Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dottikon
1 / 5
1.700.000 € 6.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
605 m² Grundstück
Lupfig (5242)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Baujahr 2005 Renoviert 2023 4 Badezimmer Gasheizung Bodenheizung Marmor Boden im ganzen Haus Neuer Lam...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
Bern (3001)
Zum sehr diskreten Verkauf steht eine Villa in Bern. Ernstgemeinte Anfragen werden beantwortet. Es kann auch zeitnah mit dem Eigentümer besichtigt werden. Der Kauf ist mit 1,5% provisionspflichtig.
1 / 7
299.500 € 2.109 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
629 m² Grundstück
Reckingen, Küssaberg (79790)
Das charmante Gebäude wurde ursprünglich geschichtlich erwähnt im Jahre ca. 1552 in massiver Bauweise erstellt, blickt auf eine lange Geschichte zurück, verfügt über 5 Zimmer/ca. 142m² Wohnfläche und...
1 / 34
Neu
295.000 € 1.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
837 m² Grundstück
Reckingen, Küssaberg (79790)
Dieses historische Einfamilienhaus mit Scheune in Reckingen bietet Liebhabern von Antiquitäten eine einmalige Gelegenheit ländlichen Charme und Gestaltungsspielraum miteinander zu verbinden. Auf eine...
Herr Martin Kempkes
1 / 13
519.900 € 3.880 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
134 m²
·
669 m² Grundstück
Reckingen, Küssaberg (79790)
Grenznah-Grün-Günstig-Genial Der Traum vom eigenen Familienhaus in ruhiger, naturnaher und grenznaher Lage in Reckingen/Küssaberg kann mit diesem Reihenendhaus wahr werden. Das Haus mit sechs Zimmern...
1 / 37
789.000 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
240 m²
·
740 m² Grundstück
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Diese eindrucksvolle Villa in Rheinheim (Küssaberg) begeistert durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 240 m² und bietet luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau. Mit vielfältigen Gestaltungsmöglichkei...
1 / 5
997.019 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
1.900 m² Grundstück
Schwaderloch (5326)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wohnhaus mit zwei Wohnungen zu verkaufen. - Wohnung EG 140qm - Wohnung 1+2OG 380qm - Haus komplett neu...
1 / 41
780.000 € 3.451 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.320 m² Grundstück
Luttingen, Laufenburg (79725)
In einem der charmantesten Stadtteile von Laufenburg/Luttingen erhebt sich dieses ansprechende Zweifamilienhaus stolz auf einem großzügigen Grundstück. Ideal gestaltet sowohl für mehrere Generationen...
1 / 20
749.000 € 3.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
610 m² Grundstück
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Ein Schmuckstück in Rheinheim, das mit seiner Großzügigkeit, seinem Stil und seiner unverwechselbaren Ausstrahlung jede Erwartung übertrifft. Auf drei Ebenen entfaltet sich ein Wohngefühl, das gleich...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Das großzügige Wohnhaus erstreckt sich über insgesamt drei Etagen und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien und Individualisten. Im Erdgeschoss erwarten Sie vier gut geschnittene Zimm...
1 / 29
280.000 € 1.400 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
200 m²
·
420 m² Grundstück
Luttinger Str. 49, Luttingen, Laufenburg (79725)
Bei diesem Haus handelt es sich um ein renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1956. Trotz des Baujahres besteht kein Denkmalschutz, auch ein Bebauungsplan liegt nicht vor. Das Gebäude...
1 / 28
479.000 € 2.218 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
1.900 m² Grundstück
Luttingen, Laufenburg (79725)
Dieses charmante und teilmodernisierte Mehrfamilienhaus bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger und Familien gleichermaßen. Das Haus besteht aus zwei Wohneinheiten, von denen eine bereits v...
Frau Birgit Fink
1 / 12
Neu
599.000 € 4.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
817 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wir verkaufen im Auftrag unseres Kunden ein neues KfW 40+ Haus, ein energetisch zukunftssicheres Bien-Zenker Haus, zum sofortigen Erstbezug. Dieses hat eine gesamte Wohnfläche von 122,52 qm nach DIN ...
