Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Casale Marittimo

Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 185.000 € 3 Zimmer 60 m² Casale Marittimo 56040
185.000 € 3.083 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
60 m²
Casale Marittimo (56040)
Inmitten eines vollständig renovierten, traditionellen Rusticos befindet sich diese charmante Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche im ersten Stock – ein echtes Schmuckstück in äußerst zentraler Lage. Die...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Casale Marittimo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 2 Zimmer 70 m² Riparbella 56064
165.000 € 2.357 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70 m²
Riparbella (56064)
In einem vollständig renovierten historischen Gebäude mit nur 9 Wohnungen, einem gepflegten Park und Gemeinschaftspool erwartet Sie diese großzügige Zweizimmerwohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche. Eingeb...
Maisonette zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 79 m² frei ab sofort Montecatini Val di Cecina 56040
105.000 € 1.329 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab sofort
Montecatini Val di Cecina (56040)
Im idyllischen Ortsteil Sassa, der zur Gemeinde Montecatini Val di Cecina gehört, steht diese charmante Maisonettewohnung in einem historischen Natursteingebäude zum Verkauf. Die Immobilie befindet s...
Wohnung zum Kauf 2.800.000 € 35 m² frei ab sofort Cecina 57023
2.800.000 € 80.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
35 m²
·
frei ab sofort
Cecina (57023)
Wenn Sie einen Ort suchen, an dem sich das Leben im Grünen mit der Nähe zum Meer und zum Pinienwald (800 m) verbindet, dann ist diese Wohnung genau das Richtige für Sie. Es handelt sich um ein komfor...
Wohnung zum Kauf 197.000 € 5 Zimmer 130 m² Castagneto Carducc 57022
197.000 € 1.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Castagneto Carducc (57022)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Objektbeschreibung Diese Immobilie müsste voll renoviert werden. Zur Zeit gibt es Steuerhilfe und Bonu...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 100 m² Meerblick Castellina Marittima 56040
350.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Meerblick, Castellina Marittima (56040)
In einer der reizvollsten Gegenden der Etruskischen Küste befindet sich diese elegante 130 m² große Wohnung (inklusive Panoramaterrasse) im ersten Stock eines kleinen Mehrfamilienhauses mit privatem ...
Studio zum Kauf 197.000 € 5 Zimmer 130 m² Castagneto Carducci
197.000 € 1.515 €/m²
Studio zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Castagneto Carducci
Diese Immobilie müsste voll renoviert werden. Zur Zeit gibt es Steuerhilfe und Bonus von dem italienischen Staat. Typische Wohnung von 130 qm. zu renovieren in dem Dorf Castagneto Carducci. Küche, Wo...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 70 m² Montecatini Val di Cecina
239.000 € 3.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Montecatini Val di Cecina
Rimmo Immobilien
Penthouse zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 135 m² frei ab sofort Volterra 56048
198.000 € 1.467 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab sofort
Volterra (56048)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich im historischen Zentrum von Volterra, eingebettet in die charakteristische Architektur der Altstadt mit ihren engen Gassen, Natursteinfassaden und mi...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 90 m² Panoramablick Sassetta 57020
319.000 € 3.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Panoramablick, Sassetta (57020)
Hausanteil von 90 m2 zu verkaufen mit 170 m2 Garten in Sassetta, in Wohnanlage mit Pool, nur wenige Minuten vom Dorf und dem Meer. Der Hausanteil befindet sich im Erdgeschoss und ist wie folgt aufget...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer Rosignano Marittimo 57016
339.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Rosignano Marittimo (57016)
Ab sofort und bezugsbereit steht eine Wohnung im dritten und letzten Stock mit Blick auf das Meer zum Verkauf. Frei auf 3 Seiten besteht die Immobilie aus Wohnzimmer mit Kamin und Balkon, Küchenzeile...
