Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zur Miete in Fintel, 27389

Wohnung zur Miete 825 € 2 Zimmer 63,2 m² Op'm Block 6 Fintel 27389
825 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,2 m²
Op'm Block 6, Fintel (27389)
Diese attraktive Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen 9-Parteien-Hauses im "Burvagshoff Quartier", das im Jahr 2023 errichtet wurde. Die Wohnanlage präsentiert sich zeitgemäß, gepf...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.087 € 2 Zimmer 83,6 m² Fintel 27389
1.087 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
83,6 m²
Fintel (27389)
Diese schöne 2-Zimmerwohnung befindet sich in einem Appartementhaus mit sechs Wohnungen. Sie zeichnet sich durch ihre moderne Architektur und ihre moderne Ausstattung aus. Große Fenster und die Loggi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fintel, 27389
Wohnung zur Miete 855 € 3 Zimmer 93 m² frei ab sofort Schneverdingen 29640
855 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
93 m²
·
frei ab sofort
Schneverdingen (29640)
ca. 93 m² Wohnfläche, 1. Obergeschoss, Küche mit Einbauküche, Duschbad, Abstellraum, Kellerraum, Fahrstuhl, ab sofort frei
von privat
WG-Zimmer zur Miete 290 € 20 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Westervesede Scheeßel 27383
290 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
20 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Westervesede, Scheeßel (27383)
Wir sind auf der Suche nach einem Nachmieter für zwei zusammen gehörige WG Zimmer in westervesede. Die Zimmer wurden neu renoviert und auch die Fußböden wurden neu verlegt. Küche und Bad werden gemei...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.510 € 4 Zimmer 113 m² frei ab sofort Todtglüsingen Tostedt / Todtglüsingen 21255
1.510 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab sofort
Todtglüsingen, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
Diese geräumige 4-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss überzeugt durch einen klar gegliederten Grundriss, helle Räume und einen einladenden Balkon. Sie bietet die ideale Grundlage für komfortables Wohnen -...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.350 € 3 Zimmer 108,3 m² frei ab sofort Todtglüsingen Tostedt / Todtglüsingen 21255
1.350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
108,3 m²
·
frei ab sofort
Todtglüsingen, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
Diese durchdacht geschnittene Wohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise und überzeugt durch eine klare Raumstruktur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Herzstück bildet...
Privat von Florian Groffmann
Wohnung zur Miete 1.065 € 3 Zimmer 87,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Schulstraße 54 Schneverdingen 29640
Neu
1.065 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Schulstraße 54, Schneverdingen (29640)
Diese ca. 88 m² große 3-Zimmer Wohnung mit Balkon befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten in zentraler Lage von Schneverdingen. Die hochwertig ausgestat...
Wohnung zur Miete 595 € 2 Zimmer 50 m² Grünstraße 11 Schneverdingen 29640
Neu
595 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
Grünstraße 11, Schneverdingen (29640)
Anfragen bitte nur mit der Angabe Ihrer Telefonnummer ! Hinweis: Die Eigentümer legen Wert auf ein Mietverhältnis mit Mietern, die über ein eigenes, regelmäßiges und gesichertes Einkommen verfügen (z...
Wohnung zur Miete 765 € 2 Zimmer 67,2 m² EG frei ab sofort Am Bahnhof 9-11 Tostedt 21255
765 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
67,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Bahnhof 9-11, Tostedt (21255)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde 2020 fertiggestellt. Jede Wohnung verfügt über einen separaten Abstellbereich. Ausgestattet sind die Wohnungen mit einer EBK (ohne Kühlschrank), Dusche-WC (bodentief), e...
Wohnung zur Miete 1.390 € 4 Zimmer 101 m² EG frei ab 01.06.2026 Schlüterstr. 7 Schneverdingen 29640
1.390 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
101 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Schlüterstr. 7, Schneverdingen (29640)
Objektbeschreibung Das moderne 7-Familienhaus in der Schlüterstraße 7 wurde Anfang 2025 als KfW-40 Erneuerbare-Energien-Haus in massiver Bauweise fertiggestellt. Stahlbetondecken sowie Kalksandsteinw...
Privat von Frau Kaiser
Wohnung zur Miete 975 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tostedt Tostedt (Kreis Harburg) 21255
975 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tostedt, Tostedt (Kreis Harburg) (21255)
Die hier angebotene Immobilie in zentraler Lage in Tostedt (Kreis Harburg) liegt im ersten Stock und besticht durch ihren besonderen Charme und ausgezeichneten Wohnungsgrundriß. Zu dem Objekt zählen ...
von privat
Wohnung zur Miete 950 € 3 Zimmer 81 m² Geschoss 3/3 frei ab 01.06.2026 Tostedt 21255
Neu
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.06.2026
Tostedt (21255)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon – frisch renoviert & sofort bezugsbereit (3. OG) Ruhige Lage | Gute Anbindung | Ideal für Berufstätige Warum diese Wohnung überzeugt: Diese Wohnung bietet eine frisc...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.500 € 3 Zimmer 113,6 m² frei ab sofort Todtglüsingen Tostedt / Todtglüsingen 21255
1.500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
frei ab sofort
Todtglüsingen, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss bietet großzügiges Wohnen mit durchdachter Struktur - ideal für Familien, Paare oder alle, die sich Freiraum und Funktionalität unter einem Dach wünschen. Der G...