1 / 31
547.000 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
539 m² Grundstück
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
In angenehm ruhiger Sackgassenlage von Hohentengen-Lienheim präsentiert sich dieses äußerst gepflegte, massiv erbaute Familienhaus aus dem Jahr 1986 als ein Wohnensemble mit bemerkenswerter Vielseiti...
1 / 8
299.000 € 1.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
389 m² Grundstück
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
HIGHLIGHTS & KEY FACTS HIGHLIGHTS *Die Doppelhaushälfte bietet viel Gestaltungspotenzial für individuelle Wohnkonzepte *Separate Nutzung beider Geschosse möglich durch vorhandene Küchen und Badez...
1 / 27
439.000 € 3.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
326 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grunholzer Straße 12, Laufenburg (79725)
Zum Verkauf steht eine teilrenovierte und gemütliche Doppelhaushälfte in guter Wohnlage von Laufenburg. Zudem bietet das 326 qm große Grundstück einen Garten mit überdachter Terrasse und Stellplatz. ...
Herr Stefan Jung
1 / 5
Neu
437.834 € 2.978 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Büro Waldshut
1 / 14
445.000 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
83 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Beim beschriebenen Wohn- und Geschäftshaus handelt es sich um ein äußerst interessantes Objekt. Die Immobilie erstreckt sich über 6 Etagen. Die im Erdgeschoss befindliche Geschäftseinheit sowie die W...
Herr Stefan Jung
1 / 6
468.075 € 2.352 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Herr Stefan Jung
1 / 5
645.310 € 2.408 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Dangstetten, Küssaberg (79790)
1 / 25
595.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
718 m² Grundstück
Dangstetten, Küssaberg (79790)
Das 1972 erstellte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Doppelgarage wurde in massiver Bauweise in einem ruhigen Wohngebiet erstellt. Das Haus steht auf einem 718 m² angelegtem Grundstück mit Büs...
Frau Birgit Fink
1 / 12
Neu
599.000 € 4.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
817 m² Grundstück
Grunholz, Laufenburg (Baden) (79725)
Herr Stefan Jung
1 / 6
496.574 € 2.508 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Herr Stefan Jung
1 / 7
375.146 € 2.954 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Herr Stefan Jung
1 / 4
474.847 € 3.416 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Dangstetten, Küssaberg (79790)
1 / 29
Neu
265.000 € 1.866 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
·
103 m² Grundstück
Dangstetten, Küssaberg (79790)
Zum Verkauf steht ein teilmodernisiertes Reihenendhaus mit zwei separaten Wohneinheiten in Küssaberg-Dangstetten. Das 1975 erbaute Haus bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 142 qm sowie eine Nutzfläc...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 11
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
554 m² Grundstück
Dangstetten, Küssaberg (79790)
Willkommen in Ihrem zukünftigen, smart konzipierten Familienheim! Auf zwei Ebenen verteilen sich komfortable 142,23 m², die Ihnen vielfältige Möglichkeiten für entspannte und flexible Wohnideen eröff...
1 / 11
595.000 € 3.839 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
273 m² Grundstück
Grunholz, Laufenburg (Baden) (79725)
Sie suchen Platz für die Familie? Dann können wir Ihnen in Laufenburg-Grunholz eine attraktive Doppelhaushälfte in ruhiger Lage, mit sehr schönem Ausblick, anbieten. Im Untergeschoss befindet sich ei...
1 / 17
458.000 € 2.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
181 m²
·
851 m² Grundstück
Albbruck (79774)
Dieses gepflegte Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1971 besticht durch seine familienfreundliche und sehr ruhige Lage im Albbrucker Ortsteil Albert. Das 851 Quadratmeter große, ebene Grundstück gren...
Herr Klaus Kahlert
1 / 10
389.900 € 2.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
503 m² Grundstück
Albbruck (79774)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?