Objektbeschreibung Das neu renovierte Objekt befindet sich in zentraler Lage von Leonberg-Eltingen in einem Wohn- und Gewerbegebäude. Glasfaseranschluß ist bereits vorhanden. In circa 200 Meter Entfe...
Frau Katharina Appiah Anusie
1 / 7
5.000 € Warmmiete
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
138 m² Verkaufsfläche
Eltingen, Leonberg (71229)
Diese Ladenfläche befindet sich in einem gut frequentierten Einkaufscenter und profitiert von einem zeitgemäßen, attraktiven Einzelhandelsumfeld. Angesagte Einzelhandelsnachbarn sorgen für zusätzlich...
1 / 5
Neu
950 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
3 Zimmer
·
64 m² Verkaufsfläche
Höfingen, Leonberg (71229)
Diese sehr gut sichtbare Gewerbefläche im Erdgeschoss (frei und sofort verfügbar) ist ideal für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten: - Einzelhandel - Büro - Praxis - Eisdiele ...etc. Die Lage ist ein ...
Frau Katharina Appiah Anusie
1 / 4
3.000 € Warmmiete
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
85 m² Verkaufsfläche
Eltingen, Leonberg (71229)
Diese Ladenfläche befindet sich in einem gut frequentierten Shoppingcenter und bietet ideale Voraussetzungen für einen erfolgreichen Einzelhandelsstandort. Das Center verfügt über einen ausgewogenen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leonberg, 71229
1 / 7
Neu
600 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
74 m² Verkaufsfläche
Magstadt (71106)
Zur Vermietung steht eine attraktive und großzügige Gewerbefläche, die sich durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auszeichnet. Der weitläufige Hauptraum bietet viel Platz für individuelle Ges...
1 / 2
1.900 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
387,3 m² Verkaufsfläche
Sindelfinger Straße 16, Maichingen, Sindelfingen (71069)
Diese Gewerbeeinheit hat eine Gesamtfläche von ca. 614 m² und bietet ideale Voraussetzungen für unterschiedlichste Nutzungen. Die Einheit überzeugt mit einer großzügigen Fensterfront, guter Sichtbark...
Ladenfläche in Stuttgart-Weilimdorf (Glemsgaustraße 51) ca. 60 m² - Denkmalschutz. Suchen Sie eine stilvolle Gewerbefläche in guter Lage? Diese attraktive, denkmalgeschützte Ladenfläche bietet rund 6...
Immoraum GmbH
1 / 8
18 €/m²
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
194,2 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 194,2 m²
Weilimdorf, Stuttgart, Weilimdorf (70499)
Die angebotene Ladenfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten, architektonisch ansprechenden Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Lage. Das Gebäude zeichnet sich durch seine klassische F...
1 / 9
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
243 m² Verkaufsfläche
Mitte, Sindelfingen (71063)
Objektbeschreibung Diese neu zu vermietende uns hochwertig ausgestattete Ladenfläche befindet sich in einem modernen Geschäftsgebäude aus dem Jahr 1994 in der Innenstadt von Sindelfingen. Der Marktpl...
Offener, grosszügiger Raum, grosszügige Raumhöhe mit Oberlichtern, flexible Unterteilung bei Bedarf möglich. Öffentliche Parkplätze direkt vor der Türe und entlang der Weilimdorferstr. vorhanden. S-b...
1 / 7
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
8.682 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 1.500 m²
Ost, Sindelfingen (71065)
1 / 5
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
8.773 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 1.500 m²
Ost, Sindelfingen (71065)
Immoraum GmbH
1 / 8
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
87,1 m² Verkaufsfläche
Feuerbach, Stuttgart, Feuerbach (70469)
Das Haus der Gesundheit in Stuttgart-Feuerbach bietet moderne Flächen für den Einzelhandel in einem ansprechenden, repräsentativen Gebäude. Die Räumlichkeiten überzeugen durch lichtdurchflutete, einl...
Diese außergewöhnliche Gewerbeeinheit befindet sich in attraktiver Lage der Rosenbergstraße 104 in Stuttgart-West und ist Teil eines repräsentativen, denkmalgeschützten Gebäudes. Die Fläche eignet si...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Böblingen
1 / 14
9,96 €/m²
Ladenfläche zur Miete
7 Zimmer
·
400 m² Verkaufsfläche
Böblingen (71034)
Willkommen zu einer einmaligen Gelegenheit im Zentrum von Böblingen! Sichern Sie sich jetzt diese großzügige Gewerbefläche im Kaufzentrum Böblingen - und bringen Sie Ihr Geschäft auf das nächste Leve...
Immoraum GmbH
1 / 10
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
900 m² Verkaufsfläche
Möhringen, Stuttgart, Möhringen (70567)
Zur Vermietung steht eine ca. 900 m² große, zusammenhängende Einzelhandelsfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Geschäftsgebäudes im Gewerbegebiet Stuttgart-Möhringen. Die Fläche ist ebenerdig zugän...