Wohnung zur Miete 1.095 € 3 Zimmer 81 m² frei ab sofort Schneverdingen 29640
1.095 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab sofort
Schneverdingen (29640)
Erstbezug nach Kernsanierung ca. 81 m² Wohnfläche im Obergeschoss, 3 Zimmer, offene Küche mit hochwertiger Einbauküche, Duschbad, großer Balkon nach Süden, Kellerraum, Luft-Wärmepumpen-Heizung mit Fu...
von privat
Maisonette zur Miete 880 € 4,5 Zimmer 97,5 m² Geschoss 3/4 frei ab 01.06.2026 Uhlmannstraße 3 Tostedt 21255
Neu
880 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4,5 Zimmer
·
97,5 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab 01.06.2026
Uhlmannstraße 3, Tostedt (21255)
Besichtigungstermin oder Fragen: Bitte rufen sie mich an unter: 0176 / 438 468 82 Diese helle und geräumige 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 97,5 m² Wohnfläche befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepfle...
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss frei ab sofort Tostedt 21255
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Tostedt (21255)
ÜBER DEN DÄCHERN VON TOSTEDT MODERN GESCHNITTENE 3 ZIMMER WOHNUNG Die hier angebotene und sehr gut geschnittene ca. 80 qm große 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 3. OG in traumhafter Südlage und biet...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 880 € 1,5 Zimmer 66,1 m² frei ab sofort Todtglüsingen Tostedt / Todtglüsingen 21255
880 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
66,1 m²
·
frei ab sofort
Todtglüsingen, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
Diese 1,5-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss bietet auf rund 68?m² Wohnfläche ein bemerkenswert großzügiges Raumgefühl mit durchgängig offener Struktur. Sie eignet sich ideal für Singles, Pendler oder al...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 790 € 1,5 Zimmer 59,8 m² frei ab sofort Todtglüsingen Tostedt / Todtglüsingen 21255
790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
59,8 m²
·
frei ab sofort
Todtglüsingen, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
Die Wohnung überzeugt durch eine moderne, durchdachte Ausstattung, die hohen Wohnkomfort mit ökologischer Verantwortung verbindet. Das Gebäude wurde in KfW QNG NH-zertifizierter Massivbauweise errich...
Röschard Immobilien
Terrassenwohnung zur Miete 970 € 3 Zimmer 81 m² Geschoss 1/6 frei ab sofort Todtglüsinger Straße 20 Tostedt 21255
970 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 1/6
·
frei ab sofort
Todtglüsinger Straße 20, Tostedt (21255)
Erstbezug nach Hochwertiger Sanierung und die Möglichkeit ein langfristiges, schönes Zuhause zu bekommen. Hier trifft ein hoher Qualitätsstandard auf warme Wohnatmosphäre.
Wohnung zur Miete 923 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Todtglüsinger Straße 48 Tostedt 21255
923 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Todtglüsinger Straße 48, Tostedt (21255)
Objektreferenz: HH22_TOD48_68_RU_841 Sie sind auf der Suche nach einer ganz besonderen Wohnung? Da haben wir genau das Richtige für Sie! Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum mit dieser exklusiven ca. 78...
Frau Sylvia Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Heidekreis - Sylvia Schmidt
Wohnung zur Miete 916 € 4 Zimmer 96,2 m² frei ab sofort Schneverdingen 29640
916 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
frei ab sofort
Schneverdingen (29640)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten Dachgeschosswohnung mit viel Platz, Licht und einem angenehmen Wohngefühl. In einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr ca. 1999 gelegen, übe...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.760 € 4 Zimmer 132,8 m² frei ab sofort Todtglüsingen Tostedt / Todtglüsingen 21255
1.760 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
132,8 m²
·
frei ab sofort
Todtglüsingen, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
Diese weitläufige 4-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss bietet ein durchdachtes Raumkonzept für anspruchsvolle Wohnbedürfnisse. Mit klar gegliederten Bereichen für Leben, Arbeiten und Rückzug eignet sich ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.550 € 3 Zimmer 117 m² Todtglüsingen Tostedt / Todtglüsingen 21255
1.550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
117 m²
Todtglüsingen, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet ein stimmiges Wohnkonzept für Menschen, die klare Strukturen, funktionale Räume und ein komfortables Zuhause mit Gestaltungsspielraum suchen. D...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 850 € 1,5 Zimmer 63,8 m² frei ab sofort Todtglüsingen Tostedt / Todtglüsingen 21255
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
63,8 m²
·
frei ab sofort
Todtglüsingen, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
Diese 1,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem klaren, offenen Grundriss. Die Raumaufteilung ist ideal für Alleinwohnende, Paare oder als Zweitwohnsitz - großzügig im Wohngefühl, kompakt...