnös
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 442.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Musikerviertel und amerik. Siedlung Schweinfurt 97424
442.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Musikerviertel und amerik. Siedlung, Schweinfurt (97424)
Im neuen Stadtteil Bellevue, entlang der weitläufigen Grünanlagen gelegen, errichtet die renommierte Fa. Stadt- und Wohnbau GmbH Schweinfurt energieeffiziente Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 18 Eige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafenrheinfeld, 97506
Ina Hannawacker
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Röthlein 97520
145.000 € 2.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Röthlein (97520)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage von Röthlein und bietet auf ca. 60 m² eine gut durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung verfügt über ein helles Wohnzimmer mit Zugang zum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.975 € 3 Zimmer 79,5 m² EG frei ab sofort Im Keilgarten Nr. 6 Bergrheinfeld 97493
386.975 € 4.869 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Im Keilgarten Nr. 6, Bergrheinfeld (97493)
Die Wohneinheit im Erdgeschoss erreicht man durch den zentralen Eingangs- und Treppenbereich. Dort ist auch der Personenaufzug integriert. Die Wohnung selbst besticht durch eine modern-gewichtete Rau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 2,5 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Bergrheinfeld 97493
Neu
269.000 € 4.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Bergrheinfeld (97493)
In dieser exklusiven Immobilie, welche voraussichtlich zum Jahresende fertig gestellt wird, trifft modernste Technik auf gehobenen Wohnkomfort. Die Wohnung befindet sich in einem zurück gesetzten 4-P...
Benedikt Müller
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 84 m² 5. Geschoss Schwebheim 97525
215.000 € 2.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
5. Geschoss
Schwebheim (97525)
Sie wünschen sich ein Zuhause mit Wohlfühlcharakter, ruhiger Lage und herrlichem Ausblick ins Grüne? Dann wird Sie diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Eigentumswohnung im beliebten Heideweg in Schwebhei...
Benedikt Müller
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 82 m² EG Oberndorf Schweinfurt 97424
275.000 € 3.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Oberndorf, Schweinfurt (97424)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertig kernsanierte Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Dreifamilienhauses vereint modernes Design, energieeffiziente Technik und ein besonderes Wohngef...
Wohn-Raum-Immobilien
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 59,3 m² Oberndorf Schweinfurt 97424
179.000 € 3.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
Oberndorf, Schweinfurt (97424)
In einem modernen, gemütlichen kleinen Mehrfamilienwohnhaus können wir ihnen diese sehr gut geschnittene vermietete 2 Zimmer Wohnung mit Balkon, Abstellraum und Carport-Stellplatz zum Kauf anbieten. ...
Frau Simone Schnös
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Wohnung zum Kauf 217.000 € 4 Zimmer 82 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberndorf Schweinfurt 97424
217.000 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberndorf, Schweinfurt (97424)
Diese Wohnung hat viele unschlagbare Vorzüge: Profitieren Sie von einer sehr gut belichteten Eckwohnung im ersten Obergeschoss, die mit dem Aufzug bequem erreichbar ist. Auf ca. 82 m² kompakter Wohnf...
Benedikt Müller
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 46 m² Oberndorf Schweinfurt 97424
159.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Oberndorf, Schweinfurt (97424)
Ein Zuhause mit Charakter: Diese stilvoll kernsanierte Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit gemütlichem Charme und einer ganz besonderen Atmosphäre. Perfekt für alle, die das Besondere lie...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Wohnung zum Kauf 234.000 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 4/40 Bergl Schweinfurt 97424
234.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 4/40
Bergl, Schweinfurt (97424)
Der Kaufpreis ist verhandelbar. Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in Schweinfurt im beliebten Stadtteil Bergl und überzeugt durch ihre attraktive Lage mit sehr guter Busanbindung. Die Woh...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 1,5 Zimmer 48,6 m² 2. Geschoss Bergl Schweinfurt 97424
110.000 € 2.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
48,6 m²
·
2. Geschoss
Bergl, Schweinfurt (97424)
Attraktive Kapitalanlage in Schweinfurt - Bergl - solide vermietet & laufend modernisiert Diese gepflegte Eigentumswohnung im beliebten Schweinfurter Ortsteil Bergl stellt eine interessante Geleg...
Wohn-Raum-Immobilien
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bergl Schweinfurt 97424
150.000 € 2.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergl, Schweinfurt (97424)
In wunderbarer Lage befindet sich diese geräumig, lichtdurchflutete sehr gut geschnittene 3 Zimmer Wohnung im 1. OG eines Mehrfamilienwohnhauses. Sie ist sofort verfügbar und kann daher nach Kauf sof...
Wohn-Raum-Immobilien
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 69,9 m² 2. Geschoss Bergl Schweinfurt 97424
189.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
2. Geschoss
Bergl, Schweinfurt (97424)
Das Frühjahr steht vor der Tür... die Tage werden länger... im Prinzip die perfekte Zeit sich Gedanken über eine Eigentumswohnung zu machen. Diese entzückend schön geschnittene 3 Zimmer Eigentumswohn...
