Willkommen in dieser charmanten Wohnung in Ansdorf, Hohenwarth! Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Stock eines zweigeschossigen Gebäudes und bietet Ihnen 42 Quadratmeter Wohnfl...
1 / 12
225.000 € 2.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Hohenwarth (93480)
Die moderne, mit viel Harmonie entworfene Wohnung befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße ohne Durchgangsverkehr in der Gemeinde Hohenwarth. Die Stadt Bad Kötzting ist ca. 10 Fahrminuten entfernt...
1 / 8
43.900 € 1.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37,7 m²
Simpering, Hohenwarth (93480)
Ab sofort können Sie diese vollständig möblierte 1,5-Zimmer-Ferienwohnung mit einer Wohnfläche von 37,66 m² in Runding erwerben. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage im Gutshofweg 2 in 93480 H...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenwarth, 93480
Raumaufteilung Bad 5,21 qm Schlafen 19,39 qm Wohnen 17,32 qm Kochen 17,75 qm Abstellraum 2,47 qm Gesamtfläche 62,14 qm + Kellerraum 7 + Pkw Stellplatz. Auf Wunsch können Sie eine Garage käuflich erwe...
1 / 19
183.900 € 3.229 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
Langfristg vermietete Wohnung zu verkaufen. Interessant für einen Investor. 2-Zimmerwohnung im Dachgeschoss mit 2 Pkw-Stellplätzen und einer Einzelgarage. Die Räume sind hell und freundlich. Das best...
1 / 7
56.900 € 1.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
43 m²
Grafenwiesen (93479)
Ab sofort können Sie diese vollständig möblierte 2-Zimmer-Ferienwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 43 m² im Wildgatter in Grafenwiesen erwerben.
1 / 11
215.875 € 3.254 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
Raumaufteilung Windfang 2,73 qm Speise 2,96 qm Bad 6,42 qm Schlafen 17,62 qm Wohnen/Kochen 6,62 qm Gesamtfläche 66,35 qm + 70 qm Dachterrasse Auf Wunsch können Sie eine Garage käuflich erwerben. Eben...
1 / 3
350.000 € 778 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
450 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
Objektbeschreibung Das Gesamtobjekt besteht aus 8 Wohnungen mit unterschiedlichen Größen und 4 Hauseingängen. Weiterhin mit eigenem Eingang ist die bisherige, leerstehende Gewerbeeinheit mit einer Ge...
1 / 3
350.000 € 778 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
450 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
1 / 12
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
450 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
Objektbeschreibung Das Gesamtobjekt besteht aus 8 Wohnungen mit unterschiedlichen Größen und 2 Hauseingängen. Weiterhin mit eigenem Eingang ist die bisherige, leerstehende Gewerbeeinheit mit einer Ge...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
426 m²
·
2. Geschoss
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
Zum Verkauf stehen ehemalige Gewerberäume zum Umbau in 4 Dauerwohnungen (75 qm + ca. 80 qm Dachterrasse, 66 qm, 62 qm, 76 qm ) und 2 Ferienwohnungen mit 39 qm und 38 qm. Im Aussenbereich ist bis auf ...
1 / 9
208.600 € 3.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
EG
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
1 / 9
208.600 € 3.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
EG
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
1 / 7
155.800 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
UG
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
1 / 6
130.180 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
1 / 6
130.180 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
1 / 4
83.680 € 2.152 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,9 m²
·
UG
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
1 / 4
81.380 € 2.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,7 m²
·
UG
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
1 / 6
157.880 € 1.999 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Berghäuser 29, Berghäuser, Grafenwiesen (93479)
1 / 3
89.000 € 1.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57,3 m²
·
1. Geschoss
Grafenwiesen (93479)
- zu finden ist diese Eigentumswohnung in Grafenwiesen nur wenige Kilometer von Bad Kötzting entfernt - das Gebäude wurde 1987 in massiver Bauweise erstellt - es befinden sich lediglich 4 Eigentumswo...
von privat
1 / 11
98.500 € 1.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
3 Geschosse
Rimbach (93485)
Beschreibung Diese schöne, helle und ruhige 2-Zi. DG-Wohnung mit einem atemberaubenden Fernblick in 93485 Rimbach/Bayer. Wald wird von privat ohne Provision, direkt über die Eigentümerin verkauft. Si...
Christian Lösch
1 / 9
119.500 € 1.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mais, Neukirchen beim Heiligen Blut (93453)
Großzügige helle 4 Zimmer Wohnung in Neukirchen b. Hl. Blut in einem drei-Parteien-Haus. Die gepflegte Wohnung ist aktuell vermietet. Das Objekt eignet sich auf Grund der Lage auch hervorragend als F...
1 / 12
355.000 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81,7 m²
Arberstraße 40, Reitenstein, Bad Kötzting (93444)
Wohnung 2: Wohnen/ Küche 32,13 m² Schlafen 12,96 m² Kind 10,68 m² WC 2,76 m² Bad/WC 6,32 m² Diele 8,4 m² Terrasse 8,49 m² (16,98 m Fläche) Gesamt: 81,74 m² + Keller bzw. Hobbyraum: 30 m²
1 / 16
245.000 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Reitenstein, Bad Kötzting (93444)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige Wohnlage in stadtnaher Umgebung. Die kleine, g...
von privat
1 / 14
Neu
49.000 € 980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/1
Mais, Neukirchen beim Heiligen Blut (93453)
Die Immobile liegt in einer ruhigen idyllischen Lage umgeben von Wald und Wiesen. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus (ehemaliges Schulgebäude) mit 13 Wohneinheiten, im EG. Die Wohnun...
1 / 4
Neu
159.900 € 2.443 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Lamer Str 20 k.A., Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Das Objekt: Leben mit Würde - Wohnen mit Qualität Die Seniorenresidenz St. Benediktus steht für ein modernes, respektvolles Wohnkonzept, das den Menschen in den Mittelpunkt stellt - und damit auch fü...
von privat
1 / 11
389.000 € 3.945 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
Geschoss 1/3
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Hinweis: Eine der vier Wohnungen ist bereits reserviert. Die Penthousewohnung im Dachgeschoss bildet die oberste Einheit des Gebäudes und bietet eine besonders ruhige und private Wohnsituation. Das P...
1 / 7
175.000 € 1.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Lichteneck, Rimbach (93485)
Objektbeschreibung Kurzübersicht: Baujahr: 1984, saniert: immer wieder, Wohn-Nutzfläche: ca. 123 m², Grundstück: anteilig, Heizung: Gas Zentralheizung, Energieausweis: 60,1 kWh nach Verbrauch, gültig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?