Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen zum Kauf in Rabenstein, 09117

Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 427.091 € 3 Zimmer 102 m² Rabenstein Chemnitz 09123
427.091 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
102 m²
Rabenstein, Chemnitz (09123)
Objektbeschreibung Die Architektur Unsere Eigentumswohnungen zeichnen sich durch ihre modernen und hellen Wohnräume und durch eine durchdachte Konzeption aus. Die Architektur der Gebäude wurde mit ei...
Immowelt logo
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.000 € 3 Zimmer 102 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rabenstein Chemnitz 09117
427.000 € 4.170 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rabenstein, Chemnitz (09117)
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.898 € 4 Zimmer 152,9 m² frei ab sofort Rabenstein Chemnitz 09117
655.898 € 4.290 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,9 m²
·
frei ab sofort
Rabenstein, Chemnitz (09117)
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.862 € 4 Zimmer 121,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rabenstein Chemnitz 09117
512.862 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rabenstein, Chemnitz (09117)
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 497.231 € 4 Zimmer 119 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rabenstein Chemnitz 09117
497.231 € 4.170 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rabenstein, Chemnitz (09117)
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2,5 Zimmer 54,5 m² 2. Geschoss Rabenstein Chemnitz 09117
75.000 € 1.376 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54,5 m²
·
2. Geschoss
Rabenstein, Chemnitz (09117)
Objektnr: 1071430 Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2,5-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Die Immobili...
Maisonette zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 89,2 m² frei ab sofort Rabenstein Chemnitz 09
310.000 € 3.475 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
frei ab sofort
Rabenstein, Chemnitz (09)
Diese neuwertige Maisonettewohnung in Chemnitz überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und gehobener Ausstattung auf insgesamt 89,2 m² Wohnfläche. Die Wohnung verfügt über drei Zimmer, darunt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 655.898 € 4 Zimmer 153 m² 3. Geschoss Trützschlerstr. 6 Rabenstein Chemnitz 09117
655.898 € 4.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153 m²
·
3. Geschoss
Trützschlerstr. 6, Rabenstein, Chemnitz (09117)
Diese charmanten Eigentumswohnungen stehen für modernes, lichtdurchflutetes Wohnen in architektonisch anspruchsvoller Ausführung. Jede Einheit überzeugt mit einem eigenen Charakter - von der großzügi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 512.862 € 4 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Trützschlerstr. 6 Rabenstein Chemnitz 09117
512.862 € 4.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Trützschlerstr. 6, Rabenstein, Chemnitz (09117)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 497.231 € 4 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Trützschlerstr. 6 Rabenstein Chemnitz 09117
497.231 € 4.178 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Trützschlerstr. 6, Rabenstein, Chemnitz (09117)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rabenstein, 09117
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mendelejewstraße 5a Reichenbrand Chemnitz 09117
125.000 € 1.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mendelejewstraße 5a, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Objektbeschreibung Diese sehr schöne und ca. 69 m² große 2-Raum Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses in Chemnitz Rabenstein. Ihr Fahrzeug können Sie un...
Wohnung zum Kauf 79.500 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Reichenbrand Chemnitz 09117
79.500 € 1.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Die zu veräußernde Wohneinheit ist eine 3-Raumwohnung mit Balkon im 1. Obergeschoss. Das denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1954 errichtet und im Jahr 1998 umfangreich saniert. Eine Bau...
Studio zum Kauf provisionsfrei 85.900 € 1 Zimmer 47 m² Reichenbrand Chemnitz 09117
85.900 € 1.828 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Wir freuen uns, Ihnen eine attraktive 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss in Chemnitz zum Verkauf anbieten zu können. Diese gemütliche Wohnung ist derzeit vermietet und vollständig möbliert, was sie zu e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 3 Zimmer 68,8 m² EG Abraham-Werner-Straße 22 Reichenbrand Chemnitz 09117
125.000 € 1.818 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
EG
Abraham-Werner-Straße 22, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Die frisch modernisierte Wohnung befindet sich in Hochparterre eines massiv errichteten, dreigeschossigen Mehrfamilienhauses. Das aus drei Aufgängen bestehende Gebäude mit insgesamt 20 Wohneinheiten ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 137.000 € 3 Zimmer 66,8 m² Reichenbrand Chemnitz 09117
137.000 € 2.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,8 m²
Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Die Wohnung ist derzeit vermietet und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Komplette Eigenschaft wird stets gepflegt und gereinigt. Der Verkäufer trägt alle Nebenkosten wie z.B. Notarkoste...
