Version: 8.26.0Navigation überspringen

145 Wohnungen zum Kauf in Var

Hans Huygens
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 104,2 m² 1. Geschoss Nartelle-Noyer-Bellevue-bd des Sardinaux Sainte-Maxime 83120
795.000 € 7.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
1. Geschoss
Nartelle-Noyer-Bellevue-bd des Sardinaux, Sainte-Maxime (83120)
WOHNUNG - in einer repräsentativen Wohnanlage im Stadtzentrum von Sainte-Maxime gelegen. Zögern Sie nicht, diese wunderschöne, außergewöhnliche Wohnung mit einer Fläche von ca. 104 m² zu besichtigen....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 802.451 € 4 Zimmer 77 m² Basse Suane-Les Virgiles Sainte-Maxime 83120
802.451 € 10.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
Basse Suane-Les Virgiles, Sainte-Maxime (83120)
Wie wäre es, wenn sich Ihr Alltag zwischen Licht, Ruhe und mediterraner Sanftheit abspielen würde? Nur wenige Minuten von den Stränden und dem Herzen von Sainte-Maxime entfernt, ist diese neue T4-Dup...
Wohnung zum Kauf 990.000 € Avenue de la vallé, Les Issambres Les Issambres 83520
990.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Avenue de la vallé, Les Issambres, Les Issambres (83520)
Entlang der atemberaubenden Côte d'Azur liegt dieses exquisit gestaltete Apartment, das sich in perfekter Harmonie mit der malerischen Küstenlandschaft befindet. Knapp 5 Minuten vom azurblauen Mittel...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 449.000 € 65 m² Les Issambres 83380
449.000 € 6.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
65 m²
Les Issambres (83380)
In einer modernen, sicheren und gepflegten Residenz mit nur 14 Wohnungen gelegen, profitiert diese 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss von einem privilegierten Standort in Les Issambres, nur wenige Gehmi...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 530.000 € 85 m² Ville-Les Saquedes-Le Bouillonnet Sainte-Maxime 83120
Neu
530.000 € 6.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
85 m²
Ville-Les Saquedes-Le Bouillonnet, Sainte-Maxime (83120)
Eine elegante, überschaubare Wohnanlage, ideal im Wohnviertel Les Moulins in Sainte-Maxime gelegen, nur 5 Minuten vom Stadtzentrum entfernt und in unmittelbarer Nähe zu Geschäften, Schulen und Dienst...
Immowelt logo
Green Acres
Wohnung zum Kauf 285.000 € 46 m² Ville-Les Saquedes-Le Bouillonnet Sainte-Maxime 83120
Neu
285.000 € 6.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
46 m²
Ville-Les Saquedes-Le Bouillonnet, Sainte-Maxime (83120)
Eine elegante Wohnanlage in humaner Größe, ideal gelegen im Wohnviertel Les Moulins in Sainte-Maxime, nur 5 Minuten vom Stadtzentrum entfernt und in unmittelbarer Nähe zu Geschäften, Schulen und Dien...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 299.000 € 91 m² Estérel Plage-Logis de l'Aspé-Péguière Saint-Raphaël 83700
299.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
91 m²
Estérel Plage-Logis de l'Aspé-Péguière, Saint-Raphaël (83700)
Selten zum Verkauf. In einer perfekt gepflegten Eigentümergemeinschaft mit Hausmeister entdecken Sie diese 91 m² große 5-Zimmer-Wohnung, vollständig renoviert mit Geschmack, die ein privilegiertes Wo...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 695.000 € 110 m² Sud Cavalaire-sur-Mer 83240
Neu
695.000 € 6.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
110 m²
Sud, Cavalaire-sur-Mer (83240)
In einer sehr kleinen Eigentümergemeinschaft mit 3 Einheiten: Wunderschönes 4-Zimmer-Wohnung ca. 110 m2, bestehend aus Diele, Wohnzimmer/Esszimmer, Küche, 3 Schlafzimmer, davon 2 en suite mit Dusche,...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer Avenue de la vallé, Les Issambres Les Issambres 83520
369.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Avenue de la vallé, Les Issambres, Les Issambres (83520)
Gesponsert
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 440.000 € 3 Zimmer 62 m² Village Villeneuve-Loubet 06270
440.000 € 7.097 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
62 m²
Village, Villeneuve-Loubet (06270)
Diese 3-Zimmer-Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 62 m². Sie befindet sich im Erdgeschoss von 3 Etagen in einer ruhigen neuen Residenz mit insgesamt 48 Wohnungen. Wohnung allein: 440.000 € - Doppelg...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.540.000 € 4 Zimmer 135 m² Nord Bandol 83150
1.540.000 € 11.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Nord, Bandol (83150)
L'agence John Taylor Sanary / Bandol a le plaisir de vous présenter ce superbe appartement en dernier étage, situé au sein d'une résidence de standing avec ascenseur, offrant une vue dégagée sur la m...
