Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnungen zum Kauf in Leuna, 06237

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 124.900 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Günthersdorf Leuna 06237
Neu
124.900 € 1.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Günthersdorf, Leuna (06237)
Günthersdorf/Leipzig-West: günstig gelegen mitten im Städte-Dreieck Merseburg-Halle-Leipzig. ------- Aus Effizienz-Gründen bearbeiten wir n u r @-Anfragen mit Namen, Anschrift & Tel.-Nr. Bitte an...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 2. Geschoss Günthersdorf Leuna 06237
Neu
125.000 € 1.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Günthersdorf, Leuna (06237)
Die zum sofortigen Bezug geeignete Wohnung befindet sich in einem im Jahr 1993 erbauten Mehrfamilienhaus in Günthersdorf. Mit ca. 73,50 m² Wohnfläche ist sie besonders für Familien geeignet, die die ...
Wohnung zum Kauf 114.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 2. Geschoss Günthersdorf Leuna 06237
114.000 € 1.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Günthersdorf, Leuna (06237)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73,50 m² Wohnfläche stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für renditeorientierte Kapitalanleger dar. Der funktionale Grundriss spricht eine breite M...
Peggy Jámbor
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 64,1 m² Kötschlitz Leuna 06237
115.000 € 1.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,1 m²
Kötschlitz, Leuna (06237)
Diese attraktiv geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1996 und bietet auf ca. 64?m² Wohnfläche ein angenehmes und lichtdurchflutetes Wohnamb...
Wohnung zum Kauf 133.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 2. Geschoss Günthersdorf Leuna 06237
Neu
133.000 € 1.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Günthersdorf, Leuna (06237)
Im ruhigen Wohnumfeld von Leuna-Günthersdorf präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrparteienhauses als überzeugende Investitionsmöglichkeit. Bereits jetzt erwarte...
Immowelt logo
Peggy Jámbor
Maisonette zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 92 m² Kötschlitz Leuna 06237
150.000 € 1.630 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Kötschlitz, Leuna (06237)
Diese gepflegte 3-Raum-Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1996 bietet eine attraktive Wohn- und Investitionsmöglichkeit und eignet sich sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer. Auf ca. 92?m...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Leuna 06237
180.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Leuna (06237)
**Gepflegte Erdgeschosswohnung mit Balkon in Leuna - Ihr neues Zuhause im charmanten Altbau** Erleben Sie das Flair der 1930er Jahre in dieser frisch durchgeweißten Erdgeschosswohnung im Herzen von L...
Maisonette zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 94,6 m² Kötschlitz Leuna 06254
195.000 € 2.062 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94,6 m²
Kötschlitz, Leuna (06254)
Idyllisch gelegen in der Elster-Luppe-Aue wurde 1994 die Wohnanlage erbaut, historisch benannt nach dem ursprünglichen Gutshof "Dorn´s Hof". Die gepflegte Wohnanlage besteht aus 9 Häusern mit jeweils...
Wohnung zum Kauf 68.000 € 3 Zimmer 68 m² frei ab sofort Leuna 06237
68.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab sofort
Leuna (06237)
Die Eigentumswohnung liegt im ersten Obergeschoss eines überschaubar großen Mehrfamilienhauses nahe des Zentrums von Leuna. Alle Eichrichtungen des täglichen Bedarfs finden Sie in unmittelbarer Nähe....
Gesponsert
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 264.280 € 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Schkeuditz 04435
Neu
264.280 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Schkeuditz (04435)
Das Zunfthaus - Geschichte mit Zukunft Mitten im historischen Ortskern, nur wenige Schritte vom Marktplatz in Schkeuditz entfernt, entsteht mit dem Zunfthaus ein außergewöhnliches Denkmalprojekt mit ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Leuna 06237
130.000 € 1.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Leuna (06237)
Kurzbeschreibung Ideal für Kapitalanleger Objekt Vor den Toren von Leipzig erwartet Sie im beschaulichen Leuna Ihre 3-Raumeigentumswohnung mit Stellplatz, Balkon und Abstellraum. Zusätzlich gehören e...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 88,5 m² Geschoss 2/2 Zöschen Leuna 06237
115.000 € 1.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
Geschoss 2/2
Zöschen, Leuna (06237)
Die Wohnung befindet sich im Dachbereich eines 1993 neu errichteten Wohnhauses mit 6 Einheiten. Sie verfügt über 3 Zimmer und Balkon in der unteren und ein weiteres Zimmer als Studio in der oberen Da...
Gesponsert
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 224.400 € 2 Zimmer 45,3 m² EG Schkeuditz 04435
Neu
224.400 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Schkeuditz (04435)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leuna, 06237
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Großlehna Markranstädt 04420
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Großlehna, Markranstädt (04420)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 76 m² Dölzig Schkeuditz 04435
170.000 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Dölzig, Schkeuditz (04435)
Diese charmante Wohnung erstreckt sich auf der 1. Etage des Hauses über ca. 76 Quadratmeter und verbindet modernen Komfort mit einer angenehm ruhigen Wohnlage. Das 1998 erbaute Mehrfamilienhaus überz...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 64,7 m² Ermlitz Schkopau 06258
99.000 € 1.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
Ermlitz, Schkopau (06258)
Investieren oder Leben im schönen Ermlitz! - Ihr neues Zuhause mit Wohlfühlgarantie - oder 5,2% Rendite! Willkommen in einer Wohnung, die Komfort, Ruhe und Wohnqualität auf besonders attraktive Weise...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 59,9 m² Bad Dürrenberg 06231
69.000 € 1.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
Bad Dürrenberg (06231)
Kurzbeschreibung Bad Dürrenberg- Kapitalanlage Objekt Die hier angebotene vermietete Wohnung von ca 60m² im Dachgeschoss befindet sich am Wohnpark der Kurstadt Bad Dürrenberg. Das nordseeluftähnliche...
