Version: 8.26.0Navigation überspringen

54 Wohnungen zum Kauf in Nordöstliche Außenstadt

Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 632.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss Großreuther Straße 165 Großreuth h d Veste Nürnberg 90425
Neu
632.000 € 7.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Großreuther Straße 165, Großreuth h d Veste, Nürnberg (90425)
STADT. LAND. PARK Sie lieben das Stadtleben von Nürnberg, wünschen sich für Ihr Zuhause aber eine ruhigere Umgebung? Perfekt – unser Bauvorhaben in der Großreuther Straße 165 bietet genau das! Sie wo...
Immowelt logo
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 724.000 € 4 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Großreuther Straße 165 Großreuth h d Veste Nürnberg 90425
Neu
724.000 € 7.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 739.950 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss frei ab sofort Großreuther Straße 165 Großreuth h d Veste Nürnberg 90425
Neu
739.950 € 8.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 895.950 € 4 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab sofort Großreuther Straße 165 Großreuth h d Veste Nürnberg 90425
Neu
895.950 € 9.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 855.950 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Großreuther Straße 165 Großreuth h d Veste Nürnberg 90425
Neu
855.950 € 8.646 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Immowelt logo
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.423 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Merianstr. 32 + 32a Schoppershof Nürnberg 90409
327.423 € 6.069 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Merianstr. 32 + 32a, Schoppershof, Nürnberg (90409)
Ansprechende Architektur, die funktioniert. Die beiden Mitte der 90er Jahre sehr solide für die Deutsche Telekom errichteten Gebäude liegen in einer sehr ruhigen Einbahnstraße direkt an einem Grüngür...
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.475 € 2 Zimmer 72,8 m² 1. Geschoss Merianstr. 32 + 32a Schoppershof Nürnberg 90409
445.475 € 6.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Merianstr. 32 + 32a, Schoppershof, Nürnberg (90409)
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 455.903 € 3 Zimmer 75,1 m² 1. Geschoss Schoppershof Nürnberg 90409
455.903 € 6.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Schoppershof, Nürnberg (90409)
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 401.401 € 2 Zimmer 67,9 m² 1. Geschoss Merianstr. 32 + 32a Schoppershof Nürnberg 90409
401.401 € 5.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
1. Geschoss
Merianstr. 32 + 32a, Schoppershof, Nürnberg (90409)
Immowelt logo
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 473.168 € 2 Zimmer 66,3 m² 4. Geschoss Merianstr. 32 + 32a Schoppershof Nürnberg 90409
473.168 € 7.140 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
4. Geschoss
Merianstr. 32 + 32a, Schoppershof, Nürnberg (90409)
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 442.240 € 2 Zimmer 67,2 m² 5. Geschoss Merianstr. 32 + 32a Schoppershof Nürnberg 90409
442.240 € 6.579 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,2 m²
·
5. Geschoss
Merianstr. 32 + 32a, Schoppershof, Nürnberg (90409)
Maisonette zum Kauf 601.400 € 4 Zimmer 156 m² Schoppershof Nürnberg 90409
601.400 € 3.855 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
Schoppershof, Nürnberg (90409)
Diese besondere Eigentumswohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch ihren Maisonette-Charakter, großzügige Raumwirkung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Einheit befindet sic...
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 587.829 € 2 Zimmer 79,5 m² 6. Geschoss Merianstr. 32 + 32a Schoppershof Nürnberg 90409
587.829 € 7.395 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,5 m²
·
6. Geschoss
Merianstr. 32 + 32a, Schoppershof, Nürnberg (90409)
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 95 m² EG Schoppershof Nürnberg 90491
Neu
250.000 € 2.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Schoppershof, Nürnberg (90491)
Willkommen in Ihrer neuen 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia in Nürnberg-Schoppershof! Die Wohnung befindet sich auf einem Erbbaurechtsgrundstück. Das Erbbaurecht kann in der Regel mit einer Grunds...
