Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf oder Miete in Schmitshausen, 66484

Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 162 m² 650 m² Grundstück Schmitshausen 66484
349.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
650 m² Grundstück
Schmitshausen (66484)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Platzverhältnisse und attraktive Außenflächen. Es bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare, d...
Immowelt logo
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Haus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 80 m² 156 m² Grundstück Schmitshausen 66484
129.000 € 1.613 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
156 m² Grundstück
Schmitshausen (66484)
Wohnfläche: ca. 80 m² Nutzfläche: ca. 40 m² Grundstücksgröße: 156 m² Bodenrichtwert: 65 € pro m² Bodenwert: 10140,- € Baujahr: 1869 Aufteilung: Erdgeschoss: Lichtdurchflutete Küche mit Esszimmer, Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmitshausen, 66484
Immobilien Gabriele Bieber
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 153 m² 325 m² Grundstück Wallhalben 66917
89.000 € 582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
325 m² Grundstück
Wallhalben (66917)
Die in ruhiger Waldrandlage von Wallhalben gelegene Immobilie, erstreckt sich über 2 Etagen mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 216 m². Das Areal hat eine Fläche von ca. 325 m². Dieses Haus präsen...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 129,6 m² 825 m² Grundstück Wallhalben 66917
365.000 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
129,6 m²
·
825 m² Grundstück
Wallhalben (66917)
In ruhiger Wohnlage in Wallhalben präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als vielseitig nutzbare Immobilie mit modernem Wohnkomfort und attraktiver Ausstattung. Das u...
Bauernhaus zur Miete 1.100 € 4 Zimmer 121 m² 166 m² Grundstück Wallhalben 66917
1.100 € Kaltmiete
Bauernhaus zur Miete
4 Zimmer
·
121 m²
·
166 m² Grundstück
Wallhalben (66917)
Bei diesem ländlich gelegenen Bauernhaus genießen Sie die Vorzüge des Dorflebens, ohne auf eine gute Nahversorgung verzichten zu müssen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein freundlicher...
Bungalow zur Miete 1.900 € 7 Zimmer 260 m² 1.100 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Flurstraße 1 Wallhalben 66917
1.900 € Kaltmiete
Bungalow zur Miete
7 Zimmer
·
260 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Flurstraße 1, Wallhalben (66917)
Wunderschönes Haus mit Blick ins Tal von Wallhalben. Dieses 250 qm große Haus verfügt über 7 Schlafzimmer Große Wohnzimmer, Einbauküche Es gibt 2 komplette Badezimmer und 2 Gäste-WC . Im zweiten Stoc...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.900 € 6 Zimmer 160 m² 564 m² Grundstück Wallhalben 66917
Neu
219.900 € 1.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
564 m² Grundstück
Wallhalben (66917)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Bauernhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 121 m² 166 m² Grundstück Wallhalben 66917
189.000 € 1.562 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
166 m² Grundstück
Wallhalben (66917)
Herr Peter Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 328.779 € 5 Zimmer 130 m² 650 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66917
328.779 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66917)
Hier erleben Sie einen Vorschlag für ein kleineres aber feines und sehr energiesparsames Haus. So können Sie Ihr Traumhaus für sich und Ihre Familie planen!
Julia Brand
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 215 m² 585 m² Grundstück Wallhalben 66917
Neu
399.000 € 1.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
585 m² Grundstück
Wallhalben (66917)
Das hier angebotene Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde ca. 1999 in sehr hochwertiger Bauweise auf diesem einzigartigen Grundstück errichtet. Die Hauptwohnung erstreckt sich über zwei Ebenen m...
Immobilien Trinkaus Sabine Trinkaus
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 213 m² Grundstück Wallhalben 66917
70.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
213 m² Grundstück
Wallhalben (66917)
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 304.745 € 3 Zimmer 88,3 m² 450 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
304.745 € 3.450 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
450 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Dieser attraktive Bungalow in Reifenberg bietet Ihnen auf 88,34 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 3 Zimmern, darunter zwei behagliche Schlafzimmer und ein luxuriös ausgestattetes Badezim...
Haus zum Kauf provisionsfrei 356.513 € 5 Zimmer 166 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
356.513 € 2.148 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: MItwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 413.203 € 5 Zimmer 169 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
413.203 € 2.445 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo Luxus mit Anbau Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 510.052 € 8 Zimmer 187 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
510.052 € 2.728 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Flair 180 Duo Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 421.442 € 3 Zimmer 102 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
421.442 € 4.132 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
Haus zum Kauf provisionsfrei 405.402 € 4 Zimmer 108 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
405.402 € 3.754 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 160 m² 981 m² Grundstück Herschberg 66919
Neu
359.000 € 2.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
981 m² Grundstück
Herschberg (66919)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.762 € 4 Zimmer 129 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
420.762 € 3.262 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 376.263 € 5 Zimmer 158 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
376.263 € 2.381 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 354.143 € 5 Zimmer 131 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
354.143 € 2.703 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
421.442 € 4.132 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Haus zum Kauf provisionsfrei 393.862 € 4 Zimmer 121 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
393.862 € 3.255 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 406.262 € 4 Zimmer 123 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
406.262 € 3.303 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 701.342 € 4 Zimmer 236 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
701.342 € 2.972 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
236 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: DHH Aura 115 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.602 € 5 Zimmer 144 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
425.602 € 2.956 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.699 € 4 Zimmer 143 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
385.699 € 2.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 384.203 € 5 Zimmer 162 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
384.203 € 2.372 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 516.812 € 5 Zimmer 176 m² 922 m² Grundstück Reifenberg 66507
516.812 € 2.936 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo mit Satteldach, 1,5m überdachter Terrasse und Balkon Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Ha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 361.013 € 5 Zimmer 166 m² 401 m² Grundstück Reifenberg 66507
Neu
361.013 € 2.175 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 mit Vordach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?