Studio zum Kauf 44.900 € 1 Zimmer 19 m² 3. Geschoss Markranstädt 04420
44.900 € 2.363 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
·
3. Geschoss
Markranstädt (04420)
Zum Verkauf steht eine Ein-Zimmer Wohnung im 3. Obergeschoss der Wohnanlage "Altes Ratsgut" in Markranstädt. Das Gebäude wurde 1995 fertiggestellt und beherbergt heute Arztpraxen sowie einen etablier...
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 75.000 € 1,5 Zimmer 47 m² Markranstädt 04420
75.000 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
47 m²
Markranstädt (04420)
Verkauft wird eine kleine Eigentumswohnung in einem Wohngebäudekomplex von 1995 mitten im Zentrum von Markranstädt. Die Wohnung umfasst 1,5 - 2 Zimmer, wobei aus der ursprünglichen 1 Raumwohnung, dur...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.600 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Markranstädt 04420
398.600 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Markranstädt (04420)
Familienfreundliche Wohnung am Kulkwitzer See mit hochwertiger Ausstattung: - Eichenparkett - exklusive Bäder mit Markenausstattung - Türsprechanlage mit Videoüberwachung - Panoramafenster - Elektris...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2,5 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Schkeuditz 04435
135.000 € 2.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Schkeuditz (04435)
*Energieausweis in Bearbeitung* Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre zentrale und zugleich ruhige Lage in Schkeuditz sowie durch eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nut...
Wohnung zum Kauf 114.000 € 2 Zimmer 47 m² 4. Geschoss Schkeuditz 04435
114.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
4. Geschoss
Schkeuditz (04435)
Gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Loggia und 2 Stellplätzen in Schkeuditz Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss in ruhiger Wohnlage von Schkeuditz (0443...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 3. Geschoss Markranstädt 04420
138.000 € 2.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
3. Geschoss
Markranstädt (04420)
Objektnr: 1068920 Als attraktive Option für Investoren stellen sich diese Wohnungen in Markranstädt, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, dar. Ihren einladenden Zustand verdankt die Immobilie...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 49.300 € 1 Zimmer 34 m² Newtonstr. 9 Markranstädt 04420
49.300 € 1.450 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
34 m²
Newtonstr. 9, Markranstädt (04420)
Markranstädt, die Stadt am Kulkwitzer See, liegt im Leipziger Westen, östlich der A9, zugehö-rig zum Leipziger Land. Der idyllische Kleinstadtcharakter und die Stadtnähe zu Leipzig mit guter Infrastr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 542.800 € 4 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Markranstädt 04420
542.800 € 4.523 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Markranstädt (04420)
Familienfreundliche Wohnung am Kulkwitzer See mit hochwertiger Ausstattung: - Eichenparkett - modernes Bad und Gäste-WC - Türsprechanlage mit Videoüberwachung - Panoramafenster - Elektrische Aluminiu...
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 32 m² Markranstädt 04420
69.000 € 2.156 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Markranstädt (04420)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses welches ca. 1996 gebaut wurde und bietet auf ca. 32 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept. Der kompakte Grundriss umfasst ei...
Makler Team Leipzig
Wohnung zum Kauf 299.500 € 4 Zimmer 10.390 m² 2. Geschoss frei ab sofort Härtelstraße 11 Markranstädt 04420
299.500 € 28,83 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
10.390 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Härtelstraße 11, Markranstädt (04420)
Suchen Sie eine moderne und hochwertige Wohnung in zentraler Lage? Diese bezugsfreie 4-Zimmer-Wohnung in Markranstädt könnte Ihr neues Zuhause sein! Das unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus ...
Terrassenwohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Dorfstr. 12 b Trebnitz Merseburg 06217
Neu
70.000 € 1.296 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Dorfstr. 12 b, Trebnitz, Merseburg (06217)
Objektbeschreibung Schöne 2 Raum Wohnung in Meuschau. Hiebei handelt es sich um ein Wohnzimmer mit Küchenbereich und Ausgang zur Terrasse., einem Schlafzimmer sowie ein Bad mit Dusche. Ein Stellplatz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.600 € 3 Zimmer 99,3 m² 4. Geschoss Markranstädt 04420
493.600 € 4.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,3 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
Ihre eigene Oase "Westuferquartier" in der Nähe des Kulkwitzer Sees in Markranstädt: Detailverliebt, modern und gleichermaßen perfekt für junge Familien und Paare sowie "Best Ager". Gelegen unmittelb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.600 € 4 Zimmer 89,9 m² 2. Geschoss Markranstädt 04420
410.600 € 4.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
2. Geschoss
Markranstädt (04420)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 69,1 m² 5. Geschoss Markranstädt 04420
160.000 € 2.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
5. Geschoss
Markranstädt (04420)
Objektnr: 1069292 Als ideales Investmentobjekt präsentiert sich diese Dachgeschosswohnung in Markranstädt, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die urbane Lage bietet mitunter ein pulsierende...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 2 Zimmer 34,9 m² 2. Geschoss Leipziger Straße 2 b Markranstädt 04420
93.000 € 2.665 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,9 m²
·
2. Geschoss
Leipziger Straße 2 b, Markranstädt (04420)
Attraktive IST-Rendite von 6 % bei regulärem, unbefristetem Mietvertrag (keine Sondervermietung) - 420 € Kaltmiete und 45 € Tiefgaragenstellplatz pro Monat - Keine Maklerprovision - provisionsfreier ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?