Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Zella-Mehlis, 98544

Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 84,4 m² Zella-Mehlis 98544
89.000 € 1.055 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
Zella-Mehlis (98544)
Art: 3-Zimmerwohnung, Dachgeschoss rechts, WE 17 Mehrfamilienhaus mit 17 Wohn- und 2 Gewerbeeinheiten, unterkellert, Garagenstellplätze Miteigentumsanteil: 53,520/ 1.000stel Baujahr: 1995 Konstruktio...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 110.000 € 3 Zimmer 83,4 m² Zella-Mehlis 98544
110.000 € 1.318 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83,4 m²
Zella-Mehlis (98544)
Art: 3-Zimmerwohnung in einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten, Dachgeschoss rechts Miteigentumsanteil: 182 / 1.000stel Baujahr: 1997 Konstruktionsart: Massivbau Fundament: Beton Fassade: farbige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zella-Mehlis, 98544
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 70,6 m² Suhl 98527
150.000 € 2.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
Suhl (98527)
Gebäudebeschreibung allgemein: Art: Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten, voll unterkellert, ausgebautes Dachgeschoss Baujahr: 1995 Konstruktionsart: Massivbau Fundament: Stahlbeton Fassade: gedämmt,...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 89,7 m² Suhl 98527
150.000 € 1.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,7 m²
Suhl (98527)
4-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen, 2-geschossig mit voll ausgebauten Dachgeschoss, voll unterkellert, Balkone als Stahlkonstruktion mit Holzdielen Baujahr: 1960 Reko...
Papenhagen Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 4 Zimmer 124,7 m² 5. Geschoss frei ab sofort Suhl 98527
414.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,7 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Suhl (98527)
Luxuriöse Vierzimmerwohnung mit großzügigem Balkon und hochwertiger Ausstattung Diese exklusive Vierzimmerwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Wohnflächen und ein beson...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 34.000 € 1,5 Zimmer 32,7 m² EG Schneekopfstr. 38 Suhl 98528
34.000 € 1.040 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
32,7 m²
·
EG
Schneekopfstr. 38, Suhl (98528)
Urbaner Komfort trifft Natur pur: Gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung in Suhl Diese charmante Erdgeschosswohnung vereint smartes Wohnen auf ca. 33 m² mit einer erstklassigen Lage. Ob als gemütliche Eigentum...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Suhl 98528
119.000 € 1.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Suhl (98528)
Im ruhigen Suhler Ortsteil Goldlauter-Heidersbach liegt diese Dachgeschosswohnung in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1999 mit insgesamt sieben Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über ca. 82,...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 135 m² Suhl 98527
175.000 € 1.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
Suhl (98527)
Zum Verkauf steht eine großzügige Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 135 m² Wohnfläche, die ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf ist. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Ra...
Maisonette zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 127,3 m² Oberlandstraße 76b Suhl 98528
200.000 € 1.571 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
127,3 m²
Oberlandstraße 76b, Suhl (98528)
Manchmal beginnt ein neues Kapitel im Leben mit dem Öffnen einer Tür - und diese Tür führt Sie in eine Welt, die Raum zum Atmen, zum Träumen und zum Ankommen schenkt. Diese bezaubernde Maisonette in ...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Albrechts Suhl 98529
75.000 € 1.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,6 m²
Albrechts, Suhl (98529)
Art: 2-Zimmerwohnung in einem Mehrfamilienhaus, frei stehend, 10 Wohneinheiten, voll unterkellert Baujahr: 1994 Konstruktionsart: Massivbau Fundament: Beton Außenwände: Porenbeton-Mauerwerk Fassade: ...
Wohnung zum Kauf 114.900 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Suhl 98527
114.900 € 1.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Suhl (98527)
Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung in Suhl Neundorf sucht neue Eigentümer. Im 1. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes erwarten Sie auf ca. 100 m² großzügige Räume, ein Badezimmer mit Badewanne, ein sepa...
Herr Tony Schneider
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 184,4 m² 4. Geschoss Suhl 98527
399.000 € 2.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
184,4 m²
·
4. Geschoss
Suhl (98527)
Willkommen in dieser exquisiten Eigentumswohnung, die auf knapp 185 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort bietet. Diese stilvoll eingerichtete Wohnung kombiniert zeitlose Eleganz mit modernem Design und...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 81,8 m² Albrechts Suhl 98529
109.000 € 1.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,8 m²
Albrechts, Suhl (98529)
3-Zimmer-Eigentumswohnung (vermietet) in einem Mehrfamilienhaus, frei stehend, mit 8 Wohneinheiten, voll unterkellert Baujahr: 1994 Konstruktionsart: Massivbau Fundament: Beton Außenwände: Porenbeton...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 66 m² Suhl 98527
80.000 € 1.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Suhl (98527)
Art: Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen und 4 Carports, zwei Vollgeschosse, nicht ausgebautes Dachgeschoss, voll unterkellert Baujahr: 1958 Konstruktionsart: Massivbau Fundament: Streifenfundament Auße...
