Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Harburg (Schwaben), 86655

Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 65 m² Harburg 86655
159.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
Harburg (86655)
Zwischen Burg und Wörnitz! Die gepflegte Dachgeschosswohnung befindet in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in der Altstadt von Harburg, mit drei weiteren Wohneinheiten. Zur Wohnung gehört der...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Harburg, Harburg (Schwaben) (86655)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harburg (Schwaben), 86655
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 75 m² 3 Geschosse Bissingen 86657
195.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
3 Geschosse
Bissingen (86657)
Die zentral gelegene Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit Insgesamt drei Parteien. Die helle und freundliche Wohnung liegt im Dachgeschoss. Das Objekt mit einem Tageslichtbad ...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 46 m² Berg Donauwörth 86609
125.000 € 2.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Berg, Donauwörth (86609)
Diese 2-Raum-Wohnung in Donauwörth bietet eine solide und unkomplizierte Kapitalanlage. Die Einheit ist zuverlässig vermietet und wird inklusive Stellplatz verkauft - ein attraktives Gesamtpaket für ...
Herr Oliver Strobel
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss frei ab sofort Berg Donauwörth / Berg 86609
138.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Berg, Donauwörth / Berg (86609)
Diese gepflegte Etagenwohnung überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept auf ca. 48 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für Singles oder Paare. Sie befindet sich im Obergeschoss eines zweistöckigen...
Wohnung zum Kauf 274.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Berg Donauwörth 86609
274.000 € 3.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Berg, Donauwörth (86609)
Wir präsentieren eine moderne 2-Zimmer Dachterrassen-Wohnung mit 2 Dachterrassen in einem kernsanierten Mehrfamilienhaus aus 2016. Das Objekt wurde 2018 in einzelne Wohneinheiten zum späteren Verkauf...
Treuinvest GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 80 m² 3. Geschoss frei ab sofort Donauwörth 86609
269.000 € 3.363 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Donauwörth (86609)
Diese attraktive und sehr gepflegte Wohnung in der beliebten Parkstadt von Donauwörth bietet auf 80 m² eine hervorragende Gelegenheit für Alleinstehende oder Paare. Als Kapitalanlage ist sie ebenso g...
Frau Michaela Schwab
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 124,8 m² EG Donauwörth 86609
420.000 € 3.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
EG
Donauwörth (86609)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 124,76 m² befindet sich im Stadtteil Parkstadt Südhang und bietet komfortables Wohnen in angenehmer Umgebung. Der Bungalow mit insgesa...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 136 m² Donauwörth 86609
349.000 € 2.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
Donauwörth (86609)
Diese geräumige Eigentumswohnung erstreckt sich über das 1. Obergeschoss und das Dachgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses und bietet durch ihre durchdachte Raumaufteilung und hochwertigen Ausst...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Donauwörth 86609
467.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Donauwörth (86609)
Im nördlichen Teil Donauwörths, nur einen Steinwurf vom "Kaibach" – einem kleinen Zufluss der Wörnitz – entfernt, entsteht in idyllischer Lage ein baugleiches Gebäudetrio mit insgesamt 14 W...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Donauwörth (86609)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Donaumünster Tapfheim 86660
279.000 € 3.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Donaumünster, Tapfheim (86660)
Wir bieten Ihnen hier eine vermietete sehr sonnige 4- Zimmer-Dachgeschoß-Wohnung in einer ruhigen Seitenstraße von Tapheim- Donaumünster an.
Büro Augsburg
Maisonette zum Kauf 355.259 € 5 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Donaumünster Tapfheim 86660
355.259 € 3.230 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Donaumünster, Tapfheim (86660)
Diese ansprechende Maisonette-Wohnung aus dem Jahr 1994 überzeugt mit einem großzügigen Raumkonzept und einer harmonischen Wohnatmosphäre über zwei Ebenen. Mit insgesamt fünf Zimmern eröffnet sie vie...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Tapfheim 86660
259.000 € 4.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Tapfheim (86660)
Stilvoll wohnen unter dem Dach - mit Weitblick & Wohlfühlfaktor Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten 2-Zimmer-Wohnung mit dem besonderen Extra, eines lichtdurchfluteten Dachstudio...
