Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Klipphausen, 01665

Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 85,3 m² EG Röhrsdorf Klipphausen 01665
149.000 € 1.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
EG
Röhrsdorf, Klipphausen (01665)
Die zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ca. 1997 erbautem Mehrfamilienhaus in Klipphausen. Die Wohnung im Erdgeschoss ist bequem erreichbar und bietet ausreichend Wohnkomfort...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 93,3 m² frei ab sofort Weistropp Klipphausen 01665
279.000 € 3.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
frei ab sofort
Weistropp, Klipphausen (01665)
Kurzbeschreibung Diese Immobilie ist ideal für alle, die das Besondere suchen - ein Zuhause in einer einzigartigen Umgebung mit hochwertiger Ausstattung und viel Liebe zum Detail. Lassen Sie sich von...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 70,6 m² 3. Geschoss Ullendorf Klipphausen 01665
139.000 € 1.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
3. Geschoss
Ullendorf, Klipphausen (01665)
Genießen Sie das Wohnen im Grünen - diese charmante Dachgeschosswohnung verbindet Naturnähe mit angenehmer Nachbarschaft. Das 1996 errichtete Mehrfamilienhaus liegt in einer ruhigen Nebenstraße am Or...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 86,1 m² EG Am Regenbach 55a Röhrsdorf Klipphausen 01665
209.000 € 2.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
EG
Am Regenbach 55a, Röhrsdorf, Klipphausen (01665)
In diesem klassischen Mehrfamilienhaus im Ortsteil Röhrsdorf in Klipphausen liegt diese attraktive Eigentumswohnung mit ca. 86 Quadratmetern Wohnfläche im Erdgeschoss. Die außergewöhnliche Grundrissg...
Gesponsert
Frau Jenny Völkel
Penthouse zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 140,6 m² Blasewitz Dresden 01309
Neu
695.000 € 4.943 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
140,6 m²
Blasewitz, Dresden (01309)
Diese außergewöhnlich hochwertig sanierte Dachgeschosswohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche befindet sich in einer charmanten, stilvoll sanierten Stadtvilla in einer der begehrtesten Lagen Dresdens....
Gesponsert
Herr CTR Real Estate Sales Team
CTR Löbtauer GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 437.555 € 2 Zimmer 81,1 m² 5. Geschoss Löbtauer Strasse 23c Friedrichstadt Dresden 01159
437.555 € 5.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,1 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Löbtauer Strasse 23c, Friedrichstadt, Dresden (01159)
Objektbeschreibung Die 2-Zimmer-Wohnung verfügt über eine durchdachte Raumaufteilung, die maximale Nutzung des Wohnraums ermöglicht. Das offene Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Loggia schafft helle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klipphausen, 01665
AL real estate GmbH
Wohnung zum Kauf 171.990 € 2 Zimmer 80,8 m² Coswig 01640
Neu
171.990 € 2.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,8 m²
Coswig (01640)
+DIE EINHEITEN KÖNNEN IM PAKET ODER AUCH EINZELN ERWORBEN WERDEN+ _lukratives Eigentumswohnungspaket bestehend aus zwei solide vermieteten 1-Zimmer-Wohneinheiten in Coswig nahe bei Dresden _je ca. 40...
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 35,4 m² Coswig 01640
85.000 € 2.400 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,4 m²
Coswig (01640)
Die kleine Singlewohnung war ursprünglich zur Nutzung als kleines Büro vorgesehen. Sie ist kompakt und zweckmäßig ausgestattet. Ein Wohn- und Schlafbereich, eine kleine Küche und ein Bad mit DU, WC u...
Christopher Rausch
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 62 m² Coswig 01640
95.000 € 1.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Coswig (01640)
Diese vermietete Wohnung bietet auf ca. 62 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Erbaut ca. im Jahr 1997, überzeugt die Wohnung mit einem durchdachten Grundriss und einem einladenden Ambiente. Beim...
Dr. Maier Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 89.000 € 2 Zimmer 62 m² Meißen 01662
89.000 € 1.435 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62 m²
Meißen (01662)
Die gepflegte Eigentumswohnung im Meißener Stadtteil Niederfähre liegt in ruhiger Lage im Hochparterre eines 16-Familienhauses. Die Zweizimmer-Wohnungist mit einem freundlichen Laminatboden ausgestat...
TAFF-Haus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.726 € 3 Zimmer 74,1 m² Geschoss 1/3 Radebeul 01445
469.726 € 6.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
Geschoss 1/3
Radebeul (01445)
In attraktiver Lage von Radebeul entsteht ein stilvolles Wohnensemble, das moderne Architektur mit der Tradition klassischer Villenbebauung verbindet. Die 3-Raum-Wohnung überzeugt durch eine durchdac...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 496.500 € 4 Zimmer 132 m² frei ab sofort Coswig 01640
496.500 € 3.761 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab sofort
Coswig (01640)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine hochwertige 4-Zimmer-Penthouse-Eigentumswohnung in einem modernen Neubau aus den Jahren 2020/2021. Die Wohnung befindet sich in der obersten Etag...
Ingenieurbüro Enderwitz UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf 118.000 € 4 Zimmer 76 m² EG frei ab sofort Nassausiedlung 38 Coswig 01640
118.000 € 1.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Nassausiedlung 38, Coswig (01640)
Das Objekt bietet Ihnen: - Komplettsanierung: 1992 - Eigene Gastherme im Haus: 2019 - Doppelt verglaste Fenster - Rollläden an allen Fenstern - Wechselsprechanlage mit Kamera - Marmorfensterbänke - R...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 39.500 € 2 Zimmer 39,1 m² EG Meißen 01662
39.500 € 1.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,1 m²
·
EG
Meißen (01662)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 153,9 m² 1. Geschoss Meißen 01662
Neu
269.000 € 1.748 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153,9 m²
·
1. Geschoss
Meißen (01662)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau aus dem Jahr 1880 und vereint klassische Architektur mit einer funktionalen Raumaufteilung. Mit einer Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Coswig 01640
Neu
135.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Coswig (01640)
Diese helle und geräumige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses. Die Wohnung überzeugt mit einem großzügigen Wohnzimmer, einem geschützten Balko...
