Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Heidenheim, 91719

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hechlingen a See Heidenheim 91719
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hechlingen a See, Heidenheim (91719)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heidenheim, 91719
Herr Philipp Metz
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 283.500 € 3 Zimmer 86,4 m² Ostheim Westheim 91747
283.500 € 3.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
Ostheim, Westheim (91747)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 86 m² ein durchdachtes Raumkonzept mit drei lichtdurchfluteten Zimmern, die viel Platz für individuelles Wohnen, Arb...
Herr Philipp Metz
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.500 € 3 Zimmer 80,1 m² Ostheim Westheim 91747
263.500 € 3.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
Ostheim, Westheim (91747)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 80 m² ein durchdachtes Raumkonzept mit drei lichtdurchfluteten Zimmern, die viel Platz für individuelles Wohnen, Ar...
Herr Johannes Meyer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab sofort Ostheim Westheim Ostheim 91747
276.000 € 3.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Ostheim, Westheim Ostheim (91747)
Die hochwertig und stilvoll gestaltete Wohnanlage umfasst sieben Wohneinheiten auf vier Geschossen. Das barrierefreie Konzept mit Wohnungsgrößen zwischen 80 und 91 qm spricht sowohl junge Paare als a...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Westheim 91747
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Westheim (91747)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Gnotzheim 91728
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Gnotzheim (91728)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Dittenheim 91723
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Dittenheim (91723)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gnotzheim, Wassertrüdingen (91717)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grun...
Wohnung zum Kauf 376.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Gnotzheim 91728
376.000 € 3.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Gnotzheim (91728)
Diese barrierefreie 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines 2022 erbauten Zweifamilienhauses überzeugt mit ca. 95 m² Wohnfläche, hochwertiger Ausstattung und einem ca. 360 m² großen Gartenanteil mit ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Pflaumfeld Gunzenhausen 91710
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Pflaumfeld, Gunzenhausen (91710)
Rendite Residenz
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Pflaumfeld, Gunzenhausen (91710)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Schobdach Wassertrüdingen 91717
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schobdach, Wassertrüdingen (91717)
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 493.000 € 3 Zimmer 120,4 m² Oettingen 86732
Neu
493.000 € 4.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120,4 m²
Oettingen (86732)
Diese exklusive Neubau-Etagenwohnung vereint höchste Bauqualität, zeitgemäße Architektur und ein konsequent nachhaltiges Wohnkonzept. Mit einer Wohnfläche von ca. 105,72 m², sowie einem sonnendurchfl...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Wachstein Theilenhofen 91741
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wachstein, Theilenhofen (91741)
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 94,6 m² Wassertrüdingen 91717
495.000 € 5.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,6 m²
Wassertrüdingen (91717)
In unserer Seniorenwohnanlage mit 30 barrierefreien Wohnungen ensteht ein Zuhause, das speziell auf die Bedürfnisse im Alter abgestimmt ist. Hier verbinden sich selbständiges Wohnen, individuelle Sic...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 111,8 m² EG Oettingen Oettingen in Bayern 86732
485.000 € 4.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,8 m²
·
EG
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W01 - Ihr Wohlfühlzuhause mit modernen Highlights Willkommen in Wohnung W01 - einem hellen, stilvollen Zuhause, das sofort Wärme ausstrahlt und den Alltag leichter macht. Der offene Wohn-, Es...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 4 Zimmer 118 m² Oettingen Oettingen i.Bay. 86732
299.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
118 m²
Oettingen, Oettingen i.Bay. (86732)
Diese moderne Neubauwohnung überzeugt durch ein innovatives Wohnkonzept mit zwei separaten, vollwertigen Wohnbereichen. Das durchdachte Raumkonzept eignet sich ideal für Singles, Berufspendler oder z...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.870 € 3 Zimmer 75,1 m² 1. Geschoss Oettingen 86732
327.870 € 4.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Oettingen (86732)
Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen: Die neuwertige Etagenwohnung präsentiert sich im Wohnpark GrünerLeben, welcher modernes Wohnen, höchste Qualität und Nachhaltigkeit auf harmonische Weise vere...