Herr Lucas Mann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Tapfheim 86660
Neu
379.000 € 4.722 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,3 m²
Tapfheim (86660)
Diese exklusive, moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung (KfW55-Standard) im Erdgeschoss vereint Komfort, Funktionalität und eine hervorragende Lage in einer ruhigen Wohnsiedlung in Tapfheim. Mit einer großzü...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wemding (86650)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 3 Zimmer 110,5 m² Herzog-Georg-Straße 12 Buchdorf 86675
429.000 € 3.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
110,5 m²
Herzog-Georg-Straße 12, Buchdorf (86675)
Herr Jürgen Maier
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 4,5 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Deiningen 86738
389.000 € 4.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Deiningen (86738)
Exklusive Dachgeschosswohnung in Deiningen - Erstbezug mit modernem Komfort Freuen Sie sich auf das exklusive Wohngefühl, das diese hochwertige Dachgeschosswohnung in Deiningen bietet. Erstmalig zur ...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 75 m² Asbach-Bäumenheim 86663
Neu
160.000 € 2.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Asbach-Bäumenheim (86663)
Objektbeschreibung Die angebotene Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss befindet sich in einem Mehrparteienhaus mit 12 Parteien und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 75 m². Die Wohnung überzeugt dur...
Privat von Christine Wittig
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.500 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Bahnhofstraße 10 Asbach-Bäumenheim 86663
119.500 € 2.173 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 10, Asbach-Bäumenheim (86663)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Zahlreiche Fenster sorgen für einen angenehmen Lichteinfall und verleihen den Räumen eine besondere Wohnlic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.000 € 4 Zimmer 123,4 m² 1. Geschoss Reimlingen 86756
444.000 € 3.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
1. Geschoss
Reimlingen (86756)
Modernes, offenes Wohnen – diese Wohnung mit 4 Zimmern bietet ausreichend Platz für die gesamte Familie. Zu den Wohneinheiten gehört je eine Garage im Erdgeschoss. - Großzügiger Wohn- und Essbereich ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 111,9 m² EG Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,9 m²
·
EG
Nördlingen (86720)
Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 111,92 m² Wohnfläche entsteht im Rahmen der denkmalgerechten Kernsanierung eines historischen Stadthauses in zentraler Altstadtlage von Nördlingen. ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Donau-Ries - Nördlingen
Wohnung zum Kauf 334.000 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Nördlingen 86720
334.000 € 6.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese kompakt geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss mit ca. 50,97 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und energieeffiziente Bauweise. Mit ihr...
Wohnung zum Kauf 234.000 € 2,5 Zimmer 68,4 m² 3. Geschoss Nördlingen 86720
234.000 € 3.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68,4 m²
·
3. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Parteien. Das Gebäude wurde 1993 in solider Massivbauweise errichtet und liegt in ei...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 462.500 € 3 Zimmer 97,4 m² Mertingen 86690
462.500 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
97,4 m²
Mertingen (86690)
Objektbeschreibung S. Exposé Raumaufteilung Voll unterkellert, 2 Vollgeschosse und DG.
Büro Nürnberg
Wohnung zum Kauf 437.000 € 4,5 Zimmer 107 m² 3. Geschoss Nördlingen 86720
Neu
437.000 € 4.084 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese äußerst gepflegte 4,5 Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihre Großzügigkeit sowie die ruhige Wohnlage. Auf ca. 100 qm Wohnfläche erwartet Sie ein modernes Wohnambie...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Donau-Ries - Nördlingen
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 54,8 m² 1. Geschoss Nördlingen 86720
359.000 € 6.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
1. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese moderne Erdgeschosswohnung mit ca. 54,80 m² Wohnfläche vereint komfortables, barrierefreies Wohnen mit einer zukunftssicheren Investition. Die Wohnung entsteht im Rahmen eines hochwertigen Neub...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 6 Zimmer 190 m² 1. Geschoss Nördlingen 86720
719.000 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
1. Geschoss
Nördlingen (86720)
Die großzügig geschnittene Altbauwohnung befindet sich in den beiden oberen Stockwerken des ehemaligen Stadtbräuhauses aus dem Jahr 1485 inmitten der Nördlinger Altstadt. Das von drei Seiten freisteh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Nördlingen (86720)
Objektbeschreibung Dieses historische Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Ecklage von Nördlingen bietet eine hervorragende Kapitalanlage mit einer attraktiven Rendite von ca. 5 %. Die Immobilie über...
Studio zum Kauf - Erstbezug 197.000 € 1 Zimmer 41,5 m² EG frei ab sofort Mertingen 86690
197.000 € 4.746 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
41,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mertingen (86690)
S. Exposè
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?