Version: 8.26.0Navigation überspringen

926 Wohnungen zum Kauf in Dresden

Herr Richard Schöne
Schöne Immobilien
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 83,3 m² 4. Geschoss Burckhardtstraße 3 Johannstadt-Nord Dresden 01307
Neu
245.000 € 2.942 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
4. Geschoss
Burckhardtstraße 3, Johannstadt-Nord, Dresden (01307)
Zum Verkauf steht diese zentrumsnahe 3-Zimmer-Wohnung mit hervorragender Anbindung unweit der Elbwiesen. Das denkmalgeschütze Gebäude wurde im Jahr 2003 umfangreich saniert und modernisiert. Das Bauv...
Immowelt logo
Herr Richard Schöne
Schöne Immobilien
Wohnung zum Kauf 529.000 € 3,5 Zimmer 107,6 m² 3. Geschoss Seminarstraße 7 Friedrichstadt Dresden 01067
529.000 € 4.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
107,6 m²
·
3. Geschoss
Seminarstraße 7, Friedrichstadt, Dresden (01067)
Zum Verkauf steht diese neuwertige 3,5-Zimmer-Wohnung mit erstklassiger Anbindung in zentraler Lage im Stadtteil Dresden-Friedrichstadt. Das moderne Bauvorhaben mit Tiefgarage bestehend aus zwei Gebä...
Herr Jens Blauhut
TerraReal Deutschland OHG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.500 € 4 Zimmer 96,9 m² Tharandter Straße 49 Löbtau-Süd Dresden 01159
Neu
599.500 € 6.187 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,9 m²
Tharandter Straße 49, Löbtau-Süd, Dresden (01159)
In Dresden-Plauen an der Tharandter Straße 53, in der Nähe der Technischen Universität am Fluss Weißeritz gelegen, entstehen 23 moderne Eigentums-wohnungen/Mikroapartments. Realisiert wird das Projek...
Herr Richard Schöne
Schöne Immobilien
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 91,5 m² Geschoss 1/3 Wägnerstraße 13 a Blasewitz Dresden 01309
310.000 € 3.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
Geschoss 1/3
Wägnerstraße 13 a, Blasewitz, Dresden (01309)
Zum Verkauf steht diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in zweiter Wohnreihe mit erstklassiger Anbindung inmitten einer Villensiedlung von Blasewitz. Die charmante Wohnanlage mit 5 Häusern, eigene...
Volksbank Raiffeisenbank Meißen Großenhain eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 251.500 € 2 Zimmer 78,6 m² Rothenburger Straße 16a/ T2/ 1.OG mi li Albertstadt Dresden 01099
251.500 € 3.201 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
78,6 m²
Rothenburger Straße 16a/ T2/ 1.OG mi li, Albertstadt, Dresden (01099)
Die angebotene 2-Raumwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines unterkellerten, gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1996 mit insgesamt drei Etagen. Die Wohnung überzeugt durch einen fu...
Immowelt logo
Herr Richard Schöne
Schöne Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 2 Zimmer 62,4 m² Hermann-Hesse-Straße 24 Bühlau/Weißer Hirsch Dresden 01324
280.000 € 4.487 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62,4 m²
Hermann-Hesse-Straße 24, Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01324)
Zum Verkauf steht diese neuwertige 2-Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Gartenanteil, in einer der vornehmsten Adresse Dresdens, dem Dr. Lahmann Park am Weißen Hirsch. Das Lahmann Sanatorium ...
Herr Richard Schöne
Schöne Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 3 Zimmer 84 m² Taubenheimer Straße 5 Bühlau/Weißer Hirsch Dresden 01324
275.000 € 3.274 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84 m²
Taubenheimer Straße 5, Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01324)
Zum Verkauf steht diese moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit viel Tageslicht und gehobener Ausstattung in gefragter Lage von Dresden-Bühlau. Das Mehrfamilienhaus mit kleiner Wohngemeinschaft, übe...
Herr Jannis Malkotsis
NEOWERT Immobilien
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 47 m² Geschoss 2/3 Dornblüthstraße 17 Striesen-Ost Dresden 01277
145.000 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
Geschoss 2/3
Dornblüthstraße 17, Striesen-Ost, Dresden (01277)
Die angebotene Wohnung befindet sich in Striesen, einem wunderschönen Stadtteil von Dresden. Der Altbau stammt aus dem Jahr 1930 und wurde im Jahr 1999 umfangreich saniert. Das Gebäude besteht aus in...
Frau Jennifer Schlüter-List
Studio zum Kauf provisionsfrei 166.300 € 1 Zimmer 55,4 m² EG Rothenburger Straße 16 Äußere Neustadt Dresden 01099
166.300 € 3.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
55,4 m²
·
EG
Rothenburger Straße 16, Äußere Neustadt, Dresden (01099)
Diese charmante 1-Raum-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1865. Das unterkellerte Gebäude erstreckt sich über 4 Etagen und verfügt über ein au...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 182.952 € 2 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss Heidenau 01809
182.952 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
Diese hochwertig, frisch sanierte 2 Zimmer Wohnung im 2. Obergeschoss präsentiert sich in einem äußerst ansprechenden und modernen Zustand. Helle, großzügig geschnittene Räume, ein stimmiges Wohnkonz...
