Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Bad Bertrich, 56864

Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 166.000 € 2 Zimmer 63,3 m² Bad Bertrich 56864
166.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,3 m²
Bad Bertrich (56864)
Objektbeschreibung Die Wohnresidenz „Maiweide“ wurde 2010 in moderner Bauweise errichtet. Bei der Planung und Ausführung wurden hohe Ansprüche an die Barrierefreiheit des Gebäudes gestellt. Alle Wohn...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 63 m² EG Bad Bertrich 56864
165.000 € 2.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Bad Bertrich (56864)
Diese Eigentumswohnung befindet sich zwar in einem Mehrfamilienwohnhaus, teilt sich allerdings nur mit einer weiteren Wohnung den Hauszugang. Die Wohnresidenz "Maiweide" wurde 2010 in moderner und na...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Bertrich, 56864
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 130 m² EG Bausendorf 54538
219.000 € 1.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Bausendorf (54538)
Attraktive Eigentumswohnung zu verkaufen - eine vielseitige Gelegenheit für Eigenbedarf oder Vermietung. Die rund 130 m² große Wohnung bietet viel Platz und lichtdurchflutete Räume, die eine einladen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 457.598 € 3 Zimmer 104,8 m² Bullay 56859
457.598 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,8 m²
Bullay (56859)
Im malerischen Bullay entsteht ein aufregendes Projekt mit ganz außergewöhnlichen Neubauwohnungen. Diese großzügigen Wohnräume bestechen durch zeitlose Architektur, die Luxus und Eleganz verkörpern. ...
Herr Josef Ilgen
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 745.628 € 4 Zimmer 162 m² 2. Geschoss Bullay 56859
745.628 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bullay (56859)
Herr Josef Ilgen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 696.767 € 4 Zimmer 162 m² Bullay 56859
696.767 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
162 m²
Bullay (56859)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 104 m² Bullay 56859
499.000 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104 m²
Bullay (56859)
Kurzbeschreibung Erstbezug 2024, Traumlage mit Blick auf Mosel, Berge und Doppelstockbrücke Objekt Diese hochwertige Erdgeschosswohnung in idyllischer Lage von Bullay vereint modernen Wohnkomfort mit...
Herr Josef Ilgen
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 835.207 € 4 Zimmer 162 m² 3. Geschoss Bullay 56859
835.207 € 4.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Bullay (56859)
Herr Josef Ilgen
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 713.054 € 4 Zimmer 162 m² 1. Geschoss Bullay 56859
713.054 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bullay (56859)
Herr Josef Ilgen
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 457.598 € 3 Zimmer 104,8 m² Bullay 56859
457.598 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,8 m²
Neubauprojekt
Bullay (56859)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 3 Zimmer 101 m² Bullay 56859
485.000 € 4.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Bullay (56859)
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 103,6 m² 1. Geschoss Bullay 56859
499.000 € 4.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,6 m²
·
1. Geschoss
Bullay (56859)
Wohnen mit Moselblick Diese großzügige Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 103,61 m² Wohnfläche bietet zwei helle Zimmer und einen offenen Wohn-/Essbereich mit Küche sowie einen Außenbereich mit Balko...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Cochem 56812
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Cochem (56812)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Merlerstraße 45a Merl Zell (Mosel) 56856
439.000 € 4.720 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Merlerstraße 45a, Merl, Zell (Mosel) (56856)
Wohnung zum Kauf 198.500 € 4 Zimmer 94 m² frei ab sofort Bombogen Wittlich / Bombogen 54516
198.500 € 2.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Bombogen, Wittlich / Bombogen (54516)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen eine geräumige und gut geschnittene Eigentumswohnung in angenehmer Wohnlage - ideal zur Eigennutzung oder als attraktive Kapitalanlage. Die lichtdurc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Wengerohr Wittlich 54516
350.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Wengerohr, Wittlich (54516)
