Version: 8.26.0Navigation überspringen

45 Wohnungen zum Kauf in Pfungstadt, 64319

Nils Feldmann
Maisonette zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 93 m² Pfungstadt 64319
Neu
330.000 € 3.548 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Pfungstadt (64319)
Diese charmante Maisonettewohnung in Pfungstadt bietet auf ca. 93?m² Wohnfläche ein besonderes Wohngefühl über zwei Ebenen und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Offenheit, Helligkeit und...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 92 m² Hahn Pfungstadt 64319
395.000 € 4.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Hahn, Pfungstadt (64319)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss der Merschroth'schen Höfe und vereint komfortables, barrierearmes Wohnen mit den Vorzügen eines familiengeführten Seniorenzentrums. ...
Maisonette zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Pfungstadt 64319
295.000 € 2.757 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Pfungstadt (64319)
Objektbeschreibung Diese helle 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Einbauküche ist funktional ausgestattet und lädt zum K...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 64,5 m² frei ab 26.05.2026 Eschollbrücken Pfungstadt 64319
249.000 € 3.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
frei ab 26.05.2026
Eschollbrücken, Pfungstadt (64319)
Die 2-Zimmerwohnung auf ca. 64,5?m² überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, der Alltag und Rückzug gleichermaßen ermöglicht. Lichtdurchflutete Zimmer und der ca. 5?m² große Balkon schaffen ein ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 75 m² Pfungstadt 64319
199.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Pfungstadt (64319)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung zum kleinen Preis mit wenigen Nebenkosten. Finanzierung? Keine Frage......Gerne über uns. Sprechen Sie uns an oder geben im Kontaktformular an, dass Sie einen Finanz...
Immowelt logo
Herr Ulrich Maikranz
Wohnung zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 200 m² Pfungstadt 64319
450.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
Pfungstadt (64319)
Wohnfläche: ca. 200 m² + Ausbaupotenzial Grundstück: großzügig und ruhig gelegen Besonderheit: 4 Wohneinheiten möglich - mit Fantasie und handwerklichem Geschick Wenn Sie auf der Suche nach einem Hau...
Privat von Roger Hehn
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 110,7 m² 1. Geschoss Pfungstadt 64319
449.000 € 4.055 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,7 m²
·
1. Geschoss
Pfungstadt (64319)
Maisonette - ETW in sehr gutem Zustand in einem 3-FH, 2 Balkone, Südbalkon mit Markise, 2 Stellplätze, extra Abstellkammer neben der Einbauküche, welche kostenfrei übernommen werden kann. Leistungsst...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 63,9 m² 3. Geschoss Pfungstadt 64319
229.000 € 3.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
3. Geschoss
Pfungstadt (64319)
Die Mehrfamilienhausanlage mit 16 Wohneinheiten verteilt auf zwei Hauseingänge wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss des Geb...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 3 Zimmer 70,2 m² Pfungstadt 64319
425.000 € 6.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,2 m²
Pfungstadt (64319)
KfW-40-QNG-Wohnungen in Pfungstadt – Renditestarke Kapitalanlage nahe Darmstadt Investieren Sie in 39 moderne Eigentumswohnungen im KfW-40-QNG-Standard mit Tiefgarage in der ehemaligen Seidlschen Fab...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 88 m² Bartningstr. 10 Kranichstein Darmstadt-Kranichstein 64289
289.000 € 3.284 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
Bartningstr. 10, Kranichstein, Darmstadt-Kranichstein (64289)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Fernsicht! ?Suchen Sie ein Zuhause mit Weitblick? Diese helle, 88 m² große Wohnung im 8. Obergeschoss bietet Ihnen nicht nur viel Platz für die Familie und/oder das Ho...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 2 Zimmer 62,2 m² Pfungstadt 64319
375.000 € 6.029 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62,2 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 440.000 € 2 Zimmer 73,4 m² Pfungstadt 64319
440.000 € 5.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
73,4 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 430.000 € 2 Zimmer 71,2 m² Pfungstadt 64319
430.000 € 6.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
71,2 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 2 Zimmer 63,3 m² Pfungstadt 64319
375.000 € 5.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,3 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 2 Zimmer 74,1 m² Pfungstadt 64319
450.000 € 6.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
74,1 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Pfungstadt 64319
365.000 € 5.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60,9 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 2 Zimmer 52,2 m² Pfungstadt 64319
310.000 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52,2 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 2 Zimmer 65 m² Pfungstadt 64319
385.000 € 5.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 460.000 € 2 Zimmer 75,2 m² Pfungstadt 64319
460.000 € 6.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75,2 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Pfungstadt 64319
385.000 € 6.057 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,6 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Pfungstadt 64319
335.000 € 5.951 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,3 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 397.500 € 2 Zimmer 68,9 m² Pfungstadt 64319
397.500 € 5.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68,9 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 345.000 € 2 Zimmer 56,2 m² Pfungstadt 64319
345.000 € 6.140 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,2 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 69 m² Darmstadt 64289
Neu
220.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
69 m²
Darmstadt (64289)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1956, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 7%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 69m², Keller, Stell...
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 2 Zimmer 73,7 m² Pfungstadt 64319
445.000 € 6.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
73,7 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 2 Zimmer 67,9 m² Pfungstadt 64319
395.000 € 5.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67,9 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 387.500 € 2 Zimmer 64,3 m² Pfungstadt 64319
387.500 € 6.024 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,3 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Wohnung zum Kauf 249.900 € 4 Zimmer 91,1 m² frei ab sofort Pfungstadt 64319
249.900 € 2.743 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
frei ab sofort
Pfungstadt (64319)
Superhelle 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit tollem Ausblick ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 497.500 € 3 Zimmer 81,6 m² Pfungstadt 64319
497.500 € 6.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81,6 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 545.000 € 3 Zimmer 87,5 m² Pfungstadt 64319
545.000 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87,5 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 3 Zimmer 101,4 m² Pfungstadt 64319
595.000 € 5.871 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
101,4 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 3 Zimmer 99,7 m² Pfungstadt 64319
595.000 € 5.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99,7 m²
Neubauprojekt
Pfungstadt (64319)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?