1 / 13
1.300 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
103,2 m² Verkaufsfläche
Döffingen, Grafenau (71120)
Bringen Sie Ihr Business in das Herz von Grafenau! Diese moderne und lichtdurchflutete Gewerbeeinheit mit ca. 103 m² Nutzfläche befindet sich in der begehrten "Neuen Mitte". Die Räumlichkeiten bestec...
Immoraum GmbH
1 / 13
28,25 €/m²
Ladenfläche zur Miete
188 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 188 m²
Süd, Stuttgart, Süd (70178)
Die ca. 188 qm große Fläche besticht durch ein offenes Loft-Bürokonzept mit klaren Sichtachsen und einer großzügigen Raumwirkung. Flexible Zonierung durch Vorhänge und leichte Raumteiler ermöglicht e...
Frau Katharina Appiah Anusie
1 / 5
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
122 m² Verkaufsfläche
Mitte, Stuttgart (70173)
Dieses sehr angesagte Shoppingcenter befindet sich in absolut zentraler Innenstadtlage und überzeugt durch eine außergewöhnlich hohe Besucherfrequenz. Als etablierter urbaner Hotspot zieht es täglich...
1 / 3
6.900 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
500 m² Verkaufsfläche
Böblingen (71032)
Die attraktive Gewerbefläche befindet sich im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses. Das Mietobjekt bietet sich hervorragend zur Nutzung als Büro oder Ladenfläche an. Die drei Einheiten können ...
Immoraum GmbH
1 / 10
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
182 m² Verkaufsfläche
Mitte, Stuttgart, Mitte (70182)
Attraktive Ladenfläche mit ca. 182 m² in einem Büro- und Geschäftshaus. Großzügige Schaufensterfront, Aufteilung auf Erdgeschoss und Untergeschoss, hochwertige Ausstattung. Ab sofort verfügbar. Ideal...
Frau Katharina Appiah Anusie
1 / 6
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
176 m² Verkaufsfläche
Mitte, Stuttgart (70173)
Diese attraktive Ladenfläche befindet sich in einem angesagten, zentral gelegenen Einkaufscenter und überzeugt durch ihre starke Besucherfrequenz sowie eine hervorragende Sichtbarkeit. Sie bietet ide...
LR Grundstücksgesellschaft mbH
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
67 m² Verkaufsfläche
Böblingen (71034)
Ladenfläche im EG eines neu zu errichteten Boardinghaus mit 71 Apartments in den Obergeschoßen. Objekt befindet sich aktuell im Bau. Mieterwünsche können noch berücksichtigt werden.
1 / 8
18 €/m²
Ladenfläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
254 m² Verkaufsfläche
Böblingen (71034)
Im Herzen von Böblingen, in der Bahnhofstraße befindet sich diese Neubau-Gewerbefläche. Es erwarten Sie 2 Eingänge, klimatisierte Räume, eine hochwertige Ausstattung wie Parkettfußböden und raumhohe ...
Immoraum GmbH
1 / 6
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
Zuffenhausen, Stuttgart, Zuffenhausen (70435)
In einem architektonisch anspruchsvollen, projektierten Neubau entsteht im Erdgeschoss eine attraktive Gastronomiefläche mit hervorragender Sichtbarkeit und repräsentativer Außenwirkung. Das moderne ...
Frau Katharina Appiah Anusie
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
91 m² Verkaufsfläche
Mitte, Stuttgart (70173)
1 / 29
3.100 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
185 m² Verkaufsfläche
Stammheim, Stuttgart (70439)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit mit einer Gesamtfläche von ca. 185 qm überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, helle Atmosphäre und attraktive Außenbereiche mitten im Zentrum von Stut...
1 / 12
1.900 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
135 m² Verkaufsfläche
Möhringen, Stuttgart (70567)
Objektbeschreibung Diese neu zu vermietende und vielseitig nutzbare Gewerbefläche befindet sich im Erdgeschoß eines gepflegten Wohn-/Geschäftsgebäude aus dem Jahr 1999/2000 in absolut verkehrsgünstig...
Herr Alexander Lehle
1 / 20
22,93 €/m²
Verkaufsfläche zur Miete
200 m² Verkaufsfläche
Mitte, Stuttgart (70173)
Die Gewerbefläche, mit etwa 200 m², befindet sich im Erd- und Untergeschoss eines Geschäftshauses direkt im Herzen von Stuttgart. Das gesamte Gebäude ist in einem gepflegten Zustand und besticht durc...
1 / 3
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
105 m² Verkaufsfläche
Mitte, Stuttgart (70173)
In einem modernen und stark frequentierten Shoppingcenter steht eine attraktive Ladenfläche zur Verfügung, die sich hervorragend für die Nutzung als Paketshop und Schlüsseldienst eignet. Die zentrale...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?