Wohnen mit Wohlfühlfaktor - Zukunftssichere Neubauwohnung in hochwertiger Ausstattung in Wittlich-Wengerohr! In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Wittlich-Wengerohr entsteht ein modernes Mehrf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Wengerohr Wittlich 54516
320.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Wengerohr, Wittlich (54516)
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.135 € 3 Zimmer 70 m² Wengerohr Wittlich 54516
275.135 € 3.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Wengerohr, Wittlich (54516)
In attraktiver Lage nahe des Sterenbachsees entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 13 Wohneinheiten. Die zeitgemäße Architektur, eine energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundris...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.000 € 2 Zimmer 68,4 m² EG Wittlich 54516
290.000 € 4.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Wittlich (54516)
Enders und Partner Immobilien präsentiert ein exklusives Neubauprojekt in der Burgstraße/Friedrichstraße in Wittlich. Die Wohnanlage umfasst 28 moderne Eigentumswohnungen und 35 Tiefgaragenstellplätz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 61,9 m² 1. Geschoss Wittlich 54516
275.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,9 m²
·
1. Geschoss
Wittlich (54516)
Auf dem geschichtsträchtigen Gelände der alten Landeszentralbank entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt: In harmonischer Verbindung von Tradition und Innovation entstehen moderne Neubauwohnungen in e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab 01.10.2026 Wengerohr Wittlich 54516
335.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab 01.10.2026
Wengerohr, Wittlich (54516)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 486.576 € 4 Zimmer 104,6 m² 2. Geschoss Wittlich 54516
486.576 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
2. Geschoss
Wittlich (54516)
Enders und Partner Immobilien präsentiert ein exklusives Neubauprojekt in der Burgstraße/Friedrichstraße in Wittlich. Die Wohnanlage umfasst 40 moderne Eigentumswohnungen und 35 Tiefgaragenstellplätz...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 66 m² Kövenig Kröv 54536
140.000 € 2.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Kövenig, Kröv (54536)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: D - erstellt am: 22.08.2022 - gültig bis: 22.08.2032 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 122 kWh/(m²a) - Heizungsart: Ze...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 420.600 € 4 Zimmer 100,7 m² EG Wittlich 54516
420.600 € 4.179 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
EG
Wittlich (54516)
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 63 m² Kövenig Kröv 54536
125.000 € 1.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Kövenig, Kröv (54536)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 276.633 € 2 Zimmer 65,1 m² EG Wittlich 54516
276.633 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,1 m²
·
EG
Wittlich (54516)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 610.000 € 4 Zimmer 131,7 m² 2. Geschoss Wittlich 54516
610.000 € 4.632 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,7 m²
·
2. Geschoss
Wittlich (54516)
Attraktive Penthouse-Wohnung in einer attraktiven Lage! Das Objekt besteht aus zwei Neubau-Wohnblöcken mit insgesamt 28 Wohnungen, wodurch sich Synergien in der Vermarktung und Ressourcennutzung erge...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 84,8 m² Rachtig Zeltingen-Rachtig 54492
155.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Rachtig, Zeltingen-Rachtig (54492)
Wohnen, wo die Mosel den Takt vorgibt... Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens die Tür zur Loggia und der Blick fällt auf das glitzernde Band der Mosel. Willkommen in Zeltingen-Rachtig - einem der...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 377.500 € 3 Zimmer 90,3 m² EG Wittlich 54516
377.500 € 4.181 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,3 m²
·
EG
Wittlich (54516)
Mit diesem Angebot wird Ihr Traum wahr! Inmitten des zentralen Wittlich entsteht dieses Jahr ein hochwertig und modern erbautes Wohnprojekt, das Wohnen auf höchstem Niveau verspricht. Teil des Projek...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.470 € 3 Zimmer 76,2 m² 2. Geschoss Wittlich 54516
354.470 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
2. Geschoss
Wittlich (54516)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?