Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in St. Leonhard in Passeier

Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 108 m² 2. Geschoss St. Leonhard in Passeier 39015
290.000 € 2.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
St. Leonhard in Passeier (39015)
Rf.nr: P244 In der Carbonaistraße St.?Leonhard in Passeier, einer idyllischen Ortschaft im Passeiertal, bieten wir eine gepflegte 3-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss zum Verkauf an. Das Dorf besticht ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Leonhard in Passeier
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 48 m² EG Schenna 39017
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Schenna (39017)
Neubau mit Charme und Komfort Diese stilvolle Wohnanlage beeindruckt mit ihrer sonnigen Lage inmitten einer ruhigen und exklusiven Umgebung. Bodentiefe Fenster lassen die Räume im natürlichen Tagesli...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 92 m² EG Schenna 39017
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Schenna (39017)
Wohnung zum Kauf 397.000 € 4 Zimmer 122 m² Ratschings 39040
Neu
397.000 € 3.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Ratschings (39040)
Rf.nr.: K147 In Stange, in ruhiger und angenehmer Lage, befindet sich diese gepflegte und vollständig sanierte 4-Zimmerwohnung im Halbuntergeschoss eines Wohngebäudes. Die Immobilie überzeugt durch i...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Schenna 39017
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Schenna (39017)
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Schenna 39017
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Schenna (39017)
Dieses Penthouse vereint Großzügigkeit, Eleganz und einen Ausblick, der jeden Tag besonders macht. Die großzügige Panoramaterrasse verschmilzt mit lichtdurchfluteten Innenräumen zu einem Wohnerlebnis...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Schenna 39017
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Schenna (39017)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 142 m² 1. Geschoss Moos in Passeier 39013
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1. Geschoss
Moos in Passeier (39013)
Rf.nr.: P283-3zwh Zum Verkauf steht eine 4-Zimmerwohnung im ersten Obergeschoss einer neuen Wohnanlage. Die Wohnung besteht aus drei Schlafzimmern, einem hellen Wohnbereich mit Küche sowie zwei Badez...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 111 m² EG Schenna 39017
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
EG
Schenna (39017)
Letzte Einheit - Gartenwohnung in Alleinlage! Sichern Sie sich die letzte verfügbare Gartenwohnung dieses außergewöhnlichen Wohnprojekts. Eingebettet in die Natur und dennoch zentrumsnah zu Meran, ve...
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 52,9 m² 1. Geschoss Plan 1 Moos in Passeier 39013
545.000 € 10.312 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,9 m²
·
1. Geschoss
Plan 1, Moos in Passeier (39013)
Diese exklusive Wohnanlage besteht aus sieben einzigartigen Wohnungen, die modernen Wohnkomfort und Nachhaltigkeit vereinen. Das Gebäude erfüllt die KlimaHaus Richtlinien A-Nature und sorgt so für ei...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 92,6 m² 1. Geschoss Plan 1 Moos in Passeier 39013
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Plan 1, Moos in Passeier (39013)
Diese exklusive Wohnanlage besteht aus sechs einzigartigen Wohnungen, die modernen Wohnkomfort und Nachhaltigkeit vereinen. Das Gebäude erfüllt die KlimaHaus Richtlinien A-Nature und sorgt so für ein...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 38,9 m² 1. Geschoss Plan 1 Moos in Passeier 39013
380.000 € 9.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
1. Geschoss
Plan 1, Moos in Passeier (39013)
Wohnung zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 52,9 m² EG Plan 1 Moos in Passeier 39013
465.000 € 8.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,9 m²
·
EG
Plan 1, Moos in Passeier (39013)
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 38,9 m² EG Plan 1 Moos in Passeier 39013
335.000 € 8.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
EG
Plan 1, Moos in Passeier (39013)
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 45 m² EG Schenna 39017
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Schenna (39017)
Neubau mit Charme und Komfort Questo raffinato complesso residenziale si distingue per la sua posizione soleggiata, immersa in un ambiente tranquillo ed esclusivo. Le ampie finestre a tutta altezza r...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 88,4 m² 3. Geschoss Riffian/o 39010
365.000 € 4.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
3. Geschoss
Riffian/o (39010)
Die 3-Zimmerwohnung befindet sich im 2./letzten Stock-Dachgeschoss eines kleinen Mehrfamilienwohnhauses das ca. um 1900 erbaut worden ist. Die Wohnung besteht aus einem großzügigen Eingangsbereich mi...