Immowelt logo
Herr Jens Blauhut
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 179.071 € 1 Zimmer 30 m² Tharandter Straße 49 Löbtau-Süd Dresden 01159
Neu
179.071 € 5.975 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
30 m²
Tharandter Straße 49, Löbtau-Süd, Dresden (01159)
Herr CTR Real Estate Sales Team
CTR Löbtauer GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 546.216 € 4 Zimmer 108,1 m² Löbtauer Strasse 23 c Friedrichstadt Dresden 01159
546.216 € 5.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
108,1 m²
Neubauprojekt
Löbtauer Strasse 23 c, Friedrichstadt, Dresden (01159)
Die 4-Zimmer-Wohnung verfügt über eine durchdachte Raumaufteilung, die maximale Nutzung des Wohnraums ermöglicht. Das offene Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Vorgarten schafft helle und großzügige ...
Yasmin Tischer
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss frei ab sofort Striesen-West Dresden 01309
165.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Striesen-West, Dresden (01309)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1998 in der Löscherstraße 39 in Dresden. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raum...
Angebot von Maximilian Baumgart
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 234.000 € 2 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Meußlitzer Straße Kleinzschachwitz Dresden 01259
234.000 € 3.296 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Meußlitzer Straße, Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Kapitalanlage Bruttorendite 5% in Dresden-Kleinzschachwitz Die Bruttomietrendite beträgt 5,04 %, die Nettomietrendite 4,75 %. Kaltmiete: 12.000,- EUR p.a. Hausgeld: 288,- EUR mtl. davon umlegbar: 230...
Frau Sylvia Matthes
Ostsächsische Sparkasse Dresden
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 56,4 m² 1. Geschoss Coschütz/Gittersee Dresden 01189
179.000 € 3.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
1. Geschoss
Coschütz/Gittersee, Dresden (01189)
Kurzbeschreibung ... auch zur Vermietung möglich .... Objekt Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung Nr. 4 mit ca. 56,43 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines ca. 1997 kernsanierten Jahrhundertwendehause...
Herr CTR Real Estate Sales Team
CTR Löbtauer GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 494.796 € 3 Zimmer 100,5 m² 1. Geschoss Löbtauer Straße 23c Friedrichstadt Dresden 01159
494.796 € 4.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Löbtauer Straße 23c, Friedrichstadt, Dresden (01159)
Objektbeschreibung Die 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine durchdachte Raumaufteilung, die maximale Nutzung des Wohnraums ermöglicht. Das offene Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Loggia schafft helle...
Herr CTR Real Estate Sales Team
CTR Löbtauer GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 387.105 € 2 Zimmer 69,3 m² Löbtauer Strasse 23a Friedrichstadt Dresden 01159
387.105 € 5.587 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,3 m²
Neubauprojekt
Löbtauer Strasse 23a, Friedrichstadt, Dresden (01159)
Objektbeschreibung Die 2-Zimmer-Wohnung verfügt über eine durchdachte Raumaufteilung, die maximale Nutzung des Wohnraums ermöglicht. Das offene Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Loggia schafft helle...
Herr CTR Real Estate Sales Team
CTR Löbtauer GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 238.666 € 2 Zimmer 47,3 m² Löbtauer Strasse 23a Friedrichstadt Dresden 01159
238.666 € 5.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
Neubauprojekt
Löbtauer Strasse 23a, Friedrichstadt, Dresden (01159)
Immowelt logo
Herr Jens Blauhut
TerraReal Deutschland OHG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 697.523 € 4 Zimmer 106,9 m² Tharandter Straße 49 Löbtau-Süd Dresden 01159
Neu
697.523 € 6.525 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,9 m²
Tharandter Straße 49, Löbtau-Süd, Dresden (01159)
Herr Peter Gurland
G.I.D. Gurland Immobilien Dresden
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Leipziger Vorstadt Dresden 01127
215.000 € 2.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Leipziger Vorstadt, Dresden (01127)
Die Wohnung liegt im II. Obergeschoss, welches in diesem Mehrfamilienhaus bereits das Dachgeschoss darstellt. Darüber befindet sich nur noch ein nicht bewohnter Spitzboden. In allen Räumen der Wohnun...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 527.700 € 3 Zimmer 87,9 m² 4. Geschoss Naußlitz Dresden 01159
Neu
527.700 € 6.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Naußlitz, Dresden (01159)
Willkommen im Neubauprojekt Kessel15 - Hier wohnen Sie, wie Sie es sich wünschen! Inmitten des beliebten Stadtteils Dresden-Löbtau, entsteht dieses modernes Mehrfamilienhaus, das keine Wünsche offen ...
Angelika Busch
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 87,9 m² 1. Geschoss Südvorstadt-West Dresden 01187
430.000 € 4.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
1. Geschoss
Südvorstadt-West, Dresden (01187)
Diese attraktive Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen und gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung sowie eine durchdachte Rau...