Frau Leonie Laxhuber
Studio zum Kauf provisionsfrei 204.424 € 1 Zimmer 44,4 m² Wassertrüdingen 91717
204.424 € 4.600 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,4 m²
Wassertrüdingen (91717)
Bei dem hier exklusiv von der Sparkasse angebotenen Kaufobjekt handelt es sich um ein neuwertiges 1-Zimmer-Apartment mit Balkon in Wassertrüdingen. Das Objekt wurde im Jahr 2025 fertiggestellt und ve...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 121,5 m² EG Oettingen Oettingen in Bayern 86732
499.500 € 4.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
121,5 m²
·
EG
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W05 - Raum, Licht und modernes Familienleben Wohnung W05 bietet all das, was ein Zuhause für eine Familie ausmacht: Platz, Offenheit und ein Wohngefühl, das jeden Tag ein Stück leichter macht...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 499.500 € 3,5 Zimmer 120,3 m² 2. Geschoss Oettingen Oettingen in Bayern 86732
499.500 € 4.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120,3 m²
·
2. Geschoss
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W07 - Raumfreiheit, Struktur und modernes Wohnen für hohe Ansprüche Wohnung W07 beeindruckt mit einem großzügigen Wohn-, Ess- und Kochbereich sowie einer Deckenhöhe von ca. 2,60 m, die sofort...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oettingen, Oettingen i.Bay. (86732)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. G...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Oettingen Oettingen in Bayern 86732
459.000 € 4.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W02 - Licht, Raum und ein Zuhause, das mit Ihnen mitlebt Willkommen in Wohnung W02 - einer hellen, einladenden Wohnung, die sofort das Gefühl vermittelt, angekommen zu sein. Der freundliche W...
Frau Sandra Gröninger
Studio zum Kauf provisionsfrei 234.450 € 1 Zimmer 53,2 m² Oettingen 86732
234.450 € 4.409 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
53,2 m²
Oettingen (86732)
Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen: Die neuwertige Erdgeschosswohnung präsentiert sich im Wohnpark GrünerLeben, welcher modernes Wohnen, höchste Qualität und Nachhaltigkeit auf harmonische Weise...
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 83 m² Wassertrüdingen 91717
169.000 € 2.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Wassertrüdingen (91717)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur sechs Parteien überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das großzügige Woh...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 122,1 m² 1. Geschoss Oettingen Oettingen in Bayern 86732
499.500 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
1. Geschoss
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W06 - Viel Raum, viel Licht und ein Zuhause mit Möglichkeiten Wohnung W06 überzeugt mit einem großzügigen Wohn-, Ess- und Kochbereich, der sofort ein Gefühl von Offenheit schafft. Die großen ...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Wassertrüdingen 91717
300.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Wassertrüdingen (91717)
Die 4-Zimmer-Wohnung ist in einem neuwertigen Zustand und befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, das im April 2023 fertiggestellt und in Massivbauweise errichtet wurde. Über einen...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.930 € 3 Zimmer 75,8 m² 1. Geschoss Oettingen 86732
330.930 € 4.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
1. Geschoss
Oettingen (86732)
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 96,7 m² 2. Geschoss Oettingen Oettingen in Bayern 86732
420.000 € 4.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,7 m²
·
2. Geschoss
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W03 - Wohnen mit Licht, Weite und einem Blick zum Durchatmen Willkommen in Wohnung W03 - einer modernen, lichtdurchfluteten Wohnung, deren ca. 2,60 m hohe Decken ein Gefühl von Offenheit und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Wassertrüdingen 91717
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wassertrüdingen (91717)
Sie möchten sich Ihren Neubauwohntraum gestalten? Als Kapitalanlage als auch zur eigenem Wohntraum werden Sie hier fündig. Schon auf den ersten Blick beeindruckt die großzügige und zeitlose Architekt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?