BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 31.5%, Wohnfläche: 57m², Zimmer: 3, Stellplatz ...
1 / 9
Neu
170.000 € 1.360 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
Hilchenbach (57271)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
200.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
125 m²
Vormwald, Hilchenbach (57271)
125 Quadratmeter große Wohnung (linke hintere Haushälfte). Das Gebäude stammt aus den Jahren 1950/51 und verfügt über eine Doppelgarage, die 1968 hinzugefügt wurde. Im Jahr 2017 wurden verschiedene M...
1 / 23
Neu
67.900 € 1.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Hilchenbach (57271)
Die angebotene Eigentumswohnung (ETW Nr. 2) befindet sich in einem im Jahr 1994 errichteten, eingeschossigen Doppelhaus mit insgesamt zwei Wohneinheiten in Hilchenbach. Die Wohnung ist Teil eines Zwe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Dahlbruch, Hilchenbach (57271)
Dachgeschosswohnung mit vier Zimmern, 130 Quadratmetern Wohnfläche, Baujahr 1971, Dachgeschossausbau im Jahr 1993, außerdem ein Anteil von 2/12 am Garagen- und Stellplatzgrundstück. Die Wohnung liegt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
97.000 €
Wohnung zum Kauf
57 m²
Helberhausen, Hilchenbach (57271)
Wohnung (Nummer 2) mit einer Wohnfläche von 57 Quadratmetern, inklusive einem Parkplatz für ein Auto, Baujahr 1994. Die Wohnung liegt in einem Zweifamilienhaus. Bitte kontaktieren Sie uns bei weitere...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
200.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
125 m²
Hilchenbach (57271)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
97.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57 m²
Hilchenbach (57271)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
Dahlbruch, Hilchenbach (57271)
1 / 1
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
Dahlbruch, Hilchenbach (57271)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 25%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 130m², Zimmer: 3,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hilchenbach, 57271
1 / 14
275.000 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Ferndorf, Kreuztal (57223)
Es handelt sich um eine großzügige Maisonettewohnung mit Wintergarten, Terrasse und Gartenbereich, Garage und Carport mit 2 Kfz-Stellplätzen in familienfreundlicher Lage von Kreuztal-Ferndorf. Die gr...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Netphen (57250)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
1 / 11
280.000 € 2.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 01.06.2026
Dreis-Tiefenbach, Netphen (57250)
Wir freuen uns, Ihnen heute diese schöne Wohnung in einem gepflegten Haus anbieten zu können - ideal als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung! Das Objekt mit 8 Eigentumswohnungen wurde im Jahre 2000 g...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kreuztal (57223)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Jürgen Schlabach
1 / 20
189.000 € 2.250 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Kreuztal (57223)
Eigentumswohnung in Zentrumsnähe mit sonnigem Balkon und Garage in Kreuztal Diese wunderschöne und sehr gepflegte Eigentumswohnung ist Teil einer Wohnanlage mit 9 Wohn- und einer Büroeinheit, welche ...
1 / 21
299.000 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
frei ab 01.06.2026
Kreuztal (57223)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Kreuztal überzeugt mit großzügigem Platzangebot, gehobener Ausstattung und einem durchdachten Grundriss - ideal für Paare mit Platzbedarf oder Familien, die komf...
Direkt Einziehen und Wohlfühlen! Diese hochwertige und neuwertige, in 2017 erbaute Penthouse-Wohnung mit großer Dachterrasse, einer zweiten Terrasse und einem Tiefgaragenstellplatz mit Wallbox befind...
1 / 13
185.000 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Ulrich-von-Hutten-Straße 19, Erndtebrück (57339)
Die Wohnung wurde im Rahmen der RTL Sendung " Wettkampf in 4 Wänden" saniert, die Folgen können Sie streamen und die erfolgten Arbeiten nachverfolgen. Die Schauspieler "Yvonne & Peter" haben in d...
1 / 14
185.000 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Ulrich-von-Hutten-Straße 19, Erndtebrück (57339)
Die Wohnung wurde im Rahmen der RTL Sendung " Wettkampf in 4 Wänden" saniert, die Folgen können Sie streamen und die erfolgten Arbeiten nachverfolgen. Die angebotene Wohnung befindet sich im 1ten Obe...
1 / 14
185.000 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Ulrich-von-Hutten-Straße 19, Erndtebrück (57339)
1 / 9
185.000 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Ulrich-von-Hutten-Straße 19, Erndtebrück (57339)
Die Wohnung wurde im Rahmen der RTL Sendung " Wettkampf in 4 Wänden" saniert, die Folgen können Sie streamen und die erfolgten Arbeiten nachverfolgen. Die Schauspieler "Robin Lee & Christian" hab...
1 / 10
100.000 € 980 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Ulrich-von-Hutten-Straße 19, Erndtebrück (57339)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Erndtebrück und verfügt über eine Wohnfläche von 102m². Sie besteht aus insgesamt vier Zimmern, die über eine Diele err...
1 / 9
100.000 € 980 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Ulrich-von-Hutten-Straße 19, Erndtebrück (57339)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1ten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Erndtebrück und verfügt über eine Wohnfläche von 102m². Sie besteht aus insgesamt vier Zimmern, die über eine Die...
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Weidenau, Siegen (57076)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Hassan Salame
1 / 11
129.000 € 1.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
2. Geschoss
Weidenau, Siegen (57076)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines solide errichteten Mehrfamilienhauses, ca. aus dem Jahr 1977, in ruhiger Wohnlage von Siegen-Dornseifer. Mit einer Woh...
1 / 15
180.000 € 2.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,4 m²
Weidenau, Siegen (57076)
TOLLE LAGE I PARKETTBODEN I LOGGIA I TIEFGARAGE Wir freuen uns, Ihnen diese großzügige 2-Zimmerwohnung in ruhiger und zentraler Lage in Siegen-Weidenau anbieten zu können. Die Wohnung wurde 2015 voll...
1 / 10
349.000 € 1.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
267 m²
Oberhundem, Kirchhundem (57399)
Kurzbeschreibung Einzigartige Gewölbewohnung im Schloss Adolfsburg Objekt HISTORISCHE GEWÖLBE TRIFFT MODERNE: IHR RÜCKZUGSORT IM SCHLOSS Stellen Sie sich vor, Sie lassen den Alltag hinter sich, durch...
1 / 20
259.000 € 1.295 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2. Geschoss
Oberhundem, Kirchhundem (57399)
Die besten Eigentumswohnungen entstehen in Zwei-Familienhäusern durch die Aufteilung in Wohneigentum. Wie es hier der Fall ist. Im Erd- und Dachgeschoss entsteht diese Eigentumswohnung mit sage und s...
1 / 8
185.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Weidenau, Siegen / Weidenau (57076)
Auf den Höhen von Siegen-Weidenau liegt diese rund 78 m² große, gepflegte Eigentumswohnung mit traumhafter Aussicht über die Stadt und die umliegenden Wälder - ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. Be...
1 / 9
Neu
199.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
88 m²
Feuersbach, Siegen (57074)
Diese bezaubernde 2,5-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Etagen. Die ruhige Lage in einer angenehmen Wohngegend sowie die durchdachte Raumaufte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?