Wohnung zum Kauf Schenna 39017
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Schenna (39017)
Dieses stilvolle Neubauprojekt mit nur drei Einheiten vereint modernes Design mit höchster Wohnqualität und wird Mitte 2025 bezugsfertig übergeben. Hochwertige Ausstattung mit Gessi-Badarmaturen, flä...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Schenna 39017
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Schenna (39017)
Ein Zuhause, das Großzügigkeit und Ästhetik perfekt vereint: Die weitläufige Terrasse eröffnet beeindruckende Ausblicke über die Dächer von Schenna bis zu den Bergen des Meraner Landes. Der offene Wo...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 80 m² Pfitsch 39049
320.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Pfitsch (39049)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese attraktive, fast neue EG-Wohnung (Baujahr 2009) zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattu...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 150 m² 2. Geschoss Moos in Passeier 39013
410.000 € 2.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Moos in Passeier (39013)
Rf. nr. K133 In ruhiger und naturnaher Lage von Moos in Passeier befindet sich diese großzügige Vierzimmerwohnung in einem gepflegten Wohnhaus mit nur drei Wohneinheiten. Die Ortschaft liegt im hinte...
Wohnung zum Kauf 11 Zimmer 350 m² 1. Geschoss Hafling 39010
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
1. Geschoss
Hafling (39010)
Es gibt Orte, die man nicht sucht sondern von denen man ein Leben lang träumt. Dieses Chalet in Falzeben bei Hafling ist genau ein solcher Ort. Auf rund 1.600 Metern Meereshöhe in absoluter Alleinlag...
Wohnung zum Kauf Dorf Tirol 39019
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Dorf Tirol (39019)
Elegantes Neubauprojekt in Dorf Tirol Dieses Neubauprojekt präsentiert sich als exklusive Immobilie im charmanten Dorf Tirol. Es umfasst insgesamt 14 Einheiten, von denen noch eine verfügbar ist. Die...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 149 m² Sterzing 39049
Neu
550.000 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
Sterzing (39049)
Rf.Nr: F050 Die Immobilie befindet sich in Wiesen, einer ruhigen und sonnigen Fraktion. Die Lage überzeugt durch ihre angenehme Wohnqualität im Grünen bei gleichzeitig sehr guter Anbindung: Das Zentr...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 73 m² Sterzing 39049
380.000 € 5.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Sterzing (39049)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In der Nähe ( 200 mt )der Skilifte Rosskopf befindet sich diese zentral gelegene Duplex-Wohnung in Ste...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 46 m² EG Meran 39012
290.000 € 6.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Meran (39012)
Diese modern renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer zentralen und begehrten Wohnlage von Meran und wurde im Jahr 2025 vollständig saniert. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca....
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Meran 39012
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Meran (39012)
Skyline Penthouse Obermais Dieses großzügige Penthouse im obersten Stock ist für alle gedacht, die maximale Weite, Privatsphäre und einen freien Blick über Meran suchen. Die erhöhte Hanglage des Proj...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Schenna 39017
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Schenna (39017)
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Merano 39012
695.000 € 7.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Merano (39012)
Inmitten des geschichtsträchtigen Steinachviertels, dem ältesten und wohl charaktervollsten Teil der Meraner Altstadt, erwartet Sie ein Immobilienangebot der besonderen Art. Diese großzügige Etagenwo...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 45 m² EG Falzeben 114 Avelengo 39010
330.000 € 7.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Falzeben 114, Avelengo (39010)
Kurzbeschreibung Verkauft wird eine Ferienwohnung in sehr guter Lage in Falzeben, in der Gemeinde Hafling, in unmittelbarer Nähe zum Skigebiet Meran 2000. Die Wohnung befindet sich Parterre mit einem...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Meran 39012
690.000 € 9.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Meran (39012)
In einem der schönsten Viertel Merans entstehen moderne Neubauwohnungen, die durch großzügige Raumaufteilung und weitläufigen Terrassen überzeugen. Die Lage zeichnet sich durch ihre Nähe zum Stadtzen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?