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 715.993 € 4 Zimmer 108,8 m² 5. Geschoss Merianstr. 32 + 32a Schoppershof Nürnberg 90409
Neu
715.993 € 6.579 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
5. Geschoss
Merianstr. 32 + 32a, Schoppershof, Nürnberg (90409)
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 739.950 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Großreuther Straße 165 Großreuth h d Veste Nürnberg 90425
Neu
739.950 € 8.915 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
STADT. LAND. PARK Sie lieben das Stadtleben von Nürnberg, wünschen sich für Ihr Zuhause aber eine ruhigere Umgebung? Perfekt – unsere neu gebaute und zukunftsichere Wohnanlage in der Großreuther Stra...
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 495.401 € 2 Zimmer 77,7 m² 3. Geschoss Merianstr. 32 + 32a Schoppershof Nürnberg 90409
495.401 € 6.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,7 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Merianstr. 32 + 32a, Schoppershof, Nürnberg (90409)
Immowelt logo
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 443.401 € 2 Zimmer 73,1 m² 2. Geschoss Merianstr. 32 + 32a Schoppershof Nürnberg 90409
443.401 € 6.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Merianstr. 32 + 32a, Schoppershof, Nürnberg (90409)
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 363.715 € 2 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss Merianstr. 32 + 32a Schoppershof Nürnberg 90409
363.715 € 6.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Merianstr. 32 + 32a, Schoppershof, Nürnberg (90409)
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 307.334 € 2 Zimmer 50,6 m² 1. Geschoss Merianstr. 32 + 32a Schoppershof Nürnberg 90409
307.334 € 6.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Merianstr. 32 + 32a, Schoppershof, Nürnberg (90409)
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 411.044 € 2 Zimmer 69,5 m² 1. Geschoss Merianstr. 32 + 32a Schoppershof Nürnberg 90409
411.044 € 5.916 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Merianstr. 32 + 32a, Schoppershof, Nürnberg (90409)
Immowelt logo
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 325.413 € 2 Zimmer 50,6 m² 4. Geschoss Merianstr. 32 + 32a Schoppershof Nürnberg 90409
325.413 € 6.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Merianstr. 32 + 32a, Schoppershof, Nürnberg (90409)
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 369.828 € 2 Zimmer 59,9 m² 2. Geschoss Merianstr. 32 + 32a Schoppershof Nürnberg 90409
369.828 € 6.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Merianstr. 32 + 32a, Schoppershof, Nürnberg (90409)
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 947.950 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Großreuther Straße 165 Großreuth h d Veste Nürnberg 90425
Neu
947.950 € 9.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 899.950 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Großreuther Straße 165 Großreuth h d Veste Nürnberg 90425
Neu
899.950 € 9.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Studio zum Kauf provisionsfrei 307.285 € 1 Zimmer 48,3 m² EG Merianstr. 32 + 32a Schoppershof Nürnberg 90409
307.285 € 6.363 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48,3 m²
·
EG
Merianstr. 32 + 32a, Schoppershof, Nürnberg (90409)
Immowelt logo
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Studio zum Kauf provisionsfrei 288.168 € 1 Zimmer 48,7 m² EG Merianstr. 32 + 32a Schoppershof Nürnberg 90409
288.168 € 5.916 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48,7 m²
·
EG
Merianstr. 32 + 32a, Schoppershof, Nürnberg (90409)
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Studio zum Kauf provisionsfrei 287.044 € 1 Zimmer 48,5 m² EG Merianstr. 32 + 32a Schoppershof Nürnberg 90409
287.044 € 5.916 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
Merianstr. 32 + 32a, Schoppershof, Nürnberg (90409)
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 463.566 € 3 Zimmer 75,1 m² 2. Geschoss Merianstr. 32 + 32a Schoppershof Nürnberg 90409
463.566 € 6.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Merianstr. 32 + 32a, Schoppershof, Nürnberg (90409)
Studio zum Kauf 219.000 € 1 Zimmer 49 m² Schoppershof Nürnberg 90491
219.000 € 4.469 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49 m²
Schoppershof, Nürnberg (90491)
Gepflegte, große und helle 1-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Nürnberg-Schoppershof nahe des MERCADO-Einkaufcenters. - Sehr gute Verkehrsanbindung (U-Bahn, Bus, Bahn) - Alle Einkaufsmöglichkeiten, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Nürnberg Nordöstliche Außenstadt