Stark frequentierter, zentraler Standort, Ecklage, Schaufenster... und innen ein ästhetischer, stylischer Look, der sofort auffällt und Willkommen heißt! Dieses schicke, modernisierte Ladenlokal im E...
Michael & Lucas Bastian
1 / 31
2.250 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
300 m² Verkaufsfläche
Viernheim (68519)
BREIMER Immobilienverwaltung Beerfelden
1 / 12
1.200 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,9 m² Verkaufsfläche
Franconvillestraße 1, Viernheim (68519)
Zur Untervermietung steht ein abgetrennter Ladenbereich im Erdgeschoss des Gebäudes Franconvillestraße 1 in Viernheim. Der Raum umfasst neben dem Hauptladen auch einen Nebenraum mit Personal-Toilette...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Viernheim, 68519
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
1 / 5
12,24 €/m²
Laden zur Miete
198 m² Verkaufsfläche
Weinheim (69469)
Wir bieten eine einzigartige Einzelhandelsfläche in einem wunderschönen historischen Eckhaus von 1814 direkt am Windeckplatz in Weinheim an. Die Immobilie besticht durch ihre aufwendig gestaltete Fas...
BREIMER Immobilienverwaltung Beerfelden
1 / 12
15 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
92,5 m² Verkaufsfläche
Tilsiter Straße 45, Hemsbach (69502)
Objektbeschreibung Die zu vermietende Fläche mit einer Gesamtgröße von ca. 104,5 qm befindet sich in einem Gebäudekomplex mit mehreren Wohn- und Gewerbeeinheiten und wurde im Zuge von Umbaumaßnahmen ...
BREIMER Immobilienverwaltung Beerfelden
1 / 15
15 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
72 m² Verkaufsfläche
Tilsiter Straße 45, Hemsbach (69502)
Objektbeschreibung Die zu vermietende Fläche mit einer Gesamtgröße von ca. 82 qm befindet sich in einem Gebäudekomplex mit mehreren Wohn- und Gewerbeeinheiten und wurde im Zuge von Umbaumaßnahmen san...
Herr Erdem Atik
1 / 12
15 €/m²
Laden zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
228 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 166 m²
Neckarstadt, Mannheim (68167)
Im Herzen des modernen und lebendigen Turley-Areals in Mannheim-Neckarstadt-Ost befinden sich diese vielseitig nutzbaren Erdgeschossflächen in der Heinrich-Wittkamp-Straße 4-14. Das architektonisch a...
Frau Gaby Sabry
1 / 12
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
103,4 m² Verkaufsfläche
Heppenheim (64646)
Die zentral gelegene Laden- / Ausstellungsfläche / Büro befindet sich im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in Verlängerung der Heppenheimer Fußgängerzone. Die Gewerbefläche ...
Herr Erdem Atik
1 / 12
15 €/m²
Laden zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
394 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 166 m²
Neckarstadt, Mannheim (68167)
1 / 1
2.500 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
90 m² Verkaufsfläche
Heppenheim, Heppenheim (Bergstraße) (64646)
Diese hochwertige Gewerbeimmobilie überzeugt durch ihre erstklassige Lage mitten in der Heppenheimer Innenstadt - direkt in der stark frequentierten Fußgängerzone. Die Einheit bietet ideale Vorausset...
Herr Erdem Atik
1 / 12
15 €/m²
Laden zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
218 m² Verkaufsfläche
Neckarstadt, Mannheim (68167)
1 / 4
1.620 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
82 m² Verkaufsfläche
Oststadt, Mannheim (68165)
Schönes, vielseitig nutzbares und gepflegtes Ladengeschäft mit großer Schaufensterfront. Zwischen dem Wasserturm und dem Nationaltheater, in direkter Nachbarschaft von einem Bäcker, gutgehender Gastr...
Frau Gaby Sabry
1 / 17
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
185 m² Verkaufsfläche
Heppenheim (64646)
Diese schöne großzügige Ladenfläche befindet sich in einem sehr gepflegten Wohn- u. Geschäftshaus im Zentrum von Heppenheim. Sie erreichen die Fläche ganz bequem von der Straße aus. Auch Besucher-Par...
Frau Gaby Sabry
1 / 26
7,43 €/m²
Laden zur Miete
115 m² Verkaufsfläche
Heppenheim (64646)
Das hier angebotene Objekt liegt verkehrsgünstig und gut sichtbar direkt an der viel frequentierten B3 von Heppenheim. Die Gewerbe-Einheit bietet dem künftigen Mieter eine Vielzahl an Nutzungsmöglich...
Das moderne Büro- und Geschäftshaus befindet sich in erstklassiger Innenstadtlage am Eingang der Fressgasse und zählt zu den etablierten Geschäftsadressen im Herzen Mannheims. Der Standort überzeugt ...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
114 m² Verkaufsfläche
Quadrate, Mannheim (68161)
Das Objekt befindet sich im Herzen Mannheims in einer Verbindungslage zu den Planken. Es verfügt über einen Lagerraum im UG, der direkt an die Verkaufsfläche angebunden ist. Das Objekt verfügt darübe...
1 / 11
1.900 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
42 m² Verkaufsfläche
Quadrate, Mannheim (68161)
Attraktive Ladenfläche in bester City Lage (Zwischen Planken und Kunststraße). Der Laden besteht aus einem Verkaufsraum, einer kleinen Küchennische und einem separaten WC. Der Laden- Verkaufsraum ist...
Privat von Christoph Hauk
1 / 4
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
93 m² Verkaufsfläche
R7 27, Quadrate, Mannheim (68161)
Nutzen Sie eine hervorragend gelegene Gewerbefläche im Herzen von Mannheim: Direkt am Friedrichsring in der Innenstadt gelegen - ideal für Einzelhandel, Showroom, oder Dienstleistungen.
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mannheim
1 / 11
12 €/m²
Laden zur Miete