Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen zum Kauf in Schenna

Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Schenna 39017
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Schenna (39017)
Ein Zuhause, das Großzügigkeit und Ästhetik perfekt vereint: Die weitläufige Terrasse eröffnet beeindruckende Ausblicke über die Dächer von Schenna bis zu den Bergen des Meraner Landes. Der offene Wo...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Schenna 39017
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Schenna (39017)
Dieses Penthouse vereint Großzügigkeit, Eleganz und einen Ausblick, der jeden Tag besonders macht. Die großzügige Panoramaterrasse verschmilzt mit lichtdurchfluteten Innenräumen zu einem Wohnerlebnis...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 111 m² EG Schenna 39017
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
EG
Schenna (39017)
Letzte Einheit - Gartenwohnung in Alleinlage! Sichern Sie sich die letzte verfügbare Gartenwohnung dieses außergewöhnlichen Wohnprojekts. Eingebettet in die Natur und dennoch zentrumsnah zu Meran, ve...
Wohnung zum Kauf Schenna 39017
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Schenna (39017)
Dieses stilvolle Neubauprojekt mit nur drei Einheiten vereint modernes Design mit höchster Wohnqualität und wird Mitte 2025 bezugsfertig übergeben. Hochwertige Ausstattung mit Gessi-Badarmaturen, flä...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Schenna 39017
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Schenna (39017)
Neubau mit Charme und Komfort Diese stilvolle Wohnanlage beeindruckt mit ihrer sonnigen Lage inmitten einer ruhigen und exklusiven Umgebung. Bodentiefe Fenster lassen die Räume im natürlichen Tagesli...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 45 m² EG Schenna 39017
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Schenna (39017)
Neubau mit Charme und Komfort Questo raffinato complesso residenziale si distingue per la sua posizione soleggiata, immersa in un ambiente tranquillo ed esclusivo. Le ampie finestre a tutta altezza r...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 48 m² EG Schenna 39017
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Schenna (39017)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Schenna 39017
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Schenna (39017)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 92 m² EG Schenna 39017
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Schenna (39017)
Gesponsert
Lydia Mayr
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Dorf Tirol 39019
395.000 € 6.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Dorf Tirol (39019)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie am Zenoberg von Dorf Tirol. Diese ca. 60 m² große 2-Zimmer-Wohnung liegt direkt am Tiroler Steig, welcher in den geschichtsträchtigen Tappeinerweg üb...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Schenna 39017
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Schenna (39017)
Gesponsert
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Frau Irene Aster
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 3 Zimmer 167 m² 1. Geschoss Lauben Meran 39012
1.100.000 € 6.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
167 m²
·
1. Geschoss
Lauben, Meran (39012)
Kurzbeschreibung Elegantes Lauben-Appartement, grosszügiges Wohnzimmer , Designküche, 2 Schlafzimmer, 1 Studio, 3 Bäder, 1 Balkon , 1 Keller. APE D Objekt Willkommen in einem einzigartigen Zuhause, d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schenna
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 46 m² EG Meran 39012
290.000 € 6.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Meran (39012)
Diese modern renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer zentralen und begehrten Wohnlage von Meran und wurde im Jahr 2025 vollständig saniert. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca....
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Meran 39012
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Meran (39012)
Skyline Penthouse Obermais Dieses großzügige Penthouse im obersten Stock ist für alle gedacht, die maximale Weite, Privatsphäre und einen freien Blick über Meran suchen. Die erhöhte Hanglage des Proj...
Wohnung zum Kauf 11 Zimmer 350 m² 1. Geschoss Hafling 39010
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
1. Geschoss
Hafling (39010)
Es gibt Orte, die man nicht sucht sondern von denen man ein Leben lang träumt. Dieses Chalet in Falzeben bei Hafling ist genau ein solcher Ort. Auf rund 1.600 Metern Meereshöhe in absoluter Alleinlag...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Meran 39012
690.000 € 9.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Meran (39012)
In einem der schönsten Viertel Merans entstehen moderne Neubauwohnungen, die durch großzügige Raumaufteilung und weitläufigen Terrassen überzeugen. Die Lage zeichnet sich durch ihre Nähe zum Stadtzen...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 120 m² frei ab sofort Meran 39012
425.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Meran (39012)
Diese großzügige 4-Zimmer Wohnung befindet sich in Untermais und überzeugt durch ihre Lage sowie durch eine durchdachte Raumaufteilung. Die Immobilie liegt im zweiten Stock eines gepflegten Wohnhause...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 45 m² EG Falzeben 114 Avelengo 39010
330.000 € 7.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Falzeben 114, Avelengo (39010)
Kurzbeschreibung Verkauft wird eine Ferienwohnung in sehr guter Lage in Falzeben, in der Gemeinde Hafling, in unmittelbarer Nähe zum Skigebiet Meran 2000. Die Wohnung befindet sich Parterre mit einem...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 45 m² EG Meran 39012
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Meran (39012)
Gartenwohnung in Premiumlage Diese 2-Zimmer-Gartenwohnung vereint modernes Neubauwohnen mit einem seltenen Maß an Ruhe und Privatsphäre in Obermais. Das Wohnprojekt umfasst nur zehn Einheiten und lie...
