Die angebotene Zweiraumwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 51 m² befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre gut erreichbare Lage innerhalb des Hauses. Die...
1 / 3
36.000 € 766 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Frohburg (04654)
Die Zweizimmerwohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines ca 1968 erbauten Mehrfamilienhauses. Anfang der 90er-Jahre erfolgte eine vollständige Sanierung des Gebäudes. Das Bad der Wohnung ist...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frohburg, 04654
1 / 39
Neu
375.000 € 2.389 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwarzenbergring 37, Neukirchen, Borna (04552)
Sehr schöne helle 5-Raum-Wohnung mit hohem Nutzwert. Lichtdurchflutete Räume, großes Bad mit Badewanne und Dusche und ein zusätzliches Gästebad ebenfalls mit Dusche (komplett saniert), geräumige Woh...
Herr Uwe Hoffmann
1 / 8
426.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
88 m²
Borna (04552)
Objektbeschreibung LICHT KUNST FREIRAUM MODERNE Ein wesentliches Kriterium der Konzeptionierung war der Erhalt des Loftcharakters. Unsere Lofteinheiten wurden bewusst so angelegt, dass viel Freiraum ...
1 / 8
64.000 € 1.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Geithain (04643)
Eckdaten im Überblick: Adresse: Louis-Petermann-Straße 13a, 04643 Geithain Lage: Erdgeschoss Mitte Wohnfläche: ca. 46 m² Zustand: unvermietet, vollständig saniert 2025 Aufteilung: Wohnzimmer, Schlafz...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Lausick (04651)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
1 / 11
110.000 € 1.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Borna (04552)
- leerwerdend - großer Garten - optional Garagenerwerb ___________________________________ Die hier zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem um 1979 erbauten Mehrfamilienhaus in B...
Herr Uwe Hoffmann
1 / 12
647.000 € 4.800 €/m²
4 Zimmer
·
134 m²
Borna (04552)
Herr Uwe Hoffmann
1 / 12
426.000 € 4.800 €/m²
3 Zimmer
·
88 m²
Borna (04552)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Borna (04552)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Mike Zorn
1 / 16
195.000 € 1.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
99,2 m²
Borna (04552)
In attraktiver Toplage von Borna, in der beliebten Wohnanlage "Seegarten", befindet sich diese exklusive 2-Zimmer-Penthouse-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten ...
Herr Uwe Hoffmann
1 / 11
950.000 € 4.700 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
202 m²
Borna (04552)
Herr Uwe Hoffmann
1 / 12
429.000 € 4.800 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90 m²
Borna (04552)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geithain (04643)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen vorhanden. Jede Einheit ist separat...
Herr Uwe Hoffmann
1 / 10
898.950 € 4.800 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
187 m²
Borna (04552)
Herr Uwe Hoffmann
1 / 15
614.950 € 4.890 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125,5 m²
Borna (04552)
Herr Uwe Hoffmann
1 / 11
429.759 € 4.800 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
88,6 m²
Borna (04552)
Herr Uwe Hoffmann
1 / 8
449.000 € 4.600 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
97 m²
Borna (04552)
Herr Uwe Hoffmann
1 / 7
579.432 € 4.744 €/m²
4 Zimmer
·
122,1 m²
Borna (04552)
Herr Uwe Hoffmann
1 / 12
599.500 € 4.500 €/m²
4 Zimmer
·
133 m²
Borna (04552)
Frau Ute Schlegel
1 / 17
130.000 € 1.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68,2 m²
Lobstädt, Neukieritzsch (04575)
Diese schöne Hochparterre - Erdgeschosswohnung besteht aus vier Räumen zur individuellen Nutzung, einer Küche mit neuwertiger EBK ( 2024 ) und einem Tageslichtbad mit Dusche. Das Wo...
1 / 17
58.250 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
58,3 m²
Am Stadion 5, Regis-Breitingen (04565)
Objektbeschreibung Die Wohnanlage Am Stadion / An der Kippe verfügt über insgesamt ca. 500 Wohneinheiten, verteilt auf mehrere Gebäude mit maximal 40 Wohnungen pro Haus bzw. 8 Wohnungen pro Hauseinga...
1 / 19
58.250 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
58,3 m²
An der Kippe 41, Regis-Breitingen (04565)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung befindet sich im 2.OG eines 40-WE-Gebäudes auf einem 3.730 qm großem Grundstück und ist komplett heutigen Wohnansprüchen angepasst. Die Wohnung ist seit dem 01...
1 / 13
119.000 € 797 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
149,3 m²
Regis-Breitingen (04565)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus drei Eigentumswohnungen in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Regis-Breitingen, unweit von Leipzig. Die Einheiten befinden sich in zwei...
1 / 16
68.000 € 1.447 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
47 m²
Straße des Friedens 5, Otterwisch (04668)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines im Jahr 1994 errichteten und gepflegten Mehrfamilienhauses in der Straße des Friedens 5 in Otterwisch. Mit einer Wohnfläche ...
1 / 18
396.600 € 6.700 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
59,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
An der Lagune 187, Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
In einer exponierten Lage direkt am Ufer des Hainer Sees finden Sie diese nach modernsten Ansprüchen konzipierte Einheit im Erdgeschoss des Bootshauses. Insgesamt werden hier 6 Einheiten mit Aufentha...
1 / 22
279.400 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
An der Lagune 187, Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
1 / 12
273.200 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
An der Lagune 187, Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rochlitz (09306)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altenburg (04600)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind vorhanden. Jede Einheit ist separat im Grundbu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?