Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Ramatuelle, 83350

Green Acres
Wohnung zum Kauf 260.000 € 26 m² Ramatuelle 83350
260.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
26 m²
Ramatuelle (83350)
Im historischen Dorfzentrum von Ramatuelle bietet dieses kleine Duplex-Apartmenton ein Feriendomizil oder eine Investition zur Vermietung. Es umfasst auf zwei Ebenen ein Schlafzimmer mit Badezimmer i...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramatuelle, 83350
Wohnung zum Kauf 3.075.000 € 5 Zimmer 263 m² gassin 83580
3.075.000 € 11.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
263 m²
gassin (83580)
apartment gassin offers a privileged address at the threshold of saint-tropez, with the mediterranean just 100 metres away and the energy of the village a few minutes' drive. this property, set withi...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 2.350.000 € 81 m² Zone Est Diffuse Saint-Tropez 83990
Neu
2.350.000 € 29.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
81 m²
Zone Est Diffuse, Saint-Tropez (83990)
Saint-Tropez Dorf Eine seltene Gelegenheit im Herzen einer diskreten und raffinierten Residenz, die zu Fuß Zugang zur gesamten Korsarenstadt bietet. Inspiriert von der Architektur der Bastiden verbin...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.365.000 € 5 Zimmer 88 m² Zone Est Diffuse Saint-Tropez 83990
1.365.000 € 15.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
Zone Est Diffuse, Saint-Tropez (83990)
Idéalement situé à quelques pas de la célèbre place des Lices, ce duplex de 88 m² bénéficie d'un emplacement privilégié au sein d'une résidence privée, paysagée et sécurisée, agrémentée d'une piscine...
Wohnung zum Kauf 3.075.000 € 7 Zimmer 275 m² Zone Ouest Urbaine saint-tropez
3.075.000 € 11.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
Zone Ouest Urbaine, saint-tropez
apartment saint-tropez stands quietly between the storied charm of gassin and the unmistakable allure of saint-tropez, within a secure gated residence just 100 metres from the mediterranean shore. th...
Wohnung zum Kauf 1.395.000 € 3 Zimmer 67,7 m² Zone Ouest Urbaine Saint Tropez 83990
1.395.000 € 20.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,7 m²
Zone Ouest Urbaine, Saint Tropez (83990)
Ideally located just steps from the Place des Lices, within a recent residence, this 67 m2 two-bedroom apartment offers quality features and a prime setting. It comprises an entrance hall, a bright l...
Wohnung zum Kauf 5.150.000 € 5 Zimmer 170 m² Zone Ouest Urbaine Saint Tropez 83990
5.150.000 € 30.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Zone Ouest Urbaine, Saint Tropez (83990)
Saint-Tropez Village A rare opportunity in the heart of a private and refined residence, offering walking distance to the entire corsair city. Inspired by the architecture of the bastides, this conte...
Wohnung zum Kauf 1.199.000 € 4 Zimmer 80,3 m² EG Zone Ouest Urbaine Saint-Tropez 83990
1.199.000 € 14.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
Zone Ouest Urbaine, Saint-Tropez (83990)
In einer gesicherten Wohnanlage mit Hausmeister, Schwimmbad und Doppelparkplatz, nur wenige Schritte vom Place des Lices und den Geschäften entfernt, bietet diese wunderschöne, im Jahr 2025 komplett ...
Wohnung zum Kauf 2.360.000 € 86,6 m² Zone Ouest Urbaine Saint Tropez 83990
2.360.000 € 27.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
86,6 m²
Zone Ouest Urbaine, Saint Tropez (83990)
Just 200m from Place des Lices, commercial premises of approximately 86 m2. These premises are currently arranged as offices with quality materials and have a 30 m2 terrace. A private parking space i...
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 4 Zimmer 177,7 m² 1. Geschoss La Croix-Valmer 83420
1.195.000 € 6.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
177,7 m²
·
1. Geschoss
La Croix-Valmer (83420)
Penthouse der Extraklasse mit großer Südwest-Terrasse und atemberaubendem Panoramablick auf die Goldinseln. In ruhiger Lage in einer kleinen Eigentümergemeinschaft mit nur 2 Einheiten, verfügt es übe...