Benedikt Müller
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 67 m² Oberndorf Schweinfurt 97424
225.000 € 3.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Oberndorf, Schweinfurt (97424)
Willkommen in Ihrem neuen Lieblingsort! In einem stilvoll kernsanierten Dreifamilienhaus entsteht diese hochwertige Eigentumswohnung im Obergeschoss - ideal für alle, die modernes Wohnen, Ruhe und ei...
Wohn-Raum-Immobilien
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bergl Schweinfurt 97424
150.000 € 2.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergl, Schweinfurt (97424)
Mit diesem Angebot möchten wir ihnen gleich 3 Eigentumswohnungen in Schweinfurt zum Kauf anbieten. 1 x eine 3 Zimmer ETW mit EBK, 2 Balkonen, sofort verfügbar Kaufpreis = 150.000 Euro 1 x eine vermie...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 76 m² Bergl Schweinfurt 97424
180.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Bergl, Schweinfurt (97424)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus im beliebten Schweinfurter Stadtteil Bergl befindet sich diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung, die sowohl durch ihren durchdachten Grundriss als auch durch den...
Wohn-Raum-Immobilien
150.000 € 2.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergl, Schweinfurt (97424)
Frau Simone Schnös
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 80 m² 4. Geschoss Bergl Schweinfurt 97424
155.000 € 1.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
4. Geschoss
Bergl, Schweinfurt (97424)
Die gepflegte Etagenwohnung liegt in Ortsrandlage von Schweinfurt im beliebten Stadtteil Bergl. Sie ist Teil eines größeren Gebäudekomplexes mit mehreren Eingängen und Gebäudeteilen. Ruhige Lage im o...
Privat von Konstantin Bengart
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 3 Zimmer 95 m² 3. Geschoss Oberndorf Schweinfurt 97424
209.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Oberndorf, Schweinfurt (97424)
Genießen Sie Ihr neues Eigenheim in dieser perfekt geschnittenen 3-Zimmer-Wohnung, die sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten MHF befindet. Die Wohnung überzeugt Sie vom ersten Blick mit geräumigem...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bergl, Schweinfurt (97420)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Frau Johanna Schmidt
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 21,8 m² Schweinfurt-Süd Schweinfurt 97424
115.000 € 5.266 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,8 m²
Schweinfurt-Süd, Schweinfurt (97424)
Zukunftsgerechte Kapitalanlage - Beste Vorsorge bei Pflegebedürftigkeit. Im Jahre 2002 wurde das Pflegezentrum Maininsel im Herzen von Schweinfurt von der renommierten und ortsansässigen Firma Glöckl...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 76,5 m² Bergl Schweinfurt 97424
229.000 € 2.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,5 m²
Bergl, Schweinfurt (97424)
Die sehr helle 3-Zi.-Wohnung befindet sich im 1. OG einer sehr gepflegten und grünen Wohnanlage in Schweinfurt am beliebten Bergl. Sie bietet einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Log...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bergl Schweinfurt 97424
220.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergl, Schweinfurt (97424)
! BITTE GEBEN SIE BEI EINER KONTKTANFRAGE IHRE TELEFONNUMMER MIT AN ! Als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanleger präsentiert sich diese ansprechende Eigentumswohnung im 2. Stock e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bergl, Ochtrup (48607)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitentypen und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 103 m² Bergl Schweinfurt 97424
219.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Bergl, Schweinfurt (97424)
Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Schweinfurt. Die Wohnung steht derzeit leer und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Zuletzt wurde die Immobilie erfol...
Wohnung zum Kauf 189.990 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Bergl Schweinfurt 97424
189.990 € 2.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Bergl, Schweinfurt (97424)
Objektbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung in der Max-Planck-Straße, 97424 Schweinfurt Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Max-Planck-Straße in Schweinfurt und bietet Ihnen eine großzügig...
Benedikt Müller
Wohnung zum Kauf 143.000 € 2 Zimmer 59 m² Innenstadt Schweinfurt 97421
143.000 € 2.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Innenstadt, Schweinfurt (97421)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 59 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage von Schweinfurt und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle, freundliche Räume...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Bergl Schweinfurt 97424
130.000 € 1.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Bergl, Schweinfurt (97424)
Zum Verkauf steht eine gemütliche Eigentumswohnung mit ca. 84 m² Wohnfläche in einer Wohnanlage. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines zu der Anlage gehörenden Mehrfamilienhauses und übe...
Wohnung zum Kauf 172.500 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss Bergl Schweinfurt 97424
172.500 € 2.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Bergl, Schweinfurt (97424)
! BITTE GEBEN SIE BEI EINER KONTKTANFRAGE IHRE TELEFONNUMMER MIT AN ! Als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanleger mit Weitblick präsentiert sich diese gepflegte Eigentumswohnung im...
Herr Danny Boeke
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 79 m² Bergl Schweinfurt 97424
159.000 € 2.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Bergl, Schweinfurt (97424)
Hier wohnt Ihr Mieter gerne!!! Unsere solide vermietete Eigentumswohnung liegt bestens zugänglich im Erdgeschoss eines 1973 errichteten Gebäudekomplexes. Die schön geschnittenen 3 Zimmer verteilen si...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?