BAUMAG GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 80,2 m² Oberstraße 6 Kaufbach Wilsdruff 01723
219.000 € 2.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
Oberstraße 6, Kaufbach, Wilsdruff (01723)
BAUMAG GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 91,9 m² frei ab sofort Oberstraße 6 Kaufbach Wilsdruff 01723
285.000 € 3.103 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
frei ab sofort
Oberstraße 6, Kaufbach, Wilsdruff (01723)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Auerstraße 167 Coswig 01640
149.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Auerstraße 167, Coswig (01640)
In der idyllischen Stadt Coswig befindet sich diese helle und gepflegte Etagenwohnung im ersten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses. Diese ansprechend geschnittene 3-Raum-Eigentumswohnung ü...
Floor21 GmbH
Frau Julia Heyer-Berndt
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Wilsdruff 01723
125.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Wilsdruff (01723)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Wohnlage von Wilsdruff stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf stabile Mieteinnahmen mit zusätzlichem Entwicklungspoten...
Wohnung zum Kauf 127.000 € 2 Zimmer 70,2 m² Meißen 01662
127.000 € 1.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,2 m²
Meißen (01662)
Verkauft wird eine 2-Raum-Eigentumswohnung mit Südbalkon im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in einer sehr angenehmen und ruhigen Wohngegend. Diese sehr gepflegte und gemütliche 2-Raum-Eigentums...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 66,3 m² 2. Geschoss Coswig 01640
148.000 € 2.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
2. Geschoss
Coswig (01640)
Gepflegtes kleines Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten; es bildet zusammen mit den Nachbargebäude eine Eigentümergemeinschaft; die Gebäude sind im Kellergeschoss über eine Tiefgarage mite...
Angebot von Rico Löwe
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 50,5 m² 2. Geschoss Coswig 01640
169.000 € 3.347 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
2. Geschoss
Coswig (01640)
Diese aufwendig und stilvoll modernisierte Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhigen und sehr gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1997. Die Wohnung ist im 2.Obergeschoss gelegen und wurde erst k...
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 37 m² 2. Geschoss Coswig 01640
Neu
75.000 € 2.027 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
Coswig (01640)
Hier können wir Ihnen eine 1-Raum-Eigentumswohnung in Coswig zur Kapitalanlage anbieten. Die Wohnung hat einen hellen, großen Wohn-/Schlafraum mit ausreichend Stellmöglichkeiten, einen großen Balkon ...
Wohnung zum Kauf 79.500 € 2 Zimmer 48,3 m² EG Meißen 01662
79.500 € 1.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
EG
Meißen (01662)
Die helle Eigentumswohnung ist nicht bewohnt, sodass der Käufer frei entscheiden kann, ob er diese selbst nutzen oder neu vermieten möchte. Im Erdgeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit insgesa...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 68,9 m² 1. Geschoss Meißen 01662
135.000 € 1.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,9 m²
·
1. Geschoss
Meißen (01662)
Ideal zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage Die Eigentumswohnung befindet sich im Souterrain eines um 1996 erbauten Wohnhauses mit 7 Wohneinheiten. Sie verfügt über eine große Wohn-Essbereich mit Z...
Christopher Rausch
Wohnung zum Kauf 72.000 € 1,5 Zimmer 32,8 m² Coswig 01640
72.000 € 2.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
32,8 m²
Coswig (01640)
Die 1,5-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss besticht durch ihre helle und freundliche Atmosphäre, die durch große Fenster und die offene Raumgestaltung entsteht. Der Wohnbereich ist großzügig geschnitten ...
Wohnung zum Kauf 239.990 € 3 Zimmer 87,8 m² 2. Geschoss Coswig 01640
239.990 € 2.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
2. Geschoss
Coswig (01640)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Dachgeschosswohnung verbindet den Charakter vergangener Tage mit modernem Wohnkomfort. Auf großzügigen ca. 88 m² erwartet Sie ein lichtdurc...
Karin Sacher Immobilien
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss Meißen Meißen , Sachs 01662
70.000 € 1.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
Meißen, Meißen , Sachs (01662)
Kurzbeschreibung Meißen, 2-Zi-ETW, Balk., Bj 1900/1998, Wfl. 61,71 m²; V 105,3 kWh/(m²*a)D, Fernwärme (1998). KP 70.000 € Objekt Wohnzimmer (Laminat) Schlafzimmer (Laminiat) Flur (Laminat) Küche incl...
154.000 € 2.567 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Coswig (01640)
Zum Verkauf steht eine umfassend modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in gepflegter Wohnlage. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie einen großzügigen Balkon. ...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 133 m² 1. Geschoss frei ab sofort Cossebaude Dresden 01156
480.000 € 3.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Cossebaude, Dresden (01156)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Stil und Esprit! Zum Verkauf steht eine vakante und exklusive 4-Zimmer Eigentums-Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 133 m². Sie erstreckt s...
Frau Perdita Gliedstein
Immobilien Dipl. Ing. Perdita Gliedstein
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 110.000 € 2 Zimmer 54 m² Lindenstr. 14 Weinböhla 01689
110.000 € 2.040 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Lindenstr. 14, Weinböhla (01689)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Wohnung in einem kleinen, ruhigen und sehr grünen Wohnpark im staatlich anerkannten Erholungsort Weinböhla. Die Wohnung befindet sich im 2...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?