Wohnung zum Kauf 1.176.000 € 3 Zimmer 61,9 m² Zone Ouest Urbaine Saint Tropez 83990
1.176.000 € 19.005 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,9 m²
Zone Ouest Urbaine, Saint Tropez (83990)
Located within a residence just steps from the iconic Place des Lices and the port of Saint-Tropez, this beautiful three-bedroom apartment offers an entrance hall, a bright living area with a fully e...
Wohnung zum Kauf 2.450.000 € 4 Zimmer 85,3 m² Zone Ouest Urbaine Saint Tropez 83990
2.450.000 € 28.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,3 m²
Zone Ouest Urbaine, Saint Tropez (83990)
Saint-Tropez Village A rare opportunity in the heart of a private and refined residence, offering walking distance to the entire village, port and local beaches. Inspired by the architecture of the b...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 2.350.000 € 81 m² Zone Ouest Urbaine Saint-Tropez 83990
2.350.000 € 29.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
81 m²
Zone Ouest Urbaine, Saint-Tropez (83990)
Nur wenige Schritte vom Place des Lices entfernt, im Erdgeschoss eines neu errichteten Gebäudes, entdecken Sie diese luxuriöse 81,50 m² große Wohnung, erweitert durch schöne Terrassen. Sie besteht au...
Wohnung zum Kauf 1.474.000 € 4 Zimmer 97,3 m² Zone Ouest Urbaine Saint Tropez 83990
1.474.000 € 15.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,3 m²
Zone Ouest Urbaine, Saint Tropez (83990)
Luxury Ground-Floor Apartment with 60 m2 Private Terrace | Heart of Saint-Tropez In the heart of iconic Saint-Tropez, just steps from the port and the vibrant town center, this rare and refined garde...
Wohnung zum Kauf 4.800.000 € 5 Zimmer 170 m² Zone Ouest Urbaine Saint Tropez 83990
4.800.000 € 28.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Zone Ouest Urbaine, Saint Tropez (83990)
Wohnung zum Kauf 1.640.000 € 4 Zimmer 92,7 m² Zone Ouest Urbaine Saint Tropez 83990
1.640.000 € 17.693 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Zone Ouest Urbaine, Saint Tropez (83990)
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 12.600.000 € 287 m² Zone Ouest Urbaine Saint-Tropez 83990
12.600.000 € 43.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
287 m²
Zone Ouest Urbaine, Saint-Tropez (83990)
Idéalement situé au sein du prestigieux Château Borelli, dans les Parcs de Saint-Tropez, cet appartement entièrement rénové avec des matériaux haut de gamme se déploie sur les 2e et 3e étages, offran...
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 338.000 € 2 Zimmer 43,7 m² 2. Geschoss La Croix-Valmer 83420
338.000 € 7.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,7 m²
·
2. Geschoss
La Croix-Valmer (83420)
Diese wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen und gesicherten Residenz im Herzen von La Croix-Valmer, in der renommierten Region des Golfs von Saint-Tropez. Sie liegt im 2. Stock...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Grimaud 83310
Neu
495.000 € 6.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Grimaud (83310)
Moderne und gepflegte 3-Zimmer Wohnung, die sich in einer geschlossenen Residenz im Dorfzentrum von Grimaud befindet. Die Wohnung von 81m² besteht aus einem Eingang, der zu einem hellen und geräumige...