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 135 m² 1. Geschoss Le Dramont-Agay-Anthéor-Le Trayas Saint-Raphaël 83700
Neu
1.090.000 € 8.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Le Dramont-Agay-Anthéor-Le Trayas, Saint-Raphaël (83700)
In the prestigious private domain of the Parks of Santa Lucia, by the sea, discover this sumptuous apartment offering a breathtaking view of the Mediterranean and a landscaped park of 7,300 m². Ideal...
Wohnung zum Kauf 2.400.000 € 5 Zimmer 141 m² Basse Suane-Les Virgiles Sainte-Maxime 83120
2.400.000 € 17.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Basse Suane-Les Virgiles, Sainte-Maxime (83120)
In Sainte-Maxime, in einer ruhigen und sicheren Wohnanlage gelegen, bietet diese moderne Villa mit 140 m², nach Süden ausgerichtet, einen panoramischen Meerblick über den Golf von Saint-Tropez. Dank ...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 370.000 € 46 m² Centre Ville Fréjus 83600
Neu
370.000 € 8.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
46 m²
Centre Ville, Fréjus (83600)
Eine zeitgenössische und helle Residenz, ideal gelegen im Herzen des Viertels Port-Fréjus, direkt am Kanal der Marina, unmittelbar in der Nähe der Terrassen, Restaurants und feinem Sandstrand. Etwa a...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 125 m² Centre ville saint-raphaël 83700
Neu
650.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
Centre ville, saint-raphaël (83700)
apartment saint-raphaël town centre sits at the heart of the city, offering a rare blend of restoration and space. this renovated property spans 125 m², with two en-suite bedrooms, each thoughtfully ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 38 m² Ecarts Roquebrune-sur-Argens
285.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
38 m²
Ecarts, Roquebrune-sur-Argens
Diese attraktive barrierefreie 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich der Cote de Azur,eine der begehrtesten Lagen an der französischen Mittelmeerküste und überzeugt durch ihre hervorragende Kombinatio...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 460.000 € 66 m² Centre Ville Fréjus 83600
Neu
460.000 € 6.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
66 m²
Centre Ville, Fréjus (83600)
Eine zeitgenössische und helle Residenz, ideal gelegen im Herzen des Viertels Port-Fréjus, direkt am Ufer des Kanals des Yachthafens, in unmittelbarer Nähe zu Terrassen, Restaurants und feinem Sandst...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 419.000 € 67 m² Ville-Les Saquedes-Le Bouillonnet Sainte-Maxime 83120
Neu
419.000 € 6.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
67 m²
Ville-Les Saquedes-Le Bouillonnet, Sainte-Maxime (83120)
Eine elegante Wohnanlage in humaner Größe, ideal gelegen im Wohnviertel Les Moulins in Sainte-Maxime, nur 5 Minuten vom Stadtzentrum und in unmittelbarer Nähe zu Geschäften, Schulen und Dienstleistun...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 85 m² Sud Ouest BANDOL 83150
Neu
995.000 € 11.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Sud Ouest, BANDOL (83150)
Ideally located in the heart of Bandol, less than a 5-minute walk from the port, shops and all amenities, this superb 2-bedroom ground-floor apartment offers 85 m2 of living space within an intimate,...
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 141,6 m² Les Issambres 83380
890.000 € 6.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141,6 m²
Les Issambres (83380)
In bester Lage, nur wenige Schritte von den wunderschönen Stränden der Issambres entfernt, bietet diese außergewöhnliche Wohnung von 141,64 m² eine vollständige Renovierung und hochwertige Ausstattun...
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 140,5 m² Centre Ville SANARY SUR MER 83110
1.750.000 € 12.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
140,5 m²
Centre Ville, SANARY SUR MER (83110)
Rooftop 'villa' - Exceptional sea view overlooking the port of Sanary-sur-Mer Within an exclusive development of just five meticulously appointed apartments, this rare property occupies the second an...