Wohnung zum Kauf 313.000 € 2 Zimmer 313 m² Nestlerstr. 1-3 Reichenbrand Chemnitz 09117
313.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
313 m²
Nestlerstr. 1-3, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Exklusives Angebot - Wohnungspaket über 6 Wohnungen in beliebter ruhiger Stadtrandlage Die Wohnungen sind teils vermietet. Alle Wohnungen verfügen über einen großen sonnigen Balkon. Die Wohnungen sin...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Reichenbrand Chemnitz 09117
85.000 € 1.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Im beliebten und grünen Stadtteil Reichenbrand liegt diese schöne 2-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses. Das Umfeld ist ruhig. Die Wohnung verfügt über einen separaten Ab...
Schilling Immobilien Dienstleistungen
Wohnung zum Kauf 42.000 € 2 Zimmer 54,3 m² Talstraße 64 Reichenbrand Chemnitz 09117
42.000 € 773 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
Talstraße 64, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
.Laminatböden in Wohn/Schlafzimm. .Bad mit Badewanne, .Bad gefliest Ausstattung Raumaufteilung gemäß Grundriss ¤ - Wohnzimmer 20,50 m² - Schlafzimmer 12,83 m² - Küche 9,79 m² - Flur 5,76 m² - Bad 3,3...
Schilling Immobilien Dienstleistungen
Wohnung zum Kauf 45.900 € 2 Zimmer 54,3 m² Talstraße 64 Reichenbrand Chemnitz 09117
45.900 € 845 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
Talstraße 64, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 39.000 € 2 Zimmer 54,3 m² Talstraße 48 Reichenbrand Chemnitz 09117
39.000 € 718 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,3 m²
Talstraße 48, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
In einer sehr gepflegten und beliebten Wohngegend in Chemnitz befindet sich diese schöne,helle und geräumige Wohnung mit zwei Zimmern. Die 2 - Raum Wohnung befindet sich im 3.OG.li WE Nr. 29 in einem...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 50.000 € 4 Zimmer 79,8 m² Talstraße 68 Reichenbrand Chemnitz 09117
50.000 € 627 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
79,8 m²
Talstraße 68, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
In einer sehr gepflegten und beliebten Wohngegend in Chemnitz befindet sich diese schöne, helle und geräumige 4-Raum-Eigentumswohnung. Die Wohnanlage wurde ca. 1993 fertiggestellt und liegt ruhig, ab...
Wohnung zum Kauf 57.000 € 3 Zimmer 66,2 m² Talstraße 32 Reichenbrand Chemnitz 09117
57.000 € 861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
Talstraße 32, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Zum Verkauf steht eine helle 3-Raum-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Chemnitz-Siedgmar. Die Wohnung bietet auf ca. 66 m² Wohnfläche eine durchdachte ...
Schilling Immobilien Dienstleistungen
Wohnung zum Kauf 49.000 € 2 Zimmer 54,2 m² Talstraße 36 Reichenbrand Chemnitz 09117
49.000 € 904 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
Talstraße 36, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Schilling Immobilien Dienstleistungen
Wohnung zum Kauf 53.000 € 2 Zimmer 54,2 m² Talstraße 36 Reichenbrand Chemnitz 09117
53.000 € 978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
Talstraße 36, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Schilling Immobilien Dienstleistungen
Wohnung zum Kauf 58.000 € 3 Zimmer 68,4 m² Talstraße 38 Reichenbrand Chemnitz 09117
58.000 € 848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Talstraße 38, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
.Laminatböden in Wohn/Schlafzimm. .Bad mit Badewanne, .Bad gefliest Ausstattung Raumaufteilung gemäß Grundriss ¤ - Wohnzimmer 19,98 m² - Schlafzimmer 13,80 m² - Küche 9,88 m² - Kind 9,97 m² - Flur 9,...
Schilling Immobilien Dienstleistungen
58.000 € 848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Talstraße 38, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Schilling Immobilien Dienstleistungen
58.000 € 848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Talstraße 38, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Maisonette zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 83,9 m² 3. Geschoss Jagdschänkenstraße 44a Reichenbrand Chemnitz 09117
145.000 € 1.728 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
3. Geschoss
Jagdschänkenstraße 44a, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Diese moderne 3-Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihren besonderen W...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Grüna Chemnitz 09224
215.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Grüna, Chemnitz (09224)
Das Gebäude befindet sich auf einem großzügigen, parkähnlichen Villengrundstück, das durch seine stilvolle Anlage und den gepflegten Zustand überzeugt. Umsäumt von altem Baumbestand und eingefasst in...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Reichenbrand Chemnitz 09117
149.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Das kleine Wohngebiet wurde um 1998 errichtet und liegt in ruhiger, vor allem grüner Lage von Chemnitz-Reichenbrand. Gleich um die Ecke sind der Tierpark und das DRK-Krankenhaus Rabenstein. Die leers...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Chemnitz Rabenstein