Wohnung zum Kauf 283.000 € 21,2 m² 1. Geschoss Ouest Cogolin 83310
283.000 € 13.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
21,2 m²
·
1. Geschoss
Ouest, Cogolin (83310)
NEUES PROJEKT IN DER PLANUNG – Lieferung 2027 – Entdecken Sie diese schöne Wohnung in einer begehrten Gegend von Cogolin, eingebettet in eine exklusive Wohnanlage mit Schwimmbad. Die hoch...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 242.000 € 2 Zimmer 47 m² Nord Cavalaire-sur-Mer 83240
242.000 € 5.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47 m²
Nord, Cavalaire-sur-Mer (83240)
Es sind noch mehrere Einheiten frei! Eine einzigartige und charmante neue Residenz mit Apartments mit einem bis drei Schlafzimmern, einem Gemeinschaftspool und Landschaftsgärten, nur 10 Gehminuten vo...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 73 m² 6. Geschoss Ouest Grimaud 83310
449.000 € 6.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
73 m²
·
6. Geschoss
Ouest, Grimaud (83310)
Sehr schöne Wohnung, verteilt auf zwei Etagen, gelegen in einer Wohnanlage am Fuße des Dorfes.Im Erdgeschoss empfängt Sie ein Eingangsbereich mit WC, eine offene, nicht ausgestattete Küche und ein Wo...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 243.000 € 27 m² Grimaud 83310
Neu
243.000 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
27 m²
Grimaud (83310)
Im Herzen des Domaine des Restanques, schönes Erdgeschoss mit Gartenblick auf Saint-Tropez, bestehend aus einem kleinen Garten, einer überdachten Außenterrasse, einem Wohnzimmer mit Küche, einem klim...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss Ouest Grimaud 83310
290.000 € 5.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Ouest, Grimaud (83310)
Schöne 3-Zimmer-Wohnung in einer ruhigen Wohnanlage mit Schwimmbad und Hausmeister.Sie besteht aus einem Wohnzimmer mit Zugang zu einer angenehmen Terrasse, einer komplett ausgestatteten amerikanisch...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Ouest Grimaud 83310
549.000 € 7.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Ouest, Grimaud (83310)
Schöne, moderne Wohnanlage direkt am Fuße der Altstadt von Grimaud gelegen. Die helle Wohnung besticht durch eine erstklassige Lage im Herzen aller Annehmlichkeiten, in einer beliebten Umgebung sowoh...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 46,4 m² 1. Geschoss Ouest Cogolin 83310
280.000 € 6.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
46,4 m²
·
1. Geschoss
Ouest, Cogolin (83310)
NEUES PROGRAMM IN DER EINWEIHUNG Lieferung 2027 Entdecken Sie diese schöne Wohnung in einem beliebten Viertel von Cogolin, eingebettet in eine exklusive Wohnanlage mit Pool. Die hochwertige Wohnanlag...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 37 m² 2. Geschoss Ouest Grimaud 83310
359.000 € 9.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
Ouest, Grimaud (83310)
Entdecken Sie diese wunderschöne Dreizimmerwohnung in der Nähe des malerischen Dorfes Grimaud. Die 37 m² große, gemütliche Wohnung verfügt über eine herrliche 25 m² große Terrasse mit atemberaubendem...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 107,4 m² 1. Geschoss Ouest Grimaud 83310
749.000 € 6.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,4 m²
·
1. Geschoss
Ouest, Grimaud (83310)
Lage in einer kleinen, ruhigen Wohnanlage, nur einen Steinwurf von den Stränden von Beauvallon entfernt, verfügt diese 107 m² große Wohnung über eine schöne Terrasse von 25 m². Sie besteht aus einem ...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 39,4 m² 2. Geschoss Ouest Port Grimaud 83310
290.000 € 7.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,4 m²
·
2. Geschoss
Ouest, Port Grimaud (83310)
Wunderschönes Maisonette-Studio, komplett renoviert im Jahr 2024, im Herzen der Hafenstadt Port Grimaud. Es besteht aus einem Wohnbereich, einer großen offenen Küche, einem Duschbad und einer Toilett...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 38,6 m² 1. Geschoss Ouest Cogolin 83310
Neu
240.000 € 6.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,6 m²
·
1. Geschoss
Ouest, Cogolin (83310)
Neues Projekt mit 76 Wohnungen in Cogolin, nur einen Steinwurf vom Dorf entfernt. Von der Einzimmerwohnung bis zur Maisonette mit vier Zimmern ab 139.000 € bei Übergabe im zweiten Quartal 2027. Die W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?