Mitten im Herzen des alten etruskischen Städtchens Chiusi (Provinz Siena) verkörpert dieses charmante, über 300 Quadratmeter große Apartment die zeitlose und wunderschöne Geschichte der Toskana. Bema...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 20
260.000 € 1.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
Chiusi (53043)
Im historischen Zentrum von Chiusi zu leben bedeutet, inmitten von Geschichte aufzuwachen, durch ruhige Gassen zu schlendern, in denen die Zeit stillzustehen scheint, und einen authentischen Alltag z...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 20
144.000 € 1.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Chiusi (53043)
Renovierte Wohnung in der Toskana, im Herzen der Altstadt von Chiusi (Provinz Siena). Die bezugsfertige, zweistöckige Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 110 m², inklusive eines ca. 25 m² großen D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Chiusi
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 7
280.000 € 2.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
Citta' Della Pieve (06062)
Ein einzigartiges und charmantes Objekt in einem eleganten, historischen Gebäude im Herzen der Altstadt von Città della Pieve. Die Immobilie verfügt über eine Verkaufsfläche von ca. 170 Quadratmetern...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 17
315.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
Cetona (53040)
Helles und bezauberndes Apartment im Herzen des Platzes von Cetona. Die Immobilie befindet sich derzeit in der Renovierung. Die Wohnung bietet eine Verkaufsfläche von ca. 95 m², zusätzlich Keller im ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 7
385.000 € 2.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
Citta' Della Pieve (06062)
Eine einzigartige und beeindruckende Immobilie, die sich in einem sehr repräsentativen historischen Gebäude mitten im historischen Zentrum von Città della Pieve befindet. Die Immobilie hat eine Fläch...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 36
410.000 € 2.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
Cetona (53040)
Wunderschön renoviertes Stadthaus mit einem traumhaften, privaten Panoramagarten im historischen Zentrum von Cetona. "Il Giardino sulla vallata" bietet einen atemberaubenden Blick auf die umliegende ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 23
290.000 € 1.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
Citta' Della Pieve (06062)
Stellen Sie sich vor, Sie wohnen in einer gemütlichen Wohnung im historischen Zentrum von Città della Pieve, einem Ort, der reich an Kultur und Tradition ist. Diese restaurierte Wohnung, die den Char...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 21
360.000 € 3.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
98 m²
Citta' Della Pieve (06062)
Ein einzigartiges Refugium, kürzlich mit hochwertigen Materialien renoviert und mit atemberaubender Aussicht. Wenn Sie eine malerische Immobilie im historischen Zentrum eines der schönsten Dörfer Ita...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 23
240.000 € 1.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
Castiglione Del Lago (06061)
Direkt im Herzen von Castiglione del Lago empfängt diese Dachgeschosswohnung in einem historischen Gebäude all jene, die ein bezugsfertiges Zuhause suchen, in dem der Charme vergangener Zeiten auf mo...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 23
350.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
100 m²
Castiglione del Lago (06061)
Panorama-Wohnung mit einer Fläche von 100 m² im ersten Stock eines schönen Hauses in Castiglione del Lago, mit insgesamt 3 Schlafzimmern, 2 Bädern, 2 Gärten zur alleinigen Nutzung mit einer Gesamtflä...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 20
Neu
545.000 € 3.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
Cetona (53040)
Nur 50 Meter von der schönen Piazza di Cetona (SI) entfernt, in einem historischen Gebäude aus dem 18. Jahrhundert, komplett renoviert und mit einem Aufzug ausgestattet, bieten wir eine charmante Woh...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 24
599.000 € 1.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
405 m²
Montepulciano (53045)
Zum Verkauf steht ein charmanter Gewerberaum in einem historischen Gebäude in einer zentralen Straße der Altstadt von Montepulciano. Die Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und umfasst ca. 400 ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 25
335.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Cetona (53040)
Diese schöne Wohnung befindet sich in einer kleinen Siedlung mit Swimmingpool, an den Hängen des Monte Cetona, vollständig umgeben von Grün, Ruhe und einem herrlichen Panorama. Die Wohnung ist auf 2 ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 16
380.000 € 2.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
Citta' Della Pieve (06062)
Mitten im charmanten Ort Città della Pieve befindet sich diese sorgfältig restaurierte historische Wohnung, die für alle geeignet ist, die die Kultur und die Ruhe des italienischen Lebens kennenlerne...
