Erst im Jahr 2011 wurde dieses bildschöne Anwesen perfekt kernsaniert. Es bildet entweder Ihre sichere und solide Kapitalanlage oder wird gar zu Ihrem künftigen Zuhause. In diesem genießen Sie in ein...
1 / 2
198.000 € 2.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,3 m²
Vlotho (32602)
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Valdorf, Vlotho (32602)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 24
199.990 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Vlotho (32602)
Für Selbstnutzer oder Anleger (4,50 % Rendite). Angeboten wird eine komplett modernisierte 3 ZKBB Wohnung von 2026. Sie liegt direkt am Wald am Stadtrand von Vlotho und befindet sich in einem MFH. In...
Herr Sebastian Hieronymus
1 / 9
65.000 € 1.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Exter, Vlotho (32602)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Drei-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige Wohnlage. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein zentraler F...
1 / 3
450.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
100 m²
Valdorf, Vlotho (32602)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
1 / 2
198.000 € 2.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,6 m²
Vlotho (32602)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vlotho (32602)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Gesponsert
Herr Oliver Groß
1 / 17
189.000 € 1.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Brake, Lemgo (32657)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in im Obergeschoss eines unterkellerten Dreifamilienhauses. Das Gebäude wurde 1979 errichtet. Der damalige Bauherr ließ die Immobilie im Dezember 1999 p...
Gesponsert
Frau Jil Böttger
1 / 4
Neu
187.000 € 1.968 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Gohfeld, Löhne (32584)
Diese ansprechende Maisonette-Wohnung bietet auf ca. 95 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept über zwei Ebenen. Insgesamt stehen vier Zimmer zur Verfügung, darunter zwei gut geschnittene Schlafz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vlotho, 32602
1 / 8
Neu
164.000 € 1.907 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Rehme, Bad Oeynhausen (32547)
Hier erwartet Sie eine im ursprünglichen Jahr 1906 errichtete Eigentumswohnung in einem charmanten Vierfamilienhaus. Die Wohnung wurde im Jahre 2008 vollumfänglich saniert, sowie im Jahre 2022 modern...
Frau Nadine Bajwa
1 / 16
99.500 € 3.431 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Angebot K 3261 TOP-Wohnlage - Bad Oeynhausen Südstadt - Nähe Krankenhaus Helles Apartment mit großem Südbalkon und Stellplatz Lage: Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Sackgasse, die in einen ...
Frau Nadine Bajwa
1 / 28
165.000 € 2.237 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Angebot K 3266 Eigentumswohnung für Eigennutzer oder Kapitalanleger 2 Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung mit Einbauküche, Westbalkon, Gäste-WC und Tiefgaragenstellplatz in Bad Oeynhausen-Zentrum Wohnlage: Er...
Frau Nadine Bajwa
1 / 20
119.000 € 2.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rehme, Bad Oeynhausen (32547)
Angebot K 3276 Gepflegte ETW für Kapitalanleger oder Eigennutzer Helle 2 Zimmer-Eigentumswohnung mit Küche, riesiger Dachterrasse und Pkw-Stellplatz in Bad Oeynhausen - Rehme Wohnlage: Ausgesprochen ...
1 / 3
450.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
100 m²
Wüsten, Bad Salzuflen (32108)
1 / 4
495.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Hier residieren Sie in einer der schönsten Altbau-Villen von Bad Oeynhausen, hier, in dieser perfekten 5-Zimmer-Eigentumsetage im westlichen Kurbereich, nur wenige Schritte vom Kurpark entfernt. Das ...
Frau Nadine Bajwa
1 / 27
579.000 € 3.993 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Angebot K 3219 Traumhafte Aussicht mit hochwertiger Ausstattung - Exklusive und großzügige Maisonette-Wohnung mit 2 Balkonen und Einbauküche in Bad Oeynhausen - Südstadt Wohnlage: Zentrale Wohnlage i...
1 / 4
319.000 € 2.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,7 m²
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Nach einer umfassenden Komplettsanierung vor wenigen Jahren präsentiert sich das Interieur dieser großzügigen, über 120 m² großen Eigentumswohnung in modernem Glanz. Helle Türen, teilweise Glasschieb...
1 / 17
99.000 € 2.152 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
46 m²
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Diese helle und großzügig geschnittene Maisonette-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1901 und vereint historischen Altbaucharakter. Auf rund 46 m² ...
1 / 21
549.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Es handelt sich hier um eine exklusive 4-Zimmerwohnung auf ca. 149 m² Wohnfläche im Dachgeschoss mit einer großen Loggia nach Süden ausgerichtet. Raumaufteilung: Heller Wohn-/Essbereich mit offener K...
Maximilian König
1 / 16
159.000 € 1.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Das Erbbaurecht besteht bis 13.03.2080, der Erbbauzins beträgt 1.516,80 EUR pro Jahr. Diese exklusiv durch uns angebotene Dachgeschosswohnung in Bad Oeynhausen bietet ca. 101 m² Wohnfläche aufgeteilt...
DAS Invest Team
1 / 5
215.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
DAS Invest Team
1 / 6
218.500 € 4.649 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
1 / 1
195.000 € 2.858 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,2 m²
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Diese im Dachgeschoss gelegene Maisonette-Wohnung mit Balkon zum Süden, befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnanlage. Die Wohnungsgröße von ca. 68,23 m² Wfl. ist in 2 Zimmer, Küche, Bad u...
1 / 4
499.000 € 6.397 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
OBJEKTBESCHREIBUNG „Haus Schlesien“ - Hier trifft Geschichte auf Zukunft Die umfangreichen Sanierungsarbeiten an dieser historischen Stadtvilla biegen auf die Zielgerade ein. In Kürze präsentiert sic...
1 / 9
289.000 € 2.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von 120 m² und einem durchdachten Grundriss, der komfortables Wohnen auf einer Ebene ermöglicht...
1 / 10
255.000 € 2.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
122,9 m²
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Hier, in dieser großflächigen und bildschönen, einer fast schon Penthouse Atelierwohnung residieren Sie in einer der schönsten Altbau-Villen von Bad Oeynhausen, am westlichen Kurbereich, nur ca. 100 ...
1 / 6
92.500 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Die hier angebotene Eigentumswohnung ist für Sie interessant. Manchmal ist die Rendite nicht alles. Jede Leistung hat bekanntlich seinen Preis. So natürlich auch bei diesem Objekt. Und nun zur Objekt...
1 / 2
115.000 € 2.946 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Lage, Lage, Lage mit den Kuranlagen auf Du Herzlich willkommen in Ihrem künftigen Wohndomizil, dieser reizvollen Apartmentwohnung, die selbstverständlich über einen Fahrstuhl verfügt und in der Sie d...
1 / 11
652.000 € 3.950 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.08.2026
Lessingstraße 10, Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Im stilvollen Palais am Kurpark präsentiert sich dieses exklusive Mehrfamilienhaus mit zeitloser Architektur und hochwertiger Bauqualität. Die Immobilie umfasst vier elegante Wohneinheiten sowie zwei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?