Papenhagen Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab sofort Suhl 98529
180.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Suhl (98529)
Objektbeschreibung Für die Suhler ist der Lautenberg das Non Plus Ultra der Wohnqualität. Der Wohnkomplex mit seinen 12 Wohneinheiten, welche in der Mehrzahl von den Eigentümern bewohnt werden, besti...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Suhl, Mosbach (74821)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 135 m² Suhl 98527
209.000 € 1.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Suhl (98527)
Art: Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen, zweigeschossig, voll unterkellert, ausgebautes Dachgeschoss Baujahr: 1974/1975 Konstruktionsart: massiv Fundament: Beton Wände: teilweise zweischalige „WBK“ Auß...
Maisonette zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 97 m² Suhl 98527
249.000 € 2.567 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Suhl (98527)
Dieses exklusive Dachgeschoss-Refugium verbindet den majestätischen Charme einer denkmalgeschützten Villa aus dem Jahr 1894 mit modernem, offenem Wohnkomfort. Direkt am idyllischen Stadtpark von Suhl...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 3 Zimmer 110 m² Suhl 98527
165.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
110 m²
Suhl (98527)
3-Zimmerwohnung in einem frei stehendes Wohn- und Geschäftshaus, bestehend aus 3 Gebäudekomplexen mit 42 Wohn- und Gewerbeeinheiten und 93 Tiefgaragenstellplätzen Baujahr: 1995/96 Konstruktionsart: M...
Papenhagen Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 192.000 € 4,5 Zimmer 121 m² Suhl 98527
192.000 € 1.587 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
121 m²
Suhl (98527)
Diese großzügige Familienwohnung befindet sich in der Bahnhofstraße in Suhl, einer Stadt, die sich ideal für Familien eignet. Mit einer Fläche von 121 m² bietet die Wohnung 5 helle und freundliche Zi...
Wohnung zum Kauf 89.000 € frei ab sofort Goldlauter Suhl 98528
89.000 €
Wohnung zum Kauf
frei ab sofort
Goldlauter, Suhl (98528)
Gebäudebeschreibung allgemein: Art: Mehrfamilienhaus mit 4 Eingängen, 32 Wohnungen, 25 TG-Stellplätzen und 20 Kfz- Freistellplätze dreigeschossig, voll unterkellert, ausgebautes Dachgeschoss Baujahr:...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 89.000 € 2 Zimmer Goldlauter Suhl 98528
Neu
89.000 €
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
Goldlauter, Suhl (98528)
Wohnung zum Kauf 206.500 € 2 Zimmer 2. Geschoss frei ab sofort Rimbachstraße 56 Suhl 98527
206.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rimbachstraße 56, Suhl (98527)
Kurzbeschreibung Günstige Kaufpreise, keine zusätzliche Maklerprovision. Objekt Wir bieten Ihnen hier eine Eigentumswohnung in ruhiger, zentraler Lage, in einem sehr energieeffizienten Gebäude mit mo...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 79 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rimbachstraße 56 Suhl 98527
240.000 € 3.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rimbachstraße 56, Suhl (98527)
Kurzbeschreibung Alternde Stadt? Barrierefreie Wohnung! Objekt Topp Gebäude, topp Lage, Topp Preis! Sehr viel Platz um das Gebäude sorgt für das freiräumige Wohlgefühl eines Einfamilienhauses. Die ru...
Wohnung zum Kauf 224.000 € 3 Zimmer 83,3 m² 2. Geschoss Rimbachstraße 56 Suhl 98527
224.000 € 2.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
2. Geschoss
Rimbachstraße 56, Suhl (98527)
Kurzbeschreibung Alternde Stadt? Barrierefreie Wohnung! Objekt Wir bieten Ihnen hier eine Eigentumswohnung in ruhiger, zentraler Lage, in einem sehr energieeffizienten Gebäude mit moderner technische...
Wohnung zum Kauf 208.000 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Rimbachstraße 56 Suhl 98527
208.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Rimbachstraße 56, Suhl (98527)
Sehr viel Platz um das Gebäude sorgt für das freiräumige Wohlgefühl eines Einfamilienhauses. Die ruhige Lage begeistert zusätzlich. Das diese in Verbindung mit so einer guten Infrastruktur steht, ist...
Maisonette zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 93 m² Suhl 98527
199.000 € 2.140 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Suhl (98527)
Art: 3 Mehrfamilienhäuser mit 18 Wohnungen Baujahr: 1997 Konstruktionsart: Massivbau Fundament: Streifenfundament Kellerwände: Beton Außenwände: Poroton, Wärmedämmziegel 36,5 cm Fassade: Feinputz, fa...
Wohnung zum Kauf 89.900 € 4 Zimmer 87,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Suhl 98528
Neu
89.900 € 1.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Suhl (98528)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine großzügig geschnittene 4-Raum-Eigentumswohnung innerhalb einer gepflegten Wohnungseigentümergemeinschaft. Die Wohnung befindet sich in einem Mehr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Steinbach-Hallenberg (98587)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf 72.000 € 2 Zimmer 52,2 m² Suhl 98529
72.000 € 1.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
Suhl (98529)
2-Zimmerwohnung in einem Mehrfamilienhaus mit 23 Wohnungen und 24 TG-Stellplätzen, zweigeschossig, voll unterkellert, ausgebautes Dachgeschoss Baujahr: 1995 Konstruktionsart: massiv Fundament: Beton ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?