Version: 8.26.0Navigation überspringen

71 Wohnungen zum Kauf in Schildesche

Frau Verena Herder-Feldewert
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 64 m² Schildesche Bielefeld 33611
189.000 € 2.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Schildesche, Bielefeld (33611)
Die charmante Wohnung in Bielefeld bietet eine Wohnfläche von 64,0m² und eignet sich perfekt für alle, die nach einer gemütlichen und zentralen Unterkunft suchen. Die Wohnung ist eine praktische Lösu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 139.900 € 3 Zimmer 61,3 m² Gellershagen Bielefeld 33613
139.900 € 2.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,3 m²
Gellershagen, Bielefeld (33613)
Hier erwerben Sie eine zentral gelegene Eigentumswohnung in Bielefeld-Gellershagen. Die Wohnung eignet sich ideal zur Vermietung oder als erste eigene Wohnung. Über das Treppenhaus gelangen Sie in di...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 87,8 m² 2. Geschoss Schildesche Bielefeld 33611
449.000 € 4.691 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
2. Geschoss
Schildesche, Bielefeld (33611)
Nur wenige Gehminuten vom charmanten Altstadtkern Schildesches entfernt entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt 10 Wohnungen in gefragter Lage. Die Wohnflächen variieren zwischen ca. 49...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 74,9 m² 1. Geschoss Schildesche Bielefeld 33611
359.000 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,9 m²
·
1. Geschoss
Schildesche, Bielefeld (33611)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 88,1 m² 2. Geschoss Schildesche Bielefeld 33611
449.000 € 4.691 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
2. Geschoss
Schildesche, Bielefeld (33611)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 54,8 m² Schildesche Bielefeld / Schildesche 33611
279.000 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,8 m²
Schildesche, Bielefeld / Schildesche (33611)
Modernes Neubauprojekt in Bielefeld-Schildesche - Wohnen am Obersee WEITERE NEUBAUWOHNUNGEN IN UNTERSCHIEDLICHEN GRÖßEN VERFÜGBAR Im begehrten Bielefelder Stadtteil Schildesche, in unmittelbarer Nähe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 76,8 m² Schildesche Bielefeld 33611
359.000 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,8 m²
Schildesche, Bielefeld (33611)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 50,8 m² Schildesche Bielefeld 33611
235.000 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,8 m²
Schildesche, Bielefeld (33611)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 237.000 € 2 Zimmer 45,4 m² Schildesche Bielefeld / Schildesche 33611
237.000 € 5.223 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,4 m²
Schildesche, Bielefeld / Schildesche (33611)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.900 € 2 Zimmer 55 m² Schildesche Bielefeld / Schildesche 33611
279.900 € 5.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
Schildesche, Bielefeld / Schildesche (33611)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.500 € 2 Zimmer 50,7 m² Schildesche Bielefeld / Schildesche 33611
258.500 € 5.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,7 m²
Schildesche, Bielefeld / Schildesche (33611)
Frau Vanessa Neumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 223.000 € 3 Zimmer 120,5 m² 1. Geschoss Gellershagen Bielefeld 33613
223.000 € 1.851 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120,5 m²
·
1. Geschoss
Gellershagen, Bielefeld (33613)
Traumwohnung gesucht? Hier ist sie! Wir freuen uns, Ihnen diese attraktive Eigentumswohnung im beliebten Bielefelder Stadtteil Gellershagen präsentieren zu dürfen. Ob Kapitalanlage mit zuverlässiger ...
Frau Vanessa Neumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 3 Zimmer 120,5 m² 2. Geschoss Gellershagen Bielefeld 33613
245.000 € 2.034 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120,5 m²
·
2. Geschoss
Gellershagen, Bielefeld (33613)
Achtung Selbstnutzer: Sofort bezugsfrei! Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines ansprechenden Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung so...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Gellershagen Bielefeld 33613
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Gellershagen, Bielefeld (33613)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Robin Post
Wohnung zum Kauf 279.500 € 3 Zimmer 95 m² EG Innenstadt Bielefeld 33615
279.500 € 2.942 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Innenstadt, Bielefeld (33615)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss besticht durch eine großzügige Wohnfläche von rund 95 m² sowie einen Tiefgaragenstellplatz, der den Wohnkomfort in dieser begehrten Lage ...
Wohnung zum Kauf 159.900 € 3 Zimmer 66,9 m² Gellershagen Bielefeld 33613
159.900 € 2.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,9 m²
Gellershagen, Bielefeld (33613)
Hier erwerben Sie eine zentral gelegene Eigentumswohnung mit kleinem Balkon in Bielefeld-Gellershagen. Die Wohnung eignet sich ideal zur Vermietung oder als erste eigene Wohnung. Über das Treppenhaus...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Schildesche Bielefeld 33611
230.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Schildesche, Bielefeld (33611)
In dem charmanten Stadtteil Schildesche befindet sich diese attraktive Etagenwohnung, die perfekt für junge Menschen ist, die nach einer neuen Heimat suchen. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von et...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss 2/3 Gellershagen Bielefeld 33613
Neu
215.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 2/3
Gellershagen, Bielefeld (33613)
Diese schöne 3-Zimmer Penthouse-Wohnung in Im Herzen von Babenhausen zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus und kann ab sofort bezogen werden. Die Wohnung befindet sich im dritten Sto...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 65,1 m² Schildesche Bielefeld 33611
299.000 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,1 m²
Schildesche, Bielefeld (33611)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.000 € 2 Zimmer 54,1 m² Schildesche Bielefeld / Schildesche 33611
276.000 € 5.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Schildesche, Bielefeld / Schildesche (33611)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.900 € 3 Zimmer 69,9 m² Schildesche Bielefeld / Schildesche 33611
355.900 € 5.094 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,9 m²
Schildesche, Bielefeld / Schildesche (33611)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Schildesche Bielefeld / Schildesche 33611
352.000 € 5.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
Schildesche, Bielefeld / Schildesche (33611)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.500 € 3 Zimmer 69,7 m² Schildesche Bielefeld / Schildesche 33611
355.500 € 5.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Schildesche, Bielefeld / Schildesche (33611)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.500 € 3 Zimmer 69,6 m² Schildesche Bielefeld / Schildesche 33611
354.500 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
Schildesche, Bielefeld / Schildesche (33611)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.500 € 3 Zimmer 70 m² Schildesche Bielefeld / Schildesche 33611
356.500 € 5.094 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Schildesche, Bielefeld / Schildesche (33611)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.500 € 2 Zimmer 54,3 m² Schildesche Bielefeld / Schildesche 33611
276.500 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,3 m²
Schildesche, Bielefeld / Schildesche (33611)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.500 € 3 Zimmer 69,8 m² Schildesche Bielefeld / Schildesche 33611
355.500 € 5.094 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
Schildesche, Bielefeld / Schildesche (33611)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 353.000 € 3 Zimmer 69,2 m² Schildesche Bielefeld / Schildesche 33611
353.000 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,2 m²
Schildesche, Bielefeld / Schildesche (33611)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.000 € 3 Zimmer 69,5 m² Schildesche Bielefeld / Schildesche 33611
354.000 € 5.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,5 m²
Schildesche, Bielefeld / Schildesche (33611)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.500 € 2 Zimmer 54 m² Schildesche Bielefeld / Schildesche 33611
275.500 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Schildesche, Bielefeld / Schildesche (33611)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Bielefeld Schildesche