Maisonette zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 100 m² frei ab sofort Saline di Volterra 56048
280.000 € 2.800 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Saline di Volterra (56048)
Inmitten der wunderschönen toskanischen Landschaft bieten wir diese historische Wohnung zum Verkauf, die Teil eines Komplexes mit insgesamt sechs Wohneinheiten ist. Das gesamte Gebäude war einst eine...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Via della Ghiraia Santa Luce 56040
79.000 € 988 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Via della Ghiraia, Santa Luce (56040)
Zu verkaufen in Pastina, eine charmante 80 qm große unabhängige Wohnung, die sich in einem alten Gebäude reich an Geschichte und Charakter befindet. Mit einem spektakulären Blick auf das Meer und nur...
Wohnung zum Kauf 97.000 € 6 Zimmer EG Orciano Pisano 56040
97.000 €
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
EG
Orciano Pisano (56040)
Geräumige Erdgeschosswohnung in Orciano Pisano zu verkaufen: Ein zu renovierendes Juwel mit Geschichte und Charme Entdecken Sie den unentdeckten Charme dieser geräumigen 106 m² großen Wohnung, ein ve...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 164 m² Zentrum Lajatico 56030
Neu
355.000 € 2.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
Zentrum, Lajatico (56030)
Zum Verkauf stehen zwei Wohnungen mit privatem Innenhof, gelegen im Herzen des malerischen Dorfes Lajatico. Lajatico ist mittlerweile weltweit bekannt - zum einen Dank der idyllischen Landschaft, die...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 60 m² Panoramablick Lajatico 56030
330.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Panoramablick, Lajatico (56030)
Im malerischen Dorf Lajatico in der Provinz Pisa befindet sich diese komplett renovierte 60 m² große Wohnung in einer charmanten und gepflegten Wohnanlage. Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet s...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 110 m² 3. Geschoss frei ab sofort Via del Sarti 6 Volterra 56048
250.000 € 2.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Via del Sarti 6, Volterra (56048)
In der kleinen aus nur 7 Parteien bestehenden Wohnanlage aus dem 1800 Jahrhundert befindet sich die Wohnung im 3. Stock (Dachgeschoss). Ein freundlicher Eingangsbereich von dem auf zwei Seiten die Rä...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 41 m² frei ab sofort Lajatico
199.000 € 4.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
frei ab sofort
Lajatico
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 130 m² frei ab sofort Rosignano Marittimo
430.000 € 3.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Rosignano Marittimo
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 130 m² frei ab sofort Rosignano Marittimo
420.000 € 3.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Rosignano Marittimo
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort Orciano Pisano
130.000 € 1.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Orciano Pisano
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 3 Zimmer 79 m² Suvereto
199.000 € 2.519 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
79 m²
Suvereto
Wohnung zum Kauf 55.000 € 52 m² 1. Geschoss Terricciola 56030
55.000 € 1.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
52 m²
·
1. Geschoss
Terricciola (56030)
Objektbeschreibung In einem kleinen Dorf mit 350 Einwohnern, Bar und Einkaufsladen auf 190 müM, inmitten herrlichster toskanischer Hügel befindet sich dieses hübsche Apartment mit circa 52 qm, mit ei...
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 110 m² frei ab sofort Volterra 56048
280.000 € 2.545 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Volterra (56048)
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 88 m² Campiglia Marittima
395.000 € 4.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
Campiglia Marittima
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 245.000 € 4 Zimmer 107 m² Suvereto
245.000 € 2.290 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107 m²
Suvereto
Details zur Wohnung - Baujahr 10/2013 - 107 m² Wohnnutzfläche - Wohnung im 1. Stock - Aufzug bis in die Tiefgarage - 1 abgeschlossene Garage (24 qm) in der Tiefgarage - Gemeinschaftspool - 1 geräumig...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 255.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab sofort Campiglia Marittima 57021
255.000 € 3.110 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Campiglia Marittima (57021)
In einem neu errichteten Wohngebäude in der charmanten toskanischen Gemeinde Campiglia Marittima stehen derzeit zwei attraktive Wohnungen zum Verkauf, die modernes Wohnen mit einer ruhigen und angene...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 54 m² Suvereto/ Livorno 57028
160.000 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Suvereto/ Livorno (57028)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmante Ferienwohnung in einem alten Bauernhaus, gepflegtes Ambiente, Wohnung neu ausgestattet mit W...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 4 Zimmer 82 m² frei ab sofort Campiglia Marittima
275.000 € 3.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Campiglia Marittima
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?