1 Haus zum Kauf oder Miete in Berglangenbach, 55776
Herr Jörg Ochs
1 / 9
386.749 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
420 m² Grundstück
Berglangenbach (55776)
Das Einfamilienhaus Home 2 stellt mit einer Wohnfläche von fast 134 m² das perfekte Domizil für Familien mit Kindern dar. Das Erdgeschoss zeichnet sich durch ein großzügiges, offenes Raumkonzept aus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berglangenbach, 55776
1 / 23
209.000 € 1.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
3.585 m² Grundstück
Heimbach (55779)
Dieses charmante Wohnhaus liegt in verkehrsgünstiger Lage der idyllischen Ortsgemeinde Heimbach. Eingebettet in das Nahetal und umgeben von den Städten Idar-Oberstein, Baumholder und Birkenfeld überz...
Herr Alex Schleicher
1 / 12
340.600 € 2.486 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
710 m² Grundstück
Heimbach (55779)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
Frau Nina Wüllenweber
1 / 15
70.000 € 634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
2.324 m² Grundstück
Heimbach (55779)
Willkommen zu Ihrem neuen Abenteuer! Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1940 bietet weit mehr als nur vier Wände - es ist eine Einladung, Ihre kreativen Ideen zu verwirklichen und ein Zuhause gan...
Herr Jörg Ochs
1 / 9
494.617 € 2.856 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
460 m² Grundstück
Heimbach (55777)
Dieses attraktive Hausprojekt mit fünf Zimmern und einer Wohnfläche von 173,21 m² wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert. Freuen Sie sich auf eine gelungene Kombination aus moder...
1 / 37
230.000 € 1.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
224 m²
·
400 m² Grundstück
Heimbach (55779)
Entdecken Sie dieses äußerst gepflegte Zweifamilienhaus in der idyllischen Stadt Heimbach! Dieses einladende Haus aus dem Baujahr 1965 bietet auf vier Etagen eine großzügige Wohnfläche von ca. 224 m²...
Herr Jörg Ochs
1 / 7
482.929 € 2.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
480 m² Grundstück
Rohrbach (55776)
Das Highline 8 überzeugt mit einer optimalen Raumaufteilung und beeindruckenden 230,32 m² Wohnfläche - ideal für Familien, die Freiraum schätzen. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein weitläufiger, offener...
1 / 15
88.000 € 698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
126 m²
·
607 m² Grundstück
Heimbach (55779)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Wohnlage von Heimbach (Landkreis Birkenfeld, Verbandsgemeinde Baumholder). Das ca. um 1900 erbaute ...
1 / 5
366.499 € 3.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
854 m² Grundstück
Rohrbach (55776)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Estrich, komplettes Innenaus...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
1 / 16
115.000 € 1.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
252 m² Grundstück
Heimbach (55779)
Du suchst kein Haus von der Stange, sondern ein Zuhause mit echtem Charakter? Dann könnte dieses Schmuckstück in Heimbach/Nahe genau dein Match sein! Ab dem 01.06.2026 wird hier der Schlüssel für dic...
1 / 1
150.000 € 932 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
700 m² Grundstück
Fohren-Linden (55777)
Dieses großzügige Zuhause eröffnet Familien vielfältige Möglichkeiten, sich individuell zu entfalten und gemeinsam anzukommen. Mit insgesamt ca. 161 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Ebenen bietet die ...
Herr Jörg Ochs
1 / 5
374.936 € 2.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
480 m² Grundstück
Fohren-Linden (55777)
Das Hausmodell Generation 12 präsentiert sich mit jeweils mehr als 70 m² Wohnfläche pro Einheit und bietet so genügend Raum für zwei voneinander unabhängige Wohnungen. Durch die intelligente Raumauft...
Herr Jörg Braun
1 / 6
670.900 € 2.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234,7 m²
·
724 m² Grundstück
Fohren-Linden (55777)
Eine Stadtvilla, die überzeugt. Die klare Architektur wird durch den zusätzlichen Kubus und den äußerst großzügigen Glaseinsatz optimal ergänzt. Das garantiert einen maximalen Tageslichteinfall. Der ...
Herr Jörg Ochs
1 / 4
214.583 € 5.002 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
275 m² Grundstück
Ruschberg (55776)
Das Cozy 1 spricht besonders Menschen an, die alleine wohnen und Wert auf ein komfortables sowie funktionales Eigenheim legen. Der offen gestaltete Wohn- und Schlafbereich sorgt für Wohlbefinden und ...