Immowelt logo
Herr Daniel Pilger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 3 Zimmer 72,1 m² EG Pieschen-Nord/Trachenberge Dresden 01129
460.000 € 6.381 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
EG
Pieschen-Nord/Trachenberge, Dresden (01129)
Das Projekt WOHNEN MIT WEITBLICK bietet beides. Mit seiner Lage in der sächsischen Landeshauptstadt und der Nähe zu den Chipwerken von Infineon und Co. ist die Nachfrage von solvetenten Mietern/Käufe...
Gesponsert
TAFF-Haus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.726 € 3 Zimmer 74,1 m² Geschoss 1/3 Radebeul 01445
Neu
469.726 € 6.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
Geschoss 1/3
Radebeul (01445)
In attraktiver Lage von Radebeul entsteht ein stilvolles Wohnensemble, das moderne Architektur mit der Tradition klassischer Villenbebauung verbindet. Die 3-Raum-Wohnung überzeugt durch eine durchdac...
Herr CTR Real Estate Sales Team
CTR Marina Dresden GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 450.900 € 2 Zimmer 68,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Leipziger Vorstadt Dresden 01127
450.900 € 6.582 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Leipziger Vorstadt, Dresden (01127)
Die 68,51 qm große 2-Zimmer-Wohnung mit einer Loggia (13,98 qm) befindet sich im 4. Obergeschoss des Neubau-Projektes Marina Garden im zentral gelegenen Stadtteil Leipziger Vorstadt in Dresden. Das A...
Herr CTR Real Estate Sales Team
CTR Löbtauer GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 562.709 € 3 Zimmer 103,6 m² Löbtauer Straße 23c Friedrichstadt Dresden 01159
562.709 € 5.431 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
103,6 m²
Neubauprojekt
Löbtauer Straße 23c, Friedrichstadt, Dresden (01159)
Die 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine durchdachte Raumaufteilung, die maximale Nutzung des Wohnraums ermöglicht. Das offene Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Terrasse schafft helle und großzügige R...
Herr CTR Real Estate Sales Team
CTR Löbtauer GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 464.720 € 3 Zimmer 94,5 m² Löbtauer Straße 23c Friedrichstadt Dresden 01159
464.720 € 4.917 €/m²
3 Zimmer
·
94,5 m²
Neubauprojekt
Löbtauer Straße 23c, Friedrichstadt, Dresden (01159)
Die 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine durchdachte Raumaufteilung, die maximale Nutzung des Wohnraums ermöglicht. Das offene Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Loggia schafft helle und großzügige Räu...
Frau Christin Hammer
Wohnung zum Kauf - Neubau 531.500 € 4 Zimmer 101,7 m² 3. Geschoss Moritzburger Straße 18 Pieschen-Süd Dresden 01127
531.500 € 5.226 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
101,7 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Moritzburger Straße 18, Pieschen-Süd, Dresden (01127)
Das moderne Neubauprojekt vereint vielfältige Wohnkonzepte mit hoher Lebensqualität in einem ruhigen, urbanen Umfeld. Insgesamt entstehen 25 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Hauseingänge, die ein aus...
Immowelt logo
Herr CTR Real Estate Sales Team
CTR Löbtauer GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 624.801 € 4 Zimmer 112,6 m² 5. Geschoss Löbtauer Strasse 23c Friedrichstadt Dresden 01159
624.801 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Löbtauer Strasse 23c, Friedrichstadt, Dresden (01159)
Objektbeschreibung Die 4-Zimmer-Wohnung verfügt über eine durchdachte Raumaufteilung, die maximale Nutzung des Wohnraums ermöglicht. Das offene Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Loggia schafft helle...
Herr CTR Real Estate Sales Team
CTR Löbtauer GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 548.156 € 4 Zimmer 116,2 m² 1. Geschoss Lobtauer Strasse 23c Löbtau-Nord Dresden 01159
548.156 € 4.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lobtauer Strasse 23c, Löbtau-Nord, Dresden (01159)
Herr CTR Real Estate Sales Team
CTR Marina Dresden GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 247.500 € 1 Zimmer 33,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Leipziger Vorstadt Dresden 01127
247.500 € 6.694 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Leipziger Vorstadt, Dresden (01127)
Die 33,3 qm große 1-Zimmer-Wohnung mit einer Loggia (5,67 qm) befindet sich in der 3. Etage eines Neubaus im zentral gelegenen Stadteil Leipziger Vorstadt in Dresden. Das Apartment erstrahlt in einem...
Herr CTR Real Estate Sales Team
CTR Löbtauer GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 218.292 € 2 Zimmer 47,4 m² Löbtauer Strasse 23a Friedrichstadt Dresden 01159
218.292 € 4.603 €/m²
2 Zimmer
·
47,4 m²
Neubauprojekt
Löbtauer Strasse 23a, Friedrichstadt, Dresden (01159)
Die 2-Zimmer-Wohnung verfügt über eine durchdachte Raumaufteilung, die maximale Nutzung des Wohnraums ermöglicht. Das offene Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Loggia schafft helle und großzügige Räu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?