Wohnung zum Kauf Dorf Tirol 39019
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Dorf Tirol (39019)
Elegantes Neubauprojekt in Dorf Tirol Dieses Neubauprojekt präsentiert sich als exklusive Immobilie im charmanten Dorf Tirol. Es umfasst insgesamt 14 Einheiten, von denen noch eine verfügbar ist. Die...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 141 m² 2. Geschoss Meran 39012
520.000 € 3.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
141 m²
·
2. Geschoss
Meran (39012)
Rf.Nr: P279 Zum Verkauf steht eine moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung im zweiten Stock eines Wohngebäudes mit Aufzug in Meran, Romstraße. Die Lage überzeugt durch ihre Nähe zum Stadtzentru...
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Merano 39012
695.000 € 7.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Merano (39012)
Inmitten des geschichtsträchtigen Steinachviertels, dem ältesten und wohl charaktervollsten Teil der Meraner Altstadt, erwartet Sie ein Immobilienangebot der besonderen Art. Diese großzügige Etagenwo...
Wohnung zum Kauf 770.000 € 5 Zimmer 191 m² 2. Geschoss Meran 39012
770.000 € 4.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
2. Geschoss
Meran (39012)
Rf.nr.: B055 Zum Verkauf steht eine voll möblierte 5-Zimmerwohnung im 2. Hochparterre eines Wohnhauses mit Aufzug in der Piavestraße in Meran. Die Lage überzeugt durch ihre Nähe zum Stadtzentrum sowi...
Penthouse zum Kauf 745.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Meran 39012
745.000 € 10.205 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Meran (39012)
Diese neu errichtete Penthousewohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage, nur wenige Schritte vom Stadtzentrum Merans entfernt. Alle Annehmlichkeiten des täglichen Lebens - Geschäfte, Restaurants, Ba...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 70 m² EG Meran 39012
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Meran (39012)
Panorama Garden Dream Obermais Diese 3-Zimmer-Gartenwohnung ist ein Rückzugsort mit viel Grün und einem besonders großen privaten Außenbereich. Die Anlage entsteht in Obermais, in einem der ältesten ...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Meran
245.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Meran
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 60 m² Meran 39012
335.000 € 5.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Meran (39012)
Rf.nr.: P283-2zwh Zum Verkauf bieten wir 3 Neubauwohnungen in Pfelders, ein idylisches Bergdorf im hinteren Passeiertal, 40 km von Meran entfernt, welches durch seine ruhige Lage und Nähe zur Natur ü...
Wohnung zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 180 m² Meran, Südtirol 39012
675.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Meran, Südtirol (39012)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wunderschöne Penthousewohnung in Zentrumsnähe in sehr ruhiger Lage; Wohnfläche 180 m²; nur 15 Gehminut...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Meran 39012
395.000 € 2.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Meran (39012)
Rf.nr.: B056 Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im 1. Stock eines Gebäudes mit Aufzug, nur wenige Minuten vom Stadt Zentrum Meran entfernt. Die Wohnung besteht aus einem Wohnzimmer, einer separat...
Penthouse zum Kauf 1.480.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 2. Geschoss Vergilstraße 58 Meran 39012
1.480.000 € 12.323 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
2. Geschoss
Vergilstraße 58, Meran (39012)
Dieses Penthouse in Meran/Obermais verbindet moderne Wohnarchitektur mit einer großzügigen, offenen Raumgestaltung. Der weitläufige Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche wird von großen Glasfro...
Penthouse zum Kauf 1.770.000 € 4 Zimmer 133,9 m² 2. Geschoss Vergilstraße 58 Meran 39012
1.770.000 € 13.219 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
133,9 m²
·
2. Geschoss
Vergilstraße 58, Meran (39012)
Dieses Penthouse in Meran/Obermais verbindet moderne Architektur mit einer außergewöhnlich offenen Wohnatmosphäre. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist von weitläufigen Glasfronten geprägt, die ei...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss Vergilstraße 58 Meran 39012
395.000 € 8.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
Vergilstraße 58, Meran (39012)
Diese Neubauwohnung in Meran/Obermais präsentiert sich mit einer klar strukturierten Raumaufteilung und moderner Ausstattung im Klimahaus A-nature-Standard. Der helle Wohn- und Essbereich mit integri...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?