Frau Nina Wüllenweber
1 / 20
329.000 € 956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
344 m²
·
2.439 m² Grundstück
Ruschberg (55776)
Das Objekt umfasst drei großzügig geschnittene Wohnungen, die durch ihre klare Raumaufteilung und ein weitläufiges Treppenhaus ein angenehmes Wohngefühl vermitteln. Das Gebäude ist komplett unterkell...
1 / 37
Neu
289.000 € 1.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.883 m² Grundstück
Berschweiler bei Baumholder (55777)
Hier erwartet Sie eine wahrhaft gepflegte Liegenschaft, bei der Sie sprichwörtlich nur noch Ihre Koffer mitbringen müssen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.883 m² präsentiert sich dieses An...
Herr Alex Schleicher
1 / 12
359.400 € 2.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
710 m² Grundstück
Berschweiler bei Baumholder (55777)
Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter einem Dach zu leben. Das gibt Sicherh...
Frau Nina Wüllenweber
1 / 27
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
579,1 m²
·
1.161 m² Grundstück
Berschweiler bei Baumholder (55777)
Es wird Zeit für etwas Neues? Eine neue Herausforderung, eine Geschäftsidee die Sie nun endlich verwirklichen möchten? Hier bieten wir Ihnen ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus in Berschweiler be...
1 / 1
462.900 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
555 m² Grundstück
Baumholder (55777)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
1 / 14
169.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
·
383 m² Grundstück
·
frei ab 15.08.2026
Rückweiler (55776)
Diese im Jahr 1869 massiv erbaute Doppelhaushälfte in Rückweiler besticht durch ihren historischen Charme und eine solide Substanz. Auf einem Grundstück von ca. 383 m² gelegen, bietet die Immobilie e...
Herr Jörg Ochs
1 / 6
4.039.967 € 17.243 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
485 m² Grundstück
Berschweiler (55777)
Die City Villa 5 begeistert durch ihre stilvolle, quadratische Architektur und eine raffinierte Raumaufteilung, die das Haus zu einem echten Highlight macht. Die offenen Räume verbinden Küche, Ess- u...
Laura Heinle
1 / 21
Neu
129.000 € 806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
496 m² Grundstück
Mettweile (55777)
Diese charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von 55777 Mettweiler bietet mit ca. 160 m² Wohnfläche und einem ca. 496 m² großen Grundstück viel Platz für Familien oder Käufer mit dem Wunsch nach i...
1 / 16
159.000 € 1.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
654 m² Grundstück
Reichenbach (55776)
EFH mit Scheune in Reichenbach / Mietkauf Möglich Einfamilienhaus sucht neue Besitzer. Die Immobilie wurde ca in 1860 in Massivbauweise mit ca 1.80 - 2 m Deckenhöhe errichtet. Die Küche wurde vor ca ...
Frau Nina Wüllenweber
1 / 19
160.000 € 751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
1.460 m² Grundstück
Nohen (55767)
Dieses außergewöhnliche Wohnobjekt besticht durch seine Vielseitigkeit und das großzügige Raumangebot. Dank zahlreicher Durchgangszimmer lässt sich die Raumaufteilung ganz individuell gestalten, soda...
Herr Jörg Ochs
1 / 5
368.179 € 2.816 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
415 m² Grundstück
Mettweiler (55777)
Das Doppelhaus Double 8 beeindruckt mit zwei vollwertigen Stockwerken und einem modernen Flachdach - ein echtes Raumerlebnis und optischer Blickfang. Im Erdgeschoss bringen viele bodentiefe Fenster v...
Herr Jörg Ochs
1 / 6
469.129 € 1.892 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
248 m²
·
520 m² Grundstück
Nohen (55767)
Die City Villa 4 V4 bietet Ihrer Familie ein modernes, wohnliches Ambiente. Das Elternschlafzimmer ist mit einer eigenen Ankleide und einem privaten Badezimmer ausgestattet, wodurch viel Komfort sowi...
Frau Nina Wüllenweber
1 / 9
159.000 € 883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
745 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach (55776)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus in idyllischer und zurückgezogener Lage. Das Objekt ist über eine Einfahrt erreichbar und bietet eine ruhige Wohnatmosphäre abseits des Straßenlärms. D...
1 / 4
352.999 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
628 m² Grundstück
Reichenbach (55776)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Herr Jörg Braun
1 / 5
462.900 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
473 m² Grundstück
Baumholder (55774)
1 / 18
78.084 € 418 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.222 m² Grundstück
Nohen (55767)
Bei diesem 2 Fam. Haus sind beide Wohnungen frei. Lt. Gutachten gibt es ein paar Feuchtigkeitsschäden in den Kellerräumen. Zum Grundstück gehöhrte eine Grünfläche von ca. 590m². Die Gebäudefläche bet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?