Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kollig, 56751
Herr Hubert Pazen
1 / 24
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
St. Sebastian Straße 4a, Mertloch (56753)
Exklusive Maisonettewohnung - lichtdurchflutetes Wohnen auf zwei Ebenen Einziehen und wohlfühlen - ganz ohne Renovierungsaufwand oder versteckte Kosten. Diese moderne Maisonettewohnung bietet großzüg...
Herr Hubert Pazen
1 / 15
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
St. Sebastian Straße 4a, Mertloch (56753)
Ihr neues Zuhause für heute und morgen - sorgenfrei wohnen. Nigelnagelneu - Komfortwohnung im Erdgeschoss mit Garten Einziehen und wohlfühlen - ohne Renovierungsaufwand oder Sanierungsrisiken. Diese ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Polch (56751)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mayen (56727)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und da...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Thür, Mendig (56743)
Es handelt sich um Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
Rosenberg Doll Immobiliengesellschaft mbH
1 / 15
239.000 € 2.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Mendig (56743)
Bitte stellen Sie Ihre Anfrage ausschließlich über das Kontaktfeld - Sie erhalten anschließend weitere Informationen zur Immobilie und die Möglichkeit zu einem Besichtigungstermin. Prüfen Sie anschli...
1 / 6
239.000 € 1.992 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Ochtendung (56299)
Wir bieten Ihnen hier eine gemütliche Wohnung in einem Haus mit insgesamt fünf Parteien zum Kauf an. Die ca. 120 m² große Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss: Sie verfügt über zwei Sch...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Cochem (56812)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 9
199.000 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Nickenich (56645)
Eine schöne erschwingliche Wohnung zu finden ist gar nicht so einfach. Wir bieten nun eine an. Diese ist Bestandteil eines Dreifamilienhauses in Nickenich aus dem Baujahr ca. 1992 und aktuell vermiet...
1 / 20
Neu
86.000 € 1.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,9 m²
Langenfeld (56729)
Ausblick ins Grüne: Eigentumswohnung mit Terrasse zwischen Adenau und Mayen Die Eigentumswohnung befindet sich im 2. Untergeschoss eines 7-Parteienhauses. - ideal als Zweitwohnsitz oder zur Ferienver...
1 / 7
Neu
552.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Winningen (56333)
1 / 1
479.000 € 5.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Marktstraße 8-10, Winningen (56333)
Objektbeschreibung Im Herzen des historischen Winningens erwartet Sie ein exklusives Neubauprojekt mit sechs hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Die durchdachte Architektur verbindet modern...
1 / 20
273.000 € 3.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Eich, Andernach (56626)
Zeitgemäßes Wohnen in heller und gepflegter Umgebung. Diese neuwertige Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2019 befindet sich in einem überschaubaren Achtfamilienhaus und überzeugt durch ihre moderne Au...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Andernach (56626)
Betreibergeführte Pflegeeinrichtung mit separat veräußerbaren Pflegeapartments. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt erfas...
1 / 6
145.000 € 2.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Andernach (56626)
Die zu verkaufenden ETW befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, in einer ruhigen Straße von Andernach und ist gut vermietet. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss und lässt einen Blick ins Grüne zu. Zur ...
Herr Timo Germann
1 / 8
209.000 € 2.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Kettig (56220)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1997 in ruhiger Lage von Kettig bei Koblenz am Rhein. Das Gebäude wurde in solider Massivbauweise errichtet, i...
Herr Georg Lennartz
1 / 13
Neu
649.000 € 3.646 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
Andernach (56626)
In einem modernen und hochwertig ausgestatteten Achtfamilienhaus befindet sich dieses attraktive Wohnangebot. Die Penthouse-Wohnung bietet einen großzügigen Grundriss auf ca. 178 m² mit einer umlaufe...
1 / 8
668.400 € 5.061 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,1 m²
·
3. Geschoss
Sendnicher Straße 74a, Rübenach, Koblenz (56072)
Durch die stark gestiegenen Zinsen scheint für viele Menschen der Traum von den eigenen vier Wänden ausgeträumt. Wer jetzt dennoch Eigentum erwerben möchte, muss Abstriche machen oder tiefer in die T...
1 / 9
210.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Andernach (56626)
Diese schöne, gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines 6 Parteienhauses von Andernach und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 70 m². Der attraktive Grundriss präsentiert lic...
1 / 7
139.000 € 1.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Salentinstraße 34, Andernach (56626)
Auf einen Blick: EIGENTUMSWOHNUNG Wohnfläche: ca. 70 m² - 1. OG links Lage: Salentinstr. 34, 56626 Andernach vermietet Diele Wohnzimmer (mit Zugang zum Balkon) Küche Schlafzimmer weiteres kleines Zim...
Herr Olaf Witt
1 / 8
249.000 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Rübenach, Koblenz (56072)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 1995 errichteten 7-Parteienhauses. Sie verfügt neben drei Wohnräumen über Küche, Diele und Tageslichtbad sowie ein Gäste-WC und einen Balkon. Zu der...
Herr Mahir Arslan
1 / 23
Neu
225.000 € 2.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Weißenthurm (56575)
Diese barrierefrei gestaltete 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in Weißenthurm und eignet sich durch den aktuellen Leerstand ideal zur Eigennutzung oder als renditestarke Kapitalanlage. Die Woh...
von privat
1 / 11
267.000 € 3.105 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss -1/3
Andernach (56626)
Diese charmante Souterrain-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 86 m² auf drei Zimmern. Das Gebäude wurde 1992 erbaut, die Wohnung 2016/2017 vollständig renoviert: Küche, Bad und Bö...
Privat vom Eigentümer
1 / 32
325.000 € 3.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90,5 m²
·
1. Geschoss
Weißenthurm (56575)
Viel Platz für Familie, Homeoffice oder Gäste. Eigener Garten für Kinder, Grillabende oder entspannte Sommerabende. Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare und gut geschnittene 5-Zimmer-Wohnung mi...
1 / 16
549.000 € 2.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
Weißenthurm (56757)
Zum Verkauf steht ein kernsaniertes Wohnensemble bestehend aus 3 Eigentumswohnungen von gesamt 4, in ruhiger, gewachsener Wohnlage von 56575 Weißenthurm. Die Gebäude wurden im Jahr 2016 umfassend ker...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weißenthurm (56575)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage ...
1 / 19
435.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Am Stadtgraben 43, Andernach (56626)
Mitten im Herzen der historischen Stadt Andernach präsentiert sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Die Wohnung wurde 2022 hochwertig grundsa...
1 / 15
299.999 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weißenthurm (56575)
Diese schöne Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten. Die helle, lichtdurchflutete Wohnung wirkt mit Ihren ca. 110m² Wohnfläche sehr großzügig und gemütlich. D...
1 / 9
149.000 € 2.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Weißenthurm (56575)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1963. Das Gebäude wurde in Massivbauweise errichtet und umfasst lediglich sechs...
1 / 7
235.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,9 m²
Namedy, Andernach / Namedy (56626)
Ein guter Tipp ist diese Wohnung, die nicht nur durch Ihre Aufteilung überzeugt, sondern auch mit einem angenehmen Wohnambiente, das Mieter anspricht! Schon die Großzügigkeit des hellen und freundlic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?