1 / 28
480.000 € 1.714 €/m²
Studio zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Montepulciano (53045)
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 27
185.000 € 1.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Cetona (53040)
Dieses elegante, ebenerdige Apartment befindet sich im Herzen von Piazze ( Gemeinde Cetona). Auf ca. 123 Quadratmetern erwarten Sie helle und harmonische Räume: ein geräumiges Wohnzimmer mit offener ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 44
1.100.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
Sarteano (53047)
Mitten im historischen Zentrum von Sarteano (SI) befindet sich ein mit viel Liebe zum Detail restauriertes Gebäude aus dem 14. Jahrhundert, das sorgfältig saniert wurde. Dieses historische Gebäude ze...
1 / 29
480.000 € 2.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Montepulciano (53045)
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 13
200.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Cetona (53040)
Wenn Sie ein kleines Pied-à-Terre mit typisch toskanischem Flair suchen, das vollständig renoviert ist und sofort bezugsfertig ist, um Ihre Ferien und Ihre Freizeit in einem der malerischsten Orte de...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 26
149.000 € 993 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
Cetona (53040)
Die Wohnung White Jasmine befindet sich im historischen Zentrum von Cetona (SI), in einer günstigen und leicht zugänglichen Lage. Sie hat eine Gesamtwohnfläche von ca. 150 Quadratmetern, sowie einen ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 26
340.000 € 2.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
Citta' Della Pieve (06062)
Im wunderschönen historischen Ort Città della Pieve befindet sich dieses herrliche Anwesen mit einer Fläche von ca. 140 m², komplett renoviert, mit Terrasse und Grotte, das einen herrlichen Blick auf...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 49
1.250.000 € 5.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
Montepulciano (53045)
Luxuriöses Apartment mit ca. 240 m² Wohnfläche im Herzen von Montepulciano, nur wenige Schritte von der Piazza Grande entfernt. Das 2024 komplett renovierte Apartment vereint historische Elemente mit...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 30
430.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
258 m²
Castiglione Del Lago (06061)
Möchten Sie den Charme eines historischen Gebäudes inmitten der Ruhe eines kleinen Dorfes im wunderschönen Umbrien erleben, inklusive eines bezaubernden Privatgartens? Dieses einzigartige Objekt ist ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 16
260.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
84 m²
Montepulciano (53045)
Hübsche und helle Wohnung von 84 m² in der Hauptstraße des berühmten historischen Zentrums von Montepulciano (SI), mit insgesamt 2 Schlafzimmern und einem Badezimmer. In der Hauptstraße des historisc...
1 / 15
350.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
Panoramablick, Castiglione del Lago (06061)
Apartment in Panoramalage im ersten Stock einer reizvollen Wohnanlage in Castiglione del Lago, die 2011 erbaut wurde, mit insgesamt 3 Schlafzimmern, 2 Bädern, 2 Gärten zur alleinigen Nutzung von insg...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 25
400.000 € 1.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
275 m²
Montepulciano (53045)
Charmante und helle Wohnung von 275 m² im historischen Zentrum von Montepulciano (SI), mit einem herrlichen Blick auf die Altstadt, mit insgesamt 5 Schlafzimmern und 2 Badezimmern. Im Zentrum des ber...
1 / 27
530.000 € 1.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
295 m²
·
frei ab sofort
Pienza
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 28
595.000 € 2.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
Pienza (53026)
Zum Verkauf steht eine wunderschön renovierte Wohnung in Pienza mit ca. 250 Quadratmetern Wohnfläche, insgesamt vier Schlafzimmern, einem Arbeitszimmer und zwei Badezimmern. Die Wohnung wurde 2017 ko...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 27
Neu
350.000 € 2.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
San Casciano Dei Bagni (53040)
In einer exklusiven Wohnanlage mit einzigartigem Design, das toskanischen Charme mit kosmopolitischem Flair harmonisch vereint, bieten wir eine elegante Wohnung zum Kauf an. Die von Florentiner Archi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?