Wohnung zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 126,5 m² 1. Geschoss Ouest Grimaud 83310
790.000 € 6.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
126,5 m²
·
1. Geschoss
Ouest, Grimaud (83310)
Mitten im Herzen von Grimaud, eine 126 m² große T5-Wohnung mit großer Garage.Ideal gelegen zwischen dem Erdgeschoss und dem ersten Stock eines zweistöckigen Altbaus.Genießen Sie den freien Blick auf ...
Immowelt logo
Green Acres
Wohnung zum Kauf 840.000 € 83 m² La Ville Bandol 83150
Neu
840.000 € 10.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
83 m²
La Ville, Bandol (83150)
Wir bieten Ihnen dieses Duplex von 84 m² mit zwei Terrassen von 42 m² bzw. 22 m². Nur wenige Schritte vom Hafen und den Stränden von Bandol entfernt, eine Adresse, die durch ihre einzigartige Atmosph...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 190.000 € 26 m² Ouest Cogolin 83310
Neu
190.000 € 7.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
26 m²
Ouest, Cogolin (83310)
Schönes Apartment in einer sicheren Wohnanlage mit Pool, schöne Terrasse von ca. 8 m², bestehend aus Wohnzimmer, Küche mit Einbauküche, Dusche/WC und Waschküche, auf Mezzanin-Schlafzimmer. 1 Parkplat...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 243.000 € 27 m² Grimaud 83310
243.000 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
27 m²
Grimaud (83310)
Im Herzen des Domaine des Restanques, schönes Erdgeschoss mit Gartenblick auf Saint-Tropez, bestehend aus einem kleinen Garten, einer überdachten Außenterrasse, einem Wohnzimmer mit Küche, einem klim...
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 4 Zimmer 177,7 m² 1. Geschoss La Croix-Valmer 83420
Neu
1.195.000 € 6.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
177,7 m²
·
1. Geschoss
La Croix-Valmer (83420)
Penthouse der Extraklasse mit großer Südwest-Terrasse und atemberaubendem Panoramablick auf die Goldinseln. In ruhiger Lage in einer kleinen Eigentümergemeinschaft mit nur 2 Einheiten, verfügt es übe...
Wohnung zum Kauf 3.075.000 € 5 Zimmer 263 m² gassin 83580
3.075.000 € 11.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
263 m²
gassin (83580)
apartment gassin offers a privileged address at the threshold of saint-tropez, with the mediterranean just 100 metres away and the energy of the village a few minutes' drive. this property, set withi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.199.000 € 4 Zimmer 80,3 m² EG Zone Ouest Urbaine Saint-Tropez 83990
Neu
1.199.000 € 14.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
Zone Ouest Urbaine, Saint-Tropez (83990)
In einer gesicherten Wohnanlage mit Hausmeister, Schwimmbad und Doppelparkplatz, nur wenige Schritte vom Place des Lices und den Geschäften entfernt, bietet diese wunderschöne, im Jahr 2025 komplett ...
Wohnung zum Kauf 1.095.000 € 3 Zimmer 102 m² Le Dramont-Agay-Anthéor-Le Trayas Saint-Raphaël 83700
1.095.000 € 10.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Le Dramont-Agay-Anthéor-Le Trayas, Saint-Raphaël (83700)
Exklusiv für AZUR ASTORIA - GROUPE-VOGEL. In Saint-Raphaël, im Herzen des begehrten Stadtteils von Boulouris, nur zehn Gehminuten vom Meer und den Geschäften entfernt, entdeckt man eine außergewöhnli...
Wohnung zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 94,6 m² Ouest Cogolin 83310
Neu
725.000 € 7.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,6 m²
Ouest, Cogolin (83310)
Charmante 4-Zimmer-Wohnung in Port Cogolin zu verkaufen, mit einer Fläche von 94,64 m². Diese Immobilie bietet ein komfortables Wohnambiente mit einer großen, sonnigen Terrasse von 32,75 m², die nach...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 75 m² Nartelle-Noyer-Bellevue-bd des Sardinaux Sainte-Maxime 83120
449.000 € 5.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
75 m²
In einer schönen Wohnanlage mit Pool entdecken Sie diese Wohnung von ca. 75 m², die einen herrlichen Blick auf die Hügel und den Golfplatz bietet. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem großzüg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?